• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

кто знает что за дверь?

Дед

Специалист
С этим товаром знаком не по картинкам из интернета. За последние десять лет вскрыл, закрыл, разрезал, заварил не одну сотню.
Много клиентов послушали моего совета и не стали менять советские двери (после доработки) на этот хлам, часто благодарят за это.
Добра этого и сейчас в магазинах полно, по цене от 3 до 5 т. руб. Лет 5-7 назад их устанавливали в новостройках вагонами (красивая панель, скрытые петли и девиаторы сыграли свою роль), а теперь от них застройщики отказываются. И не по причине слабой взломостойкости, а просто ими невозможно пользоваться без доработок и ремонта, надёжность никакая. А внутри они какие !!! Кто вскрывал понимает меня.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
менять замок на гардиан и эльбор нет смысла ,так как он не один год работает исправно, ригеля не отваливаються (как слышал бывает на гардианах или эльборах), да и по защитному уровню им не уступает . Однако интересно узнать есть ли хоть какой подходящий на замену в случае аварии. И что-то мне подсказывае,т если есть какой похожий по параметрам , то в основном из этих двух производителей .
Согласитесь, задача несколько отличается от этой:
какой из "европейских" вариантов замков может стать точь в точь на его место ?
Серьёзно: нет. Можно попробовать поискать китайский же корпус на замену.
 

valeh

Специалист
Да и зачемоффтоп европейский замок туда? Вы же пишите, что родной много лет исправно работает. Работает и тьфу тьфу тьфу. Не мешайте ему.
А риск взлома замена замка не снизит. вы же видели свою дверь изнутри , должны это понимать.
 

toster77

Старожил
Да и зачемоффтоп европейский замок туда? Вы же пишите, что родной много лет исправно работает. Работает и тьфу тьфу тьфу. Не мешайте ему.
А риск взлома замена замка не снизит. вы же видели свою дверь изнутри , должны это понимать.
оффтоп
Если вылет ригелей в "европейце" на три-четыре поворота (в китайце на два поворота), то отмычками его тяжелее открыть, так как три-четыре раза набирать прийдеться комбинацию, функция заклинивания без цилиндра тоже увеличит взламостойкость, и две-три марганцевые пластины и от перелома цилиндра усилят и от высверливания тоже.
Внутри дверь где то как обычные стандартные модели дверей неман, страж , двери белоруси, бастион , так как Китай то разный попадается и это дверь где то 2006 года выпуска, килограммчиков 110 сама дверь весит гдето
 

valeh

Специалист
Какой Неман, какой Бастион..
Какие 110 кг, о чем вы вообще
Какие обороты. Вы не понимаете , что пишите.
Вы здесь никого не обманите. И тех, кто надумает чпокнуть эту дверь вы тоже не обманите замками, пластинами и прочем.
Вешайте лапшу менеджерам. Только учтите, что вот они-то , в отличие от участников этого форума, вас поднимут на смех.
 

toster77

Старожил
Какой Неман, какой Бастион..
Какие 110 кг, о чем вы вообще
Какие обороты. Вы не понимаете , что пишите.
Вы здесь никого не обманите. И тех, кто надумает чпокнуть эту дверь вы тоже не обманите замками, пластинами и прочем.
Вешайте лапшу менеджерам. Только учтите, что вот они-то , в отличие от участников этого форума, вас поднимут на смех.
лапшу вешают обычно как раз менеджеры, в вашем стиле, предлагая шило на мыло и пугая медвежатниками которых не обманешь.
А как узнают что я говно по цене самолета не хочу брать, так вообще еще людей позовут чтоб смеяться
Ваш аккаунт человек с именем случайно Игорь не ломал?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Не переходите на личности.
Лучше померяйте по раме, каким может быть максимальный вылет ригелей и сравните его с вылетом ригелей четырехобротных замков.
 

toster77

Старожил
Не переходите на личности.
Лучше померяйте по раме, каким может быть максимальный вылет ригелей и сравните его с вылетом ригелей четырехобротных замков.
оффтоп
удобнее заглянуть в отверствие для ригелей, на его глубину..
но у меня есть и дрель и перфоратор , поэтому проблема (и то не критичная, ведь все пашет) наверное лишь в том ,чтоб четырехоборотник найти, такой, чтоб с мог на место "китайца" встать
 

Дед

Специалист
оффтоп
удобнее заглянуть в отверствие для ригелей, на его глубину..
но у меня есть и дрель и перфоратор , поэтому проблема (и то не критичная, ведь все пашет) наверное лишь в том ,чтоб четырехоборотник найти, такой, чтоб с мог на место "китайца" встать
Да хоть пяти ...
 

