• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Взломостойкость. Кому это надо?

dima

Специалист
Re: Экспертиза

По статистике - частный сектор - также, через окна основной процент, на гаражах силовой взлом, если только сильно уж простых замков не стояло, типа реечных, квартиры - силовой взлом (часто), перелом цилиндра, китайские двери вообще по всякому, способов не описать)) чистых вскрытий почти нет, тут Находку волнами редко накрывает (гастролеры, своих нет, может и есть, но я не слышал) как правило в чистом вскрытии у нас в итоге замешан недобросовестный друг, или родственник (копия ключей)
ps на последних фото самоимпресия..
 

Bragin-911

Специалист
Re: Экспертиза

Ставни защищали не от воров:) Есть у нас деревеньки, где до сих пор замков на дверях нет, а ставни на каждом окне.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Экспертиза

Ставни защищали не от воров Есть у нас деревеньки, где до сих пор замков на дверях нет, а ставни на каждом окне.
Представила форум замочников 19 века, где мастера скобяных дел с возмущением отзываются о ненужности ставен. Это кто ж такое придумал, если тать - он завсегда входит методом взлома верёвочек на дверях изб, а через окна лазить отроду не помышлял :)
 

Bragin-911

Специалист
Re: Экспертиза

Странно всё это. Совсем недавно оба Дмитрия достаточно активно хулили взломостойкость. А статистику приводят прямо противоположную. Где логика?
Вы намеренно передергиваете или правда не поняли? Оба Дмитрия говорили о разумной достаточности и о том, что НЕ ВЕЗДЕ нужна супервзломостойкость. В частном доме или коттедже на первом месте удобство и теплоизоляция, потому что дверь эту практически никто и никогда ломать не будет. На гаражах - да, потому что именно их чаще взламывают. Двери квартир ломают тогда, когда это несложно сделать - случаев взлома даже сетевых дверей от эльбора не отмечено.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

Вы намеренно передергиваете или правда не поняли?
Я правда не понял. Придуриваться мне нет никакого резона.
Оба Дмитрия говорили о разумной достаточности и о том, что НЕ ВЕЗДЕ нужна супервзломостойкость.
Говорить то вы говорили (на мой взгляд, просто заявляли), только вот не пояснили что и как. Что такое супервзломостойкость и чем она отличается от простой взломостойкости, как эту самую взломостойкость измерить и ограничить? Кроме вашего возмущения массовыми характеристиками дверей (100кг:evil:) я никаких аргументов не услышал. Например, я рекомендую заказчикам устанавливать "квартирные" двери первого класса устойчивости к взлому. Это много или мало?
В частном доме или коттедже на первом месте удобство и теплоизоляция,
Мне всегда думалось, что эргономика, тепло и звукоизоляция нужны всем дверям, а не только дверям в коттеджи.
потому что дверь эту практически никто и никогда ломать не будет.
Если бы вы заменили слово "практически" на слово "теоретически" я бы с вами согласился. А так, извините, не могу. Не владею информацией "в мировом масштабе" и не обладаю даром предвидения.
На гаражах - да, потому что именно их чаще взламывают.
Гаражные ворота не изготавливаю.
Двери квартир ломают тогда, когда это несложно сделать - случаев взлома даже сетевых дверей от эльбора не отмечено.
Я за эльбор сильно рад. Только зачем ломать эти двери если у них легко вскрываются замки?:))
 

dima

Специалист
Re: Экспертиза

По личным наблюдениям краж, выше гардиана ДС3у, Профессора и подобных, начинается гонка вооружений. за стержневые защиты, карманы и прочие навороты, обезопасить.. у меня через сообщение звучит сигнализация))) все это только мое ИМХО. никто не режет килечным ножом.. фоты видел, никто не выносит взломостойские двери, но, сигналка уже кучу раз спасла хозяев, и ни одна взломостойкая дверь не спасла от кражи.. воры не идиоты
ps ни в коем случае не пропагандирую постановку квартиры на сигналку, но это пока лучшее решение, можете закидать меня тапочками
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

По личным наблюдениям краж, выше гардиана ДС3у, Профессора и подобных, начинается гонка вооружений. за стержневые защиты, карманы и прочие навороты,
Гардиан ДС3У знаю, Профессора нет...У кого из них есть стержневая защита? Только настоящая, а не как у Кто Там.
никто не режет килечным ножом.. фоты видел, никто не выносит взломостойские двери,
Значит взломостойкость дверям таки нужна. Она сама по себе отпугивает злодеев!:)
и ни одна взломостойкая дверь не спасла от кражи.. воры не идиоты
?
Не хотите слушать меня, так хоть себя послушайте...То "никто не выносит взломостойкие двери" и "воры не идиоты", то "ни одна взломостойкая дверь не спасла от кражи..." Как вас понять? Может быть это какая-то особая логика, типа "самоотрицание" или вы просто не понимаете вопроса и говорите ради того, чтобы просто сказать?
ps ни в коем случае не пропагандирую постановку квартиры на сигналку
А я за сигнализацию как дополнение к взломостойкой двери.
 

dima

Специалист
Re: Экспертиза

Мож хватит передергивать? я за шторку вместо двери, но на сигнализации))
по поводу не спасения от кражи при наличии взломостойкой двери и воров не идиотов - последняя кража - сняли слепки ключей у детей в школе в раздевалке, когда физкультурой дети занимались..
ps никто не ломает нормальные двери, их открывают (Эльборы тому пример) либо ищут обходной путь
Да, Китай по всякому имеют))))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

Мож хватит передергивать? я за шторку вместо двери, но на сигнализации))
Я не передёргиваю. Я просто читаю ваши слова. Извините, они у меня вызывают больше вопросов, чем дают на них ответов.
по поводу не спасения от кражи при наличии взломостойкой двери и воров не идиотов - последняя кража - сняли слепки ключей у детей в школе в раздевалке, когда физкультурой дети занимались..
А какая взломостойкая дверь была? Слепки с ключей это прелестно...Только причём здесь взломостойкость? Давайте о чём-то одном говорить, а не растекаться мыслью по древу...
ps никто не ломает нормальные двери, их открывают (Эльборы тому пример) либо ищут обходной путь
Следует-ли вас понимать так, что сам вид взломостойкой двери удерживает злодеев от взлома? Если это так, то вы на пути к отказу от заблуждения в ереси. Это радует. А Эльбор это нормальные двери?
Боюсь, что вы не ответите.
Я уже предлагал рассматривать двери в комплексе: металлоконструкция и система запирания в целом. И (по совокупности показателей) разделять их на защитные и беззащитные, а не взломостойкие и никакие.
Да, Китай по всякому имеют))))
Я даже не предполагал, что у вас так дело поставлено. :))
 

dima

Специалист
Re: Экспертиза

По краже последней - супер дверь Дорз, Чиза 966, и вверху под накладной (не врезной) броней как всегда, Чиза Асикс.. и что помешало просто открыть ее?

- - - Добавлено - - -

так вот, проверенные решения, и ..

- - - Добавлено - - -

Я даже не предполагал, что у вас так дело поставлено. :))
я точно китай не имею) открывать приходиться, иметь ни разу, не вставляет его иметь))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

По краже последней - супер дверь Дорз, Чиза 966, и вверху под накладной (не врезной) броней как всегда, Чиза Асикс.. и что помешало просто открыть ее?
Это что за супер дверь? Ссылку не дадите? Хотелось бы узнать, что в ней такого "суперовского"...
и что помешало просто открыть ее?
Видимо проще было слепки с ключей снять. Не так?
так вот, проверенные решения, и ..
И что сие означает? Опять загадки...
я точно китай не имею) открывать приходиться, иметь ни разу,
Значит это делает кто-то из ваших знакомых. Иначе откуда у вас такая уверенность
Да, Китай по всякому имеют))))
 

Bragin-911

Специалист
Re: Экспертиза

Значит взломостойкость дверям таки нужна.
Нужна, никто не спорит. Например в частном секторе с незащищенными окнами достаточно нулевой взломостойкости торекса. В новостройках со стенами из пеноблоков тоже нет смысла в установке например Н 11.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

Нужна, никто не спорит. Например в частном секторе с незащищенными окнами достаточно нулевой взломостойкости торекса. В новостройках со стенами из пеноблоков тоже нет смысла в установке например Н 11.
Хорошо. Пусть будет по вашему.
 

павел

Специалист
Команда форума
Re: Экспертиза

Хотел бы тоже пояснить насчет статистики в частном секторе...Сам живу в частном доме на улице с соседями,где все друг друга знают.Это одна из защит,т.е.незнакомый человек на улице вседа привлекает внимание-это раз.Естественно многие работают и не всегда днём всё под присмотром,но есть собаки-наши верные друзья.Моя Бэлочка-лучшая сигнализация,а также "активная защита" в пределах моей территории и надпись на калитке "оторожно собака" почти равноценна обозначению"объект нахлодится под охраной такого-то предприятия."Между тем я обеспокоен незащищенностью моих окон,ведть нет смысла ломать дверь,разбей окно,перешагни и ... Возможно ,описываемая мной ситуация не для всех случаев,ну вобщем,как мне кажется,так .

ужна, никто не спорит. Например в частном секторе с незащищенными окнами достаточно нулевой взломостойкости торекса. В новостройках со стенами из пеноблоков тоже нет смысла в установке например Н 11.
 

МИХАИЛ

Специалист
Re: Экспертиза

Моя Бэлочка-лучшая сигнализация,а также "активная защита" в пределах моей территории и надпись на калитке "оторожно собака" почти равноценна обозначению"объект нахлодится под охраной такого-то предприятия."
Извините за правду , но некоторое количество таблеток ( тубазита) с колбаской , если не ошибаюсь . Уберут эту преграду.:(
 

павел

Специалист
Команда форума
Re: Экспертиза

Ну всё может быть.Пятнадцать лет живу,где живу,не помню ни одного случая ограбления.Собак бывают травят,но это сволочи,такие везде бывают,они и людям жизнь отравляют...
 

МИХАИЛ

Специалист
Re: Экспертиза

Ну всё может быть.Пятнадцать лет живу,где живу,не помню ни одного случая ограбления.Собак бывают травят,но это сволочи,такие везде бывают,они и людям жизнь отравляют...
И Слава Богу!
 
Сверху Снизу