• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Kale 352R или Меттэм ЗВ4 713.1.0 ?

zark

Активный участник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из этих замков Kale 352R или Меттэм ЗВ4 713.1.0 лучше поставить в дверь. Какой из них будет понадежнее?
 

zark

Активный участник
Отсутствие ответов по данному вопросу воспринимать как то, что оба замка особо ни чем не отличаются друг от друга? И выбор между ними производить только исходя из эстетических соображений?
 

Игорь Бастион-С

Специалист
У кале защелка поинтересней будет.по защите сложно сказать обычные замки,ферропластины будут?
 

zark

Активный участник
Да пластины будут, их изготовят по моим замерам и закалят термообработкой.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

zark

Активный участник
Как некорректно поставленный вопрос. Представьте, если бы создала тему на медицинском форуме: "у меня болит голова, лучше выпить анальгин или парацетамол?"
Я думал может скажут что качество одного из них ниже плинтуса, или в одном из них часто выходит из строя какая то деталь.
 

zark

Активный участник
Они будут работать одинаково плохо или одинаково хорошо?
Извините меня за занудство, просто в одной из тем форума Вы сами написали мне что ставьте замок, но только не кале 352. Вот теперь меня и терзают сомнения, что можно в данной ценовой категории подыскать на замену кале, и стоит ли одно г... менять на другое г...:at_a_loss:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Они будут работать одинаково плохо или одинаково хорошо?
Нормально они будут работать. Не изобретайте велосипед, вернитесь к теме о комплектации. И перестаньте ставить перед выбором между двумя произвольно выбранными Вами замками, Вы не облегчаете работу, а загоняете в тупик.
 
Последнее редактирование:

zark

Активный участник
меттэм ЗВ7 318.Т-МП-Б
Спасибо, интересный вариант. Быстро пробежался по интернет магазинам, похоже что такой модели в Украине нет, хотя может плохо смотрел.

вернитесь к теме о комплектации.
Не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Если о том какие цилиндры буду ставить, то это та же история, что и с замками. Выбирал между дешевыми вариантами до 700 грн (апексы, кале, шерлокы), остановился на шерлоке НК.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

zark

Активный участник
оффтоп
 

ЗамКом

Специалист
Если я правильно помню, у Кале 352 R нет дистанционных втулок под крепление врезной брони. Если это так - это серьёзный минус. У Меттэма такие втулки есть.
 

zark

Активный участник
Спасибо, Вы правы действительно втулок возле цилиндра нет. Сколько раз рассматривал фото этих замков и не обращал внимания на это. Меттэм в этом плане явно выигрывает.
352R фото.pngметем ЗВ4 713.1.0 фото.jpg
 
Сверху Снизу