• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите разобраться кодовая карточка к 3KS, а цилиндр 4KS

lirgiso

Новичок
Добрый день!
Приобрела цилиндр EVVA 4KS ключ-ключ в распечатанной коробке и при детальном рассмотрении появился ряд вопросов:
1. на коробке и на ключах указан код 4KS и номер ...TW....
А на кодовой карте указано 3KS, при этом цифры номера совпадают, а буквенное обозначение TN.
Похоже что эта карта не к моему цилиндру? Или в данном случае это не существенно? Что означают буквы TN и TW?

2. на одной из сторон цилиндра к номеру добавлена аббревиатура KZS. Значит ли это, что у меня одна сторона цилиндра с доп.опцией защиты плага от высверливания?

Хочу добавить, что изначально я заказывала 3KS, но мне за ту же цену привезли и продали 4KS. Сказали - приятный сюрприз!
 

Лаура

Специалист
Мы получаем цилиндры evva в незапечатанных коробках, но с запечатанными в непрозрачный пакет ключами с карточкой;
спасибо за вопрос, думаю:
...TN - профиль 3ks
...TW - профиль 4ks, по которым можно сделать дубликат в Украине;
Но завтра уточню у импортера момент неточностей. Мы пока пару штук 4ks реализовали - они недавно поступили, и чесно говоря, при проверке работы ключей на карточку не смотрели;
если на цилиндре есть гравировка kzs, значит цилиндр с дополнительной опцией защиты плага от высверливания;
4ks по цене 3ks - так и есть приятный сюрприз: нужного размера 3ks не было, а 4ks был, но сейчас эти модели в одну стоимость.
 

lirgiso

Новичок
если на цилиндре есть гравировка kzs, значит цилиндр с дополнительной опцией защиты плага от высверливания;
гравировка с одной стороны - значит защита тоже с одной стороны?
если так, то:
у меня цилиндр 41 (наруж) х 51 (внутр), а гравировка со стороны 51.
т.к. цилиндр модульный, то можно ли его "перевернуть" так, чтобы защита стала с наружной стороны?
наверное, только в авторизированном сервисе?
 

Лаура

Специалист
если Вы заказывали kzs с наружной стороны (41), то гравировка будет на наружной (41) части цилиндра;


только в авторизированном сервисе
- конечно, даже не обсуждается;
обратитесь в компанию Лиом - официальный представитель компании Evva в Украине, все проверят, если что не так, исправят:yes:
 

lirgiso

Новичок
Я вообще не заказывала и не оплачивала kzs. Это типа бонус :)....
 

Лаура

Специалист
если бы Вам, бонусом к цилиндру, еще порш подогнали, было б супер:good::))
 

pam

Специалист
Исходя из изложенного, рискну предположить, что наиболее вероятной является следующая версия: цилиндр 3KS, а коробка от 4KS :)
Советую топикстартеру на ключи посмотреть. Но вообще-то разницы между 4KS и 3KS с точки зрения конечного пользователя нет совсем. Ну, если не принимать в расчет эстетическое наслаждение от созерцания того или иного ключа.
 

lirgiso

Новичок
Исходя из изложенного, рискну предположить, что наиболее вероятной является следующая версия: цилиндр 3KS, а коробка от 4KS :)
На ключах, на цилиндре и на коробке - 4KS. Ключ с удлиненным пазом и все в нем соответствует описанию и картинкам найденным в интернете, в т.ч. на этом форуме. Ключ белого металла.
"Подкачала" только кодовая карта.
 

pam

Специалист
Ну, значит, имеет место некоторый бардак в каком-то узле цепочки между производителем и Вами. Я бы советовал все-таки настаивать на том, чтобы Вам дали цилиндр с правильной картой, иначе могут быть проблемы с изготовлением дубликатов ключей.
На ключах, на цилиндре и на коробке - 4KS.
"Подкачала" только кодовая карта.
 
Добрый день. Мы отправили запрос австрийцам по поводу сложившейся ситуации. Как вывод, случилось недоразумение, и к следующей же поставке будут предоставлены "правильные" карточки. Со своей же стороны, можем заверить, что, если вы предоставите "неправильные" карты - мы изготовим Вам дубликат в штатном режиме. По прибытию "правильных карт" можно будет бесплатно получить замену.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу