• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О репутации

Bur

Дерзкий укр
Да ты что? И в мыслях не было :)
Но правда, достаточно внизу 2х кнопок по-крупнее для некоторых айпадодержателей :)) И все будет Ок!
Так жизнь бедная- сыр с плесенью, авто без крыши и даже комп без кнопок.:-[
Подайте Христа ради червончик золотооойй... ( жалобно)
 

Прохожий

Заблокирован
Я Света по делу:-[
Кнопки " нравится" " не нравится" какись маленькие стали. На планшете немного
неудобно попадать. Ну или пальцы толстые:-[
Есть еще некоторые неудобства для планшета.
Точно.... надо растягивать на полэкрана что в кнопку попасть
Не удобно
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Уважаемые коллеги, хочу предупредить. Я неудачно обновила счётчики репутации (была нестыковка со статистикой). Ничего не пропало, восстановлю вручную из бекапа. Просто сил на сегодня уже нет. Не подумайте ничего плохого :rose:
 

LONAR

Специалист
Это статус, позволяющий участнику форума иметь доступ в раздел специалистов.
Правила получения доступа в это раздел определяется вполне прозрачными требованиями:
  1. отношение к профессии;
  2. как минимум 5 сообщений;
  3. открытость (это не означает публичное распространение данных, но подразумевает возможный вопрос в личку о том, чем занимается человек);
Задача раздела - не какие-либо тайны и секреты, а просто возможность обсудить какие-либо обще профессиональные вопросы, публичное обсуждение которых может быть некорректным.
Как понять, видите ли Вы раздел? Попробуйте перейти по ссылке >>>. Видите?
Также по умолчанию этот раздел видят члены НП "МАСОД".
Требование "5 сообщений" необходимо из технических соображений (это связано с системой репутации, ниже поясню).
Статус присваивается вручную. Может случиться, что кого-то упустила, не догадалась, ошиблась. Пожалуйста, сообщите об этом.
Если раздражают "высокие звания", специалистам можно использовать свой статус.
В правом верхнем углу меню Кабинет > Редактировать данные > Особый статус (отредактировать по вкусу). Кстати, там же можно найти меню "Изменить аватар" :russian_ru:
И что тут особенного? Нашли чем удивить - профраздел...
Дополнительно выставлены автоматические настройки доступа. Если репутация (по умолчанию при регистрации установлено 10 баллов) опустится ниже 0, доступ (и статус) автоматически отменяется.
Это система репутации, общественного мнения, которая способна определять статус и возможности участника форума вместе с возможностями администратора.
Влиять на репутацию можно разными способами (выберите, какой удобнее).
Это кнопки внизу сообщения:

Изображение кнопки
Название

Добавляет баллов к репутации
Посмотреть вложение 2116Спасибо за это сообщение
+1
Посмотреть вложение 2117Не нравится-1
Посмотреть вложение 2118Это полезное сообщение+2
Посмотреть вложение 2119Изменить репутацию
(требуется комментарий)
+a или -0,5a,
где а - сила репутации

Вы ещё здесь? Читаете? Осталось совсем немножко..
Сила репутации - это число баллов, которое можно дать в репутацию за один раз. Это значение увеличивается со временем, в зависимости от давности регистрации (каждые 365 дней), числа сообщений (каждые 300 сообщений), и количества полученных "спасибок" (каждые 300 полученных благодарностей).
Для большего удобства репутацию можно изменить и нажатием плюсика/минуса под аватаром:
242

Нажатие на плюс или минус приведёт к тому же результату, что и кнопка репутации Посмотреть вложение 2119.
Увидеть статистику отзывов репутации можно здесь (вверху меню Сообщества > Статистика благодарностей). Она недавно настроена, поэтому на данный момент здесь только последние данные.

