• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определить модель цилиндра Cisa

tagor

Участник форума
Прошу помощи знатоков определить что это за модель цилиндра:


IMG_20171126_153723.jpg
IMG_20171126_153708.jpg

мне нужно поменять его на что-то другое +- в таком же ценовом диапазоне(не обязательно Чиза) и надежности.
У него какие-то не самые популярные размеры 55:35. Замок рабочий, надо просто заменить.
Подскажите пожалйста что за модель и какие могут быть альтернативы.
 

dan

Специалист
Похож с вероятностью в 75 процентов на чиза астрал, но более точно только по ключу, у асикса такой же профиль но однорядный.
По замене? Да что угодно, если в этой ценовой то проще найти чизу...а вы вообще откуда? Что у вас есть на рынке? Или какая сеть маркета по замкам? - это вопросы на ваш.т.к в Москве вы это найдете а в Челябинске нет, а в Тернополе, есть.
И вам ещё зададут вопросы, почему цилиндр выбираете без усиления, есть броненакладка, какой то усиленный пакет или сигнализация???, Какая цель? Просто цена, безопасность, защита, контроль доступа??? Подумайте, и приготовьте ответы! А утром набросятся)))

- - - Добавлено - - -

Да, и судя по износу кулачка, у вас дверь просела! Либо замок уже " на ладан дышит".
 

tagor

Участник форума
IMG_20171202_142126_614.jpgIMG_20171202_142130_379.jpgIMG_20171202_142132_878.jpgIMG_20171202_142137_403.jpgIMG_20171202_142140_621.jpgIMG_20171202_142143_385.jpgIMG_20171202_142147_600.jpgIMG_20171202_142150_577.jpgIMG_20171202_142130_379.jpgIMG_20171202_142126_614.jpg
Как-то так. Надеюсь этого будет достаточно, чтоб определить что и как? Ключ мне сфоткают чуть позже.
 

dima

Специалист
Asix, дальше что не устраивает?
 

tagor

Участник форума
Спасибо за подсказку. Да вообще всё бы устраивало, потому как даже если у него защита не ахти, ничего страшного - дом в комплексе, в европейской стране где очень спокойно. Надо просто заменить, чтоб отсечь всех лишних людей с ключами.
Поэтому и спрашиваю что за модель, чтоб поставить что-то такое же или аналогичное.
Тем более у меня в Киеве явно будет выбор больше (там маленький городок)
 

dan

Специалист
Киев! А замок например для Люксембурга??? Часто обсуждаем вопросы сервиса, вы берете телевизор в Польше, а будут его в Украине обслуживать? или наоборот, по замкам тоже. Но в принципе если асикса, то лучше поменять на астрал, ну как то уже поновее, а вообще, подождем киевских коллег. Там и посмотреть и потрогать и по сервису вопросы решить можно!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо за подсказку. Да вообще всё бы устраивало, потому как даже если у него защита не ахти, ничего страшного - дом в комплексе, в европейской стране где очень спокойно. Надо просто заменить, чтоб отсечь всех лишних людей с ключами.
Поэтому и спрашиваю что за модель, чтоб поставить что-то такое же или аналогичное.
Тем более у меня в Киеве явно будет выбор больше (там маленький городок)
И размер чуть увеличьте изнутри, чтобы 35х50 мм было.
 

tagor

Участник форума
Киев! А замок например для Люксембурга??? Часто обсуждаем вопросы сервиса, вы берете телевизор в Польше, а будут его в Украине обслуживать? или наоборот, по замкам тоже. Но в принципе если асикса, то лучше поменять на астрал, ну как то уже поновее, а вообще, подождем киевских коллег. Там и посмотреть и потрогать и по сервису вопросы решить можно!
А что в этом такого? По незнакому городу я без понятия где искать, выбор там на порядок меньше, так что ничего не вижу зазорного, чтоб купить в Киеве, а в следующую поездку там поставить.
Я погуглил асикс и что-то не похоже. У асикса нет поперек цилиндра металлического кольца с одной стороны, а у замка на картинке есть. Такое металлическое кольцо заметил на цилиндрах Astral Tekno. Или это не имеет значение?

Поиск в интернете показал, что в размере 50*30 существует цилиндр Cisa Astral S. Вы этот Астрал имели ввиду? Но он, похоже, не существует в версии ключ-ключ, только барашек. Это ничего?

- - - Добавлено - - -

И размер чуть увеличьте изнутри, чтобы 35х50 мм было.
вы имеете ввиду, чтоб цилиндр не был внутри утоплен глубже декоративной накладки?
 

tagor

Участник форума
а чтоб уже наверняка всё определить, вот как выглядит ключ:
IMG_20171203_234429_547.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поиск в интернете показал, что в размере 50*30 существует цилиндр Cisa Astral S. Вы этот Астрал имели ввиду? Но он, похоже, не существует в версии ключ-ключ, только барашек. Это ничего?
Потому что для цилиндров в исполнении ключ-ключ принято указывать сначала меньшую сторону. Попробуйте поискать по 30х50.
 

dan

Специалист
А что в этом такого? По незнакому городу я без понятия где искать, выбор там на порядок меньше, так что ничего не вижу зазорного, чтоб купить в Киеве, а в следующую поездку там поставить.
Я погуглил асикс и что-то не похоже. У асикса нет поперек цилиндра металлического кольца с одной стороны, а у замка на картинке есть. Такое металлическое кольцо заметил на цилиндрах Astral Tekno. Или это не имеет значение?

Поиск в интернете показал, что в размере 50*30 существует цилиндр Cisa Astral S. Вы этот Астрал имели ввиду? Но он, похоже, не существует в версии ключ-ключ, только барашек. Это ничего?

- - - Добавлено - - -


вы имеете ввиду, чтоб цилиндр не был внутри утоплен глубже декоративной накладки?
Я не про " зазорное", я про наличие сервиса, но это просто неудобство при эксплуатации, а по асикса или астрал, они отличаются ( для обывателя) количеством точек- лунок на ключе, в один ряд или два? У abus тоже есть такой профиль для лёгкой версии цилиндров, сегодня кстати открывал. По поводу скобы? Это вы наверное про литой корпус или с прорезью имели ввиду? Всё зависит от размера и от завода на котором осуществляется сборка, там много факторов, как писали ранее и от профиля и от страны...и т.д.и т.п. но по чизе немного проще, дождемся понедельника и коллег из Киева!
 

dan

Специалист
а чтоб уже наверняка всё определить, вот как выглядит ключ:
Посмотреть вложение 29496
Асикс

- - - Добавлено - - -

Асикс, но профиль другой.
Профиль по силковскому каталогу можно посмотреть и за одно страну покажет( каталог), пишу с телефона каталога под рукой нет, но думаю утром всё поймём
 

tagor

Участник форума
По поводу скобы? Это вы наверное про литой корпус или с прорезью имели ввиду? Всё зависит от размера и от завода на котором осуществляется сборка, там много факторов, как писали ранее и от профиля и от страны...и т.д.и т.п. но по чизе немного проще, дождемся понедельника и коллег из Киева!
Я имел ввиду вот это:
IMG_20171126_153708_01.jpg

Но, я правильно понял, на разных рынках один и тот же цилиндр может выглядеть по разному?
 
Сверху Снизу