• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

насечка на цилиндре мультилок

dan

Специалист
но одна и таже кодировка цилиндров разве не упростит интеллектуальный взлом ?
к тому же перекодировать прийдеться один цилиндр , как минимум, а перекодировка 900гр у нас в авторизованном сервисном центре мультилок, потому что выдают при перекодировке три новых ключа , а ключик мультилок не из дешевых...
Также желательнго подстраховаться , если например болванку ключа какимто образом получат (на одном форуме прочел что издругого ключа с тем же профилем могут попробовать вырезать ключ, однако скорее всего просто ключ испортят впустую), то желательно чтоб другой замок был с своеобразным ключом и другим профилем
Интеллектуальный взлом- это при помощи аккумуляторной болгарки ,хромированной фомки и в очках с регулируемыми диоптриями и диодной подсветкой? Нет, не упростит. Код на мультиках не читают, а просто( не быстро, а с применением даже иногда нескольких методов) вскрывают, и о том что у вас " мастер система" должны знать только Вы!!! По перекодировке за 900 грн? А новый мт5+ сколько стоит или хотя бы интерактив? Дешевле перекодировать!!! Раза в 3. Про болванку ключа...да всё в этой жизни возможно...и битой в подъезде...и баллончиком в гараже...нужно просто ходить с поднятой головой, любоваться природой и смотреть под ноги(идти прямо, смотреть по сторонам и не вбегать в темный подъезд) и тогда можно попасть домой без приключений и увидеть что-нибудь интересное)

- - - Добавлено - - -

как в джентельменах удачи "нет не все.....против бритвы пиджак и брюки..." - помимо с4 еще кислота, жидкий азот, относительно тихая резка портативным ацитилен кислородным рюкзаком , корейские декодеры и инструмент спецслужб, или банальный вынос дверной коробки обычным отбойником . Ну против этих методов, не цилиндры, а полицейский с AK74 вместо косьержа и подкрепление, может поможет.
немного подсластить горькую пилюлю может система кнок анд лок которая чуть меньше кстати 100$ стоит и доступна в Украине..
При закладке с4 ( а вам нужно грамм 200 на дверь) в помещении меньше 5 квадратов, вы получите контузию в радиусе 10 метров! Что это такое? Берём палку длинной 1 метр, поднимаем вверх и смотрим на кончик очень внимательно, ваш товарищ, вас быстро вращает в любую сторону 10 раз, потом бросаем палку и просто пробуем расстегнуть ширинку))) реально ребят на полигоне учили, чтоб не боялись.
При работе с кислотами в закрытых помещениях, коими являются тамбуры и узкие подъезды, вы получаете отравление верхних дыхательных путей, а учитывая скорость " испарения" мягких металлов, то до момента уничтожения плага секрета, есть риск умереть от асфиксии, жидкий азот необходимо нейтрализовать, в противном случае, через 10 минут при удачном раскладе, вы либо босиком либо без пальцев,ацитилен- сила, но сделав дырку, замок не откроется, а резать долго в закрытом помещении, читаем пункт про кислоты) , корейские декодеры и пресловутый инструмент- а у вас есть враги среди спецслужб? Или вы уезжаете регулярно на неделю и ставите цветок на окно?
Вам уже писали ...про дом,евву и т.д.какова бюджетная планка и какой фильм ужасов про замки( способ кражи) вы боитесь больше всего, от того и будем защищать!

- - - Добавлено - - -

Кноклок хорошо, но пока как дополнительный замок или блокиратор , на основной по дизайну не тянет)
 

