• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Менять замок или сразу дверь?

Marka

Участник форума
Добрый день,

не работает замок.
интересует вопрос каким его заменить? Дверь установлена в 90хх годах

Поворотом черной круглой ручки выдвигаются три боковых запора, есть еще запоры верх и вниз.

Личинка верхняя относится к внутреннему замку,

нижняя личинка - это только наружный замок (открывается / закрывается только ключом снаружи, изнутри квартиры ничем не управляется) . Здесь все работает.

Не работает внутренний замок.

Возможна ли замена или дешевле дверь поменять?
 

Вложения

ЗамКом

Специалист
Верхний замок - это Калуга.

Установлен только через задницу (в 90-х это назвалось "по хитрому"). Но насколько я в курсе, его до сих пор выпускают, а значит проблем с приобретением быть не должно.

А замена замка двери - это вопрос компетенции в управлении слесарными инструментами. А в вашем случае ещё и наверняка там чего-то наколхожено.

Короче, всё поменять реально. Но если вы этим никогда не занимались - лучше обратиться к специалистам в своём регионе по замене замков.
В Москве этими специалистами можем выступить, например, мы - СТАЛсервис.
 

Marka

Участник форума
Здорово!!! Спасибо большое.

А примерно во сколько замена может обойтись?
 

Marka

Участник форума
Посмотрите , пожалуйста , еще одно фото. С торца двери все по-другому.
Эти три засова и еще два (вверх и вниз) выдвигаются поворотом дверной ручки, а замок верхний потом поворачивается для блокировки этих засовов.
Мне надо купить точно такой замок как на вашем фото? Или мастер должен посмотреть воочую, чтобы точно модель сказать ?
Я нашла три похожих Калуги.
 

Вложения

ternokeys

.
Команда форума
засов замка блокирует перемещение засовов в двери, управляемых поворотом чёрной ручки - дверь сейфовой системы ))
скорей всего подойдёт с плоским ригелем (левый сверху),... но мастеру, конечно же видней, что сможет он туда на место всунуть, что б не калугою единой, за безопасность и надёжность, что бы страх пропал :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я бы не меняла на такой же, а думала, как поставить в принципе новый замок на новое место.
Видно, что к изготовлению двери отнеслись не безразлично, и с пониманием, просто нормальных замков в то время было практически не сыскать. На том фоне Калуга выглядела очень даже неплохо.
Если территориально удобно обратиться к сталовцам - обратитесь. Я бы попробовала сохранить дверь.
 
Последнее редактирование:

Marka

Участник форума
Верхний замок - это Калуга.

Установлен только через задницу (в 90-х это назвалось "по хитрому"). Но насколько я в курсе, его до сих пор выпускают, а значит проблем с приобретением быть не должно.

А замена замка двери - это вопрос компетенции в управлении слесарными инструментами. А в вашем случае ещё и наверняка там чего-то наколхожено.

Короче, всё поменять реально. Но если вы этим никогда не занимались - лучше обратиться к специалистам в своём регионе по замене замков.
В Москве этими специалистами можем выступить, например, мы - СТАЛсервис.
Звонила вашим специалистам, ответили,что помочь с заменой замка Калуга не могут, даже мастера прислать отказались.
Удивили.

- - - Добавлено - - -

С другой стороны, поступили честно, не стали тратить мои деньги за холостой вызов мастера
:)
 

ЗамКом

Специалист
С другой стороны, поступили честно, не стали тратить мои деньги за холостой вызов мастера :)
Тогда берём запасной вариант.
Обращаемся к valeh
У него есть хороший знакомый, очень вменяемый малый по замкам и их замене - просим его телефон. Думаю, с ним договоритесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Marka

Участник форума
ЗамКом, спасибо за переадесацию задачи к valeh

Задача решена его знакомым.
Калуга заменена новой Калугой с плоским ригелем, ничего другое не встало бы на это место.
А вот второй замок Мосрентген будем менять на современный замок. Там уже есть из чего выбрать.

С уважением.
 

цукцв

Новичок
хан

Ну и славно, тк и должно было быть :)
не стойте подождите минутку зачем сразу менять замок или дверь если допустим такая ситуация вы забыли ключ или у вас сломался механизм в двери,то есть такая группа реагирования по взлому замка
дада вы не ослышались открывают двери если с ними что то не так так что мне они реально помогли
может и вам понадобится !
httрs://www.sb-key.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
зачем сразу менять замок или дверь если допустим такая ситуация вы забыли ключ или у вас сломался механизм в двери, то есть такая группа реагирования...
Интересно, они круглосуточно возле неё дежурят, или приходят открывать в определенные часы? :popcorm2:
 
Сверху Снизу