• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

Станок ЧПУ для нарезки ключей SEC E9 . Обсуждение .

reg12

Специалист
Неожиданно для себя узнал от китайского менеджера , что стал крупным продавцом станков SEC E9 в России . Продано уже много станков , наверняка накопился опыт и вопросы по работе станка . Я думаю настало время открыть отдельную тему по обсуждению продукции компании HKE .

На сегодняшний день мы продаем уже 3-й вариант станка SEC E9 , с планшетником 8.3 дюйма :


Generation 1 , первый вариант станка SEC E9 со встроенным планшетом и простой винтовой парой по оси Z






Generation 3 , последняя 3-я версия станка , со съемным планшетом 8.3 дюйма , модернизированными направляющими по осям XY и шариковой винтовой парой ( ШВП ) по оси Z . Съемный планшет дает возможность в случае зависания операционной системы ПК устранить баг не разбирая станка ( лечиться комбинацией нажатия 2-х кнопок ) . В случае выхода из строя ПК в течении гарантийного срока , достаточно обратиться по месту покупки для замены ПК на новый с уже установленным софтом .









- - - Добавлено - - -

Отличный обзор по станку от Питерских коллег , лучше обзора не видел :) . У меня так точно не получиться , по этому даже не буду пытаться :)



видио по обновлению станка , акцент у переводчика жесть , но за то по русски :hihi:





Стоимость станка SEC E9 2050 $ , доставка до Москвы СДЭК примерно 2700 руб ( 3-4 рабочих дня ) . Есть вариант покупки в Москве , но с наценкой продавца , но можно пощупать :hihi:






мой скайп : olreg12
емэил : olreg12@rambler.ru
сайт : www.proautochip.ru
Viber , WhatsApp : +79379329411
мой канал на ютубе : https://www.youtube.com/channel/UCh2...VlilmlefKxRrZQ
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
Из личного опыта . Станки чпу любят острые фрезы ;) , тупая фреза сбивает калибровки и дает повышенную нагрузку на привода , что ведет к повышенному износу ;););) .

Оригинальные фрезы 2 мм . для SEC E9 стоят 20 $ в розницу в китае ( у производителя );););) , все что дешевле этой цены не оригинал или от других станков .


Простая карбидка имеет более короткую рабочую часть , лучше их не пихать в станок за 2350 $ ;)

Пытаться декодировать и нарезать ключи из пластика нельзя , копир и фрезу сломает 100500 % ;)

Станок любит чистоту и бережное обращение . При перевозке тиски лучше снимать , а привод обкладывать поролоном или изолоном ( любым вспененным полимером ) , для защиты от вибрации и ударов .


Не пытаться декодировать не нарезанные заготовки . Станок может не понять , что вы от него хотите , т.к. высота нарезки иногда отличается от ширины заготовки .

Заготовки из непонятного китайского чудометалла лучше нарезать на самой медленной скорости и по возможности фрезой 3 мм . Следить что бы стружка не забивала фрезу

 
Последнее редактирование:

АЗАТ АКОПЯН

Специалист
спасибо ОЛЕГ ДЖАН брал у тебя несколько месяц назад

- - - Добавлено - - -

https://youtu.be/3tdtdIhlfQM[/MEDIA]

- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -

https://youtu.be/_pZGFjppnoc[/MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

reg12

Специалист
Спасибо ) . отличное видио :good:
 

Дмитрий

Специалист
спасибо ОЛЕГ ДЖАН брал у тебя несколько месяц назад

- - - Добавлено - - -

https://youtu.be/3tdtdIhlfQM[/MEDIA]

- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -

https://youtu.be/_pZGFjppnoc[/MEDIA]
станок чистенький, как с витрины:good: наверное пылесос включаете после каждого ключа:good:
 

Dima44

Специалист
Тоже решил прикупить станок Sec e9 у Олега.26 января оплатил и интересно как быстро дойдет до Иркутска.Хочется потестить уже новую версию.:good:
 

reg12

Специалист
Ключ MIT 11 , снимки нарезанной поверхности , сделал по просьбам коллег . Снимки сделаны USB микроскопом , невооруженным взглядом поверхность нарезки выглядит полированной . :-[ . Заготовка сталь .

 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
Тоже решил прикупить станок Sec e9 у Олега.26 января оплатил и интересно как быстро дойдет до Иркутска.Хочется потестить уже новую версию.:good:
отправили , стоимость перевозки в районе 800 руб :) , трек скинул на телефон .
 

reg12

Специалист
Забыл сразу написать :-[

При покупке 3 станков SEC E9 цена 115 000 руб , за 1 шт.

 

maxsim

Новичок
Ну наконец-то я нашел про этот станок информацию!!!!!!!!!!!:):):) Давно рассматриваю покупку этого этого станка, но нигде не мог найти информацию, чем они друг от друга отличаются. Следующая покупка после бебика будет такой станок!
 

reg12

Специалист

reg12

Специалист
Субарик , полная утеря . Нарезал по коду на замке .



по поддону видно , что жестко эксплуатирую машинку :) , по возможности нарезаю все подряд на нем . Сегодня выручил с FORD Escape , профиль маздовский 24 . При нарезке вырывало заготовку из венсинга , нарезал на секе .
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
Nissan Almera 2007 год , полная утеря . Нарезал по рамкам замка зажигания .




1. в конце видио видно , что замок зажигания имеет износ на конус , с расширением к ручке ключа .:watchful:
2. 2-я сторона нарезается примерно на 0.1 мм в минус :( , старая болезнь корейских ЧПУ .

Вывод :

Перед нарезкой ключа выбираем в настройках диаметр фрезы 2.2 -2.3 мм , при установленной фрезе 2 мм . Общее увеличение размера будет на 0.2-0.3 мм в плюс , это компенсирует износ замка и косяк в ПО :watchful:. Увеличение получается примерно 0.1- 0.15 мм на каждую сторону .


... давно заметил , что китайские вертикалки минусят справа , видимо это особенность китайских настройщиков станков .
 

vologdakey

Специалист
Ага, такое часто на возрастных машинках происходит. Нарезка в рукопашную позволяет компенсировать износ рамок замка. :)

К слову, видел ролик, в менюшке какого то китайца настройку индивидуального размера т.е. принудительно можно было выставить каждый размер и шаг нарезки
 

mvd

Специалист
Всем привет! ключ на Ладу профиль LD1, нарезал на Sec e9 ( добавив профиль) не вынимая секретов. 5 мин. и всё готово.IMG-20180210-WA0000.jpgIMG-20180210-WA0002.jpg
 
Сверху Снизу