• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О репутации

Mos-Key

Специалист
Тока сейчас заметил-у меня было написано раньше старожил,а теперь специалист написано,почему так?
Кто присвоил?:russian_ru:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это статус, позволяющий участнику форума иметь доступ в раздел специалистов.
Правила получения доступа в это раздел определяется вполне прозрачными требованиями:
  1. отношение к профессии;
  2. как минимум 5 сообщений;
  3. открытость (это не означает публичное распространение данных, но подразумевает возможный вопрос в личку о том, чем занимается человек);
Задача раздела - не какие-либо тайны и секреты, а просто возможность обсудить какие-либо обще профессиональные вопросы, публичное обсуждение которых может быть некорректным.
Как понять, видите ли Вы раздел? Попробуйте перейти по ссылке >>>. Видите?
Также по умолчанию этот раздел видят члены НП "МАСОД".
Требование "5 сообщений" необходимо из технических соображений (это связано с системой репутации, ниже поясню).
Статус присваивается вручную. Может случиться, что кого-то упустила, не догадалась, ошиблась. Пожалуйста, сообщите об этом.
Если раздражают "высокие звания", специалистам можно использовать свой статус.
В правом верхнем углу меню Кабинет > Редактировать данные > Особый статус (отредактировать по вкусу). Кстати, там же можно найти меню "Изменить аватар" :russian_ru:
И что тут особенного? Нашли чем удивить - профраздел...
Дополнительно выставлены автоматические настройки доступа. Если репутация (по умолчанию при регистрации установлено 10 баллов) опустится ниже 0, доступ (и статус) автоматически отменяется.
Это система репутации, общественного мнения, которая способна определять статус и возможности участника форума вместе с возможностями администратора.
Влиять на репутацию можно разными способами (выберите, какой удобнее).
Это кнопки внизу сообщения:

Изображение кнопки
Название

Добавляет баллов к репутации
thanks.pngСпасибо за это сообщение
+1
dislikes.pngНе нравится-1
recommends.pngЭто полезное сообщение+2
reputation-40b.pngИзменить репутацию
(требуется комментарий)
+a или -0,5a,
где а - сила репутации

Вы ещё здесь? Читаете? Осталось совсем немножко..
Сила репутации - это число баллов, которое можно дать в репутацию за один раз. Это значение увеличивается со временем, в зависимости от давности регистрации (каждые 365 дней), числа сообщений (каждые 300 сообщений), и количества полученных "спасибок" (каждые 300 полученных благодарностей).
Увидеть статистику отзывов репутации можно здесь (вверху меню Сообщества > Статистика благодарностей). Она недавно настроена, поэтому на данный момент здесь только последние данные.

Вот... Вопросы приветствуются.
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Как-то уж совсем все заморочено :)
Имхо, достаточно было только "спасибо" и "фигушки вам, а не спасибо" добавить и хватит :)


А то одно дублирует другое, другое третье, четвертое вообще для красоты. Можно еще сверху и справа кнопочек добавить, а то там пусто как-то. :))

.......

А каску с выпивкой можно самостоятельно редактировать? Хочется изменить на текущее положение дел в России: пьяного мужика, бутылку водки и соленый огурец

 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Теперь я профраздел не вижу.
И статус стал Старожил.
Видимо, вчера нашкодила, пока отвечала и проверяла возможность менять статус самостоятельно :).
Поправила.
 

Mos-Key

Специалист
Как-то уж совсем все заморочено
Имхо, достаточно было только "спасибо" и "фигушки вам, а не спасибо" добавить и хватит


А то одно дублирует другое, другое третье, четвертое вообще для красоты. Можно еще сверху и справа кнопочек добавить, а то там пусто как-то.
Светлан,я тоже считаю,что как-то стало перегружено слишком.
Раньше как хорошо все было- понятно,просто и красиво!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как-то уж совсем все заморочено :)
Имхо, достаточно было только "спасибо" и "фигушки вам, а не спасибо" добавить и хватит :)


А то одно дублирует другое, другое третье, четвертое вообще для красоты. Можно еще сверху и справа кнопочек добавить, а то там пусто как-то. :))
Не рычи, я догадывалась, что выкладывать это, да ещё и в праздник, равноценно самоубийству :). Но.
Если говорить по-простому, главное, что добавилось - это кнопка "не нравится" (чтобы не искать плюсики/минусики).
Кнопка "полезное" - это возможность показать, что сообщение не просто нравится, а заслуживает уважения, потому что полезно для форума, для сообщества.
В принципе, на данный момент это всё. Потом, когда пройдёт время, мы сами обнаружим, что есть другие способы. Я буду потихоньку подталкивать к этому.
Ещё хотелось сказать, что к этому стоит отнестись серьёзно, снижение репутации может лишить коллегу прав вплоть до участия в форуме.
А каску с выпивкой можно самостоятельно редактировать? Хочется изменить на текущее положение дел в России: пьяного мужика, бутылку водки и соленый огурец
Не-а, только давать свой вариант и обещать за замену всяческие взятки администратору ))). Предложишь? :)

оффтоп
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлан,я тоже считаю,что как-то стало перегружено слишком.
Раньше как хорошо все было- понятно,просто и красиво!
Одним словом, привычно?
Потерпите совсем немного. :rose:
Вам пришлось наблюдать за тем, что всё это настраивала на живом форуме. Хоть и старалась ночью, вы видели цветные кнопки, видели, что они добавлялись, менялись...
Сейчас нужно чуть-чуть привыкнуть. Основная задача этого - не наворотить сложностей, а показать, что сообщество - это не пустое место. Что важно считаться с их мнением. И что даже если ты формально обойдёшь правила, как бы не нарушив их (одно из свойств троллинга), людей этим не обманешь.
Что главная ценность - это информация, желание ею поделиться и получить, возможность помочь потребителям и неприемлемость вранья. А не разборки и понты.
 

Bur

Дерзкий укр
Я Света по делу:-[
Кнопки " нравится" " не нравится" какись маленькие стали. На планшете немного
неудобно попадать. Ну или пальцы толстые:-[
Есть еще некоторые неудобства для планшета.
 

Mos-Key

Специалист
:drink:Потерпим конечно!

Я теперь профраздел вижу,а зайти в него не могу.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я Света по делу:-[
Кнопки " нравится" " не нравится" какись маленькие стали. На планшете немного
неудобно попадать. Ну или пальцы толстые:-[
Есть еще некоторые неудобства для планшета.
Ох.. знаю, для планшета нужен отдельный стиль оформления. Технически это возможно, по времени... нужна или "живая" помощь, или возможность обратиться к специалисту (плохо, что у меня нет мобильных устройств для просмотра). Теоретически возможно, практически задачи выстраиваются в какую-то очередь, и, как всегда, не факт что нужная задача окажется первой. Я обязательно сделаю. Постараюсь ещё попробовать использовать другое размещение кнопок.
Кнопки по размеру не изменяла. Как и раньше, щёлкать можно и по кнопке, и по надписи "спасибо", "не нравится" и т.п. Уменьшился штифт списка поблагодаривших.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
:drink:Потерпим конечно!

Я теперь профраздел вижу, а зайти в него не могу.
Так там одна тема, с пояснениями, для чего нужен профраздел. Вы можете туда войти >>>?
Я проверила только что Тестовым пользователем, смогла.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да ты что? И в мыслях не было :)
Но правда, достаточно внизу 2х кнопок по-крупнее для некоторых айпадодержателей :)) И все будет Ок!
Я попробую :)
оффтоп
 
V

Valzi

Не. я к мосбилду готовлюсь в свободное время и в не свободное то же )))))
 
Сверху Снизу