• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена замков

GREGUAR

Участник форума
Всем добрый день .

Прошу совета.

Купил квартиру. Входная дверь в нормальном состоянии, выглядит прилично, нашел шильдик "Дверь по прозвищу зверь". )

Хочу поменять цилиндры.
Стоит Моттура 38 B3000E0
и второй какой-то сувальдный, пока не смотрел какой.

У двери есть запоры не только вбок, но и наверх и вниз.

Вопросы такие:

1. Что поставить за замену, какие цилиндры выбрать в пределах 4-5т. Самое простое взять такую же Моттуру, но может есть варианты лучше? Магнит там смущает в плане надежности. И сувальдный пока не разбирался как меняется, также цилиндр там или сложнее?
2. Чем отличается цилиндр с длинным штоком от "ключ-вертушка"? Какой брать, если нужна вертушка изнутри?
3. Запоры вверх и вниз мне не особо нравятся, слышал могут клинить и создавать разные проблемы. Их возможно "деактивировать", чтобы просто замки запирали вбок?

Заранее благодарен за мнения.
 

павел

Специалист
Команда форума
Здравствуйте.Цилиндр с длинным штоком он как бы универсальный по длине.Обычно применяют когда устанавливается дверь ,а декоративная панель ставится позже,после окончания ремонта ,например.После установки панели шток обрезается на нужную длину и устанавливается вертушок.Такой цилиндр закрывается накладкой с отверстием под шток.
Цилиндр с ключ-вертушка имеет конкретный размер.Снимите и сможете измерить.
Если есть вертикальные привода,то дверь придется разбирать для замены замка.Модель можно определить по ключу и по внешнему виду (фото торцевой части двери и в районе замочной скважины изнутри и снаружи).
4-5 тысяч на цилиндр.Много чего можно купить за эти деньги.Зависит от размера-чем длиннее,тем дороже.CISA,MOTURA,MUL-T-LOCK,TITAN - подберете за Ваши деньги подходящую модель.
Тяти можно отключить(снять).
 

GREGUAR

Участник форума
Здравствуйте.Цилиндр с длинным штоком он как бы универсальный по длине.Обычно применяют когда устанавливается дверь ,а декоративная панель ставится позже,после окончания ремонта ,например.После установки панели шток обрезается на нужную длину и устанавливается вертушок.Такой цилиндр закрывается накладкой с отверстием под шток.
Цилиндр с ключ-вертушка имеет конкретный размер.Снимите и сможете измерить.
Если есть вертикальные привода,то дверь придется разбирать для замены замка.Модель можно определить по ключу и по внешнему виду (фото торцевой части двери и в районе замочной скважины изнутри и снаружи).
4-5 тысяч на цилиндр.Много чего можно купить за эти деньги.Зависит от размера-чем длиннее,тем дороже.CISA,MOTURA,MUL-T-LOCK,TITAN - подберете за Ваши деньги подходящую модель.
Тяти можно отключить(снять).
Павел, спасибо за ответ.

1.Я уже снял цилиндр и замерил. 6,2 см сам цилиндр , и 8,2 см цилиндр+шток.
Стоит Моттура 38
Я понимаю, что бюджет позволяет много что купить. Поэтому и возник вопрос - что оптимально с точки зрения надежности и без ремонтов прослужит 6-8 и больше лет. И насколько стоит покупать цилиндр с магнитом (тот же 38)? Хочу просто надежный цилиндр без лишних фишек, которые могут сломаться ))

2. То есть если есть вертикальные тяги, то сам я не смогу заменить сувальдный замок? Я так понимаю они на него завязаны.
 

павел

Специалист
Команда форума
Все цилиндры перечисленных брендов хорошего качества и должны работать до десяти и больше лет без всяких проблем.Магнитик это дополнительный кодовый элемент и по идее это дополнительная защита.Тут я не берусь быть экспертом,есть коллеги более сведущие.
Ну почему не сможете?Если можете сменить самостоятельно колесо на запаску или розетку дома поменять,то и тут справитесь.Просто могут возникнуть не предвиденные осложнения и опыт здесь помошник.Возможно понадобится шуруповерт,сверла, заклепочник,ключи гаечные и т.п.
По стоимости замена замка обойдется от 2 до 5 тыс руб.Тут смотреть надо ,что за дверь.
 