toster77

Старожил
Код на мультиках не читают, а просто( не быстро, а с применением даже иногда нескольких методов) вскрывают, и о том что у вас " мастер система" должны знать только Вы!!!
Я написал "интеллектуальны взлом" вместо "интеллектуальное вскрытие" , чем вас позабавил ...Да "в очках с регулируемыми диоптриями и диодной подсветкой" и в перчатках с шелка, чтоб мозолей как у мужлана деревенского не было :) , ну вообщем ,как герой Миронова в "Брилиантовой руке" , :) .Прошу не путать с героем Папанова который выбирал другой взлом - "дешево , надежно и практично":))
Говоря про интелектуальное вскрытие - чистое вскрытие без взлома цилиндра и без шума , я заглядывал в будущее, так как , в авторизованом магазине мультилок и на сайтах продавцов сообщаеться , что отмычками интерактив+ не вскрываеться на данный момент, слишком много защит ,да и плавающий пин не подцепить , сказала одна девушка с магазина .
Вот, уже iseo r7 (6 класс высший сложности по сертификатам) пусть немногие, но могут чисто вскрыть, но все же, каждый цилиндр уникален по коду и если на один iseo r7 нужен час , то например на второй iseo r7 (но с другой кодировкой) уже два часа понадобиться.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
но одна и таже кодировка цилиндров разве не упростит интеллектуальный взлом ?
Нет, не упростит. А Вам удобнее. И дешевле в перекодировании, если потеряете ключи.
к тому же перекодировать прийдеться один цилиндр , как минимум, а перекодировка 900гр у нас в авторизованном сервисном центре мультилок, потому что выдают при перекодировке три новых ключа , а ключик мультилок не из дешевых...
А Вы спросите, если перекодировать под имеющийся ключ и карточку, а еще лучше пообещайте заказать у них цилиндр и поставьте задачу "чтобы сделать под мой ключ". Должно получиться гораздо дешевле. :)

- - - Добавлено - - -

Также желательнго подстраховаться , если например болванку ключа каким-то образом получат (на одном форуме прочел что из другого ключа с тем же профилем могут попробовать вырезать ключ, однако скорее всего просто ключ испортят впустую), то желательно чтоб другой замок был с своеобразным ключом и другим профилем
Если вы потеряете ключи, Вы потеряете всю связку. По поводу "скорее всего, испортят ключ" - это Вас успокаивали. Испортить его, если получится достать нужный близкий профиль, трудно. Правда, нужны знания, связи и мастерская. Но если злоумышленник с таким складом мышления решит заняться изготовлением дубликатов Ваших ключей, думаю, МТ5+ проблем для него не составит.
Оценить такие риски можете только Вы сами, но изготовление дубликата связано с большой подготовкой и организованной "предварительной работой". Если, конечно, вы не даёте ключи всем желающим.
 

toster77

Старожил
По поводу "скорее всего, испортят ключ" - это Вас успокаивали. Испортить его, если получится достать нужный близкий профиль, трудно. Правда, нужны знания, связи и мастерская
я имею в виду, если злоумышленник, попробует взять ключ того же профиля, но от другого цилиндра - то есть уже с нарезкой, а не пустую болванку и попробует нарезать его под мой цилиндр, то скорее всего просто испортит ключ...
кстати перекодировка под один ключ, позвонил, спросил 200гр стоит
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
toster77, тема, преимуществ цилиндров и недостатков давно заезжена...выбирайте цилиндр по наличию сервиса и бюджету, всё остальное обычно заканчивается 5-10ю страницами флуда, время на вскрытие каждого цилиндра у каждого мастера своё. Время гарантированного вскрытия неопределенно для цилиндров моделей после 2015 года из топовых, остальные 10-20 минут гарантировано. Воры тренируются сутками на один цилик, я за день - ночь их открываю столько, что уже не помню откуда деньги, поэтому всё пишу в блокнот.
Из топовых чаще всего неправильная эксплуатация причина поломки, а утерять Все!!! Ключи, на это уходят годы и они перестают быть топовыми и открываются за 10-20 минут гарантированно.
 

toster77

Старожил
toster77, тема, преимуществ цилиндров и недостатков давно заезжена...выбирайте цилиндр по наличию сервиса и бюджету, всё остальное обычно заканчивается 5-10ю страницами флуда, время на вскрытие каждого цилиндра у каждого мастера своё. Время гарантированного вскрытия неопределенно для цилиндров моделей после 2015 года из топовых, остальные 10-20 минут гарантировано. Воры тренируются сутками на один цилик, я за день - ночь их открываю столько, что уже не помню откуда деньги, поэтому всё пишу в блокнот.
Из топовых чаще всего неправильная эксплуатация причина поломки, а утерять Все!!! Ключи, на это уходят годы и они перестают быть топовыми и открываются за 10-20 минут гарантированно.
врядли топовые евва или аблой и через 7 лет за 20мин будут открываться гарантировано если вообще будут .
К тому же если бронь не дает вору опознать цилик, хотя наверное есть асы что могут вычислить и по отверствию ключевому, но всеже.. Также топовые, но неизвестные цилиндры типо agb dck могут и через 7 лет оставаться преградой "нетренерованым" на нем воришкам.
 

dan

Специалист
врядли топовые евва или аблой и через 7 лет за 20мин будут открываться гарантировано если вообще будут .
К тому же если бронь не дает вору опознать цилик, хотя наверное есть асы что могут вычислить и по отверствию ключевому, но всеже.. Также топовые, но неизвестные цилиндры типо agb dck могут и через 7 лет оставаться преградой "нетренерованым" на нем воришкам.
Для воришек нет!!! Повторюсь, они днями на этом " руку набивают, чтоб потом морду не набили". По поводу остального, вы можете для нас купить 50 цилиндров евва в 5 странах? Оплатить неделю тренировок ради получения гарантированного результата? Наверное нет, поэтому, как попадается так и пробуем, мне ещё не попадался никогда за 15 лет работы в Харькове. Как я могу по нему судить, зайти в магазин, попросить цилик в тиски зажать, ну и??? , А бронька, а просто короб двери утоплен в проем или открывать вправо а не влево...это тоже имеет значение!!!Статистика это количество! Здесь мы вам ответов на это не дадим. Только можем поделиться своим опытом, например, я открываю заклинивший классик за 5 минут в среднем раз в два месяца, при продаже этих секретов только с 1 магазина в городе более 10000 штук, за 12 лет. Анализируете!
Воры заточены под замки на которые идут, а а я только за сегодня открыл чисто эльбор, аверс,поломанную защёлку на " гноме", Рено кенго и Лексус 570, на электронный кодовый лягард, с глюком панели попросил съездить сервистника, бо у него клавиатура есть, а мне пришлось бы проводки коннектить, а ночью была Ауди а6, потеряшка, и человек с будуна решил замок на китайской двери отремонтировать, разобрал, а собирал уже я в 2 ночи за дорого.
 

toster77

Старожил
По поводу остального, вы можете для нас купить 50 цилиндров евва в 5 странах? Оплатить неделю тренировок ради получения гарантированного результата? Наверное нет, поэтому, как попадается так и пробуем, мне ещё не попадался никогда за 15 лет работы в Харькове.
ну... футболисты у нас тоже по всему миру тренируються на сборах, а результат гарантированный не всегда выдают ....:):)
Классиков вот много продали, а вот топовые цилиндры мало кто у нас берет и мало кто продает. Евва не то, что на заказах аварийных , а и в магазинах в даже областных центрах, скорее всего не видели.
Однако считаю что основная масса воришек уступает аварийщикам типо вас, и уступает в одну калитку, в том числе и по доступу к топовым циликам, для тренировки на них и по опыту.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Классиков вот много продали
Модели замков - штука непостоянная. С годами они меняются, плюс, разные профили, плюс дополнительные фишки. Так что я бы не говорила с такой лёгкостью "Классик - простой".
 

dan

Специалист
ну... футболисты у нас тоже по всему миру тренируються на сборах, а результат гарантированный не всегда выдают ....:):)
Классиков вот много продали, а вот топовые цилиндры мало кто у нас берет и мало кто продает. Евва не то, что на заказах аварийных , а и в магазинах в даже областных центрах, скорее всего не видели.
Однако считаю что основная масса воришек уступает аварийщикам типо вас, и уступает в одну калитку, в том числе и по доступу к топовым циликам, для тренировки на них и по опыту.
Они могут уступать только в универсализме и ещё в одном критерии о котором не хочется вспоминать...и мы решаем чаще проблему, а не задачу( поломка а не утеря) и по классикам, Светлана правильно сказала, он не простой и менялся много раз, первые помню были вообще без грибков, потом интегратор, пин в пине, грибки, xp пластины, каленые штифты( изначально 1 стоял первый), а таперь мы имеем мт5+, но эту уже как джиллет, пять лезвий было....геометрию менял...осталось чтоб сам брил, но для этого придумали гель и эпиляцию, кноклок и другую хрень, которая переводит наше умение в другую плоскость, поэтому давайте попробуем правильно сформулировать задачу и вместе найти оптимальное решение!!!
По футболистам...били их мало,нас в другое время и другие люди воспитывали.
 

toster77

Старожил
Модели замков - штука непостоянная. С годами они меняются, плюс, разные профили, плюс дополнительные фишки. Так что я бы не говорила с такой лёгкостью "Классик - простой".
согласен, вот здесь на форуме http://masod.org/showthread.php?t=1668&page=2&#23 рассказали и получили даже кучу благодарностей, что на практике, не так и просто чисто открыть и забампить даже классик..
интерактив+ это уже extra securuty, но классик по цене уступает не так и на много - процентов на 30% и для двери шириной 80мм прийдется заплатить за классик гдето 2500гр , то есть обычную дверь аля двери белоруси, неман, бастион за 8000 гр с циликами 7х7, два цилика классик удорожат уже до 12тыс.
Уверен, что в наше время , на деле, а не в теории, многие изменят мнение о ширпотребности классика ,для текущего рынка. Также он практичен , а супер-пупер топовых циликов с магнитами в ключе, говорят, нужен спец-чахол для ключей, иначе можно ухайдокать ключ.
 

toster77

Старожил
Они могут уступать только в универсализме и ещё в одном критерии о котором не хочется вспоминать...и мы решаем чаще проблему, а не задачу( поломка а не утеря) и по классикам, Светлана правильно сказала, он не простой и менялся много раз, первые помню были вообще без грибков, потом интегратор, пин в пине, грибки, xp пластины, каленые штифты( изначально 1 стоял первый), а таперь мы имеем мт5+, но эту уже как джиллет, пять лезвий было....геометрию менял...осталось чтоб сам брил, но для этого придумали гель и эпиляцию, кноклок и другую хрень, которая переводит наше умение в другую плоскость, поэтому давайте попробуем правильно сформулировать задачу и вместе найти оптимальное решение!!!
По футболистам...били их мало,нас в другое время и другие люди воспитывали.
ну зато на поле били фуболистов ,у всех на глазах, но уже соперники,немало совсем:):).
Вас с Днем Варенья (если не наобум указали дату на сайте :))
Сформулировать задачу - это очень правильно ,конечно, но не так просто, так как в решении до 3500гр-4000гр редко все факторы сходяться , например motura champion -нет защиты от перелома вместо нее линии разломов,а надо помнить про наиболее частый способ взлома у нас, нет защиты от нелегального копирования, шляпка ключа на какойто пластмаске диаметром 2мм держиться, сидя на лавке боюсь раздавить эту пластмаску как слон моську:) , а стоит 3500гр(для двери 80мм)
титан -нет защиты от перелома, жалуються на то, что ключ туговат, нет защиты от нелегального копирования
iseo r7- нет защиты от перелома, нет интерактивного элемента на ключе , китайские болванки наступают,или ктото пугает) . Iseor9 во первых 4500гр уже стоит, а во вторых нет защиты от нелегального копирования (хотя пишут что в ватикане архивы охраняют данные цилики)
agb dck -в принципе мой фаворит в "гонке циликов" и по цене норма - до 3500гр ,но ротор(барабан) вроде легко выдрать, так как в ротор, говорят, маловато штифтов поместили против саморезов-выдирателей,говорят только один, пустотелые пусть и каленые пины, есть планка от перелома, и есть интерактивный элемент на ключе, но боюсь что колесики под моим весом на лавке, прикажут долго жить, а 3500гр за него- будь добр:)
evva у нас только появилась и за нее ломят цену +1000гр (может покупка где-то и оправдана так как у нас цилик имеет элемент неизвестности) , нет большого асортимента размеров, ключ на младших моделях за 4500гр без интерактивного элемента и даже цветных пластиковых головок на ключе а за 4500гр хоть ключ выгдящий дорого-богато хочеться ,хотя в России уже есть "радужные ключи", но не у нас
Abloy Novel вроде подходит в категорию до 3500гр, но не очень новая модель,нет защиты от нелегального копирования и заготовка и нарезка вовсе не выглядят сложными, ну и некое неудобство в связи с тем, что он дисковый по извлечению ключа
 

dima

Специалист
нет защиты от нелегального копирования
Да чтож Вы так эту защиту то упоминаете? как будто есть защита, все, вор пошел плакать к уголок))
помню копию Дом Диаманд из гвоздя.
Или вот Фас из Эльбора (из личного)
2012-03-21_20-18-08_756.jpg
 

toster77

Старожил
Да чтож Вы так эту защиту то упоминаете? как будто есть защита, все, вор пошел плакать к уголок))
помню копию Дом Диаманд из гвоздя.
Или вот Фас из Эльбора (из личного)
Посмотреть вложение 29647
Вот например, из общей раздевалки на работе у жены из сумочки умыкнули ключ и пока она работает на Ладе быстро смотались (не всегда получиться правда бысто:)) и сделали копию с фуфло-ключа, а дальше расспросить "деж долари лежать"( у нас по украински, :))) осталось..
И не надо думать , что раз производители не делают защит то она не нужна , в Европе все по другому, и силовой взлом дикость ,другая криминагеная обстановка.
вот как у нас надо:)) nado.jpg
А сейчас 3d принтеры и без гвоздя справятся:):) (с фуфлоключом).... прогресс:) ...растем-с-с-с:):)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
быстро смотались (не всегда получиться правда бысто и сделали копию с фуфло-ключа
Осталось найти такого недобросовестного мастера, в моем городе табу на изготовление ключей по слепкам, только оригинал
 

toster77

Старожил
Осталось найти такого недобросовестного мастера, в моем городе табу на изготовление ключей по слепкам, только оригинал
если человек заступил на смену и никуда не пойдет 6-8 часов, то и по оригиналам могут сделать..
однако если ключ защищен патентом, то мастер все равно ножен недобросовестный.. и уверен что всякие abus копируют и у вас без карточки пользователя
 

dima

Специалист
Нету их))) но и всякие ключи копировать без спроса = незаконно, вот там пусть Милиция с Полицией работает, а Вам - не создавать ситуации, когда могут скопировать ключ, и как минимум - сигналку поставить, раз Вы себя считаете настолько интересным для воров.

- - - Добавлено - - -

По части защищенных профилей, в начале 90х заступил боцманом на земснаряд Печора немецкой постройки, там была мастерсистема, ключи от всех кают у старпома и боцмана, второй ключ был протуплен, и я сделал его из автощупа, прекрасно пролазил в гребенку профиля.
Воры тоже не тупые
 

toster77

Старожил
Нету их))) но и всякие ключи копировать без спроса = незаконно, вот там пусть Милиция с Полицией работает, а Вам - не создавать ситуации, когда могут скопировать ключ, и как минимум - сигналку поставить, раз Вы себя считаете настолько интересным для воров.
а нас abus эпицентр продает(супермаркет) я брал там цилик d6, там карточка есть в комплекте, ну так прямо в эпицентре вернее в здании томже можно без карточки по ключу скопировать. И соседка там копировала, но мастер заготовку запорол, так я ей возле овощного рынка скопировал по ключу..
Полиция работает, но при сильной кримингенной обстановке в основном к сожалению постфактум . Лучше, чтоб как в Европе, уровень преступности был небольшой и все воришки голубые , без силового взлома обходящиеся.

очень плохо что воры не тупые.. не тупые должны быть заняты на нормальных работах, в другой вектор их ум должен быть направлен
p.s но расплачиваться за эту аномалию своим имуществом не желаю:)
 

dima

Специалист
и все воришки голубые
А если, вдруг, зеленые, или фиолетовые?

- - - Добавлено - - -

Вор - он и есть вор, взял чужое
Не смотря на половые предпочитания

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

toster77

Старожил
А если, вдруг, зеленые, или фиолетовые?
[/OFF]
оффтоп
касательно голубого воришки так в "двенадцати стульях" тихий, голубой, воришка был . Вот про таких я и говорю , чтоб брутально не взламывали хотябы, как в Европе. Я не про геев в Европе:)
 
Сверху Снизу