• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по возможности установки двери

Жилец

Участник форума
Добрый день, уважаемые специалисты! Вопрос в первую очередь адресован представителям производителей дверей. В тоже время буду благодарен другим участникам форума за советы, предложения и помощь.
Необходимо установить входную дверь в панельный дом в г. Москва. Дом не новостройка – вторая половина 80 гг. Дверной проем неровный, имеет ступенчатый профиль, сужающийся в сторону лестничной клетки. Стена – железобетонная панель, несущая, поэтому хотелось бы обойтись без расширения дверного проема (или хотя бы с минимальным расширением).
Предполагаемый бюджет - в районе 80 т.р.
Конкретные модели и комплектацию не называю, поскольку в первую очередь хочу определиться с принципиальной возможностью установки, объемами возможных доработок, примерной стоимостью и т.д., и уже от этого переходить к выбору непосредственно производителя, модели двери и комплектующих.

Дверь.jpg
 

dan

Специалист
Но ведь 75 см просто очень мало, коробка заберёт 20-25 см с монтажом, что осталось?, Можно просто выровнять по внутреннему , тогда можно и ставить нормальную дверь...нормально!, По поводу моделей, точно не подскажу, с утра москвичи проснутся, а вот по поводу установки...вы не хотите, чтобы при установке работала болгарка и сварка? Внутри уже сделан ремонт?

- - - Добавлено - - -

Какой этаж? Есть лифт? У нас, подготовка к установке идёт вместе с установкой, занимает до 2 х часов, т.к идёт под размер двери и стоит, вместе с демонтажем и доставкой, без заноса до 3000 рублей РФ, занос на этаж 2 руб.- 1 кг веса-1 этаж, 1 й не считаем.

- - - Добавлено - - -

Да, старую дверь забираем, бесплатно

- - - Добавлено - - -

Не примите за троллинг, но в Украине, за эти деньги можно поставить даже с бронестеклом и фирменной чешской фурнитурой причем даже останется на чашечку " finlandia", чтоб стояла))), ждём когда завалят предложениями.
 

valeh

Специалист
а дверь вы хотите наружного открывания ? или внутреннего?
 

ЗамКом

Специалист
Необходимо установить входную дверь в панельный дом в г. Москва. Дом не новостройка – вторая половина 80 гг. Дверной проем неровный, имеет ступенчатый профиль, сужающийся в сторону лестничной клетки. Стена – железобетонная панель, несущая, поэтому хотелось бы обойтись без расширения дверного проема (или хотя бы с минимальным расширением).
Здравствуйте!

У вас стандартнейшая ситуация - требуется срубка выступов до внутренней ширины. Стоит это недорого ( в нашей компании - 3700 рублей), выполняется, при установки входной двери в подобные проёмы, массово.
Предполагаемый бюджет - в районе 80 т.р.
Бюджет достойный.
Если озвучите свои пожелания к двери - сделаю наиболее актуальный предварительный расчёт в предполагаемом бюджете.
 

Жилец

Участник форума
Вопрос не в ремонте квартиры и не в попытке сэкономить (хотя, конечно очень бы хотелось :)). Нет желания "связываться" с расширением проема в несущей стене, а именно с возможными последствиями за внесенные архитектурных изменения без соответствующего документального оформления. Если только производитель дверей не оказывает услуги по "официальному оформлению" таких работ.

Можно же, например, выровнять ломаный профиль дверного проема за счет установки крепящейся к стене металлической "рамы" такой конфигурации, которая выровнит дверной проем. А к "раме" уже и будет крепиться дверь (прошу поправить меня, если некорректно описал). Такого рада услуги оказывает кто-нибудь из производителей?

Относительно стороны открывания: понимаю, что приведенными выше пожелания сужаю возможный спектр предложений, в связи с чем буду рассматривать все предложенные варианты.
 

dan

Специалист
Размер Стандартного !!! Проема 90 см, то что у вас - делали рукожопы! Это по тех документации для строительства панельных домов в г.Москва! И где, в документации указан ваш проем??? Это если вы его раньше сами не сделали, а теперь нужно узаконить, так что в вашем случае никаких проблем до 89 см выровнять Нет!!!

- - - Добавлено - - -

Да, по поводу ссылки на требования по строительству, у вас там целый институт документы разрабатывал, монии ...как то так, точно не помню, но думаю найти не вопрос.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
? (
Где по рисунку сейчас дверь стоит? (размеры и замеры по проёму или по двери делались)
...монолит так навряд слепили (у соседей как?) может то откосы так сделали в 80-ых.
 

Жилец

Участник форума
Проем изначально такой и был, изменения не вносились. Спросил у соседа - у него был такой же.

По поводу документации - спасибо за идею, постараюсь узнать, какой дверной проем "на бумаге".

Замеры проема делал по проему. Ниже прилагаю эскиз с установленной дверью (и ее размерами).

Дверь 2.jpg
 

valeh

Специалист
если снесете все эти четверти, ущерба стене и дому не нанесете. За то получите приемлемый размер входной двери любого притвора.
 

Жилец

Участник форума
Добрый день!
Мне поступило предложение об изготовлении накладной двери, которая может быть установлена без расширения дверного проема. Заранее уточняю, мне известно, что двери подобного типа менее взломостойки, по сравнению с дверями, устанавливаемыми в дверной проем. Поэтому я обсуждал с потенциальным изготовителем "взломостойкой" (насколько это возможно) вариант накладной двери.

Прошу уважаемых специалистов оценить взломостойкость двери, обладающей приведенными ниже характеристиками, указать на недостатки и, при необходимости, порекомендовать целесообразные доработки.
Также хочу уточнить, что нечеткость характеристик (имею ввиду "2 ребра и более...", "Барьер или Гардиан..." и т.п.) обусловлена с моей стороны - желанием найти рациональный вариант конструкции, а со стороны изготовителя - готовностью выполнить работы в соответствии с требованиями заказчика.


Общее описание конструкции:
Наружный лист – сталь 2 мм. и более.
Усиление в районе замков - установка металлической пластины 6 мм. и более.
Дверное полотно (желательно) заглубленное.
Ребра жесткости горизонтальные и вертикальные (2 и 2 и более).
Противосъемные штыри (3 и более). Форма штырей цилиндрическая.
Бронепластина на каждый замок (допустимо не устанавливать на цилиндровый).
Броненакладка на цилиндровый замок – Disec.
Ригели вертикального запирания.

Варианты запирающих устройств:
Вместо задвижки - установка замка Барьер-каре.
Цилиндровый замок: Гардиан 22.12.
Сувальдный замок: Мэттем-Лидер; Барьер-Премьер; Гардиан 40.01.
Цилиндровый механизм TITAN Серия К56.
Установка замков - вкладным способом.

Утепление двери.
Дверной глазок.
Отделка - винилискожа.

Заранее благодарю!
 

valeh

Специалист
в варианте накладного (приставного исполнения) самое главное коробка и нюансы ее крепления
об этом ничего у вас нет..
и о железе у вас ничего нет. а выбранный материал может определять конструкцию и ограничения или наоборот..

оптимален лист 3 мм

с наступающим
 

stas-1985

Старожил
у меня веселей ! у меня деревянная коробка двери входит в стену на 10-20 см и туда вмурована :0403: . Сверху выступает 5 см и еще 10-15 см внутри ( пока не розламаю не буду знать. Но субъективно коробку двери вмуровали в стену.
Мне как окна меняли я офигел рама входила на 10-20 см внутрь стены..жалко было выламывать и раствора ушло что бы залепить эти дыры :face:
 

Жилец

Участник форума
самое главное коробка и нюансы ее крепления
об этом ничего у вас нет..
и о железе у вас ничего нет.
Насколько я понял: рама - металлический профиль, к которому приварен притвор, к которому в свою очередь приварена полоса. Данная полоса входит в дверной проем, сквозь нее вбиваются в стену штыри, окончания которых привариваются к полосе.
Или как вариант - отдельные монтажные полосы, приваренные к раме или притвору.

Не очень понял в части "железа", Вы имеете ввиду марку стали или толщину?

Уважаемый valeh, подскажите на что необходимо обратить внимание или как целесообразно потребовать от изготовителя?
 

Жилец

Участник форума
Задумался на предмет прочности описанной в предыдущем посте конструкции, и меня смутил способ крепления полосы к притвору - сварка с торца. Не будет ли это "слабым звеном" предлагаемой конструкции?

рама.jpg

Возможно целесообразней будет отказаться от притвора вообще, поскольку при наличии второй двери звуко- и тепло-изоляцию будет обеспечивать она. А для надежного крепления дверной рамы непосредственно к ней приварить металлическую полосу, которую в двух местах приварить к раме. Саму полосу для жесткости взять 3-4 мм.
Одновременно это несколько увеличит прочность и самой рамы.

рама2.jpg
 

valeh

Специалист
все-таки я предлагаю вам еще раз обдумать вариант удаления четвертей.
Если их удалить, закажете коробку из уголка 75х100 (сторона 100 в проем) и у вас будет шикарная платформа для любой двери. Без мудорствований лукавых о сварке, о наличниках, об уплотнителях, о ширине, о заглублении полотна и тд. И о кривизне стены.
 

Борис

Старожил
Задумался на предмет прочности описанной в предыдущем посте конструкции, и меня смутил способ крепления полосы к притвору - сварка с торца. Не будет ли это "слабым звеном" предлагаемой конструкции?

Посмотреть вложение 29880

Возможно целесообразней будет отказаться от притвора вообще, поскольку при наличии второй двери звуко- и тепло-изоляцию будет обеспечивать она. А для надежного крепления дверной рамы непосредственно к ней приварить металлическую полосу, которую в двух местах приварить к раме. Саму полосу для жесткости взять 3-4 мм.
Одновременно это несколько увеличит прочность и самой рамы.

Посмотреть вложение 29881
если бюджет 20 р и хочется метал дверь , тогда накладная в самый раз, а при ваших 80 р вторая дверь вообще не нужна! Шумка у таких дверей хорошая, пользоваться одной широкой значительно удобнее;). Расширение проема при прямых руках и хорошем инструменте 5 мин.
Не занимайтесь .... поставьте 1 нормальную дверь.
 

Жилец

Участник форума
Проблема в том, что передо мной выдвинуто требование сделать все "по закону".
Один знакомый сказал, что до 10 см можно расширять без согласований, проектов и оформлений, поэтому я и надеялся, что можно будет поставить дверь с "незначительным" (как раз на 10 см) расширением проема, как и указывал в первом посте.
Однако, в дальнейшем я узнал, что норм, разрешающих расширение, не существует и любое изменение трактуется как "изготовление нового проема".
Не думаю, что оформление данной процедуры "как положено" простое и быстрое занятие, поскольку фирмы-посредники просят за данные услуги сумму сопоставимую с заявленным ранее бюджетом.

В связи с этим, уважаемые специалисты, если будет возможность, прошу оказать помощь в выборе конструкции.
 

dan

Специалист
господа конструкторы и производители!!! аууууу!!!
Задача определена четко! Дверь в данный проем!!!
 
Сверху Снизу