GREGUAR

Участник форума
Да, я в Москве.

- - - Добавлено - - -

Уважаемые эксперты и специалисты, пожалуйста порекомендуйте что выбрать. Уже покупать пора )

Моттуру 38 с магнитом стоит брать? Или что-то подешевле и при этом получше есть ?

- - - Добавлено - - -

Вот дверь)
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Заранее очень благодарен за Ваши мнения
Знаете, я бы обратилась к специалисту. Только не подумайте, что пытаюсь "напарить" услуг подороже.
Замок очень популярный в России, им мало кого удивишь. Дверь неплохая, но ставилась давно, и комплектация стандартная для дверей тех лет. Скорее всего, снаружи врезная броненакладка вроде Чиппиерре.
Если "малой кровью" - ну да, поставила бы какой-то более высокого уровня цилиндр: от 48 Моттуры до EVVA 3KS. Если интереснее, то... надо смотреть.
Очень бы советовала обратиться к valeh, если возьмется. Подозреваю, что он не хочет навязываться, но то, что он умеет, вызывает большое уважение. Если возьмется человек его уровня, он добавит очень интересные фишки, вроде блокиратора верхней тяги вместо задвижки, который практически не изменит внешний вид двери, но сделает замковую группу принципиально круче.
 
Последнее редактирование:

GREGUAR

Участник форума
Знаете, я бы обратилась к специалисту. Только не подумайте, что пытаюсь "напарить" услуг подороже.
Замок очень популярный в России, им мало кого удивишь. Дверь неплохая, но ставилась давно, и комплектация стандартная для дверей тех лет. Скорее всего, снаружи врезная броненакладка вроде Чиппиерре.
Если "малой кровью" - ну да, поставила бы какой-то более высокого уровня цилиндр: от 48 Моттуры до EVVA 3KS. Если интереснее, то... надо смотреть.
Очень бы советовала обратиться к [MENTION=934]valeh[/MENTION], если возьмется. Подозреваю, что он не хочет навязываться, но то, что он умеет, вызывает большое уважение. Если возьмется человек его уровня, он добавит очень интересные фишки, вроде блокиратора верхней тяги вместо задвижки, который практически не изменит внешний вид двери, но сделает замковую группу принципиально круче.
Светлана, спасибо.

Да в общем хочу малыми усилиями и вложениями обновить замки/ключи.

Цилиндр я в состоянии поменять сам, вопрос выбора этого цилиндра. А что думаете про Астрал S? Стоит в 2-3 раза дешевле Моттуры, а по описанию очень достойно всё.
Эффа3кс это прекрасно, но 15 тыс. на цилиндр тратить не хочу, считаю чрезмерным. В пределах 4-6т. смотрю варианты


А вот дальше может мастер и понадобится, потому что с какой стороны подойти к сувальдному пока не знаю ))
Его только полностью менять?
А фишки - это полезно, вопрос бюджета на эти фишки, и их надежности (чтобы дверь не создавала сюрпризы для самих хозяев))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А почему меняете цилиндр? Моттура - хорошие цилиндры. Я бы не предпочла вместо них Астрал S.
 

GREGUAR

Участник форума
А почему меняете цилиндр? Моттура - хорошие цилиндры. Я бы не предпочла вместо них Астрал S.
В начале писал ) Купил квартиру, надо поменять замки.

Так навскидку смотрю - Моттуры открываются бампингом, то есть за минуту. А Астрал вроде нет.
 

ЗамКом

Специалист
Так навскидку смотрю - Моттуры открываются бампингом, то есть за минуту. А Астрал вроде нет.
Просто когда изготавливались псевдотесты на сайте locks, цилиндра Cisa Astral S ещё не было, а Моттура с магнитным пином уже продавалась.
А сейчас клоун уже состарился и тестов больше не выпускает. Поэтому Astral S до сих пор и не вскрыт бампингом, ох ё... :cry2:

- - - Добавлено - - -

Нижнюю Cisa просто перекодируем, наверх ставим EVVA 3KS.
Внимательно смотрим на коробку и ОТСУТСТВИЕ затирания ригелей о коробку.
И всё. На десять лет про дверь можно забыть.
 

