• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Барьер Премьер или Керберос 309?

Г

Гость

Доброго дня, уважаемые специалисты, прошу помочь определиться, что поставить в пару с Cisa Revolution Pro 56.515 Evva3KS кл-кл какой сувальдный Барьер Премьер или Керберос 309 с отсечной сувальдой? Между ними планируется блокиратор Барьер Каре.
Керберос подходит для того чтобы к нему прицепить на тягах верхний ригель и нижний девиатор, а также заблокировать и Cisa и Керберос блокиратором. У Премьера тяг нет и значит его и заблокировать не получится и ригель-девиатор придется вешать на Cisa.
И что скажете про двери Неман? Осталось ли их качество на должном уровне?
 

Yugens

Старожил
Выбирая двери и находясь в поисках качества, гораздо больше стоит беспокоится о репутации установочных бригад.. Они косячат сплошь и рядом... У самих дверей дефекты встречаются не так часто и Неман тому не исключение.
Принимая во внимание описанную Вами конфигурацию, я бы выбрал Моттуру 525, закрытую немановской шторкой и блокируемую Каре
 

Светлана

Специалист
Команда форума
сувальдный Барьер Премьер или Керберос 309 с отсечной сувальдой? Между ними планируется блокиратор Барьер Каре.
Я бы Барьер выбрала. Вешайте блокиратор на Чизу.
И что скажете про двери Неман? Осталось ли их качество на должном уровне?
Отношусь к ним очень хорошо, так что считайте оценку предвзятой. Неман нравится.
 
Г

Гость

Спасибо за оперативные ответы!
Yugens, ну компетенцию бригады я никак не могу оценить заранее, кого пришлют тот и будет ставить, я с ними ни с кем не имела возможности пообщаться. Моттура 525 дороже Кербероса и Барьера на 6 тыс, конечно это не критично когда дверь стоит 150. Сможете пояснить почему ее советуете? Только из-за брэнда или есть какие-то преимущества? Вот у Барьера например особая конструкция усложняющая подбор отмычек, у Кербероса отсечная сувальда... Тяги вроде есть у Моттуры, значит можно будет блокиратором заблокировать.
Светлана, а Вы что скажете про Моттуру? Изначально ее и хотели ставить в пару к Cisa, однако консультант в офисе Немана переубедил нас, что Барьер и Керберос не хуже. А шторку немановскую от Cisa предусмотрели, обязательно.
 

Борис

Старожил
Барьером пользоваться удобнее, можно открыть не перехватывая ключ (2 полуоборота) А вот нужен ли вам блокиратор при таких замках , это вопрос....
 
Г

Гость

Борис, так вот Барьер нам нравится, и мягче он чем Керберос и как говорят пока его никто не вскрыл))) Но ведь из-за отсутствия тяг его нельзя ни заблокировать с помощью Каре, ни подключить к нему ригел и девиатор.
Логика пользования замками при выходе из дома предполагалась такая:
1. Захлопнули дверь (ручка с защелкой на Cisa)
2. Закрыли верхний сувальдный (Барьери или Керберос или Моттура), выдвинулись ригель и девиатор
3. Закрыли нижний цилиндровый Cisa, опустилась шторка Неман на сувальдном
4. Закрыли блокиратор, заблокировались оба замка

Когда закрываемся изнутри - используем вертушку на Каре, на Cisa вертушку ставить не стали оставили кл-кл.

Вот всю голову поломали! Очень надеюсь на помощь специалистов форума.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, а Вы что скажете про Моттуру? Изначально ее и хотели ставить в пару к Cisa, однако консультант в офисе Немана переубедил нас, что Барьер и Керберос не хуже. А шторку немановскую от Cisa предусмотрели, обязательно.
Правильно переубедил. Моттура и Керберос требуют модификации инструмента, Барьер - новых методов.
Но. Учтите, ключи сувальдников довольно легко скопировать/сфотографировать высоты/считать визуально и т.п. Эту функцию должен взять на себя цилиндр, но все равно лучше обзаведитесь ключницей.
Еще момент. Сувальдник - это "узы на всю жизнь". Мы не знаем, что будет с ним завтра в смысле возможностей вскрытия манипуляционным методом, а заменить цилиндр не получится. И еще. С сувальдником Вы вынуждены поставить вниз цилиндр с вертушком. Грамотнее редукторную чизу сочетать с цилиндром "ключ-ключ", в этом случае воздействовать в обход теряет смысл. Впрочем, с немановской 5-миллиметровой бронепластиной и броненакладкой с доработкой (с буквой Д) эффект практически тот же. Ой, и ещё. Если не ошибаюсь, они не дорабатывают шайбу, так что цилиндр лучше возьмите с опцией KZS.

