• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

GUDOOR "Антиотжим"

vvk

Специалист
и какой в итоге должна быть скоба, чтобы быть жестче??

- - - Добавлено - - -

IMG-20171221-WA0021.jpgIMG-20171221-WA0023.jpg

кстати вот так ответки делаем.
Тоже буду благодарен за мнение
 

Valzi

Инженер
и какой в итоге должна быть скоба, чтобы быть жестче?
Я же нарисовал.
Основное условие - все грани должны быть зафиксированы, а не висеть в воздухе, как на фотографиях. К тому же углы не проварены, металл тонкий, приварить к внутренней панели проблематично - в качестве замкового кожуха (защиты от попадания наполнителя коробки) вполне сойдет. В качестве защиты - так себе решение. Здесь втулки, действительно, выигрывают, но схему крепления стоит изменить (см. рис.2)
 

vvk

Специалист
Как их сварить внутри профиля?
Выводить наружу?
И что в ответах можно сделать лучше?
 

valeh

Специалист
так там все-таки есть замыкающий профиль ! а чего ты мне голову морочил ?



Как их сварить внутри профиля?
снаружи. Если опасаешься попадания всякого во втулку, можно сделать встречную втулку большего диаметра и глухую. По принципу ручка-колпачок.

И что в ответах можно сделать лучше?
в таком виде они вообще ни о чем.
как вариант... представь, что торцевые планки замков ты привариваешь изнутри. локально увеличиваешь толщину листа коробки в месте входа ригелей. Пакет общей толщиной мм от 14.

все грани должны быть зафиксированы, а не висеть в воздухе
:Laie_82:
 

Valzi

Инженер
Как их сварить внутри профиля?
Стойка коробки составная. Защитный элемент сначала приваривается к наружному профилю стойки, затем приваривается внутренний профиль стойки, затем приваривается либо втулка, выведенная наружу, либо скоба электрозаклепками (сварка через отверстия во внутреннем профиле). На рисунках изображено именно так.
 

vvk

Специалист
Идея такова.
Что втулки, что короб, они сделаны на 2 мм меньше. Но 2 мм при отжиме это ниочем. Поэтому они и должны упираться в профиль. Работать как ребро
Варить коробки изнутри не вариант, двери станут золотыми.
Варить втулки , чтобы как на рисунке, думаю, не сложно будет.
Это наверное, все же лучше. Будем подумать, спасибо всем неравнодушным
 

Светлана

Специалист
Команда форума
кстати вот так ответки делаем.
А совместить (видоизменив) их очень дорого? Если бы это был блок, который можно было бы взять со склада, сборщику не нужно было бы думать о каждом отверстии, у них было бы меньше поводов нехорошо вспоминать того, кто все это придумал. А если бы с регулировкой (а вдруг), вообще бы выглядело.
И еще мне кажется, при такой жесткости, и на такой глубине ригеля будет выворачивать только после смещения к петлевой стороне, а потом смятия рамы, потом полотна. Может, подумать в эту сторону? Не взваливать всё на втулки.
 

Valzi

Инженер
Втулка дороже скобы. Скоба из толщины, больше толщины основного профиля, приваренная к обеим поверхностям замкнутого профиля коробки, выполняет роль не только упора при отжиме, но и усиливает сам профиль при изгибе.
По поводу стоимости (трудоемкости) приварки профиля не понятно за счет чего видится удорожание. Работы те же, добавляется только установка электрозаклепки с тыльной стороны коробки. Эту работу можно совместить с обваркой всей коробки.
Но втулка симпатичнее. Если ее сделать в хроме, а основной профиль темным - красивый получится образец на Мосбилд :)
 

vvk

Специалист
А совместить (видоизменив) их очень дорого? Если бы это был блок, который можно было бы взять со склада, сборщику не нужно было бы думать о каждом отверстии, у них было бы меньше поводов нехорошо вспоминать того, кто все это придумал. А если бы с регулировкой (а вдруг), вообще бы выглядело.
И еще мне кажется, при такой жесткости, и на такой глубине ригеля будет выворачивать только после смещения к петлевой стороне, а потом смятия рамы, потом полотна. Может, подумать в эту сторону? Не взваливать всё на втулки.
совместить нет, с межрегильныым 28-м расстоянием никак.
Но вот с 37-м будем делать.
Скоро наверное))
Регулировка давно в голове. Отсюда и коробки и втулки. Но одно дело идея, их то у меня много)) А другое реализация(((
Светлана, на самом деле думаю также.
И по Нексту с усиленным нащельником хочется также чтобы именно так работало.
Т.е. зазор и деформации между усиленным нащельником и рамой пусть будут, но при этом зазор только там, далее уже более сложный жесткий лабиринт одна из частей которго дополнительная жесткость в раме
В идеале сделать то, что я про себя назвал мягко-жестко.
Т.е чтобы деформировалось сложно, но при этом без излишней жесткости , чтобы не было точки опоры , как то так.

- - - Добавлено - - -

Втулка дороже скобы. Скоба из толщины, больше толщины основного профиля, приваренная к обеим поверхностям замкнутого профиля коробки, выполняет роль не только упора при отжиме, но и усиливает сам профиль при изгибе.
По поводу стоимости (трудоемкости) приварки профиля не понятно за счет чего видится удорожание. Работы те же, добавляется только установка электрозаклепки с тыльной стороны коробки. Эту работу можно совместить с обваркой всей коробки.
Но втулка симпатичнее. Если ее сделать в хроме, а основной профиль темным - красивый получится образец на Мосбилд :)
С этим чуть позже продумаем. Но на одну идею натолкнул, спасибо
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Т.е чтобы деформировалось сложно, но при этом без излишней жесткости , чтобы не было точки опоры , как то так.
Это требует точек запирания, или крюкообразных зацепов.
 

vvk

Специалист
Всем доброго дня, уважаемые коллеги.
В этой теме хотелось бы осветить развитие идеи. Сейчас делаем их на основе из 3 мм стали, для замков с межригельным расстоянием 37 мм.
Скоро надеюсь выложу фото живой двери на стенде
 

Вложения

ВТБ!

Специалист
Можно иначе: вварить против ригелей проф.трубу 25х10х2 или 30х10х3 и просверлить отверстия сквозь обе стенки.
Вопрос подгонки решать классически, но по двум отверстиям разом.

Либо трубу 50х25х2 / 50х30х4 - или сколько там до задней стенки короба?
В этом случае ригели будут заневолены её стенками.

Дёшево и сердито - как и скоба.
Если труба во всю высоту стойки, то выйдет забавный торсион.
 

ВТБ!

Специалист
Будет скручиваться под нагрузкой несколько меньше, чем полоса со стаканами, висящими в воздухе.
Речь о первом варианте, с трубой поменьше.
 

vvk

Специалист
А что там и где в воздухе висит ?

Вообще то там в эти самые втулки ригеля входят. И втулки там , чтобы и к ригелю добраться ,чтобы забить было бы сложно, поэтому втулки. И приварены только к 3 мм полосе , чтобы играли чуть и пружинили
Труба там не нужна. Делаем втулки чтобы как раз трубу не делать
 

ВТБ!

Специалист
И втулки там , чтобы и к ригелю добраться ,чтобы забить было бы сложно, поэтому втулки. И приварены только к 3 мм полосе , чтобы играли чуть и пружинили
оффтоп
 

vvk

Специалист
Я тоже не конструктор. Здесь ищу совета, мнений. Как говорится , в споре рождается истина
 
Сверху Снизу