• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Барьер Премьер или Керберос 309?

Г

Гость

Yugens, сейчас читаю тему от Маха на http://www.dverizamki.org, верю в то что и я все же выберу себе дверь. Сейчас понимаю что надо было повнимательнее отнестись к Бастион-С, там и замков выбор побольше и вариантов по комплектации железяк и коробки у них супер, а цены вроде такие же как у немана местами дешевле. Учитывая что могу прижаться в других хотелках и потратить на входную дверку больший бюджет чем ТС, вдвойне обидно что поторопилась. С другой стороны если меня не подпихивать я год выбирать буду! Я ж Весы! Буду завтра в офисе Немана, но кажется они уже начали гнуть заготовку под мою дверь не вырезая пока карманы для замков. Поздно я их притормозила, так что навряд ли получится отменить заказ. Замки Керберос уже не рассматриваю. Сейчас вырисовываются такие комплектации:
1 вариант
нижний Чиза 56.515 редукторный с Evva 3KS защелкой и бронью квартирант, от него шторка на верхний сувальдный и на тяги два девиатора
верхний Моттура 52Y525 c перекодировкой, на тяги два ригеля вверх и вниз
блокиратор Барьер Каре

2вариант (оба цилиндровых)
нижний Чиза 56.515 редукторный с Evva 3KS защелкой и бронью квартирант на тяги два девиатора
верхний Mottura 85.983 c Champions 48 на тяги два ригеля вверх и вниз с бронью Mottura Top Defender
не знаю, нужен ли блокиратор

Все замки с бронепластинами Немана

И решили отказаться от геркона, вроде заранее определиться с тем какая система будет стоять аналоговая или аналогово-цифровая не получится и может сложиться так что мой геркон установленный сейчас через год-два уже не подойдет.
Прокомментируете?

От Барьера Премьер приходится отказаться по причине отсутствия тяг и невозможности быть заблокированным Каре.
 

Yugens

Старожил
Хорошая тема! Там много полезного! Потом она перетекла в тему от Дядя Dark по выбору Немана)
Мысли у Вас все правильные (я в теме Махи писал много))
Но если Неман - то не отказывайтесь от блокиратора Каре - это Вещь!!
И!! Не променивайте вертикальные тяги на девиаторы!!)
 
Г

Гость

Yugens, спасибо что тратите силы и время просвящая неразумных, с помощью манагеров навыбирать так можно что и домой идти не захочется))) Так я ж теперь хочу и вертикальные тяги и девиаторы (это я может криво называю, хочу не девиаторы-крючки а чтобы сбоку выдвигались такие же штыри как и вверх ригели. Т.е один ригель вниз, один вверх, один вбок сверху и один вбок снизу).
Каре и на первый и на второй вариант значит воткнем, не так дорого он стоит а ключик мне нравится. И еще на нем защелка изнутри будет.
 

Yugens

Старожил
Yugens, спасибо что тратите силы и время просвящая неразумных, с помощью манагеров навыбирать так можно что и домой идти не захочется))) Так я ж теперь хочу и вертикальные тяги и девиаторы (это я может криво называю, хочу не девиаторы-крючки а чтобы сбоку выдвигались такие же штыри как и вверх ригели. Т.е один ригель вниз, один вверх, один вбок сверху и один вбок снизу).
Все нормально)) Тяги+девиаторы = очень хорошо
Просто тяги = тоже хорошо
А вот девиаторы без тяг = плохо и даже очень(((
P.S. В первом варианте, где у Вас сувальдник, не забудьте про шторку на него!
 
Последнее редактирование:

Yugens

Старожил
По системе подключений и механизаций. Мне нравится такая:
 

Борис

Старожил
Yugens, сейчас читаю тему от Маха на http://www.dverizamki.org, верю в то что и я все же выберу себе дверь. Сейчас понимаю что надо было повнимательнее отнестись к Бастион-С, там и замков выбор побольше и вариантов по комплектации железяк и коробки у них супер, а цены вроде такие же как у немана местами дешевле. Учитывая что могу прижаться в других хотелках и потратить на входную дверку больший бюджет чем ТС, вдвойне обидно что поторопилась. С другой стороны если меня не подпихивать я год выбирать буду! Я ж Весы! Буду завтра в офисе Немана, но кажется они уже начали гнуть заготовку под мою дверь не вырезая пока карманы для замков. Поздно я их притормозила, так что навряд ли получится отменить заказ. Замки Керберос уже не рассматриваю. Сейчас вырисовываются такие комплектации:
1 вариант
нижний Чиза 56.515 редукторный с Evva 3KS защелкой и бронью квартирант, от него шторка на верхний сувальдный и на тяги два девиатора
верхний Моттура 52Y525 c перекодировкой, на тяги два ригеля вверх и вниз
блокиратор Барьер Каре

