• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

кто знает что за дверь?

toster77

Старожил
Видели когда нибудь израильско-китайско ручку ABCD0014.jpg? Я вот изобретатель и пользователь .

Кстати, на мой упрек, что мол китай-дверь купили, ближайший, старший родственник, убедительно ответил - употребив слово "хрен" что дверь то украинская и что сосед, бывший установщик, тоже такую дверь себе поставил.Можете подсказать производителя двери по фото? ABCD0013.jpg?.
 

valeh

Специалист
от использования. Плохой материал, плохой штамп, плохая вальцовка, плохая сборка, плохой монтаж. Беда , а не ручка короче говоря.

от коррозии нужно пуш салом помазать. :)
 

toster77

Старожил
от использования. Плохой материал, плохой штамп, плохая вальцовка, плохая сборка, плохой монтаж. Беда , а не ручка короче говоря.

от коррозии нужно пуш салом помазать. :)
возможно сейчас качество упало и раньше лучше делали, так как эта уже 10лет уже работает без нареканий. И метал на ней каленый все таки, что почувствовал когда болгаркой шлифовочным диском расширял отверствие для броненакладки , то есть не жесть какаято завалящая а все таки материал определенное маленькое уважение вызвал. К томуже вроде, есть как турецкие ручки , например YUTL, так и китайские, на вид идентичны

Минус этой ручки это конечно болты m4. Но вроде ручка Ростекс ,которую все хвалят, на место китайской/турецкой не встанет , даже если покупалель и готов за не нее 70$ заплатить
 

dan

Специалист
Видели когда нибудь израильско-китайско ручку Посмотреть вложение 29626? Я вот изобретатель и пользователь .

Кстати, на мой упрек, что мол китай-дверь купили, ближайший, старший родственник, убедительно ответил - употребив слово "хрен" что дверь то украинская и что сосед, бывший установщик, тоже такую дверь себе поставил.Можете подсказать производителя двери по фото? Посмотреть вложение 29627?.
Это не Китай дверь, это двери Белоруссии с старой фурнитурой и цилиндром мтл интегратор

- - - Добавлено - - -

Смотрите раздел специальных дверей, а фурнитура эта у них на заставке стоит)))
 

valeh

Специалист
уже 10лет уже работает без нареканий. И метал на ней каленый все таки
да ладно ?! :)


болгаркой шлифовочным диском расширял отверствие
нельзя так себя мучать :)


оффтоп
 

toster77

Старожил
да ладно ?! :)

нельзя так себя мучать :)
:)[/OFF]
а потом круглым напильником ..такчто ручная работа получилась. по поводу 10 лет это правда.
кстати dan-у спасьбо за то что сказал, что это двери белоруси . Жаль что у них на сайте таких не нашел и старых фоток двери или брошур в поиске тоже ,чтоб воочию убедиться
 

Светлана

Специалист
Команда форума
toster77, а можно фото с торца? Корпус тоже от замка из китайской двери?
 

toster77

Старожил
toster77, а можно фото с торца? Корпус тоже от замка из китайской двери?
вот фото торца нижнего замка ABCD0016.jpg
замок типо эльбора или гардиана без опозновательных знаков, но сталь каленая, пробовал подсверлить - обычным сверлом не сверлит даже под давлением..... мне сказад dan? что это @двери Белоруси" так вот у у них на сайте это называеться "замковая система тм Двери Белоруси" и эта галочка выбрана по умолчанию и если выбрать другую галочку - "замковая система мотура" то +2000гр к цене прибавляеться
 

toster77

Старожил

bad.carlito

Специалист
Недавно открывал цмс (7пинов) без имени и каких-либо опознавательных знаков...крови попил у меня он... минут 15 только прочес пытался из него извлечь... установлен цмс был в таком же К015... всё ходит ходуном и болтается на соплях. После извлечения цилиндра для замены следом посыпались детали корпуса. :popcorm2:
 

dima

Специалист
Ну.. это тебе попался совсем китай, китай тоже разный бывает:0403::)
В том же китайском исполнении есть качество, есть откровенное г.вно одного и того же корпуса, или цилиндра.

- - - Добавлено - - -

Выше в прайсе Пандор, помню спор об Израильском происхождении двери..
Так до сих пор думают менеджеры, продающие эти двери, ведь самый лучший менеджер тот, кто верит в свои слова

- - - Добавлено - - -

Кстати, видел пару дверей Пандор, в том же стиле гнутости дверного полотна, что у ТС выше, белым порошком крашенную, кажись, из одного места руки растут, что Пандор, что двери Беларусь"ТМ"
Только у Пандор замок поинтереснее

- - - Добавлено - - -

Увидеть бы девиаторы на двери ТС.... там характерные ригеля
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
в том же стиле гнутости дверного полотна, что у ТС выше,
Дим, это не та дверь, о которой ты думаешь. У этой фронт и квартирная часть неметаллические. Металл только торцы и заход на фронт.

Еще петли скрытые должны быть. ТС, так? нет?
 

dima

Специалист
Дим, это не та дверь, о которой ты думаешь.
А та по честному Израиль:)
им там больше заняться нечем:):)

- - - Добавлено - - -

У этой фронт и квартирная часть неметаллические. Металл только торцы и заход на фронт.
Чета ржу, прости:))
не было возможности потыкать еще в дверь, я ее видел только в Улан-Удэ, и в Хабаровске, не могу пока сказать ничего
и опять :))
 

toster77

Старожил
с замком за 10лет не было проблем и сейчас нет, даже с болтами M8 просунутыми через него (для брони), кстати он с функцией - нажать на ручку и задвигаються ригеля и ночнушка ,открываються.. Эту функцию отключил вынув вот что - ABCD0015.jpg ( отключил потому что некорректно задвигает, если использовать современные цилиндры , там собачка должна цилиндра должна быть скрыта в цилиндое и не выступать, то есть без защиты от вбивания цилиндр должен быть). Ну и еще напильником под мультилок прошлось расширять цилиндровое отверстие, но это за 4мин можно сделать, главное стружку убрать за собой:), особенно в самом замке:)...
не побрезговал смазать замок маслом для швейной машинки по самое нехочу, даже пружинку смазал , так как впечатление не самые плохие от его веса и крепости и что не заржавел ни капли за 10 лет, да и пружинка там опускающая заслонку не плохая и 10 лет уже работает, каждый ригель на двух продолговатых хороших заклепках . И не факт что с эльбором, или гардианом повезет больше, а под моттуру, да и под них тоже , нужно возиться и нехило, с посадочным местом под замок.
А по поводу того, что у вас заклинил замок после вскрытия , так это аналог функции блокировки в моттура:) - без цилиндра не хочет жить:)) , клинит..
дверь полностью металлическая.вот фото ригеля девиатора DSC00405.jpg
петли скрытые вот фото DSC00406.jpg после того как я подпилил плоским напильником эту часть ,эти зубчики для язычка собачки DSC00407.jpg и дверь стала захлопываться с стороны улицы мизинцем легко и просто (а до того в квартиру хорошо захлопывалась , а с улицы давить надо было сильно - дверь для физрука была:), а теперь для всех сойдет )
 
Сверху Снизу