• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Поставили дверь, с замком чертовщина.

Humane

Участник форума
IMG_20180111_162017.jpgIMG_20180112_130539.jpgIMG_20180112_130548.jpgIMG_20180112_154322.jpgIMG_20180111_161914.jpgIMG_20180111_155953.jpg

- - - Добавлено - - -

Всем доброго времени суток. Поставили дверь, сама дверь стоит хорошо, вопросов нет. Спустя время после установки, начал мыть ее от мусора после монтажа, и заметил что врезная броненакладка болтается, думаю ну нет так быть не должно, решил поменять цилиндр на приличный, ну и начал его снимать, чтобы понять размеры, и тут я выпал, броненакладка просто "провалилась" к замку, т.е. она просто висела на цилиндре. это ещё не всё , монтажные винты накладки прикручены через МДФ панель 28мм(сторона квартиры) а не к замку, и даже не к листу металла. в итоге позвонил в фирму, высказал что я думаю, первым ответом было так и должно быть, но когда высказал ещё раз признали что косяк, решил сам поставить проставки, дабы бронечашка не висела на цилиндре(обещали компенсацию), в итоге пришлось навешать 10 !!! проставок. Так мало того что бутерброд вышел, так и встало все это со смещением таким, что чашка сдвинулась под 45° в итоге зазор между листом металла и чашкой довольно большой, замок видно без проблем, сверло лезет), т.е. отверстие под нее слишком большое сделано, так и замок получается стоит под углом поскольку ее перекосило всю(либо расцентровка винтов плохая.). Плюс пока чашка не была зажата замок отлично мягко открывался при установленной ответной части где вертушка, теперь когда чашка зажата(пока через мдф) шток вертушки немного ушел вбок и теперь трет об накладку и замок плохо проворачивается. сместить ее нет возможности, итак впритык стоит.Собственно вопрос(извините за столько букв)) если закрепить бронечашку к замку ещё вижу возможным, то как быть с таким количеством проставок, таким перекосом, и с кучей свободного пространства вокруг чашки, я не знаю. В фирме утверждают что по поводу проставок а согласны, что бронечашка должна прикручена быть к замку смог убедить спустя 15 минут общения, но как я понимаю остальное не исправить?

- - - Добавлено - - -

можете посоветовать что-то?заранее благодарен.
ЗЫ поставил новый цилиндр, только ключ\ключ, а не ключ\вертушка, в итоге при надетой бронечашке со стороны парадной, ключ проворачивается с каким то заеданием, со стороны квартиры все мягко, пробовал снять бронечашку, становится хорошо, пробовал ее просто немного наживить на винты, и затягивать наполовину, все равно что то мешает мягкому ходу, при условии что от чашки до цилиндра пол сантиметра. ответная часть вообще караул, встала криво-косо, в итоге чтобы ответную прикрутить придется ее смещать на 4 мм за край мдф панели.
 

dan

Специалист
"Поздравляю, Шурик, вы балбес!"
"мастера"которые делали отверстия промахнулись ровно на толщину крепёжной (торцевой)планки замка,они меряли от края замка, а нужно по глубине посадки(стандартная ошибка производства металоконструкций без учёта девайса.
2 недели от момента установки прошло?
1. если гарантия на установку и дверь уже закончилась, то...снимаем винты,устанавливаем цилиндр, кл-кл, крепим его, потом наружную броньку, если для феншуя нужны проставки, то не более 3х, если больше, то вам и хр плата не поможет :( , потом одеваем на цилик броньку и проверяем как работает. после смотрим в отверстия внутри двери для винтов и расширяем их до ровных кружочков с небольшим запасом в мдф(запас 1-2 мм), накидываем внутреннюю проставку и крепим, потом проверяем и все ок.
2. если ещё гарантия,то...собираем в исходное и ждем "мастеров", они вам сейчас компенсируют копеечные проставки...может быть...а дверь с гарантии слетит, а решать проблему перекоса(заклина) при закрытой двери стоит дорого.

- - - Добавлено - - -

на фото видно, что "гнездо" для броньки, тоже с ошибкой, поэтому работало только на "выносе" за пределы мдф снаружи, а когда утопили, началось смещение - это ещё + фреза по мдф, либо аккуратно шарожкой при снятом замке на 2 -3мм в сторону петель полукруг.
Если что не понятно написал, спрашивайте.
 

Humane

Участник форума
"Поздравляю, Шурик, вы балбес!"Если что не понятно написал, спрашивайте.
Спасибо )Дверь ставили 2 дня назад, в фирме в курсе что за ситуация, обещали на след неделе прислать кого то из представительства монтажной фирмы, но все это на словах. Мб надо это как то письменно документировать? если да, то как? я просто все досконально знаю как действовать если это простой товар и магазин, а с дверью дела не имел)

Поправьте если не прав) судя по Вашим рассуждениям тут ничего не придумать? если изначально все рассверлили на заводе? На счет всего 3х проставок, если их будет 3, то все будет как на фото, т.е. она будет где то внутри, а облицовка снаружи, между которыми палец влезает.:xox:ну и с 3мя проставками бронька будет висеть на цилидре, т.к. сняв тот, по размеру купил новый такой же длины, только ключ ключ.