2вариант (оба цилиндровых)
нижний Чиза 56.515 редукторный с Evva 3KS защелкой и бронью квартирант на тяги два девиатора
верхний Mottura 85.983 c Champions 48 на тяги два ригеля вверх и вниз с бронью Mottura Top Defender
не знаю, нужен ли блокиратор

Все замки с бронепластинами Немана

И решили отказаться от геркона, вроде заранее определиться с тем какая система будет стоять аналоговая или аналогово-цифровая не получится и может сложиться так что мой геркон установленный сейчас через год-два уже не подойдет.
Прокомментируете?

От Барьера Премьер приходится отказаться по причине отсутствия тяг и невозможности быть заблокированным Каре.
Ааа весы, так бы сразу и сказали:)) Сколько сумарно времени вы провели в магазине дверей?:)):rose:
Вариант 2 однозначно лучше 1.
Если вам так понравился барьер каре, я вас понимаю, оффтоп но при аж 2 таких неслабых цилиндрах он несмотрится, поставьте его на тамбур(это важный этап защиты КВ.), но тут дверь смотреть надо и мастера хорошего обязательно, хотя с вашими деньгами в складчину с соседом - помповая мотура:good:
Барьер премьер и без блокировки хорош.
 

Борис

Старожил
Хорошая тема! Там много полезного! Потом она перетекла в тему от Дядя Dark по выбору Немана)
Мысли у Вас все правильные (я в теме Махи писал много))
Но если Неман - то не отказывайтесь от блокиратора Каре - это Вещь!!
И!! Не променивайте вертикальные тяги на девиаторы!!)
Зачем блокиратор при 2 норм ЦМС? Или по вашему атаку будет совершать дебил, забаненый в инете, но при этом он способен открыть 3кс и чемпиона 48 ?
Я понимаю если ставить бюджетный ЦМС и простой сувальдник, тогда без каре никак. Или надо время по максимуму выиграть до приезда ГБР, а обьект далеко расположен.

- - - Updated - - -

не открывается совсем:cray:
 

Yugens

Старожил
Зачем блокиратор при 2 норм ЦМС? Или по вашему атаку будет совершать дебил, забаненый в инете, но при этом он способен открыть 3кс и чемпиона 48 ?
Отвечаю: между "чистым" и "силовым" взломом существует третий - смешанный или комбинированный и, пожалуй, самый профессиональный. При этом проникновении дверь не распарывают на куски, но и с стетоскопом в ушах над цилиндром никто не колдует по часу.. Производится точечное силовое воздействие на замковый механизм, например на цилиндр, например фрезерованием, например сверлением в обход и т.д. и т.п. Сохранение блокировочной связи совершенно еще не разрушенного, но обезоруженного замка - очень полезная опция

- - - Добавлено - - -

не открывается совсем
в россии-матушке этот ресурс считается фошшшистким)) Зайдите через Kproxyfree.com))
 

ternokeys

.
Команда форума
не открывается совсем
:locksmith:
14.11.17 17:30При обыске в офисе "центра минимизации таможенных платежей" налоговики нашли сейфовую комнату с несколькими уровнями защиты.

Сотрудники налоговой милиции Главного оперативного управления ГФС и г.Киева совместно с прокуратурой пресекли работу "центра минимизации таможенных платежей. При обыске в подземном бункере, который был оборудован в офисе этого центра, нашли свыше 15 миллионов наличными в национальной и иностранной валюте.

Об этом Цензор. НЕТ сообщили в пресс-службе ГФС.

В ходе операции "Рубеж-2017" и расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК, была установлена группа лиц, которые, используя группу подконтрольных предприятий-импортеров и группу подконтрольных нерезидентов, наладили канал ввоза на таможенную территорию Украины товаров по значительно заниженной таможенной стоимости.

Организатор "центра минимизации таможенных платежей" привлек к этой деятельности двух граждан Китая, разработав преступную схему ввоза на таможенную территорию Украины товаров высокого спроса (обуви, сумок, текстиля и др.) из КНР по ордерам на предъявителя.






Чтобы ее реализовать, организатор и участники схемы зарегистрировали группу предприятий импортеров и незаконно изготовили печати ряда предприятий "нерезидентов".