Игорь Бастион-С

Специалист
Зачем вообще создавать тему,если Вас полностью устраивает дверь!?

Вы верите что дверь сделана из хорошего металла, а все остальные так и пытаются Вам впарить велосипед по цене самолета,как-то не логично...

и кстати о весе,с китайской продукцией довольно хорошо знаком, не было никогда дверей весом 110 кг,за все время встречал пару с мин.ватой внутри ее вес был порядка 40-50 кг,те которые с мдф панелями позже были добавлены китайцами если не ошибаюсь год 2010-2011 там вес был кил на 20-25 больше.
 

valeh

Специалист
Картона в двери автора нет, но это суть. Суть раскрыта на фото
 

toster77

Старожил
Да хоть пяти ...
аргумент весомый... вкусная консерва для голодных зеков а не дверь:):):)
вот тамбурная дверь, которая в 3-4 раза дешевле обошлась (120$), похоже из такого метала, и она заметно легче раза в 3 даже при беглом осмотре и открытии/закрытии. Слабое утешение, что в тамбурной двери ключ/ключ и дыра в ней ни до какого тумблера не даст доступа..
вместо нижнего замка, четырехоборотник, если даже чудом найдеться корпус, то походу, девиаторы не дадут его использовать.

- - - Добавлено - - -

Зачем вообще создавать тему,если Вас полностью устраивает дверь!?

Вы верите что дверь сделана из хорошего металла, а все остальные так и пытаются Вам впарить велосипед по цене самолета,как-то не логично...

и кстати о весе,с китайской продукцией довольно хорошо знаком, не было никогда дверей весом 110 кг,за все время встречал пару с мин.ватой внутри ее вес был порядка 40-50 кг,те которые с мдф панелями позже были добавлены китайцами если не ошибаюсь год 2010-2011 там вес был кил на 20-25 больше.
зачем запостил тему ? Хотел уточнить у спецов что за дверь. По китайской ручке сам догадался, что за дверь, но с учетом того, что сосед бывший установщик, сменил свои двери, на точь в точь такие же, и 11 лет уже у него работают и по причине и информации что это якобы "наша дверь, а не китай", решил спросить.Я не уверен, что дверь тянет на идеальную, но изучая бросовые модели именитых отечественных производителей , по цене 8000-13000 гривен , я не нашел особых различий , кроме лишь гипотетической разницы, так как дверь китайская.
Да и стоила моя дверь 10 лет назад 350$ а не 120$ и она действительно тяжелее значительно чем например тамбурная китайская. А метал за эти 10 лет в продукциях, мягко говоря, лучше не стал. К тому же я тестил свою дверь на прочность консервным ножом , надавив со всей силы, навалившись сверху весом при этом, и приходилось сверлить полотно (для людских броненакладок) , и напильником пилить , и материал оказался совсем не масло и нужно было попариться, чтоб он сдался.

25 кг это очень мало и для китайца, вот дверь 80кг романио http://www.romanio.ru/products/doors/S88.aspx
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
Узнали?
Напомню ,- романио у вас . Из топовых, но... Романио
Металл в ней не везде (буду хранить ваш секрет)

Кас ссылки )))) в ней 80 ))) уверяю вас
 

Дед

Специалист
Под МДФ металла нет, там рамка полотна из бруска обшитого с торца жестью. Замки и девиаторы на шурупах.
 

toster77

Старожил
эта ссылка не на мою дверь, хотя здесь кто то говорил, что производитель тот же и в 2007 такие ,как моя дверь выпускал. Ссылку на дверь дал , в ответ на заявление, что китайских дверей тяжелее 50кг не встречали
 

valeh

Специалист
Под МДФ металла нет, там рамка полотна из бруска обшитого с торца жестью. Замки и девиаторы на шурупах.
Ну.. на самом деле есть. Но не везде.
Я нашел фото , о которых говорил, но не хотел выкладывать. Интересно было автора почитать. Ну а потом до смешного..

- - - Добавлено - - -

эта ссылка не на мою дверь, хотя здесь кто то говорил, что производитель тот же и в 2007 такие ,как моя дверь выпускал. Ссылку на дверь дал , в ответ на заявление, что китайских дверей тяжелее 50кг не встречали
В ней 36 или 38 вместе с коробкой. Точно не помню
 

Дед

Специалист
Последнее редактирование:
Сверху Снизу