• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Входная дверь эконом-класса в Казани?

tektektek

Новичок
Здравствуйте! Уже неделю ковыряюсь в форумах, в отзывах, спрашиваю знакомых, но каша в голове не рассасывается : (
Квартира в многоэтажной кирпичной новостройке, верхний этаж, тамбура пока нет, но когда-нибудь будет. Нужна дверь эконом-класса с двумя замками, чтобы с установкой (и, желательно доставкой) обошлась в 20т.р. (если только очень прижмет, то 25т.р.)
Знаю, что в Казани есть дорогой Гардиан и Торекс с подпорченной репутацией (к слову, тоже дорогой : /) - я их не рассматриваю. Может кто подскажет бренды/изготовителей/магазины в Казани, на которые можно было бы обратить внимание при таком бюджете? Поисковик выдает много результатов запросов, и тяжело всё это разгрести.

Вроде как нашла еще две марки "интересные":
1) Valberg - хотя бренд там явно не указан, но описание его (ссылка). Собственно, я на этот форум попала из-за того, что пыталась узнать, что это за двери : /. Правда там надо будет платить за замер, доставку, установку, подрезку наличника и пр.
2) Нашла только что фирму Бастион (ссылка). Но как оказалось, это не тот Бастион)))). Но отзывы вроде бы неплохие (хотя старые отзывы плохие : /) и описание двери неплохое. И доставка с установкой в подарок ^^;;
Еще есть Эльбор, Бульдорз, Кардинал, арма авант, Фараон... и много-много других : /
В итоге муть какая-то : (

P.S. Еще маленький вопрос.. Мой друг настаивает на том, что можно поставить по-старинке - дверь из листа стали потолще с замками и т.п., а за ней - деревянную дверь (от шума и утечки тепла). Говорит, что выйдет надежнее(!) и дешевле. Возможно ли, что такое сочетание сейчас не ставят только из эстетических соображений и неудобства?
 

valeh

Специалист
Две двери не ставят в основном из-за неудобств открывания и монтажа и потому что нынешние приличного качества двери могут справляться и с защитой и с изоляцией на хорошем высоком уровне.
Ваш друг может быть в чем-то и прав тк он знает вас знает вашу новую квартиру и может быть даже знает как реализовать две двери в вашем конкретном случае.

С таким бюджетом вам нужен либо проверенный частник который сделает недорого но на совесть либо кто-то типа Гардиан куда можно потом обращаться за сервисом и устранением недочётов.

Ну и добавлю что не обязательно сразу два замка или сразу итоговая отделка. Дверь можно поставить что бы она открывалась/закрывалась а в божеский вид привести со временем.
 

tektektek

Новичок
Друг конечно не разбирается в установке дверей : ), просто он видел такую схему (деревянная дверь + стальная дверь) у соседа и у родственника, ему понравилось, т.к. не продувает, шума нет, и стальной лист толстый, антивандальный. Но найти частника, который бы обладал мастерством и репутацией, чтобы сделать всё под ключ - слишком сложно. Поэтому я этот вариант не рассматриваю.

Я может быть всё-таки заскочу на следующей неделе в Гардиан тоже, там есть одна подходящая акционная дверь, но я прочла свежий отзыв, что после всех доп.работ она выливается в существенно бОльшую сумму : /. А совсем простенькую не хочется - какой бы сервис не был...

Ну и добавлю что не обязательно сразу два замка или сразу итоговая отделка. Дверь можно поставить что бы она открывалась/закрывалась а в божеский вид привести со временем.
В течение года всё равно придется поставить 2-й замок и отделку, при этом еще потратиться на выезд и доп.монтаж, отпрашиваться с работы. Так что лучше всё сразу. Деньги вроде как есть, но бюджет расписан на год :-[, причем придется отказаться от "кина" и мороженого :pardon:.

В итоге, запланировала еще два магазина + гардиан посмотреть на след. неделе, потом сделаю выбор. Само создание топика как-то меня внутренне организовало. Вчера сидела до 5 утра, читала-читала : /. Мне сейчас больше нужны бы наводки на магазины, наверно)) Или на частников в моем городе.
 

valeh

Специалист
ставьте багажник на крышу и приезжайте с другом в Москву.
еще вариант обратиться напрямую к производителям в Й-Олу. Там есть andrey.yola, он многим дилерам двери делает, но может и в частном порядке сделать красиво, технологично и недорого. И отправить по адресу. Попробуйте просчитать этот вариант.
 

tektektek

Новичок
Сразу скажу, что всё это - моё имхо, и в дверях я не разбираюсь. Если есть деньги - ставьте дороже :). Я в итоге остановилась на Валберговско-прометовской двери по причинам:
  1. подходит мне по соотношению цена-качество. Понравилось, что на цилиндровых замках уже стоят хорошие броненакладки, в отличие от йошкаролинских. Самому поставить не проблема, но не каждый покупатель знает, что их желательно ставить. В целом дверки (я смотрела модели "Джаз" и "Соломон") кажутся более продуманными.
  2. есть отзывы, есть более-менее полные характеристики дверей, есть сертификаты и свое производство, есть представитель у меня в городе (правда, как выяснилось в ходе переписки, оптовый, но зато оперативно отвечающий на вопросы);
  3. нравится сетевой магазин, в котором буду брать, консультанты и сервис, отзывы о магазине неплохие.
  4. В других магазинах (с йошкинскими дверями, в которых я была) - не было нормальных описаний дверей - по каждой надо теребить консультанта, ходовые двери абсурдно толстые (9-10 см, как будто производитель меня за дурочку держит), или сувальдный замок 2 класса защиты..

