• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Прошу совета по замене замков в квартирной двер

Yuliya

Участник форума
Всем добрый вечер. Помогите с выбором замков. Купили квартиру в которой стоит металлическая дверь без оббивки. Дверь с виду добротная , само полотно толщиной 6см, рама 8см с четвертью и железным наличником. Стоит один замок Гном GN 01 с системой краб. Понятно что его менять, и планирум МДФ накладки поставить.Подскажите пожалуйста оптимальный набор замков, цилиндр и защиту к ним. Бюджет около 5тыс.грн. Находимся в Киеве
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем добрый вечер. Помогите с выбором замков. Купили квартиру в которой стоит металлическая дверь без оббивки. Дверь с виду добротная , само полотно толщиной 6см, рама 8см с четвертью и железным наличником. Стоит один замок Гном GN 01 с системой краб. Понятно что его менять, и планирум МДФ накладки поставить.Подскажите пожалуйста оптимальный набор замков, цилиндр и защиту к ним. Бюджет около 5тыс.грн. Находимся в Киеве
Жаль, придется отказаться от приводов тяг (системы "краб").
Два замка: вниз Гардиан 62.11 с врезной броненакладкой и цилиндром (у него втулки, позволяющие нормально затянуть винты броненакладки). Вверх - сувальдный замок, предложила бы Гардиан 40.01, но поговорите по месту. Только сегодня обсуждали установку с Владимиром, сотрудником компании "МЕДВЕДЬ". Они сделают хорошо http://bearshop.com.ua/contact/
 

Yuliya

Участник форума
Спасибо большое. А почему нужно отказаться от краба? А к гардианам в будущем комплектующие можно найти в Киеве ( российский же замок)? Мы сами думали поставить моноблок iseo - он не лучше 2 гардианов?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А почему нужно отказаться от краба?
Если бы была техническая возможность переподключить тяги - боролась бы за это. Но практически сделать это на весу в условиях установки, а не цеха, очень сложно. Вот и выбираешь между качеством замка и приводами тяг. Замка "точно такого, но хорошего", к сожалению, не существует :(
Мы сами думали поставить моноблок iseo - он не лучше 2 гардианов?
Из-за приводов тяг - к сожалению, нет. Можно сделать "потяжелее" корпус нижнего замка, но тогда хорошо бы увидеть дверь. Ну, и он "съест" 30% бюджета. Два раздельных замка, мне кажется, все-таки предпочтительнее.

- - - Добавлено - - -

А к гардианам в будущем комплектующие можно найти в Киеве ( российский же замок)?
Думаю, да. По крайней мере, с перекодированием технических проблем для мастерской сервиса ключей не вижу.
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Yuliya

Участник форума
Спасибо Светлана. Верхний гардиан 40.01 понравился, а вот в нижнем 62.11смущает маленький выход ригелей, ну и не хотелось бы 2 замка одной фирмы. Завтра пофоткаю дверь.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Да это он. А другой фирмы что подходящее есть? А то верхний сувальный скорей всего тоже будет гардиан. Спасибо за помощь
 

dima

Специалист
А то верхний сувальный скорей всего тоже будет гардиан.
А в чем задача? два замка разносистемных, но одной фирмы тоже нельзя ставить из соображений непонять чего?
Гардиан звезд с неба не хватает, достойные замки, не без греха, но один из лучших среди выбора.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[
Посмотреть бы его внутренности, а то столько упоминаний о нем на форуме.. я так понимаю, эсклюзивный Украинский замок с не очень хорошим качеством?
http://masod.org/showthread.php?t=3280&p=73269&viewfull=1#post73269

- - - Добавлено - - -

предложил бы на его Гардиан 32.21, судя по размерам и бексету
В принципе, тоже можно, я ради втулок под винты 62 предложила. Хм, а здесь же тоже втулки, надо присмотреться. Пасиба :)

- - - Добавлено - - -

Завтра пофоткаю дверь.
Пофоткайте, может, интереснее чего можно придумать.
оффтоп
 

dima

Специалист
http://masod.org/showthread.php?t=3280&p=73269&viewfull=1#post73269

- - - Добавлено - - -


В принципе, тоже можно, я ради втулок под винты 62 предложила. Хм, а здесь же тоже втулки, надо присмотреться. Пасиба :)

- - - Добавлено - - -


Пофоткайте, может, интереснее чего можно придумать.
оффтоп
Ух, посмотрел, гамно еще то Ваш Гном:-[ у модели Гардиан 32.21 еще и косая от цилиндра убирается
 

Yuliya

Участник форума
Почему то не получается загрузить фото с телефона. Нажимаю управление вложениями- добавить файлы- выбрать файл- не реагирует
 

Yuliya

Участник форума
IMG-9cf5e832ef25b9d80c1bd7446a1330e1-V.jpg
Попробовала через картинку

- - - Добавлено - - -

Ура получилось. Спасибо спасибо!

- - - Добавлено - - -

Сейчас остальные добавлюIMG-8386f73ba8d08f61031723a23101b01b-V.jpgIMG-5e862d0cc2a92047dd5348d744c52c5b-V.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG-4a88111caa3fdb2189813d75cffee1f8-V.jpgIMG-c61496e02a63780810f7e0c41e5a578a-V.jpgIMG-c8ce8d0a4afc8ee76262b16bc179094d-V.jpgIMG-d9cba86ad6da49a41964e49e83a706a1-V.jpgIMG-0c9a4a8652a410737350f88c4d54f017-V.jpgIMG-0129d2afdaaca513c6971cc1ea22cc34-V.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG-4992f427aa21f7225e2187c80f65aeaa-V.jpgIMG-3c1d12134354f9e51b889e7fdf173de5-V.jpgIMG-d7f75eb02f8167ce2050e7c231251f65-V.jpgIMG-2dbe4674a633a637e65767b6c74ead54-V.jpg
Ну вот всё
 

dan

Специалист
Накладки мдф я бы не ставил, под них эта дверь не рассчитана, а вот по замене? Ручки на гном, испортили весь фен-шуй, вместо них если усиливать, то либо сувальдник, пусть даже Гардиан, либо ростекс, чтоб перекрыл, по поводу тяг, я бы посмотрел метем, с него , если не ошибаюсь, гном и копировали, это секономит кучу денег на верхний, а с верху уже можно и по ярче, но что? Вот тут я в ценах пас(

- - - Добавлено - - -

Дополнительный можно деад Лок либо омегу - но цены я не знаю, это к Светлане
 

Yuliya

Участник форума
А с какой модели мэттэм копировали гном-01 не подскажите? Что мне смотреть?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я бы как раз подумала о панелях, потому как они закроют всю "красоту" от старых ручек.
Не люблю Ростекс на дверях большой толщины :-[
Ну и да, верхним просится гардиан или Барьер. Вниз - ну, можно и потяжелее корпус, какой-нибудь односистемник, но не особо на нем настаивала бы.
 
Последнее редактирование:

Yuliya

Участник форума
Вверх гардиан 40.01- подходит. А низ- односистемник это что? И цилиндр посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой и хороший.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вверх гардиан 40.01- подходит. А низ- односистемник это что? И цилиндр посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой и хороший.
Если нужно работать в режиме "не очень дорого", вниз - какой-нибудь замок среднего формата: Гардиан 62.11,Mul-T-Lock 354M, Kale 252R. Их толщина приблизительно соответствует имеющемуся Гному 22-миллиметровой толщины, Ну и переделки не радикальны.
Под односистемником понимаю более тяжелый замок вроде Mottura 84.535, Iseo 678G и т.п. Односистемник - это значит, не сдвоенный, а одинарный замок под цилиндр. Названные модели лучше предыдущих, но в Вашем случае их потенциал будет задействован не в полной мере, потому как не будет тяг. Поэтому не особо на них настаиваю.
Зато настаиваю на нормальной броненакладке. Цилиндр - а что такое недорогой? Например, Mul-T-Lock Classic Pro, Порядка 2500 грн.

В любом случае Вы теряете приводы тяг, но не потеряли бы вы их, только заменив замок на такой же. Дима его правильно охарактеризовал. :-[

И в любом случае сейчас обсуждение идет на уровне "а свеклу в борщ лучше класть какую?". Борщ дверь определяет не только комплектующие, но и их сочетание. И хорошая хозяйка хороший установщик.
 

Yuliya

Участник форума
Спасибо Светлана, приблизительно поняла. Сейчас в той квартире ремонтники, так что у меня есть месяц по изучать, эти замки, цилиндры, броненакладки и выбрать. По установщикам поняла что или Медведь или Монолит ( ещё ведь МДФ панели нужны).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо Светлана, приблизительно поняла. Сейчас в той квартире ремонтники, так что у меня есть месяц по изучать, эти замки, цилиндры, броненакладки и выбрать. По установщикам поняла что или Медведь или Монолит ( ещё ведь МДФ панели нужны).
Да, все верно.
Из опыта ремонта, думаю, месяца через три-четыре :)
 

Борис

Старожил
оффтоп
 
Сверху Снизу