• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Взломостойкость. Кому это надо?

V

Valzi

Вопрос не имеющий смысла без привязки к конкретному месту или проему.
Если речь о квартирах, то да: основные характеристики включают и теплоизоляцию, и звукоизоляцию, и удобство эксплуатации. Устойчивость к криминальным воздействиям для этих дверей - зло, порожденное болезнью общества. Вместо легких и удобных дверей получаем неповоротливых монстров.
 
... зло, порожденное болезнью общества
Зло - не устойчивость к криминальным воздействиям. Зло - это сами криминальные воздействия.
Однако, с этим приходится жить. Кстати, отсутствие какой-либо взломостойкости дверей усиливает это зло.
 

Bragin-911

Специалист
Если злу нечем питаться, оно исчезает.
Сейчас жулику нет смысла возиться с супердверью - рядом наверняка есть нечто хлипкое, не требующее усилий. Но предположим, в конце концов все попрячутся за взломостойкими монстрами. Ворье найдет способ их ломать или обходить - ведь оно практически безнаказано, посмотрите статистику - даже далекая от действительности официальная признает - три четверти краж остаются нераскрытыми.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Сейчас жулику нет смысла возиться с супердверью - рядом наверняка есть нечто хлипкое, не требующее усилий. Но предпложим, в конце концов все попрячутся за взломостойкими монстрами. Ворье найдет способ их ломать или обходить - ведь оно практически безнаказано, посмотрите статистику - даже далекая от действительности официальная признает - три четверти краж остаются нераскрытыми.
На противоположной чаше весов будет стоимость. Так что никогда не получится, чтобы у всех были "монстры".
Самое главное, на мой взгляд, оставить гармоничное соотношение свойств взломостойкости/устойчивости к вскрытию при любом уровне цен. Чтобы в обоих случаях требовались специальные навыки и знания, а не только сила.
 

Bragin-911

Специалист
С тобой не поспоришь:) Задешево монстра не купить. Вопрос - а нужен ли он? Вот конкретный пример - на дверизамки человек выбирает дверь на коттедж. Тут же слетаются манагеры и наперебой предлагают разные железяки с противовзломными лабиринтами, суперзамками - броненакладками. И ведь купит клиент 150 - 200 кил железа.... А рядом с дверью - окно. И стены из пенобетона. Смысл?! При том что железо это зимой промерзать будет, хоть тресни - физику не обманешь.
О чем собственно Дима и говорил - в своей обычной манере, без пояснений. В 90% случаев людям не нужна эта куча железа, пусть даже очень сбалансированная по совокупности свойств. Ведь у манагера - задача не помочь, а заставить побольше потратить
 
Последнее редактирование:
Друзья, вы все и всё правильно говорите, но нельзя же задаваться такими категоричными вопросами. Каждый человек отличается от всех других, соответственно не может быть одной правды для всех. Поясню: Есть у меня один товарищ, он спортсмен, холостяк и сирота. У него есть однокомнатная квартира, и в этой квартире стоит простая деревянная дверь с самым простым цилиндром. Я его как то спросил, а чего ты себе дверь железную не поставишь? Он спокойно так и говорит, что мол мне не нужно. Я думаю, что он не совсем меня понял и начинаю ему рассказывать про тепло и шумо изоляцю и взломостойкость тоже. На что он мне сказал, что дома я только ночую, то есть сплю, всё остальное время или на тренировках или на сборах или с друзьями. Имущества дома у него нет, даже телевизора, есть только необходимый минимум. Так вот такому человеку, в такой ситуации, действительно не нужна взломостойкость двери.
Так что действительно всё зависит от ситуации.
 
... но нельзя же задаваться такими категоричными вопросами.
Какими "такими категоричными"? Взломостойкость может быть очень разной. Как и вскрываемость...
Многое зависит и от других, самых разных факторов...
Всё ОЧЕНЬ непросто.
Вашему товарищу Вы сказали про ЖЕЛЕЗНУЮ дверь. В его ситуации это впечатления не произвело. Ему нужна защита от вскрытия. Очень нужна.
 
Ему нужна защита от вскрытия. Очень нужна.
Как раз не нужна, я был в его квартире и он прав, ему нечего охранять и по его словам дверь вообще можно не запирать. Я с ним много разговаривал, не только про дверь, это определённая философия такая: "Чем меньше имеешь, тем свободней живёшь".
 
... свободней живёшь
Вот тут проблема. Сложно будет одинокому спортсмену объяснить (не дай бог) следователю, как в его квартире оказались предметы с места преступления... Следов взлома нет, а тут "висяк" нарисовывается....
 
А ещё у одного моего приятеля папа есть, так вот ему очень нужна надёжная защита. Он уходя из дома, запирает дверь на все замки, на цилиндре броненакладку поворачивает кончиком ключа на 90 градусов, и нитку пластилином и печатью запечатывает. Однажды, дети наверное, этот пластелин ему расплавили или просто ободрали, так его чуть инфаркт не разбил, он милицию вызвал, а сам на лестнице валидол рассасывал.
Вот мне и думается, что для каждого человека, и для каждой ситуации всегда всё по разному будет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С тобой не поспоришь Задешево монстра не купить. Вопрос - а нужен ли он? Вот конкретный пример - на дверизамки человек выбирает дверь на коттедж. Тут же слетаются манагеры и наперебой предлагают разные железяки с противовзломными лабиринтами, суперзамками - броненакладками. И ведь купит клиент 150 - 200 кил железа.... А рядом с дверью - окно. И стены из пенобетона. Смысл?! При том что железо это зимой промерзать будет, хоть тресни - физику не обманешь.
О чем собственно Дима и говорил - в своей обычной манере, без пояснений. В 90% случаев людям не нужна эта куча железа, пусть даже очень сбалансированная по совокупности свойств. Ведь у манагера - задача не помочь, а заставить побольше потратить
Прав Дмитрий Алексеевич: каждый имеет право хотеть (или не хотеть) определённой степени защиты. И когда менеджер работает с человеком, он может влиять на его запросы только частично, в рамках поставленной клиентом задачи.
Я много лет ищу ответ на вопрос "а есть ли смысл в гостовских требованиях к взломостойкости?" Стала понимать, когда стали заниматься испытаниями на взлом
оффтоп
и анализировать результаты с точки зрения единиц сопротивления.
 
Сверху Снизу