• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Border - Бордер - Виза. Обратная связь.

Sorochini

Специалист
Встреча на футбольном турнире в г. Рязань(третье место - тоже почетное) принесла свои плоды. Я получил на руки образцы исправленного кулачка привода защелки. Там же получил и сломанный старый образец.

Первое на что обращаешь внимание - усиленная часть на уровне излома(бортик размером около 2мм).

IMG_1404.jpg

Усиленная часть - вид сверху.

IMG_1409.JPG

Второе "наплыв" на основание привода и корпус кулачка.

IMG_1406.jpg

Фактические вес старого и нового кулачка. Разница - 1.8 грамма.

IMG_1411.JPG

Основное отличие в структуре металла - новый способ и инструмент литья - как следствие уменьшение пористости металла. По внешнему виду изменения не существенные, но руководство завода уверяет, что данные изменения достаточны для того чтобы кулачок не ломался и выполнял свои функции.

IMG_1418.jpg

Новые кулачки уже ставят на замки и продают их отдельно.

В беседе с руководством завода я объяснил роль обратной связи, на что получил единогласный ответ: "следующее рационально обоснованное изменение в конструкции замков будет делом чести для завода". На спор хотели меня взять.

Вот такой у меня первый отчет обратной связи.

У меня появилось предложение выбрать конструктивное изменение и поэтапно сделать его вместе с заводом.
Ваши предложения кидайте в тему.

P.S. Я уже много раз слышал, что обратной связи не существует - это мираж. Но вот он, хоть и небольшой, пример.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Дмитрий, спасибо большое, Ваши фото куда круче третьего места :)
А они не говорили о самой защёлке ЗВ-9-8?
Она имеет изгиб, который в случае нагрузки на защёлку может изменить геометрию и, соответственно, защёлку будет заклинивать в корпусе.
Владимир Борисович Павлов приводил фотографии, где они вынуждены были подваривать "косынку" к этой детали.
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
... Я уже много раз слышал, что обратной связи не существует - это мираж. Но вот он, хоть и небольшой, пример...
Если Вы не лукавите, то пример очень впечатлительный. Честно, я поражен.
оффтоп
 

павел

Специалист
Команда форума
Мне тоже кулачки нужны.Как раз вчера на работе обсуждали этот вопрос.Как бы не честно заставлять человека менять замок по этой причине.
Сколько он стоит?
 

dima

Специалист
Отлично. Где продают?
Дима, если есть такая возможность, закажу через своего оптовика, и отсыплю в посылке))
главное, чтоб это были не слова и не эксперементальный образец
но! что забавно, этим усилением решили проверить наш народ на предел дурости, проблема поломок кулачка в другом
 

dima

Специалист
Если бы обратная связь была, то вот так бы проблему не решали
 

Sorochini

Специалист
Дима, если есть такая возможность, закажу через своего оптовика, и отсыплю в посылке))
главное, чтоб это были не слова и не эксперементальный образец
но! что забавно, этим усилением решили проверить наш народ на предел дурости, проблема поломок кулачка в другом
Это не образец - а уже готовая модель, которая ставится в замки.

Если проблема поломки кулачка в другом, опиши пожалуйста подробнее.
 

dima

Специалист
выходит, значится (образно пишу, причина вызовов на поломашки) немного нетрезвый мужик покурить на улицу, повернув задвижку на открытие, тем самым ее закрыв, и давай на ручку нажимать))
как бы это не звучало абсурдно, но это и есть (своя статистика) причина поломки
замки просто так не ломаются, вон у чизы защелки в основном сносило из за чрезмерного люфта и хлопка ветром двери, ломало на отскоке
 

dima

Специалист
Зато третье место (никого не хочу обидеть опять)
 

Bragin-911

Специалист
Дима, если есть такая возможность, закажу через своего оптовика
Дима, как там с кулачками? Заказал или нет? И кстати, хорошо бы заодно и узел защелки, он ведь тоже деформируется:)
 

Bragin-911

Специалист
2012-12-06-238 - копия.jpg2012-12-06-239 - копия.jpgВот так деформируется под нагрузкой узел защелки. Так что менять нужно не только кулачек:)
 
Сверху Снизу