- - - Добавлено - - -

...его нельзя ни заблокировать....заблокировались...
Напрягает обилие блокировок. Нет, с блокировкой Каре все нормально, и вертушок на нем - очень хорошо.
Но у Вас же и Чиза с блокировкой от перелома? Нельзя ли спросить, чтобы этой опции у неё не было? При Вашем раскладе она практически бесполезна в плане защиты, но опасна в плане сервиса.
Когда закрываемся изнутри - используем вертушку на Каре, на Cisa вертушку ставить не стали оставили кл-кл.
:good:
 
Г

Гость

Светлана, я ни разу не специалист, прошу прощения за бестолковость, но прошу пояснить.
Вертушок мы решили поставить на Барьер Каре и закрываться днем изнутри на него. На Cisa 56.515 Revolution Pro будет система ключ-ключ, вертушка не будет. На Cisa еще ставим броненакладку Diseq BD16D с опцией квартирант. Цилиндровый механизм Evva 3KS, без буквы Z. Есть еще Evva 3MCS магнитный, но он стоит 30тыс. А какой Вы советуете, с буквой Z не нашла. И еще какую шайбу надо доработать, не поняла?
На сувальдный ставим только шторку Неман, на Премьер еще добавляем бронепластину с шариками, на Керберосе бронепластина уже имеется штатно.
Покритикуйте пожалуйста.
 

Борис

Старожил
На барьере тоже есть штатная бронепластина. На него еще шторку, а блокировку тяги на чизу. Состав семьи если несекрет скажите. Уверенны что будите каждый день пользоваться всеми замками?:)
 
Г

Гость

Борис, состав проживающих в данной квартире маленький, всего два человека. Однако бабушка очень ответственно относится к замкам, уходя будет закрывать все-все, а изнутри на Каре поставим вертушок (на ночь еще будет закрываться Cisa).

- - - Добавлено - - -

Сегодня крайний день для внесения изменений в состав заказа, либо надо отказаться и забрать предоплату. Сейчас пока Керберос, Cisa, Каре и каша в голове((

- - - Добавлено - - -


Светлана, про защиту от перелома в Cisa спрошу, может ее и нет, я так глубоко не вникла.
Дома паника, голова кругом, дверь выбирали три месяца, на gostdep.ru вычитали про Неман, все понравилось - заказали. А когда рассказала на форуме что в итоге заказала - как понеслось, Неман помирает, качество не сравнить с тем что было раньше, сталь 1,5мм, замок Керберос плоховат, дверка отстой и бригады установщиков косячат. Отказываться так не хочется, новый вариант еще полгода выбирать будем((((
 

Борис

Старожил
Аааа, госдеп, тогда понятно что вам дался этот керберос:).
Ставьте чизу с 3кс + барьер каре без блокировок всяких.(ИМХО)
Дай бог здоровья бабушке, но давление или склероз может наступить в определенный момент.

- - - Updated - - -

Но если у вас дома налик пачками и предметы искуства бесценные, тогда еще и премьер воткните (ИМХО) + сигналку.
 
Г

Гость

Борис, Вы наверное Чизу и Барьер Премьер (вместо Кербероса) без блокировки Каре советуете? А Керберос мне главный инженер Немана Сергей Мельников присоветовал из-за тяг которых у Премьера нет. Давление у меня, с замками никак не определюсь))))
Ой увидела продолжение ответа Вашего!
Вот Вы издеваетесь))) а я теряюсь! Дома вместо налика и брульянтов бесценное - любимые кошки и бабушка. У знакомых ничего особо не взяли но напакостили и насвинячили из вредности что-ли. А про сигналку это Вы зря меня недооценили: я еще геркон заказала в двери, вдруг когда квартиру на сигнализацию надумаем поставить)
От трех замков не хочу отказываться, пусть будут, бабуле спокойней. Вот Вы мне лучше скажите чего поставить то: Моттуру или Керберос или Премьер!
 

Борис

Старожил
оффтоп

- - - Updated - - -

Борис, Вы наверное Чизу и Барьер Премьер (вместо Кербероса) без блокировки Каре советуете? А Керберос мне главный инженер Немана Сергей Мельников присоветовал из-за тяг которых у Премьера нет. Давление у меня, с замками никак не определюсь))))
Просто 2 замка, чиза на неё тяги + каре(вместо задвижки, её надеюсь не будет) это уже норм по защите. и если очень хочется, то еще 3 независимым замком барьер премьер.
 
Г

Гость

Борис, ночной задвижки не будет совсем. Закрываться изнутри днем будем на вертушок на Каре.
На ночь еще Чизу закроем. Почему Кербероса и думали взять что у него тяги и на них можно повесить верхний ригель и нижний девиатор, а Чизу разгрузить оставив на ней только шторку и защелку ручки. А, и еще у Кербероса есть ключ для строителя (няни, гостя) чтобы закрыть на два поворота, а у Премьера такого нет. Про Моттуру читаю, она на сайте Немана в два раза дороже!
 

Борис

Старожил
Если вы хотите еще регулярно кому то ключи давать, тогда это мастер системы на основе цилиндров:)

- - - Updated - - -

Тормознитесь до понедельника, почитайте этот форум;)
 
Г

Гость

Нее регулярно не будем давать (няни нет, ремонт не скоро, весь бюджет на дверь пошел), просто про Керберос мне замерщик рассказал что у него есть доп ключ на два оборота для няней-ремонтников-гостей. Это конечно не определяющий момент, но приятно.