В дальнейшем соорганизаторами "центра минимизации таможенных платежей" осуществлялся заказ у производителей китайских товаров, при растаможивании которых с помощью поддельных печатей в таможенные органы подавались поддельные инвойсы со значительно заниженной таможенной стоимостью, что приводило к непоступлению реальных платежей в госбюджет. Фактически благодаря использованию указанной схемы государству нанесен ущерб в особо крупных размерах.

Кроме этого, члены указанной группировки предоставляли услуги по формированию схемного налогового кредита для ряда конвертационно-транзитных групп и в последующем для выгодоприобретателей - предприятий реального сектора экономики.

В период 2016-2017 года, подконтрольными организатору данной группировки предприятиями импортировано продукции на сумму более 350 млн грн. Всего с использованием вышеуказанной схемы организатор и участники группы уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 10 млн грн.

В дальнейшем реализация импортируемых товаров происходила за наличные, а документально оформлялась в адрес субъектов хозяйственной деятельности, входящих в состав транзитно-конвертационных групп (Одесской, Николаевской и Кировоградской областей). Сумма сформированного схемного налогового кредита составляет более 50 млн гривен.

В рамках расследования уголовного производства было проведено 22 обыска. По результатам изъято 9,1 млн гривен, более 200 тыс. долларов США, около 23 тыс. евро, 397 печатей и штампов предприятий в том числе 336 печатей и штампов нерезидентов, в большом количестве оригиналы контрактов и коносаментов по импорту товаров из Китая, банковс ие карты, USB-ключи клиент-банк в том числе одного из заграничных банков, жесткие диски, ноутбуки, мобильные телефоны, флэш-накопители, черновые записи.
последний Абзац: Как рассказали в ГФС, теневой офис центра минимизации таможенных платежей был оборудован большим количеством защитных систем, начиная от звукового воздействия на слух с помощью высокочастотных приборов, распыления большого количества трансформаторного масла в коридорах, заканчивая несколькими бункерными дверями, ведущими к сейфовой комнате, оборудованной системой подачи угарного газа в хранилище и сейфами с двойным дном, замаскированными в полу.





 

Yugens

Старожил
П.С. И я уже не говорю про самостоятельную ценность Каре как замка.. У него "силовой ригельный мостик" на отжим, которому большинство замков может только позавидовать.. Разве у Сапфира что-то похожее
 

Борис

Старожил
Отвечаю: между "чистым" и "силовым" взломом существует третий - смешанный или комбинированный и, пожалуй, самый профессиональный. При этом проникновении дверь не распарывают на куски, но и с стетоскопом в ушах над цилиндром никто не колдует по часу.. Производится точечное силовое воздействие на замковый механизм, например на цилиндр, например фрезерованием, например сверлением в обход и т.д. и т.п. Сохранение блокировочной связи совершенно еще не разрушенного, но обезоруженного замка - очень полезная опция

- - - Добавлено - - -


в россии-матушке этот ресурс считается фошшшистким)) Зайдите через Kproxyfree.com))
Фрезерование в жилом доме, вы слышали в живую как фреза по металу работает?

- - - Updated - - -

Если есть тамбур, на выходных все уехали, сигналки нет, что мешает всю ночь ковыряться?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Прошу прощения за долгое отсутствие.
Сейчас, постараюсь прокомментировать.
ну вот если не брать вторым сувальдный, какой посоветуете в пару к моим Чиза-Evva и блокиратору Барьер Каре? Личинка DOM Diamant вроде мне понравилась...
Можно и её, и, в ответ на последующие комментарии, заметила бы, что решать, перебор ли, нужно не нам, а Вам как владельцу двери. Наша задача - показать плюсы/минусы решения.
Плюс: как и у EVVA с буквами KZS в названии, у этого цилиндра есть вставки из того же материала. Он очень противный не то чтобы в сверлении - даже фрезеровании.
Минус (он же и плюс, смотря как смотреть): ключи делаются только в Германии. Требует своеобразной шайбы броненакладки, но, думаю, производитель двери это решит.
Еще цена. Тут смотрите сами. Дверь и её комплектация получится уже достаточно мощной. Можно, как советуют, использовать Аблой, но тогда обязательно сочетать его с броненакладкой с круглой шайбой.
Можно также просто хороший цилиндр. Та же EVVA ICS - тоже прекрасный выбор.
а вот замок какой? Понятно дополню это бронепластиной и броненакладкой. На Чизе у меня Diseq BD16d, на второй цилиндровый какую поcоветуете?
Поставила бы такой же корпус, только без защелки. Вот такой: http://zavod-neman.ru/cisa#CISA_56505 . только там картинка неправильная, от замка без редукторного механизма. У Чизы Революшн вылет меньший.
Только, если возможно об этом попросить. Хорошо бы убрать у обоих замков опцию "ПРО". Эта блокировка при Вашем раскладе не нужна. Обязательно немановские пластины, обязательно броненакладки с буквой "Д", Если круглый ключ (Дом Диамант или Аблой Протек2) - обязательно круглое отверстие в шайбе.

- - - Добавлено - - -

Фрезерование в жилом доме, вы слышали в живую как фреза по металу работает?
На Барьере - да, феерично. А так - вполне.

- - - Добавлено - - -

Кстати, гостья, а какая модель двери планируется?
 
Г

Гость

Уважаемые специалисты здравствуйте, рассказываю по порядку.
В магазинах времени провела море, замучила дилера Немана, замерщика держала 1,5 часа, на работе прекратила работать в принципе, изучаю форумы))) когда вижу входные двери колупаю пальчиком возле замков и всячески интересуюсь что и как у хозяев, наверное скоро начну сама с собой вслух обсуждать достоинства и недостатки замковых систем. Все так! Но зато когда я дверку закажу и ее поставят я буду довольна как слон! А выбираю я все очень сложно, таковы особенности моего организма))) спасибо огромное всем за терпение кто читает и отвечает на мои опусы !
Модель двери планировали Н10М однако представитель Немана убедил что эта модель для квартиры избыточна, можно остановиться на Н10 только добавить доп защиту в виде полосы в ригельной зоны от Н10М. Разница в цене между этими двумя моделями около 20тыс. Толщина внешнего и внутреннего листов в этих дверях одинаковая 2мм, однако нержав металла и вставок ЦСП у Н10М поболее. Когда смотрю на коробки и толщину металла у Бастиона облизываюсь и грызу локоток.
Диамант у Evva классный, как из космоса, но ценник караул около 30тыс. Dom Saturn подешевле в районе 22тыс. и перекодировка имеется. Из Cisa под цилиндр смотрела на 56.505 и 57.665 однако правильно ли одного и того же производителя на оба замка? Светлана, а почему Про советуете убрать?

Входная дверь в тамбур обычная железячка с дохленьким замком msm, внутри на защелке, просто два листа без ребер жесткости. Соседа уговорили с трудом ее хотя бы закрывать ключом когда выходит надолго, он считает что у него сигнализация и общая дверь ему по барабану, вредный.

Бронеокна пока не планировали))) в позапрошлом году только пластик установили, 6 этаж 12-ти этажного дома вроде не очень удобно для входа через окна. А вот с гипсолитовой стенкой надо что-то делать, она не подходит в компанию к двери. И да, вычитала про доступ через вентиляцию и сантехнические шкафы в квартирах, вообще фантастика, никогда бы не подумала!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
По модели - круто. Мне тоже Н10 казалась избыточной для квартиры, предпочла бы конструкцию более легкую, с локальной защитой замковой группы. Заметьте, Н101 - Н102 тоже имеют сертификат первого класса. Они дешевле?
Dom Saturn подешевле в районе 22тыс. и перекодировка имеется
Тоже хороший вариант, но здесь под перекодировкой подразумевается наличие установочного ключа, что безусловно полезно, но как раз последующий сервис интереснее у EVVA. оффтоп
Из Cisa под цилиндр смотрела на 56.505 и 57.665 однако правильно ли одного и того же производителя на оба замка? Светлана, а почему Про советуете убрать?
Это исполнительные механизмы, поэтому логика "замки разных систем" здесь не применима. Они просто хорошие, плюс, у Немана большой опыт работы с ними (как, впрочем, и с другими, но этот корпус они любят как безотказный). Шестеренчатая система даст мягкие ощущения при пользовании, а редукторный механизм - необходимость воздействия при взломе на цилиндр и броненакладку.
"ПРО" советую убрать, потому что комплектация защиты делает попытку перелома цилиндра очень маловероятной, а вот вероятность сработки блокировки при замене цилиндра - наоборот. Броненакладка находится в зацеплении с юбкой, поэтому сверлить винты крепления - штука не эффективная. Остается воздействие через шайбу, а при таком раскладе ломать цилиндр не нужно. Да и если уж найдут способ убрать броненакладку, есть гораздо больше способов воздействовать на замок. и даже если сработает - тоже. Блокировка хороша, когда она неожиданна. На сегодняшний день считаю, что этой идеей "наигрались".
 
