• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

нужен совет.

aleksander

Новичок
Добрый вечер. хочу заменить замок. встал вопрос по переделки отверстий под ригеля. подскажите пожалуйста что лучше сделать. вырезать часть с отверстиями и в варить новый кусок металла и потом просверлить или сделать ригельный паз.
 

dima

Специалист
Фото можно? Вы как то радикально подходите

- - - Добавлено - - -

Можно столько нафигачить с соображений безопастности, что полностью убить жесткость рамы и дверного полотна, постоянно встречаю, что у Вас на замену?
 

aleksander

Новичок
дверь от торэкса ещё трубная. замок стоит сувальдный c вертикальными распорками названия не знаю. ключи от него жёлтые(латунные) надпись class. новый замок купил kale kilit 476lr. ставить буду в посадочное место старого замка. по этому региля не походят в старые отверстия. либо растачивать перемычки между отверстиями получится не эстетично. тогда остаётся два варианта которые я озвучил выше. вот и думаю что лучше.

- - - Добавлено - - -

замок встанет с минимальными доработками расточить надо будет по высоте. ширина замка проходит один в один. вертикальные распорки тоже в размере практически. фотки завтра выложу
 

Владzам

Специалист
Доброе время суток ! Случился такой казус - на сетевой ( покупной двери ) , " фамилия " не известна )) , замок клинанул . Открыл но суть вопроса в другом - замок вкладной , т.е его просто так не вынуть из двери . Из торца двери выглядывают только ригеля, лиц. планки нет и 4 винта , больше по всему контуру двери ни каких крепежей нет но и " обичайка" эта не снимается .Есть пару заглушек с тыльной стороны но вряд ли они играют какую то роль в замене замка . Вопрос - как заменить замок на подобных дверях . За ссылки или видео , буду благодарен . Пробил весь инэт , нужного видео не нашел .
 

ЗамКом

Специалист
Из торца двери выглядывают только ригеля, лиц. планки нет и 4 винта , больше по всему контуру двери ни каких крепежей нет но и " обичайка" эта не снимается .Есть пару заглушек с тыльной стороны но вряд ли они играют какую то роль в замене замка . Вопрос - как заменить замок на подобных дверях .
Вообще, фото вашей двери с торца сильно бы облегчило предположения.
Но вариантов здесь видится два.

Для замены замка - нужно разбирать дверь и снимать панель. А для этого:

1. Панель удерживается декоративным уголком, который уже крепится к металлическому профилю полотна винтами, либо клёпками. Они (клёпки) могут быть закрашены.

2. Панель устанавливается у уголки снизу, как в "салазки". То есть полотно двери снимается. Нижний декоративный уголок тоже снимается (клёпки или винты) и панель вытягивается вниз, на себя.

Если вы работами подобного типа не занимались, лучше и не начинать - не самые простые задачи.
 

Дед

Специалист
Имена замков и регион покупки могли бы помочь в опознании и далее по теме.
 

Arma-s

Специалист
Доброго дня. А ответная планка к замку идет? Вариант сделать "овал", а затем эту ответку на винты или клепки поставить? Зазор на двери позволит?
 

Владzам

Специалист
Вообще, фото вашей двери с торца сильно бы облегчило предположения.
Но вариантов здесь видится два.

Для замены замка - нужно разбирать дверь и снимать панель. А для этого:

1. Панель удерживается декоративным уголком, который уже крепится к металлическому профилю полотна винтами, либо клёпками. Они (клёпки) могут быть закрашены.

2. Панель устанавливается у уголки снизу, как в "салазки". То есть полотно двери снимается. Нижний декоративный уголок тоже снимается (клёпки или винты) и панель вытягивается вниз, на себя.

Если вы работами подобного типа не занимались, лучше и не начинать - не самые простые задачи.
Каких то креплений , винтов , клепок, на уголке не увидел . Внизу так же не нащупал , если только они зашпаклеваны и закрашены , как вы говорите или уголок приклеен . Конструкция довольно хитрая , вопрос только - для чего так мудрить , для удобства обслуживания ? :0403:
Будем пробовать , раз она как то собрана то и как то должна разбираться .
За совет , спасибо !
 

aleksander

Новичок
всех с наступающим новым годом. в продолжении своей темы. закончил переделку своей двери. и скажу честно не легко в одно лицо клеить на висячей двери накладки из 10 мм. мдф


- - - Добавлено - - -
 

Вложения

Владzам

Специалист
Доброго времени суток ! С недавнего времени , занялся копированием бесконтактных ключей RFID 125кГц . Для домофонов VIZIT, у нас они составляют подавляющее количество . Заказал у китайцев копир и заготовки(пустышки) , о ключах было в описании - "ключи RFID 125кГц , Т5577 / EM4305 , стандарта EM-Marine . Ключи кончаются , решил купить в Москве , цена таже что и у китайцев но теперь везде вижу в описании ключей и стандарт " EM-Marine " и тут же " Prox" . Для меня это темный лес , но я считал что прокси пишет контактные ключи - типа разные программы . Хотел купить партию по больше но теперь сомневаюсь , те ли это ключи . Первую партию купил на чипе EM4100 и только потом понял что это готовые ключи с прописанным кодом и они не перезаписываются . Не хотелось бы еще так же попасть .
Строка над брелками - "БРЕЛОК Прокси ПР-57 RFID-125KHz EM-Marin"
Адрес сайта - https://masterskie-pinchuka.ru/catal...odnotsvetnyy-/
Копир такого рода -

 
Последнее редактирование модератором:

tagir.dn

Специалист
Верните их обратно и сначала учите матчасть, а потом уже делайте.
 

Владzам

Специалист
Верните их обратно и сначала учите матчасть, а потом уже делайте.
Честно говоря не думал что тут столько нюансов . Возврату не подлежат да и это не важно . Интересует - прав ли я по поводу того что прокси и марине в одном флаконе не бывает ? В магазине , по телефону , на вопрос как так , по поводу прокси и марине - ответили что прокси это "частота" :xox:
 

tagir.dn

Специалист
Впереди , нюансов больше, чем сзади.

И не зависит от знаний комрада.

Они работают по разному
 

Владzам

Специалист
Впереди , нюансов больше, чем сзади.

И не зависит от знаний комрада.

Они работают по разному
Так как по поводу вопроса о " прокси " и " марине " в одной таре ? До приобретения этого аппарата , конечно же полистал инэт - домофоны , ключи , виды ключей ... . Какие то знание есть , как теперь понимаю довольно поверхностные . Но поскольку самими домофонами я заниматься не собирался , найденной информации , казалось достаточно . Т.е какой домофон ( в моем случаи ВИЗИТ ) , тип ключа , чип , что поддерживает . Досконально углубляться , изучать все пороги и подводные камни , пункты , подпукты и выносы на полях ... уже нет времени . Народ стал обращаться а "плюшки" то заканчиваются . Видимо придется наступать на те же грабли . Есть проверенные ключи и магазин но дороже , есть дешевле но вот сомневаюсь те ли это заготовки .
 

tagir.dn

Специалист
Это две разных метки. Вторые сейчас начали ставить.

Там другая программа по их записи
 

Владzам

Специалист
Это две разных метки. Вторые сейчас начали ставить.

Там другая программа по их записи
Т.е как я и предполагал , две разные программы и такого в одном ключе( заготовке ) быть не может . И на данном сайте(магазине) не корректное описание заготовок ( либо прокси , либо марине ) а что в итоге придет не известно .

Не подскажите , где можно приобрести заготовки для ВИЗИТа , по разумной цене -125 кГц RFID EM4305 T5577 ?
 

Вложения

Владzам

Специалист
Т.е как я и предполагал , две разные программы и такого в одном ключе( заготовке ) быть не может . И на данном сайте(магазине) не корректное описание заготовок ( либо прокси , либо марине ) а что в итоге придет не известно .

Не подскажите , где можно приобрести заготовки для ВИЗИТа , по разумной цене -125 кГц RFID EM4305 T5577 ?
Вот нашел в одной из статей , откуда черпал свои познания , возможно все же в описании сделали сокращение или ... и получилось Прокси , вместо -

Снимок.PNG
 

tagir.dn

Специалист
Под ем марин, свой прибор идет.

Название правильное, но запись разная.

Искать нужно не где дешевле, а где качественно и подскажут :)
 

Владzам

Специалист
Под ем марин, свой прибор идет.

Название правильное, но запись разная.

Искать нужно не где дешевле, а где качественно и подскажут :)
С праздником ! У меня марине читает и пишет , с этим все в порядке . Я ищу где качественнее , ну и конечно где дешевле - выхлоп то тоже должен быть ни в копейку , тогда какой смысл . У китайцев брал последнюю 29.19 + выезд к клиенту ... по этому чем дешевле , тем выхлоп лучше . Нашел по 16 но , сомнения одолели . Сейчас на нэте , 2 - 3 магазина нормальные а остальные кидалово . Я как то выписал , мелочевку на Али , у трех разных продавцов !!! Ни одна не пришла . Надежность на первом месте но и выгода не на последнем , правильно ? Смысл , торговли , как не крути не в благих намерениях а в выгоде .
Кстати брал тут - ни одного ключа , не рабочего , не было .
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Lot-125Khz-Proximity-RFID-EM4305-T5577-Smart-Card-Read-and-Rewriteable-Token-Tag-Keyfobs-Keychains/32599161501.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.m4UjB5
 

ignat

Специалист
Владzам, вот заготовки-брелки которые дружат с домофоными панелями "визит" цены разные но есть и не очень дорогие.Тут нет заготовок-брелков работающих в формате Mifare , но это другая история.
brelok_dom.750x0.jpgbrelok_kvadrat.750x0.jpgbrelok_mishka.750x0.jpgbrelok_zvezda.750x0.jpgCL (H2).jpgH2 1.jpgH2.jpgIL(H2).jpgTRICOLOR (1).jpgTRICOLOR (2).jpgАВС(Н1).jpgбрелок кристалл слеза.jpg
Розничные цены от 23руб и до 79 руб , ну конечно оптом гораздо дешевле.
 
Сверху Снизу