• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Барьер Премьер или Керберос 309?

Г

Гость

Yugens, Вы меня совсем расстроили, думала что компенсация с моей стороны их расходов поможет нам спокойно разойтись. Пока дочитываю тему Махи, героическая девушка и Ваше участие в судьбе ее заказа неоценимо! А тему дяди Дарка как найти можно?
Борис, вот ведь! я про соседей сверху и не подумала!
 

Yugens

Старожил
Чуть Выше оговорился, язык заплелся))) Прошу прощения!!Дверь-конструктор - это Н-110, а не Н-103 как я написал)))
 
Г

Гость

Yugens, это да Н-110 это третий класс, стоит совсем других денех))) моя Н10 1ый класс.
Дочитала тему про приключения Маха, не поняла, все-таки что девушка заказала и поставила в итоге? Бастион или Неман?
 

Yugens

Старожил
Yugens, это да Н-110 это третий класс, стоит совсем других денех))) моя Н10 1ый класс.
Дочитала тему про приключения Маха, не поняла, все-таки что девушка заказала и поставила в итоге? Бастион или Неман?
Могу ошибаться, но мне кажется Вы озвучивали бюджет в районе 150 тысяч??
Насколько мне известно, Маxa заказала Н-102. Про финал мне ничего неизвестно. Отказ от Бастиона в пользу Немана по Питеру был правильным! В Питере Неман обосновался давно и достойно... У Бастиона пока - горе дилер
Хотя правильно... у Вас 150 на все про все.. включая стену..
 

Борис

Старожил
Yugens, это да Н-110 это третий класс, стоит совсем других денех))) моя Н10 1ый класс.
Дочитала тему про приключения Маха, не поняла, все-таки что девушка заказала и поставила в итоге? Бастион или Неман?
У немана своя технология у бастиона другая, приемущественно за счет толщины метала, у немана ряд патентованных вещей от противоотжимного паза до пластины с шариками.
Разницы ИМХО нет, в обоих случаях в таком ценовом диапазоне 99,99% дверь даже пытаться ломать не будут, дело закончится осмотром замков,будут искать другие способы, или другую цель, много богатых у которых двери обычные, где взломастойкостью не пахнет.
 
Г

Гость

Yugens, Вы меня совсем расстроили, думала что компенсация с моей стороны их расходов поможет нам спокойно разойтись. Пока дочитываю тему Махи, героическая девушка и Ваше участие в судьбе ее заказа неоценимо! А тему дяди Дарка как найти можно?
Борис, вот ведь! я про соседей сверху и не подумала!
Если Вы не храните в квартире крупные суммы наличных денег , то мое ИХМО все предложенное Вам избыточно, установите среднию дверь в части взломостойкости и вскрываемости и обязательно сигнализацию как Ваш сосед, толку от нее в Москве больше чем от 6 мм наружного листа.

Подумай,что Вы будете делать , если "добропорядочные" соседи Вам запенят замки

Извините Вас просто разводят на бабло , хотя Вы и сами не против этого.
 
Г

Гость

Yugens, посмотрела про акцию на Н110, не соображу когда она началась но заканчивается завтра)))
Вот хочу теперь пожалится. Позвонила дилеру, спросила можно ли отказаться от Н10 и воспользоваться акционным предложением и доплатив купить Н110. Они ответили что заготовка листа уже сделана под мои размеры и отказаться от заказа я смогу только выкупив ее. Цену пока не озвучили, сказали надо согласовать с руководством(((
 

Yugens

Старожил
Давят))) План конца года выполняют))
Одним словом, H-10, c хорошим комплектом замков, с дополнительными опциями - это ДАЛЕКО НЕ ХУДШИЙ вариант на рынке. По интеллектуальному вскрытию у Вас уровень безопасности вырисовывается близким к 100%
По силовому - может и не фонтан, но существенно выше среднестатистического)
 