Попробую Неман приостановить, на gostdep их вдрызг разносят, ваще советуют отказываться от заказа(((
 

Yugens

Старожил
Спасибо за оперативные ответы!
Yugens, ну компетенцию бригады я никак не могу оценить заранее, кого пришлют тот и будет ставить, я с ними ни с кем не имела возможности пообщаться. Моттура 525 дороже Кербероса и Барьера на 6 тыс, конечно это не критично когда дверь стоит 150. Сможете пояснить почему ее советуете? Только из-за брэнда или есть какие-то преимущества? Вот у Барьера например особая конструкция усложняющая подбор отмычек, у Кербероса отсечная сувальда... Тяги вроде есть у Моттуры, значит можно будет блокиратором заблокировать.
Светлана, а Вы что скажете про Моттуру? Изначально ее и хотели ставить в пару к Cisa, однако консультант в офисе Немана переубедил нас, что Барьер и Керберос не хуже. А шторку немановскую от Cisa предусмотрели, обязательно.
Смотрите какая фишка. У барьера-премьера тяг нет. Это факт и точка. Во-первых Вы не сможете подключить к нему систему, которую покупаете, а именно систему блокировок. Во-вторых, хотя я не сколен Вас пугать историями про перегрузы и сам имею на Чизе два девиатора+две тяги, тем не менее механизацию было бы неплохо разбросать на два замка. Как с точки зрения ресурсности, так и с точки взломостойкости.
В сухом остатке имеем Моттуру или Керберос. Оба, будучи закрытыми немановской шторкой+подключенными к блокиратору, по совокупности не уступают Премьеру в сложности для вскрытия.
Сравнивать Моттуру и Керберос не приходится... Во-первых - качество металлообработки, а во-вторых, вытекает из первых. Кто-то из ораторов уже писал... Через 20 лет Вы найдете замок который по форм-фактору можно будет взять на замену Моттуре... На замену Керберосу Вы и сегодня ничего не найдете.
Ну и последнее - 6 тысяч не разница от слова "совсем"
P.S. Очень важно и тут буду категоричен! 5мм бронепластины с шариками возьмите на все три замка! Их не сравнить ни с чем! И, пожалуй, это самое ценное, что есть в ассортименте Немана!!

- - - Добавлено - - -

А когда рассказала на форуме что в итоге заказала - как понеслось, Неман помирает, качество не сравнить с тем что было раньше, сталь 1,5мм, замок Керберос плоховат, дверка отстой и бригады установщиков косячат. Отказываться так не хочется, новый вариант еще полгода выбирать будем((((
У Вас Москва??? Так может Вам ооооочень достойную альтернативу порекомендовать??? Со своими а не внешними бригадаими??? С оплатой только по факту установки??))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А когда рассказала на форуме что в итоге заказала - как понеслось, Неман помирает, качество не сравнить с тем что было раньше, сталь 1,5мм, замок Керберос плоховат, дверка отстой и бригады установщиков косячат. Отказываться так не хочется, новый вариант еще полгода выбирать будем((((
Простите, только вечером добралась до темы.
По поводу нынешних отзывов на ГОСТдепе. На моей памяти отзывы Мастера Михаила о Немане менялись несколько раз, от крайне хороших до крайне негативных. Проблема не в том, что у Немана бывали косяки (а они бывали, как у любой компании), но в подаче этого.
По поводу установщиков. Неман не отказывался от гарантии, поэтому просто отнеситесь к установке ответственно и не стесняйтесь позвонить, если дверь закрывается туго, или что-то затирает.

- - - Добавлено - - -

Светлана, я ни разу не специалист, прошу прощения за бестолковость, но прошу пояснить.
Это Вы простите).
Вертушок мы решили поставить на Барьер Каре и закрываться днем изнутри на него. На Cisa 56.515 Revolution Pro будет система ключ-ключ, вертушка не будет. На Cisa еще ставим броненакладку Diseq BD16D с опцией квартирант.
Очень хорошо, я сразу не поняла, что вертушок будет на Барьере. А что такое "опция квартирант"?
Цилиндровый механизм Evva 3KS, без буквы Z. Есть еще Evva 3MCS магнитный, но он стоит 30тыс. А какой Вы советуете, с буквой Z не нашла.
Просто спросите, а будет ли иметь маркировка цилиндра буквы KZS. Это когда некоторые детали внутри цилиндра делаются из сплава карбида вольфрама, и его практически невозможно высверлить.
Вот, например, на фото раскаленная докрасна карбидная фреза, сломавшаяся в цилиндре с такой защитой. Нужно было очень постараться, чтобы довести её до такого состояния.



И еще какую шайбу надо доработать, не поняла?
Я хотела сказать, что в доработанной броненакладке (Diseс BD16D) шайба (деталь броненакладки, в которую вставляется ключ), остается штатной. Твердосплавные вставки цилиндра в сочетании с ней оказались бы кстати. Но если дверь заказана - не переживайте, это не критично важно.
На сувальдный ставим только шторку Неман, на Премьер еще добавляем бронепластину с шариками, на Керберосе бронепластина уже имеется штатно.
Это как раз круто, я даже боюсь, что слишком мудрено получилось с блокировками :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сверху Снизу