Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Border - Бордер - Виза. Обратная связь.
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Информация

Член МАСОД

Border - Бордер - Про-САМ. Обратная связь.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logo.png 
Просмотров:	305 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	2189

Одним из важнейших моментов взаимодействия производителя замков и специалистов является обратная связь. Данную тему я создал специально для таких комментариев. Довольно часто бываю на заводе в г. Рязань.

14 марта 2014 года намечена командировка на завод. Официальная версия посещения завода - футбольный турнир Border Cup 2014(участвуют предприятия, которые связаны с замочно-скобяной продукцией и производством дверей). И сражу же мысли вслух - играют ли в футбол замочные специалисты(аварийщики и т.д.). Как говорится работа-работой, а отдых никто не отменял. Немного похвастаюсь результатами прошлогоднего турнира - http://www.borderlocks.ru/ru/news/2_...13._itogi.html . Неофициальная часть посещение - новые модели замков для украинского и российского рынка.

Итак, что в теме:

1) На форумах я кусочками собираю информацию по продукции Бордер или Про-САМ, а именно слабые стороны замков и возможное их конструктивное изменение в соответствии с полученным опытом специалистов. Вся информация будет подаваться производителю. А на комментарии - "У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ" - отвечу сразу - не получается только у того, кто ничего не делает. Поэтому у кого наболело, пишем здесь.

2) Рассуждения по поводу аналогичных замков - что лучше? Например: Бордер ЗВ 9-6 Л(П)К.З/15 или Эльбор 1.06.40(41). Конструктивная критика замков Бордер приветствуется и добавляет к репутации пару балов. Необоснованные комментарии вызывают - .

P.S. Один из важнейших для меня вопросов - необходимость подобных тем. У кого какое мнение? Опросы еще создавать не умею - поэтому комментарии в сообщениях очень важны.

Р.S.S. Это моя первая тема на форуме, если что неправильно сделал - пишите - исправим.
    Последний раз редактировалось Sorochini; 27.02.2014 в 16:10.

2. Спасибо Bragin-911, Прохожий, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Sorochini Посмотреть сообщение
    слабые стороны замков
    Это хорошо. Вот http://www.wikizamki.org/forum/index.php?topic=1002.230 эта тема практически вся о рязанских замках.
    Вот http://masod.org/showthread.php?t=12...ull=1#post3553 еще о них же (пост 77)
    Только представители завода с ними знакомы, но нигу-гу в ответ и, насколько мне известно, никаких изменений в замках.
    У Светланы есть видео работы простого и очень дешевого инструмента, которым замки Бордер вскрываются за 10-20 секунд. Его появление на рынке - только вопрос времени, и прославятся Бордеры хлеще эльборов...

Традиция у наших производителей такая - пока жареный петух в задницу не клюнет, шевелиться не станут.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

4. Спасибо Светлана, LONAR благодарит за это сообщение
    Полезное Kvartirant, LONAR считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Дима, и всё же - есть желание слышать. Отмахиваться от этого, по-моему, неправильно. Давай попробуем, капля камень точит.
    Можешь сформулировать по пунктам моменты, которые хотелось бы отметить? (не ссылкой на тему, а со ссылками на посты). Не сложно так?

Оффтоп

Sorochini, Дмитрий, такие темы очень важны, но воспринимаем их уже как какие-то очередные грабли. Такое впечатление, что искреннее желание помочь с нашей стороны расценивается иначе. Согласна, не всегда критика правильна (выполнима, приемлема, разумна), но можно же думать вместе.
    Последний раз редактировалось Светлана; 25.02.2014 в 18:38.

6. Спасибо АСП благодарит за это сообщение
    Полезное АСП считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Света, вот в той теме на Вики участвовал представитель завода. И что? Началось неплохо, потом заглохло все. У нас замки Бордер уже очень широко распространены, жулики наверняка подходы ищут, и найдут.

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    есть желание слышать.
    Хорошо, если так. Я пока не вижу никаких признаков этого желания.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

Информация

Член МАСОД
    Дим, зачем столько правды? пришел новый участник на форум, давай за футбол.. и красивую рекламу
    ps.. не знаю, что написать, новые дилеры, новые проспекты
    ----------------------
    И маленькая просьба. у меня этот логотип ассоциируется с поломками Торексов, так что не надо про взломостойкость и надежность, хотя логотип красивый
    ----------------------
    Sorochini, Вы не с того начали
    Удачи в будущем, изучив предмет
    Здесь так не получиться
    жаль. что голосовал за Вас
    ----------------------
    И хватит! рекламы от участников, или я не понимаю, зачем, была создана организация, проголосовали, а тут реклама? не понимаю
    ----------------------
    Я отзываю свой голос
    ----------------------
    Я не знаю, кто он, но реклама с первого поста, Бордер мне ***** не сдался
    просто хочу понять
    Последний раз редактировалось Светлана; 27.02.2014 в 00:07.

9. Не нравится Bragin-911 не понравилось это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Эк тебя...
    Откуда высокомерие и суждение на основании ассоциаций? "Удачи в будущем изучив предмет"... офигеть.
    А давай выскажемся о мастерах и аварийщиках, какие они редиски, и на этом основании отвернёмся от них? А чё там разбираться кто из них кто, и так же всё понятно. Пусть предмет учат...

11. Спасибо Прохожий благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Дим, зачем столько правды? пришел новый участник на форум, давай за футбол.. и красивую рекламу
    ps.. не знаю, что написать, новые дилеры, новые проспекты
    ----------------------
    И маленькая просьба. у меня этот логотип ассоциируется с поломками Торексов, так что не надо про взломостойкость и надежность, хотя логотип красивый
    ----------------------
    Sorochini, Вы не с того начали
    Удачи в будущем, изучив предмет
    Здесь так не получиться
    жаль. что голосовал за Вас
    ----------------------
    И хватит! рекламы от участников, или я не понимаю, зачем, была создана организация, проголосовали, а тут реклама? не понимаю
    ----------------------
    Я отзываю свой голос
    ----------------------
    Я не знаю, кто он, но реклама с первого поста, Бордер мне ***** не сдался
    просто хочу понять
    Про взломостойкость и надежность нет даже одного слова, а есть только вопросы конструктива и обсуждение недостатков, что нужно исправить. А исправлять есть что! Или Вы думаете по другому?

Где тут реклама? В логотипе сказано прямо: "надежный ПОСТАВЩИК". Из логотипа слов не выкинешь и читайте между строк. На Украине двери Торекс не представлены - у меня логотип таких ассоциаций не вызывает.

А если действительно хотите понять зачем этот пост - попробуйте еще раз его прочесть. Если логотип мешает чтению могу его удалить - но об этом можно было написать более корректно, чтобы не приходилось модерировать Ваше сообщение. Есть метод общения "личка" - одна просьба и логотипа нет!

За удачу спасибо - она мне понадобится.

13. Спасибо Прохожий благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Дима, тебя порой заносит диву даешься. Между нами и производителями понимание наладить сложно, если делать так, как ты - вообще зачем мы тут собрались?!

Информация

Дерзкий укр
    Я думаю коллеги подскажут какие есть проблемы у Бордера. Мы ставим у нас практически проблем нет.
    Интересны модели со шторкой, спрос растет- предложения нет.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Дима, тебя порой заносит диву даешься. Между нами и производителями понимание наладить сложно, если делать так, как ты - вообще зачем мы тут собрались?!
    Точно

Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Sorochini Посмотреть сообщение
    ... и читайте между строк.
    Поясните, пожалуйста.

Информация

Член МАСОД
    действительно занесло! Наболело, а тут повод подвернулся, приношу свои извинения всем, кого зацепил

19. Спасибо Sorochini, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Sorochini считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Одно время активно пытались комплектовать двери Неман замками BORDER 3B 9-8R.4T...Получили огромную проблему с узлом крепления защёлки. Защёлки просто "выворачиваются" даже не при закрывании двери, а просто если строго на них посмотреть Обращались на завод...Уверения в том, что всё исправим остались уверениями. Пришлось самим дорабатывать узел - вваривать "косынки". Хлопотно... Сейчас бордер не любим. Ну, а история с электромоторным замком вообще напоминает детектив. Если электроника "портится", то на завод надо отправить всё, и замок и ответный блок. Заменяемости нет никакой. Только "шаманы" в бордере могут на заводе определить какой вариант электроники они куда запихали. Отношение к продукции бордер у меня негативное.

21. Полезное Светлана, АСП считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    По поводу больных мест замков Бордер языки смозолили - узел защелки, "худой" хвостовик засова. Кроме обещаний "учесть" от завода ничего не слышно. Очень хочу ошибиться

Информация

Специалист
    думаю если изменить пакет с 4*4 на 5*5 (на мелкой серии типа просам) то проблема с ключами в разы изменится (это для потребителей) для аварийщиков меньше работы это минус.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Пришлось самим дорабатывать узел - вваривать "косынки".
    У меня остались те фотографии, если можно (ты просил когда-то помочь их выложить, остались).

Замки Бордер, обсуждение на форуме. Замки Border, обсуждение на форуме. Замки Бордер, обсуждение на форуме.

Название:	Бордер.jpg 
Просмотров:	1012 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	2269 Замки Бордер, обсуждение на форуме.

25. Спасибо Sorochini благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от santvlad Посмотреть сообщение
    думаю если изменить пакет с 4*4 на 5*5 (на мелкой серии типа просам) то проблема с ключами в разы изменится (это для потребителей) для аварийщиков меньше работы это минус.
    Почему?? И так зубцы тонкие, ещё тоньше сделать?

27. Спасибо Sorochini благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Бордеровцы, кажется, разделяют БОРДЕР и ПРОСАМ. Если в этой теме некорректно говорить о замках лёгкой серии, пожалуйста, скажите. Выделю отдельно.
    Фото, конечно, из серии "забавно", но может, кого-нибудь зацепит, что кому-то не безразлично качество литых кулачков защёлки. Вот этих:

Название:	DSC00015.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	2281 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00020.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	2282

Для ремонта использовался узел защёлки Сантехпромовского замка. Делал наш мастер, Толяныч. Конечно, не массово, а так, в виде исключения.

Название:	DSC09056.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	2283 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09057.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	2284 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09058.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	2285

Название:	DSC09060.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	2286 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09062.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	2287 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09065.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	2288
    Последний раз редактировалось Светлана; 01.03.2014 в 00:39.

29. Спасибо Sorochini благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Cвет , ссылки не проходят .
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Почему?? И так зубцы тонкие, ещё тоньше сделать?
    нет, пакет расширить а количество высот оставить прежним

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)