• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Прошу совета по замене замков в квартирной двер

Yuliya

Участник форума
Там дом жилой (5лет), так что не полный ремонт, а некоторые переделки, думаю в месяц вложимся. Жаль по мэттэму мне не ответили - с какой модели скопировал гном. Я сама смотрела, но полного аналога гнома не нашла.
 

dan

Специалист
Там дом жилой (5лет), так что не полный ремонт, а некоторые переделки, думаю в месяц вложимся. Жаль по мэттэму мне не ответили - с какой модели скопировал гном. Я сама смотрела, но полного аналога гнома не нашла.
Нужно смотреть, более точно не скажу, я их размеры не помню и не продаю, но от тяг отказываться ....пока ремонт, зачем, вам нужен установщик толковый, а не " просто поменять", я бы взял за такую работу 1250грн, за установку обеих замков с минимальными переделками нижнего, это была бы не ваша забота, как и почему он подошёл! Нельзя меньший в больший поставить, отверстие не позволяет, но и это можно доработать, если вам " ключики нравятся", просто поменять торцевую планку, с торца будет не красиво, зато " дёшево и надёжно"))) дёшево это не про работу).
По поводу МДФ...чтобы перекрыть отверстия не нужно вешать на дверь дополнительно 10 - 20 кг. Просто нужно подобрать фурнитуру, почему ростекс не подходит на толстые двери??? Из за винтов, так есть нормальные варианты удлинитель, да и сами винты не короткие, это немного не бюджетной, так вчера 5000 грн стоил телевизор, а сегодня за эти деньги и нормальный кухонный комбайн не купить!!!
Не пойму об чем речь, в бюджет вы не поместитесь однозначно! Или потом, через пару лет, будете нас вспоминать, а нам икаться! Зачем???

- - - Добавлено - - -

Гардианы 3001-5001 замок на ремонт,монтажный или как угодно его назовите, у него и ключи короткие под МДФ, будете до упора мучится, на него вам никто! Гарантию больше года не даст! Сервис по ним, заключается в покупке нового замка, а потом вы считаете, 5 гардианов по цене 1 мотурра либо барьер премьер,да мне на всю жизнь хватит, нет! Только на 10 лет - 5 ти замков!+ Услуги мастера по вскрытию!

- - - Добавлено - - -

Вам и так повезло с дверью, она почти бюджетная, теперь осталось её усилить, теперь посмотрите стоимости новых нормальных дверей, договоритесь за нижний, а через год можно и верхний поставить, заодно и проверить нижний , хотя если вы решили вместе с переездом все депозиты в банках снять и скопом 100 ку евро на кровать кинуть в надежде на замки, то только улыбнусь(

- - - Добавлено - - -

По поводу проблем с заменой, уже давно изобрели инверторную сварку и круги клт на болгарку, поэтому нет " нет преград для патриотов"! Остались только проблемы с руками, которые привыкли ду на телеке переключать, а опу поднять и hdma кабель подключать не умеют, мастера вызывают)))
 

Yuliya

Участник форума
Спасибо dan, может и правда сначала один замок поменять, а второй позже. А МДФ панели всёж хотелось бы, хоть 10мм (я так понимаю проблема в дополнительном весе на петли?). Ну не нравится мне вид просто железной двери в квартире.
 
Сверху Снизу