• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос к продавцам и производителям дверей в Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Специалист
Команда форума
альтруизм на зазорах называется " демпинг" и по примеру 100 тысячного рынка " Барабашова" скажу, уже не интересно, да розница ещё есть, ну да " вторсырьё" кто дешевле есть опт, и всё!!!
То же самое. Читала - и гвоздем в голове сидел рынок "Барабашово". "Мир победившей Барреры". И мотивация ведь хорошая. "Доллар с ящика" - и, наверное, Барьер пойдет. А потом - люди дураки, потому что в такой системе измерений логичнее выбрать Эльбор.

- - - Добавлено - - -

И ладно бы автор темы. У нас скоро 2000 Кале Баррерой сделают. :(
 

stas-1985

Старожил
в конце рабочего дня трудно уловить нить того что говорил dan что то писал об оптимизации процессов , да это должно быть всюду удобная понятная система CRM оффтоп Хорошая система позволяет оптимизировать все и вся, но для этого надо что бы все поставщики тоже работали в похожих програмах , там где происходит автоматическая синхронизация всего и вся одним кликом
кто бы как не относился к этому персонажу, но все что он сказал могу подтвердить на личном опыте , именно вот этот человек вот здесь описал как надобно работать в продажах . Но у тебя допустим такая система и только один или два поставщика готовы с тобой обмениваться данной информацией по остатках и ценах в режиме онлайн без участия человека, сейчас и в нашем магазине некоторые заказы с некоторыми поставщиками обрабатываются в два клика , но повторюсь для этого надо работать только с крупными системными компаниями , а не с Ахметом с 7-ого километра который привозит один два контейнера раз в пол года в Украину и ассортимент меняется на 90% , Идеальный вариант описал Земсков в клипе выше но у него всего два три поставщика , а почему так мало ? да потому что другие не могут так работать . И заходя на любой сайт мы видим сайт визитку где цена обновляется вручную раз в пять лет :hihi: и детали уточняйте у менеджера ... Я видел изнутри как над похожей синхронизацией одного из крупнейших сетевых магазинов в РФ работала команда из 70-90 украинских айтишников во Львове и еще человек 10 кураторов из Москвы, и это только был контент и синхронизация с поставщиками было это в 2012-2013 после чего магазин utinet.ru был перепродан переформатирован и в 2013 году поменял формат то ли хозяина, по каким причинам не знаю ибо Львов отвечал только за техническое ( и частично творческое) обеспечение работы сайта и его наполнение .
========================================================================По поводу демпинга - мне казалось что Барьер премьер не продается в Украине именно из за отсутствия системного поставщика=дистрибьютора , не заинтересованы они в нашем рынке , ну и цена и за этого космическая не конкурентная покупать БП дороже или соизмеримо с cisa mottura cr никто не хочет , вот и появилась идея дать конкурентную цену, так как иногда катаю к родственникам в РФ то мог \ могу завезти не большую партию для изучения спроса так сказать, но так как реального интереса нет и спроса вообще нет ( продаж нет) то и предложения не будет :) . Там где есть системный дистрибьютор\поставщик там мелкими партиями не по конкурируешь :) нет смысла в Украину завозить Cisa Iseo и т.п. в количестве меньше контейнера и тем более легально :)) ибо и так официально ввозиться.
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Поэтому не стоит завозить, уже завозят, рынок качественного товара самодостаточен, осталось подниматься на новую планку, заполнить пустующую нишу качественного сервиса и услуг.
А потребитель сам найдет, это ему нужно а не вам, вашей рекламой занимается поставщик, который завозит и заинтересован в продажах и сервисе. Поливектор в этом не заинтересован, так же как и остальные " родственники", они же Производители!!!)))
А assa abloy group так, " партнёры из Европы"))) по мнению понятно кого)
Вы смотрите лучше на дела и читайте правила успешных корпораций, а не тренинги " успешных" индивидуумов, которые даже в Форбс не попадают, да и гуглятся с трудом.

- - - Добавлено - - -

А по теме! Сорри за флуд, ну не нужен нам здесь товар от " братьев", лучше от партнёров, пусть б.у, но в товарном виде и со сроком годности.
 

Bur

Дерзкий укр
Недавно смотрел ролик об ошибках крупных мировых компаний при презентации и продвижении продукта ....
сейчас читаю и в недоумении.
Тобишь я должен купить и продвинуть БП? Или всеже мне расскажут почему я должен его купить ?
На ум после прочтения всего приходит только - Мойша не умеет плавать , Мойща знает как плавать .
Имхо это не попытка продвинуть продукт , а просто немного побанчить с оказией :) но с умным подтекстом
 

stas-1985

Старожил
Имхо это не попытка продвинуть продукт , а просто немного побанчить с оказией :) но с умным подтекстом
не до конца понимаю смысл слова "побанчить ", видимо не моего возраста сленг, если подразумевалось побарыжить так что в этом плохого :hihi: . мало кто мало чего производит большинство таки барыжат много кто много чем . Конечно есть и предоставляющие услуги - респект и уважение таким, но и они как показывает практика не святые и не против побарыжить запросив чек для клиента с сумой от 5 до 50% выше реальной . Некоторые более порядочные просто не переносят свою скидку на клиента - клиент получает честную розничную цену , а наработанная мастером скидка оседает у мастера за доп работу по заказу и скупке материалов для конечного клиента, но большинство таки +10+30%. про откаты вообще молчу там и до +70% доходит, правда с откатов тоже платяться налоги :pardon: это и гос структуры и частные структуры и компании с иностранным капиталом ...:face:
 

Bur

Дерзкий укр
Чуть неверно поняли слово "банчить"
оффтоп
ничего обидного даже не подразумевалось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу