• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Apecs Premier XR

N

nomen

Купил такой цилиндр занедорого, при осмотре комплектных ключей обнаружились расхождения в местах сверления под пины: при явных глубоких присутствуют следы глубиной 0.02..0.15мм, на всех разные, причем все работают корректно.
Прочтитанные/услышанные мнения:

китай, допуска нормальные, надежность невысокая;
китай, уникальный ключ, проще сломать.

На этом сайте мнения такие же:

http://masod.org/showthread.php?t=1662&
(Помогите определиться с секретом HardLock или Sherlok HK или Kale OBS ) - все ломается/вскрывается;
http://masod.org/showthread.php?t=1862& (Почти новинка от Apecs) - все радоваются и хлопают.

Так чему верить?
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
китай, допуска нормальные, надежность невысокая;
китай, уникальный ключ, проще сломать.

Так чему верить?
вот этому, это не противоположные мнения, а дополняющие с разных сторон. уникальность ключа в профиле а не в DON'T Double key,из за слабой износостойкости иногда можно его открывать и 10!!!минут, а ломать гарантированно ein oder zwei Minuten.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
(Помогите определиться с секретом HardLock или Sherlok HK или Kale OBS ) - все ломается/вскрывается;
http://masod.org/showthread.php?t=1862& (Почти новинка от Apecs) - все радуются и хлопают.
Чудес не бывает ни у Апекса, ни у Шерлока.
Если у Вас нет выхода, и альтернатива совсем простому китайцу - китайский же бренд "с изюминкой" - ок, это понятно. Но если Вы думаете, что китайский бренд - это "достойная альтернатива зажравшимся европейским брендам" - вероятнее всего, ошибетесь. Конечно, есть и среди европейцев явно провальные модели, но... продают цилиндры фишки, а определяют их свойства на 80% - заурядные характеристики вроде допусков и точности изготовления. Как правило, китайские бренды - это "фишки".
 
N

nomen

Выбор стоял между Kale164 B и этим вот. Из наличествующего размерного ряда взял апекс.
У них вроде есть еще AGB Scudo 5000.

- - - Добавлено - - -

Чудес не бывает ни у Апекса, ни у Шерлока.
альтернатива совсем простому китайцу - китайский же бренд "с изюминкой"
При выборе инвертора я остановился на Redbo из-за невысокой цены и крутилок(которые я пользую), обойдя вниманием откровенно раскрученные(Aurora, Сварог), илитарные(Merkkle, EWM, Linkoln) и сварочники-неделька. Так что чудо возможно, в конкретной ценовой категории, для конкретных задач. ;)
Здесь же нужен второй замок, кроме сувальдного, чтобы максимально затруднить "чистое" вскрытие, как минимум бампинг и отмычку.
 

stas-1985

Старожил
Выбор стоял между Kale164 B и этим вот. Из наличествующего размерного ряда взял апекс.У них вроде есть еще AGB Scudo 5000.- - - Добавлено - - - При выборе инвертора я остановился на Redbo из-за невысокой цены и крутилок(которые я пользую), обойдя вниманием откровенно раскрученные(Aurora, Сварог), илитарные(Merkkle, EWM, Linkoln) и сварочники-неделька. Так что чудо возможно, в конкретной ценовой категории, для конкретных задач. ;)Здесь же нужен второй замок, кроме сувальдного, чтобы максимально затруднить "чистое" вскрытие, как минимум бампинг и отмычку.
купили, а теперь ищете оправдание своей покупке либо одобрение . думаю лучше чем mvm
 

dan

Специалист
Рекомендацию. Этот цилиндр вполне себе простоит полгода, блестя уникальным профилем.
если брали б.у. то нет, если новый то тоже нет, на них гарантия по закону 14 дней.Реально, новый часто стоит и больше года, если ремонт в подъезде делать не будут и пыль мести.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Из наличествующего размерного ряда взял апекс.
Ну и хорошо. Мне кажется, работать он все-таки будет.
Раз уж создали тему, покажите дверь. Мне кажется, при Вашем отсутствии желания платить лишние деньги имело бы смысл иметь дополнительный сувальдник. Какой-нибудь Гардиан 50 серии.
 
Сверху Снизу