Вот... Вопросы приветствуются.
привет вчера обратил внимание с планшета случайно нанимается кнопка репутации, так и не понял как но тебе поставил минус, потом случайно заметил. Может быть дубль сделать типа Вы уверены что хотите понизить , в плюс не проблема а вот в минус вдруг кому случайная ошибка сердце разорвет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
привет вчера обратил внимание с планшета случайно нанимается кнопка репутации, так и не понял как но тебе поставил минус, потом случайно заметил. Может быть дубль сделать типа Вы уверены что хотите понизить , в плюс не проблема а вот в минус вдруг кому случайная ошибка сердце разорвет.
Привет ))
Если ты нажимаешь спасибо/полезное/не нравится, их можно отменить (можешь экспериментировать на мне, я пойму):
Снимок.PNG
Если нажимаешь именно на кнопку репутации (а она предпочтительнее, на картинке в виде "звезды шерифа", и с ней ещё предстоит работа, чтобы была заметнее и имела фишки), отменить её не получится, но она не нажмётся случайно, пока не напишешь пояснение к отзыву.
 

LONAR

Специалист
Привет ))
Если ты нажимаешь спасибо/полезное/не нравится, их можно отменить (можешь экспериментировать на мне, я пойму):
Посмотреть вложение 2711
Если нажимаешь именно на кнопку репутации (а она предпочтительнее, на картинке в виде "звезды шерифа", и с ней ещё предстоит работа, чтобы была заметнее и имела фишки), отменить её не получится, но она не нажмётся случайно, пока не напишешь пояснение к отзыву.
То что отменить можно я знаю, делал. Просто когда не заметил. Ну думаю сильно не будут обижаться, если случайно минус получат. :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
:) не, просто настраивала автоматический бан, если репутация зашкалит ниже 50.
 

Bragin-911

Специалист
Света, честно сказать до сих пор не разобрался с системой репутации, всякими там значками. Но как-то случайно заметил разницу в ее изменении в зависимости от того, на какой нажмешь:-[ Если несложно, объясни как эта сложная:) система работает?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, честно сказать до сих пор не разобрался с системой репутации, всякими там значками. Но как-то случайно заметил разницу в ее изменении в зависимости от того, на какой нажмешь:-[ Если несложно, объясни как эта сложная:) система работает?
Cистема репутации — это не просто "доска почёта". К количеству баллов можно привязать повышение статуса, переход в другую группу (в том числе группу забаненных пользователей).
По сути, это реализация системы управления сообществом. При минус 50 баллах в репутации человек будет автоматически забанен. До сих пор это был претендент под названием "Тестовый пользователь", сейчас их стало больше..
Система работает, правда, немного изменилась. Убраны красно-зелёные плюсики под названием "ну-ка попади с айпада"). Работаем над более удобными кнопками "спасибок".
Что это такое?
У каждого из нас есть уровень репутации, увидеть его можно или прямо в левом поле сообщения (постбите):

1.PNG

Или зайти в профиль:

2.PNG

Там можно увидеть и название уровня репутации (новичок, осваивается, знаток, специалист...), и отзывы репутации (я обвела вкладку):

3.PNG

Как можно влиять на репутацию?
Несколькими способами, я писала выше. Это могут быть кнопки (спасибо (+1 балл), полезное (+2), не нравится (-1)). Они очевидны, и удобны для новичков. Для более опытных рядом со "спасибками" есть кнопка в виде "звезды шерифа", вот такая Снимок.PNG. Она позволяет написать отзыв, и более привлекательна в том смысле, что количество баллов не зафиксировано, а зависит от активности и репутации оценивающего: чем выше репутация человека, тем больше вес его репутации. Например, Дима, вес твоей репутации 5 баллов (максимально возможный — 20). Положительный отзыв будет стоить твоему избраннику 5 баллов, отрицательный -2 (отрицательные отзывы делятся на 2). Я не тороплюсь, но со временем постараюсь сделать так, чтобы возможность выбирать, сколько ты хочешь отдать или отнять баллов, пока только "по полной".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Забыла добавить, но я говорила уже где-то, не хочу искать. К репутации так же привязан статус специалиста. Он присваивается вручную, если очевидно отношение человека к профессии. Снимается автоматически, если репутация ниже 1.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
По поводу "войн репутации", которой развлекаются некоторые пару последних дней.
Увжаемые господа, снести явную накрутку репутации - это несколько несложных телодвижений. Что обидно: сносится и то, что было отдано по делу, и то, что было отдано, потому что нетерпелось поскорее "погасить противника".
Перестаньте так относиться к кнопке. Спокойствие - это то, что делает нас сильными.
 
Сверху Снизу