• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

Станок ЧПУ для нарезки ключей SEC E9 . Обсуждение .

Алекс

Специалист
Какие игры? Такой станок необходим для прямой нарезки кода.
Отличный аппарат! Прекрасная игрушка для взрослых мальчиков учивших уроки при свете керосиновой лампы!Жаль нет прямого поезда в Йошкар-Олу!
 

Keymaster

Специалист
Мы все играем , приятное с полезным ) . Экономит время и красивый понт перед клиентом . Людей привлекает нарезка на чпу , своего рода реклама .
А как же контролььный выстрел в виде вставить нарезанный ключ в замок и провернуть:cry2:, а то запасся попкорном :popcorm2: а кульминации нет;)?
 

reg12

Специалист
А как же контролььный выстрел в виде вставить нарезанный ключ в замок и провернуть:cry2:, а то запасся попкорном :popcorm2: а кульминации нет;)?
к сожалению третьей руки пока не имею , но подумываю над этим . пока не тяну финансово :pardon:

видио снято не ради попкорна , а ради собственного спокойствия , что бы не обьяснять по нескольку раз где глядеть и куда вписывать . я показываю примеры практической работы со станком .
 

reg12

Специалист
На днях соберу в кучу фотки и выложу подборку по гарантийной техподдержке от производителя . Мы с коллегой немного в шоке , в хорошем смысле , от китайцев :good: .
 

reg12

Специалист
Один из станков приехал со следами грубой разгрузки . При первичной калибровке выявили большой люфт каретки станка по одной из осей . При разборке станка выявилось повреждение одной из деталей и смещение одного из электродвигателей , видимо в результате жесткого падения упаковки .

e4c6e39b3546.jpg d6eb9278d4a3.jpg

236b2f07ace7.jpg 05cf0e8ed65f.jpg

399a5f70a45a.jpg 0f69c107d792.jpg
17b08b9dd591.jpg

Приведенные выше фотографии я отправил на завод и попросил выслать пластиковую деталь для замены . Китайцы без вопросов выслали "полстанка" :at_a_loss::

4166b33caf79.jpg

- - - Добавлено - - -

 
Последнее редактирование модератором:

vologdakey

Специалист
Не то слово удивили. :) Честно говоря, я даже не рассчитывал на такое. Вины ни завода, ни Олега в случившемся нет. Коробка со станком находилась в другой картонной коробке, в которую запаковали другие коробочки, плюс обрешетка. Но наша ТК считает, что если есть обрешетка, то с грузом можно не церемониться... Я готов был оплатить стоимость шестерни и пересылку... Достаточно было заменить шестерню т.к. кронштейн я выправил. На точности это кстати ни как не скажется.

Сборка-разборка станка не вызвала затруднений. Чтоб не путать винты, советую после снятия детали вкручивать их в свои места. Они там разной длинны.

Станок уже трудится. Вообще, сделать ключи для авто и не только по замку для меня не составляет труда. Что вертикалку от 20-30минут, что простые от 10-15минут в рукопашную нарежу. Иногда больше времени на разборку-чистку замка уходит чем на нарезку ключа. Опять же копию HU101 и подобных на обычном станке быстрее чем на этом, НО! когда клиент смотри как его ключик пилится на ЧПУшке... выражение лица дорогого стоит. :)

Так что, Олегу огромное спасибо, что терпеливо отвечал на кучу моих вопросов, делал фотки готовых ключей на стадии моих раздумий брать-не брать.
Заводу отдельное спасибо. Поддержка конечного пользователя в наше время это ЖИРНЫЙ плюс в карму производителя.

Ну а сомневающимся брать или нет, скажу: Берите.
 
Последнее редактирование:

vologdakey

Специалист
Еще добавлю. Стекло при ударе отошло поликарбонат не разбился. Я его ставить не стакл... Все равно работаю в защитных очках всегда, так что убрал так сказать лишнюю деталь. Только надо понимать что станок не панацея, а лишь дополнение к мастеру и другому оборудованию.

Не думаю что руки забудут напильник, заказчики не дают скучать рукам. :)

Вот сегодня принесли партию, восстановить ключи... станок такого не делает.

 

reg12

Специалист
Коллеги просьба не шерудить в планшете , без необходимости ;) . Русский язык на винде устанавливать не стоит , перестанет корректно работать софт станка .... в танки играть то же лучше на другом компе :-[
 

vologdakey

Специалист
я б на месте китайцев запилил планшет только под свой софт, типа как на банкоматах. включил его, а там только одна программка.

При установке по умолчанию русский язык, у станка слетает калибровка. попытки откалибровать к успеху не приводили. как только по умолчанию установил английский, сразу все откалибровалось.

Зато с китаяночкой пообщался. Их техник был в шоке. не мог понять как такое может быть. Но т.к. выяснил под вечер, пока снял видео... завтра им будет над чем подумать. может подправят свою софтинку и с русским будет нормально работать.

Кстати они могут несколько функций добавить к станку или это сложно и долго?
 

reg12

Специалист
составьте список нужных функций . в этой фирме работают адекватные и заинтересованные в продвижении станка люди .;)
 

reg12

Специалист

- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -

 

ork

Специалист
Не понял зачем адаптер под hu66 нужен? Всегда без него точу. Может под выкидухи? Но тоже без адаптера решается
 
Последнее редактирование модератором:

reg12

Специалист

ork

Специалист
2 вопроса давно мучают.
При добавлении ключа вручную где прописывается профиль заготовки чтобы потом через поиск искалась и как задавать сторону нарезки (например чтобы hu101 на другую сторону сделать)?
 

reg12

Специалист
Новинка от производителя SEC E9


 

reg12

Специалист
Немного фоток по М10 , расстояние между тисками 100 мм . Работает от инвертора на 24 В .


 
Сверху Снизу