Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Прошу совета по замене замков в квартирной двер - Страница 2
Страница 2 из 2 Первая 1 2
    Информация

Член МАСОД
    Я бы как раз подумала о панелях, потому как они закроют всю "красоту" от старых ручек.
    Не люблю Ростекс на дверях большой толщины
    Ну и да, верхним просится гардиан или Барьер. Вниз - ну, можно и потяжелее корпус, какой-нибудь односистемник, но не особо на нем настаивала бы.
    Последний раз редактировалось Светлана; 14.12.2017 в 09:38.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Вверх гардиан 40.01- подходит. А низ- односистемник это что? И цилиндр посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой и хороший.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
    Вверх гардиан 40.01- подходит. А низ- односистемник это что? И цилиндр посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой и хороший.
    Если нужно работать в режиме "не очень дорого", вниз - какой-нибудь замок среднего формата: Гардиан 62.11,Mul-T-Lock 354M, Kale 252R. Их толщина приблизительно соответствует имеющемуся Гному 22-миллиметровой толщины, Ну и переделки не радикальны.
    Под односистемником понимаю более тяжелый замок вроде Mottura 84.535, Iseo 678G и т.п. Односистемник - это значит, не сдвоенный, а одинарный замок под цилиндр. Названные модели лучше предыдущих, но в Вашем случае их потенциал будет задействован не в полной мере, потому как не будет тяг. Поэтому не особо на них настаиваю.
    Зато настаиваю на нормальной броненакладке. Цилиндр - а что такое недорогой? Например, Mul-T-Lock Classic Pro, Порядка 2500 грн.

В любом случае Вы теряете приводы тяг, но не потеряли бы вы их, только заменив замок на такой же. Дима его правильно охарактеризовал.

И в любом случае сейчас обсуждение идет на уровне "а свеклу в борщ лучше класть какую?". Борщ дверь определяет не только комплектующие, но и их сочетание. И хорошая хозяйка хороший установщик.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

4. Полезное ternokeys считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Спасибо Светлана, приблизительно поняла. Сейчас в той квартире ремонтники, так что у меня есть месяц по изучать, эти замки, цилиндры, броненакладки и выбрать. По установщикам поняла что или Медведь или Монолит ( ещё ведь МДФ панели нужны).

Информация

Член МАСОД
    Спасибо Светлана, приблизительно поняла. Сейчас в той квартире ремонтники, так что у меня есть месяц по изучать, эти замки, цилиндры, броненакладки и выбрать. По установщикам поняла что или Медведь или Монолит ( ещё ведь МДФ панели нужны).
    Да, все верно.
    Из опыта ремонта, думаю, месяца через три-четыре
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Старожил
    Оффтоп

8. Спасибо moszamokgroup благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    А с дизайнером - пару лет?
    Московская замочная служба «МОС ЗАМОК ГРУПП»

10. Спасибо Борис благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Там дом жилой (5лет), так что не полный ремонт, а некоторые переделки, думаю в месяц вложимся. Жаль по мэттэму мне не ответили - с какой модели скопировал гном. Я сама смотрела, но полного аналога гнома не нашла.

12. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Может, подразумевается "меттэмовское" расположение тяг. Вот, например http://www.mettem.ru/shop/klassika/z...ttem-klassika/
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Там дом жилой (5лет), так что не полный ремонт, а некоторые переделки, думаю в месяц вложимся. Жаль по мэттэму мне не ответили - с какой модели скопировал гном. Я сама смотрела, но полного аналога гнома не нашла.
    Нужно смотреть, более точно не скажу, я их размеры не помню и не продаю, но от тяг отказываться ....пока ремонт, зачем, вам нужен установщик толковый, а не " просто поменять", я бы взял за такую работу 1250грн, за установку обеих замков с минимальными переделками нижнего, это была бы не ваша забота, как и почему он подошёл! Нельзя меньший в больший поставить, отверстие не позволяет, но и это можно доработать, если вам " ключики нравятся", просто поменять торцевую планку, с торца будет не красиво, зато " дёшево и надёжно"))) дёшево это не про работу).
    По поводу МДФ...чтобы перекрыть отверстия не нужно вешать на дверь дополнительно 10 - 20 кг. Просто нужно подобрать фурнитуру, почему ростекс не подходит на толстые двери??? Из за винтов, так есть нормальные варианты удлинитель, да и сами винты не короткие, это немного не бюджетной, так вчера 5000 грн стоил телевизор, а сегодня за эти деньги и нормальный кухонный комбайн не купить!!!
    Не пойму об чем речь, в бюджет вы не поместитесь однозначно! Или потом, через пару лет, будете нас вспоминать, а нам икаться! Зачем???

- - - Добавлено - - -

Гардианы 3001-5001 замок на ремонт,монтажный или как угодно его назовите, у него и ключи короткие под МДФ, будете до упора мучится, на него вам никто! Гарантию больше года не даст! Сервис по ним, заключается в покупке нового замка, а потом вы считаете, 5 гардианов по цене 1 мотурра либо барьер премьер,да мне на всю жизнь хватит, нет! Только на 10 лет - 5 ти замков!+ Услуги мастера по вскрытию!

- - - Добавлено - - -

Вам и так повезло с дверью, она почти бюджетная, теперь осталось её усилить, теперь посмотрите стоимости новых нормальных дверей, договоритесь за нижний, а через год можно и верхний поставить, заодно и проверить нижний , хотя если вы решили вместе с переездом все депозиты в банках снять и скопом 100 ку евро на кровать кинуть в надежде на замки, то только улыбнусь(

- - - Добавлено - - -

По поводу проблем с заменой, уже давно изобрели инверторную сварку и круги клт на болгарку, поэтому нет " нет преград для патриотов"! Остались только проблемы с руками, которые привыкли ду на телеке переключать, а опу поднять и hdma кабель подключать не умеют, мастера вызывают)))
    Замок911 (zamok911.com, Харьков)  - Служба вскрытия дверей, сейфов, автомобилей в Харькове
    Аварийное вскрытие замков в Харькове +38(066) 236-38-57 - http://zamok911.com

Информация

Новичок
    Спасибо dan, может и правда сначала один замок поменять, а второй позже. А МДФ панели всёж хотелось бы, хоть 10мм (я так понимаю проблема в дополнительном весе на петли?). Ну не нравится мне вид просто железной двери в квартире.

16. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    (я так понимаю проблема в дополнительном весе на петли?)
    вес есть, но проблемы в этом не будет. Расходы. Панели с установкой могут обойтись дороже, чем фурнитура

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    Панели с установкой могут обойтись дороже, чем фурнитура
    Но дадут возможность подобрать нормальный комплект, не привязываясь к ручкам на планке.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Страница 2 из 2 Первая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)