Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Сундук Armada
    Информация

Специалист

Сундук Armada

Предыстория такова. В Новосибирском краеведческом музее экспонировался закрытый сундук без ключа изготовления, как считалось, 19 века. Совершенно случайно один из сотрудников музея опознал в сундуке т. н. сундук Armada ориентировочно 17 века. Выяснилось, что самое интересное находится под крышкой сундука. Было принято решение вскрывать сундук. Сундук был вскрыт, а новосибирская видеостудия Ammonitу Studio сняла небольшой фильм об этой истории. Вот ссылка на фильм

Последний раз редактировалось ternokeys; 06.02.2018 в 15:47.

Информация

Член МАСОД
    Сергей молодчина!

Информация

Член МАСОД
    Обалдеть, как интересно!
    Сергей, там хоть что-нибудь было видно, или шли исключительно по отпечаткам?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Классная работа!!! Но наверное не по отпечаткам а всё-таки самое сложное был профиль лабиринта ...как??? Подсмотрел в " глазок" или фальгу использовали?...
    Если не секрет)
    Замок911 (zamok911.com, Харьков)  - Служба вскрытия дверей, сейфов, автомобилей в Харькове
    Аварийное вскрытие замков в Харькове +38(066) 236-38-57 - http://zamok911.com

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Обалдеть, как интересно!
    Сергей, там хоть что-нибудь было видно, или шли исключительно по отпечаткам?
    Что-то было видно, что-то можно было найти только по отпечаткам. Основная проблема была в конце. Сундуком не пользовались несколько десятилетий. Поэтому когда я дошел до засова ключ уперся жестко как будто это очередная часть лабиринта. Латунный ключ я не сломал в замке я его запилил ориентируясь на отпечатки от засова. В принципе я видел, что с точки зрения логики часть отпечатков не имеют отношения к лабиринту, но нужно было проверить что будет если их пропилить. Потом я сделал ключ аналогичный по геометрии, но с нержавеющей стали и он был немного более хитрый. Именно из-за конструктивных особенностей второго ключа я понял, что дошел до засова, а не уперся в лабиринт. Им удалось постепенно раскачать закисшие механизмы системы запирания и открыть сундук. Потом я сделал третий ключ в два раза более толстый и с красивой ручкой... Если еще будет нужно выполнить такую работу скорее всего тоже буду делать точно такие же три ключа. Первый очень быстро обрабатывается. Второй позволяет открыть. Третий для постоянной эксплуатации, но очень долго обрабатывается...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dan Посмотреть сообщение
    Классная работа!!! Но наверное не по отпечаткам а всё-таки самое сложное был профиль лабиринта ...как??? Подсмотрел в " глазок" или фальгу использовали?...
    Если не секрет)
    На фольге тоже отпечатки... Использовал фольгированный скотч ну и еще пару фишек...

6. Спасибо Самвел, dan, Grisha, reg12, Владимир Лутугино, Алекс, Vadim67, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от keys777 Посмотреть сообщение
    он был немного более хитрый. Именно из-за конструктивных особенностей второго ключа я понял, что дошел до засова,
    Пытаюсь придумать, что в его конструкции могло дать возможность это понять. Не получается.
    Сам процесс занял много времени?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    интереснейшая работа, редкая, Вы Сергей мастер! и фильм классный
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист
    Серега , у тебя золотые руки
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Пытаюсь придумать, что в его конструкции могло дать возможность это понять. Не получается.
    Сам процесс занял много времени?
    Скважина показывала, что сечение бородки было т-образным. Было ли это нужно для увеличения срока службы ключа или для чего-то еще я не знал. Поэтому решил сделать г-образную бородку на всякий случай. При такой бородке ложные следы которые я принял за продолжение лабиринта пропали и стало, ясно, что ключ дошел до засова...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180208-WA0001.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	5.6 Кб 
ID:	30447 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180208-WA0000.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	30445
    Последний раз редактировалось Светлана; 08.02.2018 в 00:56.

11. Спасибо Владимир Лутугино, dan, ternokeys, Светлана, Vadim67 благодарит за это сообщение
    Полезное Самвел, dan, ternokeys, Vadim67 считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от keys777 Посмотреть сообщение
    При такой бородке ложные следы которые я принял за продолжение лабиринта пропали и стало, ясно, что ключ дошел до засова...
    Действительно, логично же, но не догадалась.
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    и фильм классный
    Кстати, да. Редкий случай, когда журналисты насколько корректно подходят к информации, что вроде как совсем не выражают своего мнения. И, тем не менее, вначале мягонько звучит слово "томпольный", потом рассказывается об алгоритме открывания. Все понятно и интересно. И совсем не нужно притягивать за уши "бывалого домушника" для антуража, как обычно бывает в подобных сюжетах.
    Сергей, передайте им, пожалуйста, респекты.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Нашел видео где известный многим замочникам Barry Wels, Jord Knaap and Paul Crouwel открывают аналогичный сундук. Но либо они чего-то оторвали либо мастер не полностью перекрыл доступ к засову. Ну и вообще таким крючком даже при наличии доступа наврятли бы удалось сдвинуть засов сундука доставшегося мне. Я его достаточно жестким ключом еле еле задвинул постепенно в раскачку при этом ключ сильно деформировался
    Последний раз редактировалось ternokeys; 11.02.2018 в 09:51.

14. Спасибо Grisha, Владимир Лутугино, Светлана, ternokeys благодарит за это сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)