• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

Станок ЧПУ для нарезки ключей SEC E9 . Обсуждение .

reg12

Специалист
Всем привет! ключ на Ладу профиль LD1, нарезал на Sec e9 ( добавив профиль) не вынимая секретов. 5 мин. и всё готово.Посмотреть вложение 30460Посмотреть вложение 30461
если не трудно , опишите процедуру добавления ключа . это будет полезно для всех .
 

mvd

Специалист
1.Находим нужный профиль в инстакоде
2. На станке заходим в My Key Info
3. Create New
4. Add
5.Вводим название заготовки или авто
6. Затем ещё раз
7. года выпуска
8.Выбираем Double Standart или тот профиль который нужен
9. Выбираем: от носика или от плечиков( Лада- плечики)
10. Устанавливаем кол-во секретов( Лада-7) и данные с инстакод: ( Spase Location-1-560; 2-800; 3-1040; 4-1280;5-1520;6-1760;7-2000. Spase Width- 100. Sade- AB
11.Ширина заготовки 755, Depth Step -1-755;2-695;3-635; 4-575
И не забываем сохранить- нажимаем Add New
Эти значения приведены для профиля LD1
Как то так.
 

Yusucr

Специалист
Nissan Almera 2007 год , полная утеря . Нарезал по рамкам замка зажигания .




1. в конце видио видно , что замок зажигания имеет износ на конус , с расширением к ручке ключа .:watchful:
2. 2-я сторона нарезается примерно на 0.1 мм в минус :( , старая болезнь корейских ЧПУ .

Вывод :

Перед нарезкой ключа выбираем в настройках диаметр фрезы 2.2 -2.3 мм , при установленной фрезе 2 мм . Общее увеличение размера будет на 0.2-0.3 мм в плюс , это компенсирует износ замка и косяк в ПО :watchful:. Увеличение получается примерно 0.1- 0.15 мм на каждую сторону .


... давно заметил , что китайские вертикалки минусят справа , видимо это особенность китайских настройщиков станков .
Сегодня нарезал ОПЕЛЬ YM28 -тоже перерезал с одной стороны 0.1мм! Нашёл где можно настроить.
После декодирования жмём с правой стороны вверху (ВВОД) там можно настраивать высоту каждой рамки индивидуально!
 

vologdakey

Специалист
После декодирования жмём с правой стороны вверху (ВВОД) там можно настраивать высоту каждой рамки индивидуально!
Правильно ли я понял, каждую рамку можно добавлять произвольно? т.е. например первую сделать +0,05, вторую +0,1 третью +0,15 и т.д

Еще вопрос. Возможно ли при создании профиля нарезки, менять угол нарезки? например вместо 100° задать 105°, а так же ширину с 1,00 на 1,2мм?
 

vologdakey

Специалист
пока редактировал вопрос, получил ответ. :) на вторую часть если не затруднит

Еще вопрос. Возможно ли при создании профиля нарезки, менять угол нарезки? например вместо 100° задать 105°, а так же ширину с 1,00 на 1,2мм?
 

reg12

Специалист
Производитель выпустил в продажу тиски для гравировки :




 

reg12

Специалист
Восстановление изношенного ключа HONDA CRV на станке SEC E9 .



Изношенный оригинальный ключ , не работал в замках дверей и закусывал в замке зажигания .





Ключ , нарезанный на станке ЧПУ SEC E9 , идеально работает во всех замках автомобиля .








Что было и что стало .






 

vologdakey

Специалист
без замены рамок замка не долго и этот ключ продержится. Из практики если меняю только рамки, а ключ отказываются делать новый, то через 1-1,5 года снова рамки умирают :) Надо делать все сразу и ключ новый точить и рамки менять. Добавлять десятку-другую не выход в этом замке. Место куда ключ давит на рамку очень мало по размером и со временем стирается в ноль. тут хоть добавляй, хоть не добавляй а рамка даже не шелохнется т.к. ключу опираться будет некуда.
 

reg12

Специалист
без замены рамок замка не долго и этот ключ продержится. Из практики если меняю только рамки, а ключ отказываются делать новый, то через 1-1,5 года снова рамки умирают :) Надо делать все сразу и ключ новый точить и рамки менять. Добавлять десятку-другую не выход в этом замке. Место куда ключ давит на рамку очень мало по размером и со временем стирается в ноль. тут хоть добавляй, хоть не добавляй а рамка даже не шелохнется т.к. ключу опираться будет некуда.
клиента нужно уметь готовить , иначе срулит :) ... вскрыл машину отмычкой - обьяснил , что замки живые , умер ключ .... через час клиент приехал за новым ключом . нарезал новый ключ и обьяснил , что замкам нужна профилактика ... в результате : вскрытие + реставрация ключа и клиент в курсе куда бежать в случае клина замка .:watchful:
 

vologdakey

Специалист
у всех разная стратегия. Я человеку рассказываю о всех вариантах решения его проблемы и последствиях, даю рекомендацию как поступить лучше. А там уж заказчик сам решает что и как. Иногда приходят перекупы. Им вообще все побарабану, лишь бы сейчас работало, а там хоть трава не расти. Есть постоянные заказчики, с хондасервиса, они наоборот, просят сделать все правильно. после двух случаев, когда заказчик выкраивал т.к. продавал машину, а через год замок клинил в самый не подходящий момент... ну и типа с претензией почему так не на долго. :)
Вот сегодня они принесли замок... кто-то туда сползал, выкинул все рамки, разломал частично корпус и при этом замок поворачивался с закусыванием. я им предложил найти целый замок, переберу под старый код, сделаю новый ключ. Инвестиции в честность окупаются с лихвой довольными клиентами и сарафанным радио :)
 

reg12

Специалист
у всех разная стратегия. Я человеку рассказываю о всех вариантах решения его проблемы и последствиях, даю рекомендацию как поступить лучше. А там уж заказчик сам решает что и как. Иногда приходят перекупы. Им вообще все побарабану, лишь бы сейчас работало, а там хоть трава не расти. Есть постоянные заказчики, с хондасервиса, они наоборот, просят сделать все правильно. после двух случаев, когда заказчик выкраивал т.к. продавал машину, а через год замок клинил в самый не подходящий момент... ну и типа с претензией почему так не на долго. :)
Вот сегодня они принесли замок... кто-то туда сползал, выкинул все рамки, разломал частично корпус и при этом замок поворачивался с закусыванием. я им предложил найти целый замок, переберу под старый код, сделаю новый ключ. Инвестиции в честность окупаются с лихвой довольными клиентами и сарафанным радио :)
" даже самая красивая женщина не может дать больше , чем у нее есть " :-[ если у человека старый драндулет и он худо бедно ездит , то клиенту психологически крайне сложно выложить 5т.р . за полный комплекс услуг , да это и не нужно .
 

vologdakey

Специалист
Так я демпингую. у меня всего четыре за переборку и корпус (снятие отдельно) :) Опять же я перестраховщик. А делаю как просят. Скажут пилить - пилю. Скажут выбросить - выброшу. НО! человеку предварительно все распишу. Я ж заработаю в любом случае. Или сейчас 4 или сейчас 1,5-2 и через год еще 4 ;) При этом заказчики тоже знают куда бежать, сколько платить и даже сразу с деньгами.:lol:
 

reg12

Специалист
Так я демпингую. у меня всего четыре за переборку и корпус (снятие отдельно) :) Опять же я перестраховщик. А делаю как просят. Скажут пилить - пилю. Скажут выбросить - выброшу. НО! человеку предварительно все распишу. Я ж заработаю в любом случае. Или сейчас 4 или сейчас 1,5-2 и через год еще 4 ;) При этом заказчики тоже знают куда бежать, сколько платить и даже сразу с деньгами.:lol:
у меня переборка замка 3.т.р , если сами снимут и принесут . если снимаю я , то + 1500 руб . :-[ ... у меня ваще все по честному и предельно открыто для клиента , я просто дроблю прайс на операции , есть пункт "умелые руки клиента" . например я продаю клиенту заготовку за 1000 , а он сам ее нарезает . моя нарезка от 500 руб . нарезка заготовки клиента от 500 руб , но в этом случае принципиально не переставляю чипы и потроха , 50 на 50 , что клиент вкосячит чип или плату :-[ и тогда полная утеря ключа :dance:
 

reg12

Специалист
[h=1]Mitsubishi Outlander 2010 год , нарезка ключа по коду на замке двери[/h]


 

reg12

Специалист
reg12, Чем больше я смотрю эти фильмы,тем более хочется такую игрушку себе подарить!:-[ И хоть и не окупится,но наиграюсь!
Мы все играем , приятное с полезным ) . Экономит время и красивый понт перед клиентом . Людей привлекает нарезка на чпу , своего рода реклама .
 

reg12

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
расслабляет :) , даже замок не разбирал . восстановил ключи не испачкав рук :hihi:
Может, у меня руки кривые, но точность нарезки несоизмерима.Дело совсем не в лени или страхе грязных рук. просто по замку это.. по замку, а прямая нарезка - это по его коду. :)
 
Сверху Снизу