К слову, про валберовские двери на нек.сайтах можно встретить в описании, что в них есть ребра жесткости, но на официальном сайте такого нет, и также нет в схемах дверей на картинках. Консультант мне написал вот так: "Вы знаете, для чего стали делать ребра жесткости в металлических дверях еще в 90-е годы? Отвечу кратко: когда дверь красится порошковой краской, на определенном этапе ее помещают в нагретую до 200 градусов печь. И вот без ребер жесткости дверь в печи теряет свою геометрию, выгибается от нагревания. И даже ребра жесткости порой не помогают. Сейчас технологии ушли вперед. Только небольшие предприятия продолжают «славить» свои ребра жесткости. Двери ПРОМЕТ создаются по совершенно иной технологии, основанной на технологии сейфов. Ребра жесткости там просто не нужны." Вообщем, так, привожу тут для истории, может профессионалы поглумятся :-[, лично мне всё равно. Я как-то полагала, что ребра жесткости нужны, чтобы в процессе эксплуатации дверь не деформировалась, но у нас дома стоит дверь без ребер жесткости, и за 10 лет ничего никуда не поплыло...

Вообщем, на самом деле, у меня проблема : ) Возможно и не получится поставить мне выбранный валберг, т.к. замерщик намерил мне проем 2120х990. Это с учетом штукатурки 1см со стороны петель. Полагаю, в такой проем дверь 2050х980 не влезет, а 2050х880 будет маловата? Хочу попробовать поковырять штукатурку с другого края, может еще сантиметр выковыряю : 3. Как думаете, 2120х1000 норм будет? Или лучше не рисковать и искать дверь на 900-960?

Если не получится, буду ставить йошкаролинкую дверь, например Гектор... его многие сейчас ставят в Казани ^^
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
но у нас дома стоит дверь без ребер жесткости, и за 10 лет ничего никуда не поплыло...
А можно фото Вашей двери? Почему решили, что в ней нет ребер жесткости?
Вообще в дверях не бывает единого рецепта. Она должна быть прочной, а как этого достигнуть - полиуретановым заполнением, ребрами жесткости, или заливкой бетона, - дело техники.
Но не упустите другое. Вы сейчас говорите о защитных свойствах двери, но также очень важны их эксплуатационные качества. Качество ручки, замков, установка - это то, что должно быть в первую очередь.
Что касается "новейших технологий", относитесь к этому проще. Большинство технологий направлено на удешевление производства, а не на "наносвойства" для потребителей.
 

tektektek

Новичок
Уф, стыдоба : )... дверь у нас, как я недавно узнала от отца, дешевая китайская и замок простой (отец его разбирал). А я все эти годы считала, что у нас Гардиан :lol:, потому что дверь такая красивая, жесткая и тяжелая, и замок странный. Впрочем, может и есть там ребра жесткости, просто сложно ожидать такого от старой недорогой китайской двери...

Ездила сегодня в новостройку, наковыряла еще 1см штукатурки.. Попробую вызвать мастера-установщика на консультацию, чтобы он посмотрел и сказал, влезет или нет. Если не получится, буду брать другую марку. Есть конечно еще валберговские двери FLIP, они менее широкие, но попроще и с ненужным мне зеркалом :scratch_one-s_head:, не достаточно мне нравится этот вариант : Р
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Уф, стыдоба : )... дверь у нас, как я недавно узнала от отца, дешевая китайская и замок простой (отец его разбирал).
Да ладно - "стыдоба".
Вы только сейчас не поменяйте шило на мыло. 1,2 мм стали - они хоть в Китае, хоть в России останутся 1,2 миллиметрами стали. И замки китайского производства китайскими же и останутся, какие бы "сейфовые" технологии им не приписывали.
Честно, этого мало.
С другой стороны, понимаю, что легче всего распоряжаться чужим бюджетом.
Вы постарайтесь поискать еще, обязательно спрашивая о толщине металла, о замках, о том, кто её будет устанавливать, и кто будет нести гарантийные обязательства, например, в случае поломки ручки.
Есть в нашей работе такой момент: работа двери и замков очень зависят от качества их установки. Соответственно, если что-то не так, продавцы начинают кивать на установщиков, а установщики - говорить, что во всем виноваты производители двери и замков.
 

valeh

Специалист
Я в итоге остановилась на Валберговско-прометовской
ну это дверь - сэндвич-панель со всеми вытекающими. Забздынькает через неск лет.
Я честно говоря даже затрудняюсь какие то положительные стороны в них разглядеть.
Пользуйтесь с осторожностью
 
Сверху Снизу