GREGUAR

Участник форума
Просто когда изготавливались псевдотесты на сайте locks, цилиндра Cisa Astral S ещё не было, а Моттура с магнитным пином уже продавалась.
А сейчас клоун уже состарился и тестов больше не выпускает. Поэтому Astral S до сих пор и не вскрыт бампингом, ох ё... :cry2:

- - - Добавлено - - -

Нижнюю Cisa просто перекодируем, наверх ставим EVVA 3KS.
Внимательно смотрим на коробку и ОТСУТСТВИЕ затирания ригелей о коробку.
И всё. На десять лет про дверь можно забыть.
На просторах интернета кипят дискуссии про реальность/нереальность тестов замков ))
То есть не верите, что Моттура бампингом вскрывается?

Да, наверх Эффу думаю надо ставить. Моттура очень массовый. Но 3KS дорогой, 15 тыс за цилиндр перебор по моим представлениям. 5-6 тыс. самое то ))
Посоветовали ICS, или Астрал тоже. Что про них думаете?


С перекодированием Cisa проблема, ключей от него нет. ( Так уж получилось, и найти их нереально. Так что придется менять.
 

dima

Специалист
С перекодированием Cisa проблема, ключей от него нет. ( Так уж получилось, и найти их нереально. Так что придется менять.
Вызовите мастера, стандартная процедура закрыть замок без ключей и перекодировать на новые.


Посоветовали ICS
Хороший цилиндр.
 

valeh

Специалист
Светлана, спасибо большое, очень приятно такое слышать
но я не имел ввиду себя. У меня есть знакомый, он очень хороший спец, честно делающий сервис и аварийку.
Или СТАЛсервис

оффтоп
 

GREGUAR

Участник форума
Вызовите мастера, стандартная процедура закрыть замок без ключей и перекодировать на новые.



Хороший цилиндр.

Спасибо за комментарии.

По цилиндру - в приоритете вижу ICS. Поинтереснее Моттур и прочих выглядит. И цена более-менее адекватная, от 6т.

По перекодировке без ключа - интересно. Меня вчера уверили, что это невозможно, только менять.
 

ЗамКом

Специалист
Или СТАЛсервис
Володь, я все время не помню, что есть еще СТАЛсервис. Вот, не отложилось
Ну смотри.
Мы продаём металлические двери в Москве с 1991 года.
Любая дверь через определённый промежуток времени требует обслуживания, правильно?
А кто её должен обслуживать - продавец, который её продал? Или может директор, кто придумал её продавать?
Нет.
Для этого в 1993 и возникло наше отдельное подразделение со своим юрлицом, со своим штатом сотрудников и со своей дислокацией.
И поскольку у нас бригады по замене, установке и вскрытию замков были одни из первых в Москве - сервисная служба СТАЛ, конечно же, стала обслуживать в том числе и двери сторонних производителей. Чем собственно занимается и по сей день.
По моему всё понятно и логично.

- - - Добавлено - - -

Посоветовали ICS, или Астрал тоже. Что про них думаете?
ICS прекрасен.
Astral на мой взгляд слабоват и переоценен, хотя и очень качественный (в плане работоспособности).

С перекодированием Cisa проблема, ключей от него нет. ( Так уж получилось, и найти их нереально. Так что придется менять.
Вызывайте тех, кто может ЗАКРЫТЬ замок инструментом на открытой двери для дальнейшей перекодировки замка. Найти таких людей более, чем реально. И стоить вся процедура вместе с ключами будет на порядок дешевле, чем новый двухсистемник и его замена с разбором двери.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
По чизе я бы еще Ключсервис добавила. По крайней мере, спросила бы о возможности выезда мастера. Предупредить, что ключи потеряны.
В форуме это Dr_Bormental
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу