• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь в село для любимой тещи, помогите с замками !!!

Шалений равлик

Участник форума
Всем добрый день. Дорогая теща живет в селе, при этом установлены эксклюзивные деревянные двери, где-то 5 класса защиты, что прекрасно видно по фото
IMG_20180211_222939.jpgIMG_20180211_222946.jpgIMG_20180211_222958.jpg
В доме установлены сразу две двери такого высокого класса на улицу, поэтому буду менять их обе, плюс решетки на окна.

Цель установки, это защита от местного контингента бродяг, бомжей и наркоманов плюс иногда гастролеры стали заезжать ... Дом 1968 года, утеплен, но особого внешенего вида не имеет, поэтому подготовленых ребят не ожидаем. Для себя решил:

Дверь с двух сторон листы железа по 2 мм, уголок или труба (разные предложения делают), покраска порошковая, сделаю карман для двух замков или хотя бы накладку дополнительную. Все простенько, но не китай. Дверь имеет нестандартный размер, высота 192 см, поэтому готовые варианты отпадают.

Замки конечно отдельная тема. Почитал тут обсуждения на разную тему и пришел к выводу, что мне может подойти Гардиан 50 на верх и Кале (его аналог) на низ+врезная броненкакладка. Подскажите пжл замок, чтобы на низ поставить (с ночной защелкой) и сердцевиду к нему с внутренним барашком, чтобы служил норм и не менялся раз в год. Средний ценовой сегмент.

Теща пенсионер и все время сидит дома. Двери и решетки нужны только для того чтобы отойти можно было на 2-3 часа или когда спим не обнесли (а то есть и такие случаи уже).
 

ЗамКом

Специалист
Торец двери не сфоткали - эта фотка необходима для того, чтобы понять что к чему.
И в теме не прозвучало ни одного ответа - озвучьте, пожалуйста, конкретные вопросы.

И делать планируете сами?
Ваш регион, откуда вы?
 

Шалений равлик

Участник форума
Добрый день. Я из Киева. Дом в 10 км от города. Зачем фото торца двери не совсем понял. Пост про 5 класс защиты был сарказмом. Дверь деревянная и вылетит с 3 нормальных ударов ногой ... Короб и дверь на дрова пойдут. Про замки вообще молчу, отверткой открыть можно.

Двери будет делать один из производителей местного уровня по металлу. Он же сделает 5 решеток на окна. Размер двери нестандартный, то заводские двери отпадают. Позвонил в ТОП5 обявлений из гугла, то у всех одно и тоже по цене и конструкции двери. Там разберусь сам ... Вот замки среднего уровня ...


Конкретный вопрос - помогите с выбором нормальных замков среднего уровня. Особенно расстроило то, что большинство из менеджеров не смогли ответить на вопросы по замкам и фурнитуре. Что-то типа: - Моттуру ставите ???
Ответ: - ДА, конечно + 110 у.е.
Следующий вопрос: А какую модель ??? 4 из 5 не смогли ответить ... После этого читал форум 2 дня и пришел к выводу что из попроще это Гардиан 50 серии на верх + не китай на ручку с сердцевинкой и броненакладкой. Если не прав, то поправте ... Если в замке по Вашему совету будет ночная задвижка, то двойная благодарность ...
 

Шалений равлик

Участник форума
Думаю поставить на низ Гардиан 50.15 (нужен ночник), а на верх Гардиан 32.01 + врезная броненакладка с личинкой ... понятия не имею какой ))) Единственное что точно знаю - нужен барашек. Логика такова, что тогда ключ все время будет в нижнем замке торчать, а на ночь закрыть верхний на барашек. Потерять почти невозможно )))
 
Л

Лис

Думаю поставить на низ Гардиан 50.15 (нужен ночник), а на верх Гардиан 32.01 + врезная броненакладка с личинкой ... понятия не имею какой ))) Единственное что точно знаю - нужен барашек. Логика такова, что тогда ключ все время будет в нижнем замке торчать, а на ночь закрыть верхний на барашек. Потерять почти невозможно )))
Ночник можно установить отдельно.
 

Вложения

Шалений равлик

Участник форума
Подскажите Гардиан 25.14 получается тоже самое что и мой набор ??? Или два отдельных замка лучше чем один комбинированный ???
 
Л

Лис

Подскажите Гардиан 25.14 получается тоже самое что и мой набор ??? Или два отдельных замка лучше чем один комбинированный ???
Лучше два отдельных .
Если нужен моноблок , могу продать новую не распакованную мотуру 54.797 в комплекте с ручками за 1800 грн.

Какой бюджет ? И конструкция двери.
Если сама дверь с 40 уголка , то врезать 25.14 , нет смысла. Он туда ели влезит, и о врезной брони можно забыть. Если не хотите, чтобы она выступала.
Как понял , Мдф снаружи не предвидиться.

Порошковую покраску не рекомендую , не ясно как покрасят . Выдержут ли всю технологию. Бывает так , что начинает отлетать кусками . Самостоятельно не подкрасить , не перекрасить.
Лучше уже закажите с молотковой покраской .
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Двери будет делать один из производителей местного уровня по металлу. Он же сделает 5 решеток на окна. Размер двери нестандартный, то заводские двери отпадают.
Из чего он её будет делать? Уголок, труба какого размера? В смысле, толщина металлоконструкции? МДФ накладки будут? С одной или с обеих сторон? Желаемый бюджет на замки и фурнитуру?
Это важно понимать, потому что напрямую повлияет на комплектацию.
Еще вопрос. Правильно ли понимаю, что между дверями совсем мало пространства, или там небольшая веранда? Не думали об уличной пластиковой?
 

Шалений равлик

Участник форума
Если нужен моноблок , могу продать новую не распакованную мотуру 54.797 в комплекте с ручками за 1800 грн.
У Вас есть 2 замка ???
Лучше уже закажите с молотковой покраской .
Вот за этот совет спасибо, учту.

- - - Добавлено - - -

Из чего он её будет делать? Уголок, труба какого размера? В смысле, толщина металлоконструкции? МДФ накладки будут? С одной или с обеих сторон? Желаемый бюджет на замки и фурнитуру?
Это важно понимать, потому что напрямую повлияет на комплектацию.
Еще вопрос. Правильно ли понимаю, что между дверями совсем мало пространства, или там небольшая веранда? Не думали об уличной пластиковой?
Все по порядку ... будет 50 или 63 уголок в основе конструкции, что даст общую толщину полотна 61-74 мм. Два листа по два мм (Наружный и внутренний). На замках бронекарман. Снаружи по совету Лиса будет молотковая покраска, внутри накладка МДФ.

По замкам бюджет около 120 у.е. на 2 замка, ручку, ночник (если возьму отдельно) и броненакладку. Невскрываемый замок не нужен, т.к. дорого и контингет возможных гостей не тот. Нужен надежный в эксплуатации замок среднего уровня. Вариант Лиса с Моттурой заинтересовал, если их есть 2 и это оригинал. Так почему-то склоняюсь к Гардиану.

Пластиковая не подходит. Совсем не то ... Места хватает, это в смысле две двери на улицу в разных местах дома, не одном )))
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
не ясно как покрасят . Выдержут ли всю технологию.
дык, это относится к любому типу, к любой краске.
Лучше уже закажите с молотковой покраской
молотковые более требовательны к подготовке поверхности; сложнее в нанесении; слой получается тоньше; легче повреждаются; плохо смотрятся на больших плоскостях; пропускают кислород и влагу. Подкраску видно так же, как и на порошке. Не стал бы я дверь, тем более уличную, красить такой краской..
Бывает так , что начинает отлетать кусками
 
Л

Лис

дык, это относится к любому типу, к любой краске.
молотковые более требовательны к подготовке поверхности; сложнее в нанесении; слой получается тоньше; легче повреждаются; плохо смотрятся на больших плоскостях; пропускают кислород и влагу. Подкраску видно так же, как и на порошке. Не стал бы я дверь, тем более уличную, красить такой краской..
Чем сложнее ? Слой до 2 мм . При полном затвердении, становиться как камень , отодрать не просто , но реально . Смотря какой производитель . Хоть и видно , но реально спасти от ржавчины.
Я давным давно отказался от порошка, не чуть не жалею . Люди наелись и даже не спрашивают. Спорить не буду . ИМХО.
Поищу фотографии более качественные .

- - - Добавлено - - -

У Вас есть 2 замка ???

Вот за этот совет спасибо, учту.

- - - Добавлено - - -



Все по порядку ... будет 50 или 63 уголок в основе конструкции, что даст общую толщину полотна 61-74 мм. Два листа по два мм (Наружный и внутренний). На замках бронекарман. Снаружи по совету Лиса будет молотковая покраска, внутри накладка МДФ.

По замкам бюджет около 120 у.е. на 2 замка, ручку, ночник (если возьму отдельно) и броненакладку. Невскрываемый замок не нужен, т.к. дорого и контингет возможных гостей не тот. Нужен надежный в эксплуатации замок среднего уровня. Вариант Лиса с Моттурой заинтересовал, если их есть 2 и это оригинал. Так почему-то склоняюсь к Гардиану.

Пластиковая не подходит. Совсем не то ... Места хватает, это в смысле две двери на улицу в разных местах дома, не одном )))
Есть только один . Заказчик нашёл утерянные ключи и передумал менять.
По поводу покраски , это мой опыт. Решать вам , почитайте отзывы , поспрашивайте .
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
Сложнее не наделать подтёков , не сделать облако как на фото (у вас дюза 1.4-1.6? ), сушить слои
А что за краску вы используете? На ней не останется отметины, если после высыхания ногтем надавить?
 
Л

Лис

Сложнее не наделать подтёков , не сделать облако как на фото (у вас дюза 1.4-1.6? ), сушить слои
А что за краску вы используете? На ней не останется отметины, если после высыхания ногтем надавить?
Подтеков не будет , если подождать чтобы высох первый слой. На первом слое , как можно меньше растворителя. И конечно же опыт.
Время высыхания зависит от температуры и производителя краски . На фото краска заказчика , самая дешевая Smile. Не люблю ее , ложиться геморойно. И долго сохнет.
Фото в темноте на мобильник с вспышкой , искажает картинку .

Вот пару старых фоток на объекте ,только дверь в строительной пыли .Краска Biodur Лак делает ее как зеркало. Видно как фотографирую. После полного высыхания продавить не реально, камень.
Дюза 1,5 hvlp давление 3 атм.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
По замкам бюджет около 120 у.е. на 2 замка, ручку, ночник (если возьму отдельно) и броненакладку. Невскрываемый замок не нужен, т.к. дорого и контингет возможных гостей не тот. Нужен надежный в эксплуатации замок среднего уровня. Вариант Лиса с Моттурой заинтересовал, если их есть 2 и это оригинал. Так почему-то склоняюсь к Гардиану.
Мне тоже нравится вариант моттуры по цене от Лиса. Только бы сторона подошла, и чтобы обязательно ручки поставили с хорошим длинным квадратом: все-таки эксплуатация в частном доме не в пример выше квартирной. По этой же причине на вторую бы дверь поставить бы ручки Rostex R4 (дорого - можно 807, все равно цилиндр будет недорогим) и замок 354М. На ручки, правда, потребуются удлинители, и нужно будет заложить смазки в пружину, но работать они будут долго. Вверх сувальдник, Гардиан 50.01 или 40.01.
 

Шалений равлик

Участник форума
Утром рассказал теще про решетки и двери. В целом она не против поставить решетки на окна, но в дверях просит только обновить замки. Ночную задвижку поставить и/или новую личинку. Внешне они норм смотрятся, оббиты дермантином. Наверное не хочет чтобы деньги дети тратили или выделяться среди соседей. Максимум что тут ставят так это китайские консервы )))
Вот думаю теперь есть ли смысл деревянные двери ремонтировать ???
 
Сверху Снизу