• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос к продавцам и производителям дверей в Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stas-1985

Старожил
уважаемые бизнесмены, производители дверей и прочие в Украине по какой цене для вас в Украине было бы интересно покупать
Замок 3В8 Барьер-Премьер 85

ессно новый, и другие замочки Поливектора
:pardon::-[ . Изучаю спрос :0403:. количество \ цена. Ессно цену должен огласить я , и я ее оглашу, но чуть позже. Есть ли вообще интерес ? к каком количеству. Опт розница ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
. Изучаю спрос . количество \ цена. Ессно цену должен огласить я , и я ее оглашу, но чуть позже. Есть ли вообще интерес ? к каком количеству. Опт розница ?
Думаете, ответят?
 

stas-1985

Старожил
3200 грн\штука ? за Барьер-Премьер заинтересует ? какой бэксет нужен ? цена от бексета зависеть не будет
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В смысле дорого ? Или дешево ? Я в раздумях во Львове хорошо если 1 в месяц продаеться... Народ берет гардианы и эльборы :) из более дешевых не 40-е
Как думаете, причины в высокой цене?
 

stas-1985

Старожил
Как думаете, причины в высокой цене?
так и не понял как вам цена 3200 грн за БП ? дорого \дешево ? на рынке Украины ниже 3780 грн не нашел
Почему не покупают ? я думаю по двух причинах :
1) Таки да нету денег уровень жизни населения хуже чем в том же 2013
2) я конечно извиняюсь но отвечу клипом , матов в нем нет, но по другому не отвечу , так как тоже работаю в рознице, в продажах , могу подтвердить утверждение из этого клипа ( недостача денег не единственная причина)
то же почему "скелетики"покупают
 

valeh

Специалист
читая форум вижу, что народ у вас любит МТЛ Герду ЦР Секурему и Моттуру.
Говном не назовешь, однако
 

dan

Специалист
читая форум вижу, что народ у вас любит МТЛ Герду ЦР Секурему и Моттуру.
Говном не назовешь, однако
Однако что?

- - - Добавлено - - -

Часто предлагается российского производства, но нет сервиса.
10 лет назад!, Когда эльбор, Гардиан и т.д. только нормально начали заходить на рынок, возник вопрос сервиса, в ответ " присылайте, разберёмся", но даже при тех границах, логистика была дорогим удовольствием, попросили комплектующие- нет! Мы купим - нет! Мы купим оборудование, пригласим ваших технологов, будем платить процент, готовы работать как рабы за корочку хлеба, дайте разрешение на производство кулачков защёлок и расходников - нет! Ну тогда пошли в опу! Сами сделали, сами ремонтируем, продавали как семечки, ящиками, возвратов не берём, обмен не делаем и ...сдулись ваши менеджеры, ищут регулярно какогось лося найдут, но у нас олени, а лоси в Белоруссии. А для рынка, замки эти не интересны, их просто навещали много, наставили, сейчас меняют, но срок то уже проходит, 10-15- 20 лет и будем их как белорусскую " кнопку" шо- 25 искать, для бабушек))). А к качеству народ уже привыкает и к нормальному сервису, и пока я беру деньги только за открыть, но если ещё и защёлку снять пока не поменяют, то люди за это сами доплачивают и удивляются, когда отказываюсь, потому говорю, что я за вывоз фикалий пока плачу,а не продаю их на удобрения)))
 

Bur

Дерзкий укр
+1 . Денису .
Имхо . Stas-1985 пишет какими то догмами .
Барьер Премьер был изучен и отъюзан коллегами давно . Оценены его свойства и конкурентные возможности на рынке . Как результат из пары образцов , которые мы выкупили для изучения - один стоит в гараже неподалёку от Львова ( :) карма блин ) , другой на " разборке " ( на всякий случай )
инфо поле которое мы создаем на форумах , отражает наше понимание рынка , услуги , качества . Но часто рынок более продвинут чем наше его восприятие .
Касательно цены данного замка . Имхо имеет мало значения , в последнее время клиент покупает большее количество топовых цилиндров , которые значительно дороже этого замка .
В итоге . Денис в своём посте качественно зацепил тему " продукт" , его поддержка в том числе рекламная , сервисная . Исходя из этого ... пшик , замок считается хорошим в узком кругу - смысла напрягаться по нему не вижу .
 

stas-1985

Старожил
читая форум вижу, что народ у вас любит МТЛ Герду ЦР Секурему и Моттуру.
Говном не назовешь, однако
на форуме регистрируется, а еще тусуется довольно продвинутый народ энузиасты ! в то время как до 80% покупателей не умеют \ ленятся даже делать покупки через сайт интернет магазина, то есть ввезти свою электронную почту ( а часто даже ее нету у людей после 50 :) ) номер телефона и адрес доставки для народа реальная проблема ввезти без ошибок ! А вы говорите на форуме интересуются, те кто не полениться найти форум зарегистрироваться на форуме и написать что-то ... это энтузиасты можно сказать "елита" :hihi: В основном же ж у большого числа пользователей\покупателей даже планшет или мобильник в качестве чуть не единственного устройства для выхода в интернет :pardon: им тупо лень набирать на экране смартфона свое ФИО и телефон, а вы говорите интересуются . Я же интересовался у знакомых в розничной точке продаж . Если киевский магазин может продать 5 цилиндров аблой в день то во Львове в месяц столько не продает :-[ . Так что минусующие леди и джентльмены могут минусовать дальше со своей Киевской колокольни им конечно видней. Я же вижу в дверных салонах Львова MVM цилиндры и Эльборы в базе и когда я покупал CR Dual было понятно что продавщица ( замочного специализированного магазина) продает чуть ли не первый такой замок ибо не в курсе основных моментов работы замка ( пусть не обижается я ее не виню )

+1 . Денису . Имхо . Stas-1985 пишет какими то догмами . .
я с замками не связан и с дверками тоже , когда то давно по мелочи продавал 1 металлическую дверь в месяц в основном продавал межкомнатные двери ( до 60-70 в месяц) с тех пор утекло 3-4 года . По сему я не претендую на истину в последней инстанции, я высказываю свое субъективное мнение , как и все кто здесь на форуме. Я сейчас работаю в розничных продажах ( не двери\замки) с конечными клиентами вижу распределение по сегментах эконом\стандарт\ элитный , хотят стандарт по цене эконома , или торгуються дико на эконом сегменте , у нас в магазине нету зазора цены для торга, у нас и так демпинговые цены , при этом менталитет такой местный львовский, пример что бы вам было понятней на теме замков - " а если я куплю у вас 5 цилиндров MVM (взято условно возьмите к примеру любой другой китайский товар\ цилиндр который разваливается в руках ) и 5 дверных ручек апекс\фуаро какую скидку я могу получить ? я ведь еще у вас когда-то планирую купить два навесных замка и возможно еще одну ручку ! " чувак но это стандартный обычный заказ на двухкомнатную квартиру :face: конечно можно накинуть сверху Х % что бы потом делать скидку на 5 ручках Апекс , но тогда цена на 1 ручку будет не демпинговая вкусная... После подобного вопроса \ запроса утром (заказ допустим на 1500-2000 грн) человек приходит вечером или на следующий день и таки делает заказ ! Вопрос что он дела этот целый день ? Правильный ответ прокатал 10 литров бензина и просидел пол рабочего дня в интернете в поисках дешевле ! таки не нашел нигде по Украине и таки заказал ...таковы реалии продаж у нас . А еще я забыл добавить : после того как он таки понял что дешевле в Украине с гарантией просто нету ( а это факт который я проверяю лично время от времени) он ищет знакомого знакомого который таки своим объемом продаж засулжил у нас честные 2-3% РЕАЛЬНОЙ скидки от самой дешевой цены в Украине , после чего приходит и просит записать продажу на ФИО дальнего "знакомого" пытаясь вызвонить по телефону на месте уже в магазине того кто знает таки это заветное ФИО ибо сам клиент кончено же не знает ибо через третьи руки узнал что кто то где-то когда то что-то у нас брал . Оказывается после ввода заветного ФИО этот кто-то также скупился у нас на 1500 грн и на скидку претендовать не может :) .
Это не конец истории ! проходит пол года клиент приносить сломавшийся говно-цилиндр ( условно) по гарантии с возмущениями чего оно поламалось ? Мы без лишних вопросов меняем на новый такой же по гарантии . Отвечаем - что бы не ломалось бери мультилок 7*7 ( условно любой другой нормальный бренд стандарт сегмента ) . Клиент отвечает - Та вы что ? это же дорого ! дайте еще два скелетика - говноцилиндра ! через пол года история повторяется... по второму кругу. При этом не имеет значения на каком авто приехал клиент , абсолютно не имеет хоть старый опель на польских номерах что новая блестящая тойота на укр номерах и часы за $ хХХХ ибо понты дороже денег.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
У меня хороший коллега во Львове . Имеем некие бизнес дела за бугром . Инфо , ситюэйшин , ментальность радикально разнится с тем , что пишете Вы .
Это не хорошо не плохо , просто каждый находится на самом деле в своём инфо поле .
Имхо если упрощённо - надо понимать что требует рынок , либо оценивать риски . В данном варианте это не тот продукт на который я бы например делал ставку .
 