Борис

Старожил
Уж если вы тут про ценности, то увидев хрошую дверь, при очень сильном желании попасть в квартиру, возможен разбой, а тут психологическая травма будет серьезние, а у бабушки .....оффтопТак что, грамотная сигналка и видео, с возможностью смотреть онлайн - что в тамбуре нужна:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Yugens, Вы меня совсем расстроили, думала что компенсация с моей стороны их расходов поможет нам спокойно разойтись. Пока дочитываю тему Махи, героическая девушка и Ваше участие в судьбе ее заказа неоценимо! А тему дяди Дарка как найти можно?
Борис, вот ведь! я про соседей сверху и не подумала!
Почистила тему.
Чего Вы не должны точно - так это чувствовать вину, или выплачивать компенсации кому бы то ни было, если это не предусмотрено договором или не оговорено заранее.
Вы заметили, что другие производители дверей корректно замолчали, когда увидели, что Вы остановили свой выбор на Немане? Повторюсь, отношусь к Неману предвзято, но это предвзятость того рода, когда хочешь брать пример с их решений. С ним осталась часть моей души.
Вы не слушайте давления на Ваши эмоции. Относительно Немана: Сергей Владимирович - прекрасный специалист, хоть и немногословный. И то, что он помогает Вам - хорошо. Тем не менее, это Вы должны решить. Попробуйте создать тему в формате "Какую выбрать дверь?", чтобы другие продавцы не чувствовали не этичным предлагать своё.
оффтоп
 

Борис

Старожил
А если уж попали в квартиру, а ГБР опаздывает, можно еще простой "сейффф" прикрученный на видном месте, а туда хим ловушку:), ремонт конечно пострадает:-[
 
Г

Гость

Всем доброго дня! Светлана, спасибо что Вы со мной)
Конечно, понимаю что надо было более взвешенно принимать решения, люди по полгода выбирают а я всего три месяца! Ну и посоветоваться со знающими, учитывая мой нулевой уровень в начале этой истории. Вина полностью моя, заключив договор и внеся предоплату попросила приостановить заказ только через несколько дней.
Сейчас понимаю что есть гораздо интересней варианты (усиленные двери от Бастиона и модель 1011 у Немана), а тут еще и акцию Неман объявил на 1011 и они стали доступны. До этого я на нее только смотрела и облизывалась, но бюджет казался неподъемным. Конечно они не обязаны идти мне на встречу, но может быть получится найти взаимовыгодное решение, очень надеюсь на Сергея Владимировича. Как думаете, может ли помочь в этой ситуации дилер?
 

Yugens

Старожил
Чисто юридически не совсем понимаю, как Вы могли заключить полноценный и валентный договор при условии, что на момент подписания Вы не определились с комплектацией (замками). Комплектация (комплектность) товара является неотъемлемой частью или договора или приложения-спецификации в свою очередь являющейся таковой.

- - - Добавлено - - -

В любом случае хочу честно и искренне повторить то, что уже говорил. Как Вы могли заметить, в своих суждениях я бываю прямолинеен и совершенно не считаюсь с "чувствами" производителей, а также с большим удовольствием "крушу незыблемые авторитеты".
Так вот: "сформировавшаяся" в ходе обсуждений комплектация Н10, возводит данную дверь на несколько этажей выше дверей средне-установленных по стране. Ее нельзя отнести к категории "анти-штурмовых", но она предоставить более чем достойную защиту Вашему жилищу. Поэтому для расстройства нет!! причин. Найдите не менее достойное решение проблеме стены.
Несмотря на неэстетичность данного решения, я бы Вам рекомендовал остановиться на стальной фрамуге, как минимум в верхней части. Также.. как для увеличения прочности всей конструкции, так и для увеличения общих качеств двери, порекомендовал бы Вам установку на контр-раму.
 
