• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кибер

Anton

Специалист
Защелка
Классическая
Бэксет
64
Механизм секретности
Цилиндровый
Производитель
Гардиан
Снимок экрана 2017-12-04 в 18.14.37.png
Серия кибер.
Электромеханический замок.
 

dima

Специалист
Форм фактор Чизы? заеду я на МосБилд в этом году:0403:
 

Anton

Специалист
Есть мобильное приложение! Но смысл его не ясен, только как красивая оболочка для NFC ключа-смартфона?
Я так понял защёлка блокируется электроникой, не так красиво как у ISEO и CISA но по подъезду погулять можно заблокировав работу защёлки от ручки, закрыв и открыв дверь в одно-два касания без механического ключа.
 

svayznoi

Специалист
Добрый день.

Максимально полная, на сегодняшний день, информация по устройствам КИБЕР, а также возможность задать вопросы, есть на форуме Dverizamki в теме: Электромеханические замки и блокираторы тяг серии «КИБЕР»

Могу создать тему здесь и ответить на вопросы, если они есть.

Опять же, услышать мнения специалистов, дорогого стоит :)
 

Anton

Специалист
svayznoi,
можно ненадолго закрыть дверь на одну отключенную электроникой защёлку? Язычок защёлки стальной?
Почему цена в FAQ не указана конкурентным преимуществом в сравнении с CISA, ведь огромное количество интересующихся передумает смотреть в её сторону увидев ценник в 50 000 как и у ISEO за нормальные модели где не просто блокируется защёлка.
Разъём питания нужно защищать от сверления при настройках открывания при пропаже питания.
 

svayznoi

Специалист
Anton,
"КИБЕР", электромеханическая серия, а не мотрная(!). КИБЕР легко идёт на "замену" электромеханического замку Cisa 15.535.

Выпуск автономного моторного замка от Гардиан, способного конкурировать по цене, и очень надеюсь по качеству с моторными замками CISA и ISEO, нами сейчас рассматривается. И в случае появления такого замка, преимуществом перед выше указанными замками будет не только цена, но и преференции безопасности. Я имею ввиду, невозможность альтернативно открыть замок механическим ключом при штатно работающей электронике.

Основным преимуществом Кибера перед Cisa 15.535, является не столько цена (себестоимость Кибера значительно выше, т.к. в Чизе из "электроники" только соленоид), а его универсальность (варианты подключения), защитные функции (блокировка ригелей), энергопотребление, возможность использовать обратную связь с замком (информ. выходы), и другие особенности. Не маловажное преимущество, на мой взгляд, это отсутствие взводного (дополнительного) ригеля. Благодаря этому, любой доводчик справляется с Кибером, как с обычным замком.
Замок же "КИБЕР+" , это готовая автономная СКУД, необходимо только выбрать и подключить считыватель электронных ключей или Touch Memory, и внутреннюю кнопку "выход".
Так что, преимуществ, на мой взгляд, и так хватает ;) Нет?

- - - Добавлено - - -

Язычок защелки стальной, диаметром 20мм. Ригели по 18мм. Благодаря этому у Вас дверь никогда не повиснет на ригелях, так как Вы не сможете снять её с защелки, при активной блокировке (ручка свободно нажимается не отводя язычка).

- - - Добавлено - - -

Посмотрите видео, будет все понятно без лишних слов
 

Anton

Специалист
Наружные считыватели это как то не очень интересно ввиду вандалонеустойчивости.
Вот это https://ajax.systems/ru/products/spacecontrol/
и это https://ajax.systems/ru/products/relay/ (есть импульсное управление)
уже интересно.
Получаем управление из приложения и с брелка. Я так понимаю импульс это сигнал замку изменить своё состояние, с закрыто на открыто или наоборот.
 

svayznoi

Специалист
Anton, спасибо за этот пост! Вы укрепили нашу уверенность в том, что мы идём верным путем :) Без шуток!

Именно рассчитывая на креативных, творческих людей мы и разрабатывали эти изделия.
Всё что связано с электроникой (средства связи, идентификация, управление, анализ, ...) движется семимильными шагами. Но электроника не может сама по себе закрыть дверь, нужны современные запорный устройства. Мы стремимся дать возможность творческим людям (компаниям) находить, реализовать свои решения, исходя из собственных представление о безопасности, а они никогда не будут одинаковыми, сколько бы мы не "ломали копья". Свой взгляд мы изложил в статье "Как выбрать дверь и замок..". и "Про инновации на рынке замков". Это наш взгляд, без претензий на истину.. :) У каждого свой опыт. Но, это и хорошо. Надеюсь, что появление серии КИБЕР, даст возможность разным людям, компаниям реализовать собственное представление об "идеальной защите".

Я так понимаю импульс это сигнал замку изменить своё состояние, с закрыто на открыто или наоборот.
Да, " импульс" меняет состояние блокировки на противоположное. В режиме "автоматической блокировки", "импульс" снимает блокировку, ставится Блокировка автоматически через несколько секунд.
Н.О. и Н.З. режимы используются в частности для управления внешним реле (Ваша вторая ссылка).
 

svayznoi

Специалист
С точки зрения вандалозащищенности, мы нашли хорошее решение с нашим партнёром, компанией "ICBC", устанавливать их считыватель в полотно двери под декоративную панель.
08-Cyber-2.jpg
Правда такое решение годится только для производителей дверей . Для вариантов модернизации готовой двери радиодоступ или считыватель, конечно проще.
 

Anton

Специалист
Кибер получил 4 класс по ГОСТ 5089-97? Хоть он и ничего не значит, но видеть его приятно.
В плане готовой двери с ESMART® Доступ, гляжу Apple Watch пока в пролете.
Эти маленькие брелоки AIRTAG Mifare их можно пополам случайно сломать или они просто погнутся?
Это можно и рабочий пропуск в замок прописать или наоборот рабочую карту в болванку AIRTAG Mifare. Удобно, хоть рабочие пропуска и запрещено копировать.
Кстати у вас новый конкурент, Mottura X-Nova, вроде 70 к стоит, моторный конечно, но 70 к это к они многого хотят в пересчете на деревянную валюту.

И все же мне было бы страшно такой считыватель за 12 к в российском подъезде оставлять, напротив сразу камеру надо вешать, которая ничего не даст по сути. И ладно эстетику угробят, так его же полностью сломать можно а значит однозначно должно работать приложение на телефоне, тут даже запасные ключи не помогут. Разве что отключать автоматы и ждать сколько то суток.
Кстати на сколько должно хватить типичногно аккумулятора для систем безопасности пока замок не разблокируется если хозяева в отпуске а внешнее питание заботливо отключено? И в настройках активирована разблокировка.

tecki-banner2-1-1.jpg tecki-guardian-3.jpg


 
Последнее редактирование:

svayznoi

Специалист
Anton,
AIRTAG Mifare, согнуть или сломать случайно, точно нельзя, очень качественно сделаны. Смола для заливки собственного производства, по своей рецептуре. Само по себе, это ничего не значит, но в данном случае говорит о том, что ничего подобного на рынке не встречается.

КИБЕР получил класс 4 и U4 по ГОСТ 5089-2011 и ГОСТ 52582-2006

И все же мне было бы страшно такой считыватель за 12 к в российском подъезде оставлять
Вопрос рационального отношения к безопасности, сугубо индивидуален. Он зависит не только от региона, города в котором вы живёте, но и от района, дома, а порой даже подъезда. Главное не сильно выделяться:)
Если криминальная составляющая сводится к повышенному вандализму, то самым разумным будет радиодоступ. Причём на самых дешёвых китайских радиоконтроллерах с брелком за 300-600 руб. Главное не "светить" брелком, а снимать блокировку не вынимая руки из кармана. Все разговоры про кодграберы, плавающие коды и т.п. оставим для "диванных экспертов". Если вы не подъезжаете на "Майбахе' к дому где паркуются на жигулях, никто не будет за вами бегать с радиосканером. Скорее дадут по башке.. (три раза птьфу).

- - - Добавлено - - -

Кстати на сколько должно хватить типичногно аккумулятора для систем безопасности пока замок не разблокируется
В режиме «ожидания» замок потребляет не больше 10мА, не важно заблокирован он или разблокирован. В момент смены состояния (выполнения команды), ток порядка 100мА. Время смены состояния 0.5-0.8 сек. Это справедливо для работы замка при температуре выше 10°C внутри замка. При температуре ниже указанной, включается обогрев критически важных элементов, и ток может возрастать в пределах 170мА. Поэтому, если замок установлен в многоподъездном доме, или помещении где температура не опускается ниже указанной, то этот показатель можно не брать в расчет.

К этому нужно прибавить потребление считывающего устройства (в зависимости какое поставите) и посчитать из расчёта ёмкости аккумулятора. Что такое "типичный аккумулятор" я не очень понимаю :)
Замок потребляет мало для любого "типичного аккумутора", скорее надо смотреть на характеристики считывателя. ESMART потребляет, если память не изменяет, порядка 100мА. Это много для автономности, поэтому мы сейчас общаемся с ISBC, чтобы в ближайшем будущем эту проблему решить.
 

svayznoi

Специалист
Но, надо понимать, что ESMART, не совсем обычный считыватель, там NFC, Mifare, Bluetooth. Если брать более простое, скажем Em-Marine, то потребление будет порядка 35мА. А если будете использовать Touch Memory, то потребление ограничится потреблением самого замка. Только это уже будет "КИБЕР+", со встроенным контроллером доступа.
 

mrpronkin

Старожил
Лично меня видео откровенно разочаровало несвойственной нижегородцам поверхностностью. А где простите, разбор замка и анализ электронной подноготной???
 
Сверху Снизу