• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключ вставляется и вытаскивается с усилием

marta

Участник форума
Уважаемые господа-профессионалы, помогите разобраться! Два месяца назад установлена металлическая дверь. Один из замков цилиндровый (Imperial) с броненакладкой. Ключ проворачивается мягко, но замечается некоторое застревание при его вставке и вытаскивании. Меня беспокоит, что со временем его может вовсе заклинить или сломается пластмассовая головка. Прежде чем обращаться в фирму-подрядчик, хочу заручиться вашими соображениями и рекомендациями. Спасибо!
media-20171230.jpg
 

Вложения

  • 49.7 KB Просмотры: 605
  • 52.2 KB Просмотры: 617

вадим

Специалист
Уважаемые господа-профессионалы, помогите разобраться! Два месяца назад установлена металлическая дверь. Один из замков цилиндровый (Imperial) с броненакладкой. Ключ проворачивается мягко, но замечается некоторое застревание при его вставке и вытаскивании. Меня беспокоит, что со временем его может вовсе заклинить или сломается пластмассовая головка. Прежде чем обращаться в фирму-подрядчик, хочу заручиться вашими соображениями и рекомендациями. Спасибо!
Посмотреть вложение 29863
ВД 40
 

ternokeys

.
Команда форума
дверь то почти новая, как и замки цилиндры - гарантия "всё"???
....

Заход ключа поправить фрезой или надфилем , натереть ключ графитом из карандаша и пару раз вставить в цилиндр...или вызвать сервис-мастера или отнести мастеру сервиса или ключнику или...ла чё или - заменить цилиндр на более совершенный в плане удобства и надёжности

- - - Добавлено - - -

VDsorok - не стоит, жалко карманы и сумку, да и временно это , вернее и то и это - вд и цилиндр (цилиндр с воротком империал штука временная, время - лотерея)
 
Последнее редактирование:

Grisha

Специалист
Я уже писал в другой теме,империалы на сегодня,очень очень плохого качества завозят в Украину.Я думаю,надо сразу заменить,и избежать не приятных сюрпризов.
 

marta

Участник форума
А можно еще вопрос? Вот такой логотип расположен на торце этого замка (прошу прощения за не очень качественный снимок). Как я понимаю, личинка также должна быть фирменная, а не Imperial. Не подскажете, что за фирма?
media-20171230.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Barrera торговая марка замки производства типа китай , в основном копируют замки извесных производителей (формат, размер, конструкция) - цилиндров "фирменный" вроде ещё не встречается
 

marta

Участник форума
Barrera торговая марка замки производства типа китай , в основном копируют замки извесных производителей (формат, размер, конструкция) - цилиндров "фирменный" вроде ещё не встречается
Я имела в виду, что замок должен иметь личинку в комплекте. Не так?
 

ternokeys

.
Команда форума
Цилиндров Баррера пока не встречал, поэтому не скажу о варианте комплектом под одним именем (сувальдники есть - замок+ключи с таким именем)

..в дверь (в корпуc замка) можно ставить почти любой цилиндр, на выбор и желание. ..а накладку защитную как на фото "демонтируют" легко, а дальше - проще :(

Империал некоторые ещё сносно себя отрабатывают, есть ещё ниже класс - "Ракета" "Комета" "Оptо' или 'Otpo"....
 

ternokeys

.
Команда форума
Пока рано :) (останавливатся) , можете пилочкой для ногтей попробовать один ключ вдоль нарезки пройтись пару раз, может и легче станет входить - выходить (и карандаш)


! То, что у Вас сейчас, легко вскрывается и ломается - стоит думать о замене
 
Л

Лис

А можно еще вопрос? Вот такой логотип расположен на торце этого замка (прошу прощения за не очень качественный снимок). Как я понимаю, личинка также должна быть фирменная, а не Imperial. Не подскажете, что за фирма?
Посмотреть вложение 29868
Лучше его заменить , ужасноЕ качество . Так же и цилиндр , броню . Наверное и дверь , сюда по всему она без листов, один мдф на гнутике .
Ещё некоторые производители комплектуют таким цилиндром .
 

Вложения

dima

Специалист
Просто совет - брызнуть WD-40, не просто совет - графитовая смазка
 

marta

Участник форума
Мда... :scratch_one-s_head:
Господа, я же просила совета по конкретной проблеме, которая, кстати, быстро решилась обычным графитом - ключ ходит превосходно! :good:
А вы, однако, уже дошли до замены всей двери, которая, кстати, имеет 3-х мм стальной лист. Я не сомневаюсь, что есть конструкции более прочные, качественные и т.д. Но для простых обывателей, коими мы являемся, - в самый раз. ;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А вы, однако, уже дошли до замены всей двери, которая, кстати, имеет 3-х мм стальной лист. Я не сомневаюсь, что есть конструкции более прочные, качественные и т.д. Но для простых обывателей, коими мы являемся, - в самый раз.
Неверно. Потому что даже у самых простых обывателей есть минимальные требования, чтобы работало, и совсем легко не открывалось, а в нынешней китайской продукции "дно" отсутствует.
Это не значит бежать со всех ног менять дверь, но будьте внимательны. Если появятся нехорошие симптомы с подклиниванием или заеданием, не игнорируйте их. Вызов мастера по аварийному вскрытию обойдется дороже.

- - - Добавлено - - -

Верхний замок сувальдный? Тоже Баррера?
 
Сверху Снизу