Г

Гость

Не-не Светлана не так! Сперва хотели Н1011 она ваще самая крутая у Немана, толще всех и весит под 250кг, но оч дорогая с замками за 200тыс уходит. Вроде посмотрели на Н10М (важна именно буковка М) она с дополнительными листами ЦСП и дополнительными ребрами. Общались на форуме с главным инженером Немана и он присоветовал не брать М а остановить на Н10 но добавить полосу защиты ригелей (вварить). Экономию около 20тыс пустить на более продвинутые замки. Дома на меня кричат, говорят что все помрут и не дождуться пока приедет новая дверь. Вечером забиваюсь в тихий угол с планшетом и читаю котам выдержки из ваших советов, пытаемся наконец принять решение. А завод то ждет, заказ то приостановили. Завидую Yugens с его Бастионом, ну почему, почему мы не нашли друг друга раньше! Вот какие мыслишки лезут в голову - может разойтись с Неманом выплатив компенсацию (за замеры и хлопоты разные) и сменить производителя? И в Бастион...и заказать с 6мм внешним листов и соответствующей коробкой
 

Борис

Старожил
Уважаемые специалисты здравствуйте, рассказываю по порядку.
В магазинах времени провела море, замучила дилера Немана, замерщика держала 1,5 часа, на работе прекратила работать в принципе, изучаю форумы))) когда вижу входные двери колупаю пальчиком возле замков и всячески интересуюсь что и как у хозяев, наверное скоро начну сама с собой вслух обсуждать достоинства и недостатки замковых систем. Все так! Но зато когда я дверку закажу и ее поставят я буду довольна как слон! А выбираю я все очень сложно, таковы особенности моего организма))) спасибо огромное всем за терпение кто читает и отвечает на мои опусы !
Модель двери планировали Н10М однако представитель Немана убедил что эта модель для квартиры избыточна, можно остановиться на Н10 только добавить доп защиту в виде полосы в ригельной зоны от Н10М. Разница в цене между этими двумя моделями около 20тыс. Толщина внешнего и внутреннего листов в этих дверях одинаковая 2мм, однако нержав металла и вставок ЦСП у Н10М поболее. Когда смотрю на коробки и толщину металла у Бастиона облизываюсь и грызу локоток.
Диамант у Evva классный, как из космоса, но ценник караул около 30тыс. Dom Saturn подешевле в районе 22тыс. и перекодировка имеется. Из Cisa под цилиндр смотрела на 56.505 и 57.665 однако правильно ли одного и того же производителя на оба замка? Светлана, а почему Про советуете убрать?

Входная дверь в тамбур обычная железячка с дохленьким замком msm, внутри на защелке, просто два листа без ребер жесткости. Соседа уговорили с трудом ее хотя бы закрывать ключом когда выходит надолго, он считает что у него сигнализация и общая дверь ему по барабану, вредный.

Бронеокна пока не планировали))) в позапрошлом году только пластик установили, 6 этаж 12-ти этажного дома вроде не очень удобно для входа через окна. А вот с гипсолитовой стенкой надо что-то делать, она не подходит в компанию к двери. И да, вычитала про доступ через вентиляцию и сантехнические шкафы в квартирах, вообще фантастика, никогда бы не подумала!

Для стены если напротив нет стены и кирпча хватит(ИМХО). Если думаете, что на 6 этаже с обычным стеклопакетом вам ничего не грозит, сильно заблуждаетесь. Этажами выше у всех двери супер?
Без сигналки и видео дверь может не справиться с задачей. Воры необязательно тупы как бараны, что бы ломиться в бронированную дверь.
А на тамбур есть замки которые закрываються поднятием ручки;), только не китай конечно покупать.
 

Yugens

Старожил
Гость, смотрите.... В отличие от остальных ораторов, двери Н-102, Н-10 и Н-10М, лично я, как серьезные не рассматриваю вообще... от слова "совсем". Н-1011 - интересная, но как раз упомянутые Вами ЦСП, которыми она утыкана, имеют очень сомнительную пользу.. Почему я посоветовал Вам посмотреть тему от Дядя Дарк??. На базе конструктора Н-103 можно собрать очень!!!! интересную комплектацию стоимость 150-170 тысяч и близкую к бастиону по параметрам. Посмотрите, поколдуйте с конфигуратором, почитайте тему Дядя Дарк. Если что - готов помочь).
Менеджеры спекулируют и давят на Вас.. Никто Вашу дверь в работу не запускал.. Забрать деньги будет конфликтно, а вот изменить модель - без проблем!!!
 
Сверху Снизу