valeh

Специалист
dan,
там в таком смысле: "...однако, говном не назовешь"
 

Светлана

Специалист
Команда форума
так и не понял как вам цена 3200 грн за БП ? дорого \дешево ?
Ну, Вы написали, что во Львове они не продаются, поэтому подумала, что Вы могли бы попробовать снизить на него цену до цены Эльбора. И предложить это в розницу. :smile269:
я конечно извиняюсь но отвечу клипом , матов в нем нет, но по другому не отвечу , так как тоже работаю в рознице, в продажах , могу подтвердить утверждение из этого клипа ( недостача денег не единственная причина)
В том и дело, что хреново, видимо, работаете, если готовы переложить неумение работать на людей. Их вообще-то правильнее уважать. И это, кстати, не сложно, потому что они тоже хотят работать с хорошим продуктом.

- - - Добавлено - - -

Матов же в ответе нет?
 

stas-1985

Старожил
. В данном варианте это не тот продукт на который я бы например делал ставку .
спасибо за ответ по существу. Я тоже был близок к этой мысли , просто есть возможность завезти, но тоже думаю спроса не будет, заморозить какое-то количество денег тоже не хочеться .
Тема исчерпана - ответы получены можно ее ухандокать либо в архив либо оставить для флуда .
спасибо все описавшимся по делу
 

dan

Специалист
Я бы не закрыл, а перенес в делимся опытом.
Тема то интересная, касается в очередной раз сервиса и продаж, а косвенно производителя. Бизнес просто продаж уходит в прошлое, это удел супермаркетов, можно выиграть только при продажах своего " вкусного" по " вкусной " для себя цене, а альтруизм на зазорах называется " демпинг" и по примеру 100 тысячного рынка " Барабашова" скажу, уже не интересно, да розница ещё есть, ну да " вторсырьё" кто дешевле есть опт, и всё!!!. Контейнера просто дарят, и сетуют уже не на старую, а на новую власть, Но!!! Парковка сейчас бесплатная, а это 75000!!! Парковочных мест, заедте на рынок и офигеете, она забита ... И кем? Продавцами, грузчиками, сотрудниками рынка и 30 % покупатели!!! Денег нет? А кто видел в живую последнюю теслу, или 3 ваерона с номерами в единицу разницы на одной парковке...на базаре, где грузчики с тачками бегают и на квадриках срочные заказы развозят!?
Но эти люди на рынок приезжают в офисы, в которых на них работают 10 Ки человек. А ведь есть и другой пример.
У нас было 3 контейнера, 4 реализатора, 2 грузчика , производство с 10 наемными людьми и бригадиром, владелец и я. За 5 лет было куплено 3 квартиры, 2 машины и один гараж, за последний год после оптимизации производства и перехода в интернет, осталось 1 реализатор, 5 рабочих из них один бригадир, владелец и я, было куплено за год 3 квартиры под сдачу в аренду, 1 машина, 2 гаража??? Как? Готов поделится опытом в отдельной теме!!!)

- - - Добавлено - - -

dan,
там в таком смысле: "...однако, говном не назовешь"
Так весь смысл был в запятой?))) Или в запятой был смысл весь?))) Я так и понял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу