• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О цилиндре SMT - 2

Г

Гость

Здравствуйте уважаемые гуру!

Намедни мне в руки попал презабавный цилиндр SMT.

Оказывается Вы его уже обсуждали здесь:
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6265.0.html

Однако там тема заглохла. Хотелось бы узнать полагаясь на опыт эксплуатации (7 лет прошло!),
стоит ли его приобретать в целом? Стоит ли мне его брать для моего случая?

Конкретно мои условия применения: самодельная дверь из листа/уголка (внутреннего открывания),
Гардиан 22.12t + 2 девиатора 100t, врезная броненакладка Azzi Fausto F23/ANTITUBO/SB.
Предполагается один замок (это вторая внутренняя дверь + на первой сигнализация = шлюз) внутрь вертушок/тумблер.

Задумка в том чтоб мастер мог открыть его в достаточно разумный срок без разрушения двери, а вору стало бы неинтересно сразу.
Бюджет скромный. Траты только на разумное.

Заранее благодарю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. А по какой цене Вам его предлагают? И в каком размере он нужен?
Можете описать дверь и замковую группу?
 
Г

Гость

Здравствуйте. А по какой цене Вам его предлагают? И в каком размере он нужен?
Можете описать дверь и замковую группу?
Размер пока неизвестен. Дверь как раз в процессе изготовления. Предполагаю что 30x40t. Замки и дверь описал выше.
Предлагался от 700 до 1300грн (не помню точно). Подробней не узнавал (размера то нет). Да и не был уверен что стоит рассматривать.
Фирма Summit Keys, офис на Оболони в Киеве.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Размер пока неизвестен. Дверь как раз в процессе изготовления. Предполагаю что 30x40t. Замки и дверь описал выше.
Предлагался от 700 до 1300грн (не помню точно). Подробней не узнавал (размера то нет). Да и не был уверен что стоит рассматривать.
Фирма Summit Keys, офис на Оболони в Киеве.
Не знаю, что сказать. Первые цилиндры были очень хорошими, но у китайских брендов очень нестабильное качество. С другой стороны, цена и непривычный профиль (требует навыков манипуляционного вскрытия).
 
Г

Гость

Не знаю, что сказать. Первые цилиндры были очень хорошими, но у китайских брендов очень нестабильное качество. С другой стороны, цена и непривычный профиль (требует навыков манипуляционного вскрытия).
Я правильно Вас понял что тогда они Вам понравились, но с тех пор Вы их больше и не видели? И если допустить что качество осталось прежним,стоит ли их брать в целом и стоит ли мне?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я правильно Вас понял что тогда они Вам понравились, но с тех пор Вы их больше и не видели? И если допустить что качество осталось прежним,стоит ли их брать в целом и стоит ли мне?
Наоборот. Я видела первые,но не разбирала их. На фото по ссылке разбирала серийный образец.
По ощущениям он был более "китайским", чем первые.
Спросите также у Bur, он и поближе, и видит их чаще.
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
На Гардиан, ставить не стоит, бывают проблемы с поворотником, цилиндр " за свои деньги" нормальный, просто вызовет вопрос у воров, при наличии броненакладки, но дальше " вопроса" можно пойти смело, если не " за дозу" открывают.на сегодня это актуально в " эконом варианте", лучше апекса однозначно, хоть и делался под индивидуальный заказ.
 

dan

Специалист
А это что такое?
Втулка, которая отвечает за работу кулачка в системе ключ-вертушка вертушка, со стороны ключа, проскакивает и открывает не с первого раза, а приходится крутить пару-тройку тройку раз
 
Г

Гость

В принципе приговор ясен. В системах с повышенной нагрузкой этот цилиндр быстро износится из за использования недорогих материалов в силовых элементах.
Подумаю над установкой его во внешнюю дверь там у меня легенький Santos 972EQ под накладкой ROSTEX R4. Будет отпугивать наркоманов со скрепкой.

Отсюда традиционный вопрос, что ставить? Прочный, надежный и все еще долго/неудобно вскрываемый цилиндр. Учитывая "тяжелый" замок, тяги и девиаторы. Мастер системы и перекодировки не нужны. Размер 30х40Т. Под короткую врезную броненакладку. Бюджет 700-1300грн.

Из того что попадает:

ISEO R6
MUL-T-LOCK 7х7
Cisa Astral
Cisa Asix
ABUS KD15
AGB SCUDO 5000 PS
Titan K5
Titan K1
MG Serrature X8

Может что и пропустил.
Или может у Вас что то есть интересного.

Еще раз спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы описали совсем другую комплектацию, чем в первом сообщении. Почему?
Я бы не рассматривала из списка 7х7, китайский Abus и MG.
И я бы не сказала, что Сантос - такой уж лёгкий замок, и вообще, не связывала бы нагрузку на детали цилиндра с габаритами замка.
 

dan

Специалист
В принципе приговор ясен. В системах с повышенной нагрузкой этот цилиндр быстро износится из за использования недорогих материалов в силовых элементах.
Подумаю над установкой его во внешнюю дверь там у меня легенький Santos 972EQ под накладкой ROSTEX R4. Будет отпугивать наркоманов со скрепкой.

Отсюда традиционный вопрос, что ставить? Прочный, надежный и все еще долго/неудобно вскрываемый цилиндр. Учитывая "тяжелый" замок, тяги и девиаторы. Мастер системы и перекодировки не нужны. Размер 30х40Т. Под короткую врезную броненакладку. Бюджет 700-1300грн.

Из того что попадает:

ISEO R6
MUL-T-LOCK 7х7
Cisa Astral
Cisa Asix
ABUS KD15
AGB SCUDO 5000 PS
Titan K5
Titan K1
MG Serrature X8

Может что и пропустил.
Или может у Вас что то есть интересного.

Еще раз спасибо!
Вы не совсем правильно поняли, это Гардиан " сукатопоромделанный" а не smt - слабый металл, цилик за свои деньги даст фору и 7-7 и тому, что Светлана писала, но!!! Ему" уход нужен", заклинят и дорогие при просадках двери и перекосах при установке, просто этот первый, как сравнивать шкоду и Порше...а ведь 1 концерн VAG выпускает)
 
Г

Гость

Вы описали совсем другую комплектацию, чем в первом сообщении. Почему?
Я бы не рассматривала из списка 7х7, китайский Abus и MG.
И я бы не сказала, что Сантос - такой уж лёгкий замок, и вообще, не связывала бы нагрузку на детали цилиндра с габаритами замка.
Прочитайте внимательно мое первое сообщение. У меня (будет) 2 двери!

Одна НАРУЖНАЯ (наружного открывания) на ней сантос + шерлок + ростекс и гардиан 1001. К ней подключен датчик СИГНАЛИЗАЦИИ у которой есть СИРЕНА на 120дб.

Вторая ВНУТРЕННЯЯ (разумеется внутреннего открывания) в ней гардиан 2212т и два девиатора, цилиндр будет накрыт врезной, установленной на тело замка накладкой ацци фаусто.
И вот В ЭТУ ДВЕРЬ нужен цилиндр. Он должен выдержать 5-10 минут манипуляций (пока едет группа охраны) и при этом быть достаточно прочным для ежедневной эксплуатации.

Когда вор вскроет мою ПЕРВУЮ дверь, он увидит ВТОРУЮ и услышит сирену. Предполагается что если дверь не вышибается ногой, а цилиндр не открывается и не ломается в один момент, то дожидаться охрану он не будет, а плюнет и уйдет.

Это собственно ШЛЮЗ (неоднократно описывался в т.ч. и на этом форуме). Необходимость его я понял после того как воры однажды взломав вполне пристойную дверь с неплохими замками вынесли достаточно еще до приезда группы прямо под вой сирены.

Спасибо, круг сужается! :)

P.S. Не знаю не знаю. У меня сантос + шерлок работают чуть ли не силой мысли, ну очень легко и мягко. Я вот о чем.

- - - Добавлено - - -

Вы не совсем правильно поняли, это Гардиан " сукатопоромделанный" а не smt - слабый металл, цилик за свои деньги даст фору и 7-7 и тому, что Светлана писала, но!!! Ему" уход нужен", заклинят и дорогие при просадках двери и перекосах при установке, просто этот первый, как сравнивать шкоду и Порше...а ведь 1 концерн VAG выпускает)
Дык я понимаю что ворочать 3 механизма ему будет тяжело. Я даже отказался от ригелей вверх/вниз потому как с ними чаще всего проблемы с изготовлением/установкой/эксплуатацией. И даже учитывая что дверь мне делают мои хорошие друзья и они будут делать ее на совесть и переделают если придется. И у меня предполагается доступ изнутри (снятие декоративной накладки МДФ) в замочный отсек для обслуживания замков. И руки у меня из плеч и натхнення присутствует. НО цилиндр должен быть прочный и безотказный рассчитанный именно на суровый Йошкар-Олинский сумрачный гений.

Так какой брать то?

P.S. А цилик SMT я таки возьму, очень уж мне он приглянулся (да и фирма/продавцы мне очень понравилась). Просто поставлю в другую дверь.
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Evva и мультик, по ним есть сервис, но не 7-7
 
Г

Гость

Evva и мультик, по ним есть сервис, но не 7-7
Не попадаем по цене/классу. Выбор из "лучших из бюджетников". Верхний предел 1300грн.

еще раз обновленный список:

ISEO R6
Cisa Astral S
AGB SCUDO 5000 PS

добавлю еще
VEGA VP-7
 

dan

Специалист
Iseo , либо AGB.

- - - Добавлено - - -

По ним дубликаты дешевле стоят
 

dan

Специалист
Изео и agb, я это и имел в виду.
 
Сверху Снизу