Г

Гость

Yugens, на момент подписания договора я была уверена в модели двери и всех замках кроме Кербероса/Премьера сувальдного, замерщик сказал что про замок я могу чуть-чуть подумать, дня 3-4. На Премьере нет тяг и его не получается заблокировать Каре, если взять Моттуру 525 этот вопрос решается. Но когда пришла посоветоваться на форумы - тут меня и понесло.... видео как сминается пустотелая коробка от действий ломом приводит в ужас. Та 1011 на которую сейчас скидка как раз с нужным набором плюшек.
Ваши советы очень для меня полезны, вникаю в каждый, спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
Конечно, понимаю что надо было более взвешенно принимать решения, люди по полгода выбирают а я всего три месяца! Ну и посоветоваться со знающими, учитывая мой нулевой уровень в начале этой истории. Вина полностью моя, заключив договор и внеся предоплату попросила приостановить заказ только через несколько дней.
Но еще ведь терпит время? Отпустите пока ситуацию, пусть будет как будет, там она сама потребует Ваших действий.
Конечно они не обязаны идти мне на встречу, но может быть получится найти взаимовыгодное решение, очень надеюсь на Сергея Владимировича. Как думаете, может ли помочь в этой ситуации дилер?
Что Вы называете взаимовыгодным решением? Вы хотите разорвать договор, и переживаете о сложностях?
В договоре как-то прописана такая возможность? Причины только в Ваших сомнениях, или найден какой-то другой вариант?

Я не вижу проблем в выборе компании. Пожалуй, чуть облегчила бы модель, выбрав Н-102. Если это возможно, конечно. По замковой группе все хорошо. Каре, если не раздражает длина его ключа - да. Это и функция задвижки, и блокиратор, и отличная защита за вменяемые деньги. Дальше - или второй цилиндровый замок, или, возвратившись к началу темы - Барьер Премьер. Обе тяги в этом случае навешиваете на нижний замок. Подобный опыт у немановцев есть, и он очень большой.
Цилиндры - по желанию и бюджету. Броненпластины и броненакладки - Неман, со всеми их доработками.
Получится правда хорошо.
 

nesebr

Специалист
Здравствуйте!
Извините что вмешиваюсь, редко захожу, тут уже и так все "разжовано", тем более пока 6 страниц прочитал, уже не помню что там в начале было, могу напутать, но я бы и сам колебался между 2 системами:

1. Cisa 56.515 (PRO?)+ блокиратор Барьер-Каре + Барьер - Премьер.
Мне эта схема больше нравится, но слишком уж перевешен нижний Cisa на тяги, тем более и девиаторы у вас.
2. Cisa 56.515 (PRO?)+ блокиратор Барьер-Каре + Mottura 52Y525MK.


Еще, если уж Kerberos 309 наверх, не забывайте, на всякий случай, у него Back Set 85 мм. (у всех остальных 63 - 64 мм.) Вроде мелочь, но потом для особо чувствительных к дизайну, это может оказаться сюрпризом. Прецеденты были.
По модели Н 10 - там все сбалансировано, все что нужно есть,ничего лишнего нет, тем более, я так понял вы в замковую стойку под ригели еще и 4 мм.нержавеющую сталь поставили. А уж если есть сомнения, можно внешний лист металла 3 мм. поставить (боюсь что уже и поздно) или Защиту от килечного ножа: http://forum.zavod-neman.ru/viewtopic.php?f=4&t=2891&hilit=зокн (скорее всего еще не поздно).
И еще, мое мнение, в любой более - менее приличной компании для установки двери все - таки надо штатных установщиков привлекать, это как минимум для гарантии необходимо.

- - - Добавлено - - -

Чисто юридически не совсем понимаю, как Вы могли заключить полноценный и валентный договор при условии, что на момент подписания Вы не определились с комплектацией (замками). Комплектация (комплектность) товара является неотъемлемой частью или договора или приложения-спецификации в свою очередь являющейся таковой.
Увы, могли.
Замки по цене одинаковые, до того как заказ на завод упадет и отсеки замков делать начнут как раз несколько дней и было.
Вся остальная комплектация (замки, панели, фурнитура) и модель двери определены, соответственно стоимость заказчика устроили, с учетом всем надо поскорее - чего ждать?
 
Сверху Снизу