• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Взломостойкость. Кому это надо?

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

Как-то неожиданно Вы согласились. Даже не по себе.
Конечно согласился. ведь Дмитрий нивелировал предмет спора. Он говорит про нулевую взломостойкость торекса. Мы тоже производим достаточно много дверей общего назначения. Думаю, что всех их можно смело отнести к дверям нулевого класса устойчивости к взлому. Далее. Можно их устанавливать в частном секторе? Безусловно можно. Далее Дмитрий вводит граничные условия "незащищённость окон". На мой взгляд условия не корректные, но не я их придумал. Вынужден согласиться. В деревянной халупе, "вросшей" по самые незащищённые окна в землю, даже дверь общего назначения (типа торекс) будет выглядеть нелепо. Ну, а про Н-11 в стене из пеноблоков...О чём спорить? Это очевидно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Экспертиза

Погодите, что значит "нивелировал"? Считаю, что он прав, говоря о разумной достаточности защиты. По-моему суть в этом была. Или Вы о другом говорили?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

Погодите, что значит "нивелировал"?
Нивелировал-значит выровнял. Он всё свёл к дверям в "частном секторе" с незащищёнными окнами и как, условное противоречие - Н-11 в стене из пеноблоков. Что по этому поводу можно сказать? Только согласиться.
Считаю, что он прав, говоря о разумной достаточности защиты.
Конечно прав. Маленько смущает, что право решать величину этой самой "разумной достаточности" Дмитрий присвоил себе...Но это дело его совести. Я с этим не могу спорить.
Или Вы о другом говорили?
Об этом Светлана, об этом...
 

Bragin-911

Специалист
Re: Экспертиза

Далее Дмитрий вводит граничные условия "незащищённость окон". На мой взгляд условия не корректные, но не я их придумал. Вынужден согласиться.
Вы не поверите, я их тоже не придумывал - условия абсолютно эмпирические. В чем заключается их некорректность?
Возьмем конкретный пример - обычный одноэтажный дом, пусть с прочными кирпичными стенами, которые бензопилой не вырежешь. Вопрос на засыпку: сколько из 100 продавцов, предлагая покупателю в такой дом двери 1 - 2 класса с превосходными качествами, проинформируют его о необходимости защиты окон сходными по характеристикам с дверью ставнями?
В обычном доме 5 - 6 окон, поэтому защита даже по 1 классу обойдется в 6 раз дороже, чем в многоэтажке. Именно поэтому 99% покупателей, зная об этом, от приобретения такой двери откажутся. Потому и продавец об этом щекотливом факте предпочтет умолчать, даже если сам о нем знает.
P.S.: Последние три страницы были бы уместнее в этой теме: http://masod.org/showthread.php?t=34&page=4
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

Возьмем конкретный пример - обычный одноэтажный дом, пусть с прочными кирпичными стенами, которые бензопилой не вырежешь. Вопрос на засыпку: сколько из 100 продавцов, предлагая покупателю в такой дом двери 1 - 2 класса с превосходными качествами, проинформируют его о необходимости защиты окон сходными по характеристикам с дверью ставнями?
Пример абсолютно не корректен. Во всяком случае для ситуации с нашими дверями. Не могу ручаться за всех дилеров завода, но ситуация в столицах мне абсолютно ясна. К консультанту на выставке (или, как вы говорите, к продавцу) подходит потенциальный заказчик и выбирает дверь. Консультант делает предварительный расчёт не видя ни проёма, ни квартиры, ни дома заказчика. Заказчик уходит думать...Он к консультанту уже не вернётся никогда, а если решит заказать нашу дверь, то будет обращаться (звонить) совсем другим людям. Как консультант может предупредить заказчика о защите окон?
Дальше с заказчиком работает замерщик. Он видит проём, видит дом, видит окна...Но он не продавец, а технический работник. Его задача правильно снять размеры и обсудить особенности проёма...Конечно он может посоветовать защитить окна, но скорее всего, получит ответ "я подумаю".
Именно поэтому 99% покупателей, зная об этом, от приобретения такой двери откажутся.
От приобретения ставен могут отказаться, а от двери вряд-ли.
Потому и продавец об этом щекотливом факте предпочтет умолчать, даже если сам о нем знает.
Почему умолчать? Мы несколько лет пытались продавать ставни вместе с дверями. И на выставках образцы были, и в каталоги продукции их включали...Двери продавались, а ставни нет! Вот вам и "умолчать"...:)
 

Bragin-911

Специалист
Re: Экспертиза

Почему умолчать?
Потому, что невыгодно. Иначе придется сказать "Вам нет смысла приобретать дорогую взломостойкую дверь, не защитив окна." И рекомендовать дверь попроще.. и подешевле. Перед консультантами стоит задача продать, а не консультировать. Я говорю не о вашей компании - просто не знаю, как поставлено дело у вас.

Мы несколько лет пытались продавать ставни вместе с дверями.
Это просто замечательно! Мы тоже много лет пытаемся объяснять клиентам, каким замкам можно доверять, а каким не стоит. Однако большинство делает выбор, основываясь только на одну характеристику - цену изделия.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Экспертиза

Дим, большую часть цены двери составляет не её "фишки", а основные качества (жёсткость, работоспособность, долговечность, "индивидуальность").
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

Потому, что невыгодно. Иначе придется сказать "Вам нет смысла приобретать дорогую взломостойкую дверь, не защитив окна." И рекомендовать дверь попроще.. и подешевле. Перед консультантами стоит задача продать, а не консультировать. Я говорю не о вашей компании - просто не знаю, как поставлено дело у вас.
Смею предположить, что вы очень слабо разбираетесь в вопросе продажи дверей построенных по схеме индивидуального заказа. Возможно у торекса или эльбора стоит именно задача продать. А у нас задача именно проконсультировать, объяснить, направить...Я сам совсем недавно в Москве поработал консультантом, говорят получилось:-[ Так вот. Я сознательно отговорил заказчика от покупки Н-1011, хотя, по вашему пониманию, я должен бы стремиться продать то, что дороже.
А заказчику из вашего примера можно сказать: "Сейчас вы заказали хорошую дверь. Надёжную и безопасную. Это очень хорошо. Но, вам надо защитить и окна. Подумайте и приходите. Нам есть что вам предложить!" Вот как-то так.:) Вы же предлагаете совсем наоборот. "У вас нет решёток (ставен)? Вах! Тогда берите китай! Чтобы у вас было всё совсем плохо!" Почувствуйте разницу в подходе...:)
 

dima

Специалист
Согласен с подходом к консультированию, я и сам иногда делаю двери по заказу, и недешево, но, сразу говорю о всех нюансах, для чего и зачем, если по рекомендации просют, и отказать не могу..
Да, как и говорил без обьяснений)) взломостойкость важна, но все же мои двери славятся (раз заказывают) надежностью, тепло-шумо изоляцией, которую я смог привнести в них, и отсутствием гарантии на бумаге, а на деле она присутствует, моя дверь\замок\ переделки\ и т.д. - всегда еду без вопросов решать проблемму.. нету сервисной службы, сам смотрю, а сервиской занимаюсь на других дверях
так же понял, что здоровье мое уже не торт, поэтому почти ушел от сборки дверей, сейчас установки замков и глобализмы на гаражах так же перекидываю по возможности конкурентам.. на вскрытиях интереснее и продуктивнее
ps все же сигнализация и удобная дверь, которую каждый день трогаешь.. может стоит переплатить за охрану по происшествию нескольких лет, а не сразу вкинуть деньги в невскрываемый вариант, который быстрее по сервиске прийдется чинить дорого для заказчика, чем воры обнесут..
pps ни в коем разе не говорю плохого про взломостойкие двери
 

Павлов В.Б.

Специалист
Согласен с подходом к консультированию, я и сам иногда делаю двери по заказу, и недешево, но, сразу говорю о всех нюансах, для чего и зачем, если по рекомендации просют, и отказать не могу..
Вам проще. Вы видите заказчика, я не вижу. Вы можете с ним обсудить все моменты, я не могу. Только если спросит в форуме. Вот пример. Какую дверь посоветуете?
Проём.jpg
Размер проёма 1900х2000. Очень сильно частный сектор.
и отсутствием гарантии на бумаге,
Да без разницы. Есть бумажка или нет. Делать-то всё равно надо.
так же понял, что здоровье мое уже не торт, поэтому почти ушел от сборки дверей, сейчас установки замков и глобализмы на гаражах так же перекидываю по возможности конкурентам..
Здоровье это безусловно важно.
ps все же сигнализация и удобная дверь, которую каждый день трогаешь.. может стоит переплатить за охрану по происшествию нескольких лет, а не сразу вкинуть деньги в невскрываемый вариант, который быстрее по сервиске прийдется чинить дорого для заказчика, чем воры обнесут..
Я не против. Сигнализация, как дополнение к взломостойкой двери, это благо. Если злодеи обходят взломостойкие двери стороной, то от этих же дверей, оснащённых сигнализацией, будут просто бежать. Это же здорово. А сервис...Это наш крест. Будем его нести.
pps ни в коем разе не говорю плохого про взломостойкие двери
Спасибо. И я не ортодокс. Дяденька заказал Н-16. Всем заводом отговаривали....:) Настоял, сделали, установили...Заказчик доволен. Ведь это самое главное.
 

dima

Специалист
Машина будет туда заезжать? (по проему вопрос)
 

dima

Специалист
Не...Для автомобиля "маловато будет". Квадроцикл, дизель-генератор, снегоочиститель...В общем-то, мелкая техника.
тогда что то технического плана, две створки, и, по возможности, с хорошими панелями снаружи, чтоб не портить приевшимся уже полимером общий вид.. деревянная из массива встанет довольно в хорошую сумму, и неизвестно, как проем себя поведет, поэтому отпадает
теплая техника будет загоняться и зимой, так что возникает проблема изморози, и наледи изнутри, если климат холодный..
ps красивая постройка
 

Павлов В.Б.

Специалист
тогда что то технического плана, две створки, и, по возможности, с хорошими панелями снаружи,
Техническая с двумя створками...Согласен. А вот панели...Что-то из МДФ можно сделать, но дверь уличная и вряд-ли её можно будет хорошо защитить от солнышка и атмосферных осадков. В таком случае можно применить панели, окрашенные автомобильными эмалями. Это дорого. А заказчик жмот. По этой же причине он не хочет панели из массива сосны. Так что придётся обойтись простой полимерной краской.
теплая техника будет загоняться и зимой, так что возникает проблема изморози, и наледи изнутри, если климат холодный..
Климат, прямо скажу, не важнецкий. Это же Костромская область:) Какие будут воротики покажу после их установки.
 
Сверху Снизу