В общем дабы избежать неприятных моментов, и мне не попасть впросак (а в него уже походу попал, т.к. выкинул почти 40 рублей и получил такое), как мне правильно сейчас поступить? если не затруднит конечно ответить)))):drink:
 

dan

Специалист
ну,"обидные слова" повторять не буду. Здесь нет ничего неустранимого, все делается, если сами, то может быть не красиво, если они, то проверьте при них качество. По поводу проставок :)) Ну попали так попали ;)
Правильно, замена на броню DISEC либо её реплику, но не Китай,это уже лучше сделают мастера(аккуратнее),у вас проблема только в том, что декор накладка на мдф, а должна быть на броню с регулировкой, тогда и цилик можно поярче поставить, но броньку дешевле к их приезду самому купить, только их об этом предупредить, а то приедут только с напильником и без фрезы и опять ждать.
https://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.guardian-m.ru/sites/default/files/styles/fittings_full_image/public/fittings_images/BD-16-sferic_Page_1.jpg?itok=apXjHz0l&imgrefurl=http://www.guardian-m.ru/nakladki/disec-sferic&docid=dvUfy5eLjwZwsM&tbnid=c4pwpuTHLQ3L5M:&vet=10ahUKEwi27KGSzdPYAhXDjCwKHfTWD2QQMwhHKAowCg..i&w=485&h=700&bih=662&biw=1366&q=броненакладки дисек&ved=0ahUKEwi27KGSzdPYAhXDjCwKHfTWD2QQMwhHKAowCg&iact=mrc&uact=8
https://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://dvernoyservis.ru/image/data/magn%20bron.jpg&imgrefurl=http://dvernoyservis.ru/ustanovka-bronenakladki/&docid=cmdwxzhVGp0haM&tbnid=no-kbdHrGnnwcM:&vet=10ahUKEwi27KGSzdPYAhXDjCwKHfTWD2QQMwhIKAswCw..i&w=342&h=300&bih=662&biw=1366&q=броненакладки дисек&ved=0ahUKEwi27KGSzdPYAhXDjCwKHfTWD2QQMwhIKAswCw&iact=mrc&uact=8

- - - Добавлено - - -

https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=imgres&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiCypjRzdPYAhXBh6YKHV1hDu0QjRx6BAgAEAY&url=http://www.zamki-market.ru/product/bronenakladka_na_zamok_magnitnaya_vreznaya_DISEC-131/&psig=AOvVaw2HhLBCpbvUSGm6NOneQw-r&ust=1515887085194592
либо такую

- - - Добавлено - - -

А если ещё вместо проставок поставите бронепакет, то и разочарования уйдут :good:

- - - Добавлено - - -

Спасибо )Дверь ставили 2 дня назад, в фирме в курсе что за ситуация, обещали на след неделе прислать кого то из представительства монтажной фирмы, но все это на словах. Мб надо это как то письменно документировать? если да, то как? я просто все досконально знаю как действовать если это простой товар и магазин, а с дверью дела не имел)
В общем дабы избежать неприятных моментов, и мне не попасть впросак (а в него уже походу попал, т.к. выкинул почти 40 рублей и получил такое), как мне правильно сейчас поступить? если не затруднит конечно ответить)))):drink:
А какой вообще стоит замок, если не секрет?
 

Humane

Участник форума
А какой вообще стоит замок, если не секрет?
замки кале стоят, один сувальник, второй вот с цилиндром. Как мне сказал знакомый простенькие, цилиндр стоял вообще самый дешевый, поменял на evva, но теперь надо все привести в божеский вид)
Правильно, замена на броню DISEC
да, пожалуй так и поступлю. спасибо огромное за помощь, надеюсь все разрешится)
 

dan

Специалист
замки кале стоят, один сувальник, второй вот с цилиндром. Как мне сказал знакомый простенькие, цилиндр стоял вообще самый дешевый, поменял на evva, но теперь надо все привести в божеский вид)
За 15 лет только и слышу, "у меня не сложный....простенький")))а ваш знакомый кале сувальдный открывает без ключа?...это так, к слову, что его ломать и вскрывать одинаково "потно"..."Тут одного пока завалишь, запаришься…";)
А по евва :good:, достойный выбор, усилить нормальной бронёй и ...
"А помочь: знаешь, Серега, в жизни бывают минуты когда человеку никто, никто не может помочь. Рождается сам и умирает сам."Но не в этом случае, здесь поможем чем сможем :yes:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
можете посоветовать что-то?заранее благодарен.
Что-то я не понимаю.
Почему 10 проставок? При таком раскладе дверь у Вас нереальной толщины. Дайте фото торца двери, чтобы было видно ригели.
Где Вы находитесь территориально?
 

Humane

Участник форума
дверь Белорусская?
Вологодская.

- - - Добавлено - - -

Светлана,
Дверь толстая, если я правильно понимаю толщина 110-120 мм. это учитывая 16мм МДФ наружный и 28мм МДФ внутренний. на счёт проставок да, попадос полный, мне уже все сказали так нельзя, максимум 3. тогда вопрос встаёт как пользоваться если она уйдет вовнутрь и будет видно рез полотна МДФ и металла. и плюс цилиндр не даст так посадить, т.к. цилиндр 51+51. как вариант ставить броньку длинную. и то не понятно хватит ли. нахожусь в СПб.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Досадно, что так далеко. Решила бы задачу достаточно легко.
Попробуйте поискать более высокую броненакладку. Такие бывают, и в СПб не должны быть проблемой; при Вашей длине цилиндра потребуется не стандартная 25-миллиметровая, а 40-45-миллиметровая, в зависимости от модели.
И обязательно замените винты, они должны упираться в замок.
Если лениво, или нет желания заморачиваться на покупку броненакладки (производитель же не купит её за свой счет) - ок, пусть будут проставки, но только пусть поставят правильно винты.
 

maxfk

Участник форума
У замка Kale 252R поверхность корпуса, на которую ложатся проставочные кольца, не плоская. Ближнее к корпусу кольцо нужно обрезать в местах неровностей. Возможно с этим связан перекос брони при затягивании винтов у автора темы.
 
Сверху Снизу