• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Border - Бордер - Виза. Обратная связь.

Sorochini

Специалист
Border - Бордер - Про-САМ. Обратная связь.

logo.png

Одним из важнейших моментов взаимодействия производителя замков и специалистов является обратная связь. Данную тему я создал специально для таких комментариев. Довольно часто бываю на заводе в г. Рязань.

14 марта 2014 года намечена командировка на завод. Официальная версия посещения завода - футбольный турнир Border Cup 2014(участвуют предприятия, которые связаны с замочно-скобяной продукцией и производством дверей). И сражу же мысли вслух - играют ли в футбол замочные специалисты(аварийщики и т.д.). Как говорится работа-работой, а отдых никто не отменял. Немного похвастаюсь результатами прошлогоднего турнира - http://www.borderlocks.ru/ru/news/2_border_cup_2013._itogi.html . Неофициальная часть посещение - новые модели замков для украинского и российского рынка.

Итак, что в теме:

1) На форумах я кусочками собираю информацию по продукции Бордер или Про-САМ, а именно слабые стороны замков и возможное их конструктивное изменение в соответствии с полученным опытом специалистов. Вся информация будет подаваться производителю. А на комментарии - "У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ" - отвечу сразу - не получается только у того, кто ничего не делает. Поэтому у кого наболело, пишем здесь.

2) Рассуждения по поводу аналогичных замков - что лучше? Например: Бордер ЗВ 9-6 Л(П)К.З/15 или Эльбор 1.06.40(41). Конструктивная критика замков Бордер приветствуется и добавляет к репутации пару балов. Необоснованные комментарии вызывают - :):)).

P.S. Один из важнейших для меня вопросов - необходимость подобных тем. У кого какое мнение? Опросы еще создавать не умею - поэтому комментарии в сообщениях очень важны.

Р.S.S. Это моя первая тема на форуме, если что неправильно сделал - пишите - исправим.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
слабые стороны замков
Это хорошо. Вот http://www.wikizamki.org/forum/index.php?topic=1002.230 эта тема практически вся о рязанских замках.
Вот http://masod.org/showthread.php?t=128&page=4&p=3553&viewfull=1#post3553 еще о них же (пост 77)
Только представители завода с ними знакомы, но нигу-гу в ответ и, насколько мне известно, никаких изменений в замках.
У Светланы есть видео работы простого и очень дешевого инструмента, которым замки Бордер вскрываются за 10-20 секунд. Его появление на рынке - только вопрос времени, и прославятся Бордеры хлеще эльборов...

Традиция у наших производителей такая - пока жареный петух в задницу не клюнет, шевелиться не станут.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дима, и всё же - есть желание слышать. Отмахиваться от этого, по-моему, неправильно. Давай попробуем, капля камень точит.
Можешь сформулировать по пунктам моменты, которые хотелось бы отметить? (не ссылкой на тему, а со ссылками на посты). Не сложно так?

оффтоп

Sorochini, Дмитрий, такие темы очень важны, но воспринимаем их уже как какие-то очередные грабли. Такое впечатление, что искреннее желание помочь с нашей стороны расценивается иначе. Согласна, не всегда критика правильна (выполнима, приемлема, разумна), но можно же думать вместе.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Света, вот в той теме на Вики участвовал представитель завода. И что? Началось неплохо, потом заглохло все. У нас замки Бордер уже очень широко распространены, жулики наверняка подходы ищут, и найдут.

есть желание слышать.
Хорошо, если так. Я пока не вижу никаких признаков этого желания.
 

dima

Специалист
Дим, зачем столько правды? пришел новый участник на форум, давай за футбол.. и красивую рекламу
ps.. не знаю, что написать, новые дилеры, новые проспекты
----------------------
И маленькая просьба. у меня этот логотип ассоциируется с поломками Торексов, так что не надо про взломостойкость и надежность, хотя логотип красивый
----------------------
Sorochini, Вы не с того начали
Удачи в будущем, изучив предмет
Здесь так не получиться
жаль. что голосовал за Вас
----------------------
И хватит! рекламы от участников, или я не понимаю, зачем, была создана организация, проголосовали, а тут реклама? не понимаю
----------------------
Я отзываю свой голос
----------------------
Я не знаю, кто он, но реклама с первого поста, Бордер мне ***** не сдался
просто хочу понять
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Эк тебя...
Откуда высокомерие и суждение на основании ассоциаций? "Удачи в будущем изучив предмет"... офигеть.
А давай выскажемся о мастерах и аварийщиках, какие они редиски, и на этом основании отвернёмся от них? А чё там разбираться кто из них кто, и так же всё понятно. Пусть предмет учат... :diablo:
 

Sorochini

Специалист
Дим, зачем столько правды? пришел новый участник на форум, давай за футбол.. и красивую рекламу
ps.. не знаю, что написать, новые дилеры, новые проспекты
----------------------
И маленькая просьба. у меня этот логотип ассоциируется с поломками Торексов, так что не надо про взломостойкость и надежность, хотя логотип красивый
----------------------
Sorochini, Вы не с того начали
Удачи в будущем, изучив предмет
Здесь так не получиться
жаль. что голосовал за Вас
----------------------
И хватит! рекламы от участников, или я не понимаю, зачем, была создана организация, проголосовали, а тут реклама? не понимаю
----------------------
Я отзываю свой голос
----------------------
Я не знаю, кто он, но реклама с первого поста, Бордер мне ***** не сдался
просто хочу понять
Про взломостойкость и надежность нет даже одного слова, а есть только вопросы конструктива и обсуждение недостатков, что нужно исправить. А исправлять есть что! Или Вы думаете по другому?

Где тут реклама? В логотипе сказано прямо: "надежный ПОСТАВЩИК". Из логотипа слов не выкинешь и читайте между строк. На Украине двери Торекс не представлены - у меня логотип таких ассоциаций не вызывает.

А если действительно хотите понять зачем этот пост - попробуйте еще раз его прочесть. Если логотип мешает чтению могу его удалить - но об этом можно было написать более корректно, чтобы не приходилось модерировать Ваше сообщение. Есть метод общения "личка" - одна просьба и логотипа нет!

За удачу спасибо - она мне понадобится.
 

Bragin-911

Специалист
Дима, тебя порой заносит:negative: диву даешься. Между нами и производителями понимание наладить сложно, если делать так, как ты - вообще зачем мы тут собрались?!
 

Bur

Дерзкий укр
Я думаю коллеги подскажут какие есть проблемы у Бордера. Мы ставим у нас практически проблем нет.
Интересны модели со шторкой, спрос растет- предложения нет.
 

dima

Специалист
действительно занесло! Наболело, а тут повод подвернулся, приношу свои извинения всем, кого зацепил
 

Павлов В.Б.

Специалист
Одно время активно пытались комплектовать двери Неман замками BORDER 3B 9-8R.4T...Получили огромную проблему с узлом крепления защёлки. Защёлки просто "выворачиваются" даже не при закрывании двери, а просто если строго на них посмотреть:) Обращались на завод...Уверения в том, что всё исправим остались уверениями. Пришлось самим дорабатывать узел - вваривать "косынки". Хлопотно... Сейчас бордер не любим.:) Ну, а история с электромоторным замком вообще напоминает детектив. Если электроника "портится", то на завод надо отправить всё, и замок и ответный блок. Заменяемости нет никакой. Только "шаманы" в бордере могут на заводе определить какой вариант электроники они куда запихали.:) Отношение к продукции бордер у меня негативное.
 

Bragin-911

Специалист
По поводу больных мест замков Бордер языки смозолили - узел защелки, "худой" хвостовик засова. Кроме обещаний "учесть" от завода ничего не слышно. Очень хочу ошибиться
 

santvlad

Специалист
думаю если изменить пакет с 4*4 на 5*5 (на мелкой серии типа просам) то проблема с ключами в разы изменится (это для потребителей) для аварийщиков меньше работы это минус.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Светлана

Специалист
Команда форума
думаю если изменить пакет с 4*4 на 5*5 (на мелкой серии типа просам) то проблема с ключами в разы изменится (это для потребителей) для аварийщиков меньше работы это минус.
Почему?? И так зубцы тонкие, ещё тоньше сделать?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Бордеровцы, кажется, разделяют БОРДЕР и ПРОСАМ. Если в этой теме некорректно говорить о замках лёгкой серии, пожалуйста, скажите. Выделю отдельно.
Фото, конечно, из серии "забавно", но может, кого-нибудь зацепит, что кому-то не безразлично качество литых кулачков защёлки. Вот этих:

DSC00015.jpg DSC00020.jpg

Для ремонта использовался узел защёлки Сантехпромовского замка. Делал наш мастер, Толяныч. Конечно, не массово, а так, в виде исключения.

DSC09056.jpg DSC09057.jpg DSC09058.jpg

DSC09060.jpg DSC09062.jpg DSC09065.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу