• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Барьер Премьер или Керберос 309?

Г

Гость

- - - Добавлено - - -

либо у Вас дохрена ништяков

Да не, из ценного у меня в квартире коты и бабулино спокойствие. Но ведь ценность не только материальными вещами измеряется верно? У меня дачу распотрошили несколько лет назад, взяли утюг, пакет сахара и ношеную одежку, до кучи переколотили стекла в окнах и нагадили на ковер - гадко и противно. А дверь планируется (если дело все же дойдет до ее изготовления) со скромной отделкой ламинатом с хромированными деталями (ручками-накладками-глазком), никакой отделки, никакой фрезеровки. Дверь ставлю не на пять лет, готова вложиться.
Про войдут "на плечах" - имеется еще входная дверь на общий тамбур, хотя наверное это мало поможет.
Еще в двери будет геркон на вскрытие, наверное если кто-то будет стимулировать хозяев открыть дверь (с неснятой сигнализацией) приедут помощники?

- - - Добавлено - - -

Светлана, ну вот если не брать вторым сувальдный, какой посоветуете в пару к моим Чиза-Evva и блокиратору Барьер Каре? Личинка DOM Diamant вроде мне понравилась... а вот замок какой? Понятно дополню это бронепластиной и броненакладкой. На Чизе у меня Diseq BD16d, на второй цилиндровый какую поcоветуете?
 

Yugens

Старожил
На Чизе у меня Diseq BD16d, на второй цилиндровый какую поcоветуете?
А у Немана без Вариантов - ее же и берите.
Полностью согласен с определением потерь при проникновении.. Не в материальных ценностях дело..
Это все равно что через "рациональное мерило" оценивать изнасилование! Подумаешь... у 30-40 летней женщины сколько раз и с кем только не было... Но так же нельзя.. Это совсем другое. Дом - это святыня))
 

Борис

Старожил
Есть еще функция код под принуждением, например обычный 1234, если наберете 1235, визуально код будет принят, но к вам сразу 2 экипажа могут направить.
Глазок не надо, ставьте видео домофон, через нормальную дверь все равно разговаривать не получиться;). Тамбур можно услить.
 

Yugens

Старожил
Личинка DOM Diamant вроде мне понравилась...
Dom diamant - это ценовой перебор, также как и EVVA MCS. Возьмите не сильно распространенный Abloy Protec 2, который и по цене и по защитным свойствам +/- на одном уровне с 3KS
Ну а замок - ту же [h=1]Cisa 56.505 Revolution)[/h]
 
  • Нравится
Реакции: M.B.

Борис

Старожил
Можно вниз мотуру 3 кс с вертушком, верх чизу с диамантом, а блогиратр каре уже при таком наборе как собаке 5 нога, лучше, окна, стены усиливайте:) (ИМХО)

- - - Updated - - -

Если что то особо ценное, то в нормальный сейф прикрученный надежно.
 

stas-1985

Старожил
Yugens, Бастион мы смотрели перед Неманом))) Верно ли я понимаю что цилиндровые замки более сложные устройства чем сувальдные? В чем вообще прелесть сувальдных, кроме их сравнительно меньшей цены чем у цилиндровых?
все зависит от культуры производства дверей , У вас хорошие производители которые хорошо установят любой замок. Цилиндровые сложней установить верно и качественно в плане защиты замка, установки броненакладки. "Самовары" = гаражники не всегда и не все умеют и\или могут . Ну и комплект броненакладка+ нормальный цилиндр + цилиндровый замок (корпус) будет дороже чем сувальдный замок
 

stas-1985

Старожил
а теперь! внимание! зачем он будет возиться?
либо у Вас дохрена ништяков, либо Вы так же добиты пропагандой о разных замках на двери, и так же напуганы какой то непонятной долбилкой поставить себе очень хорошую дверь

- - - Добавлено - - -

Приеду, увижу, оценю, скажу - охереть! это же крутая дверь...
если совсем надо будет, на Ваших же плечах и войдут
оффтоп
 
Г

Гость

stas-1985, значит мой выбор производителя одобряете? ))) подружка с мужем сегодня смотрели Бастион, там вроде в серии Премиум наружный лист металла аж 4мм!!! На форуме вычитала что вроде нет такого гибочного инструмента чтобы лист толще 2 мм погнуть

Борис, а Вы цилиндровую Моттуру то под 3КS какую советуете?

Yugens, вот Неман разрешает самим купить фурнитуру (замки, броньки, ручки) и передать на завод - чтобы значит они поставили. Могу броньку не у них купить, на какие смотреть имеет смысл? Про изнасилование это Вы точно!)))

Борис, у меня на внутренней панели двери зеркало запланировано, значит монитор только на стену, значит сейчас при изготовлении двери этот вопрос не актуален? (Кабелепроходы предусматривать не надо).
И вот еще по поводу стен: с одной стороны от дверного проема бетонная стена (в нее войдут штыри от коробки) а с другой стороны перпендикулярно дверной плоскости гипсолитовая вроде стенка (за ней у меня в квартире гардеробчик маленький, типа платяного шкафа, темной комнаты). Так вот Неман предложил гипсолитовую стенку усилить выложив кладку из кирпича так же как и фрамугу над дверью. Вопрос нужно ли это усиление (а то и дверь вскрывать не будут проломят этот кусочек стены и войдут через гардеробную)? И чем лучше выкладываеть стену и фрамугу - кирпичом или пеноблоками?
А еще фрамугу можно сделать из того же материала что и дверь, очень некрасиво смотрится, однако что крепче такой вариант или кирпич?
 

Yugens

Старожил
сталь гнется хорошооооо за 2 мм. Но зачем покупать дорогостоящее оборудование, если можно убедить , что 2 мм достаточно??))) Вопрос второй.... а зачем лист гнуть вообще??))) У Бастиона - серийны МОНОЛИТ - 6 мм))) Премиум 4 мм. Опционально - до 1 см) Но это не главное, главное - какие у них дверные коробки!!
Стену выкладывать, конечно кирпичом.. Нормальная стена из кирпича - не менее 0,5 м. А так, как обстоятельства позволят)
Касательно видеодомофона.. Прекрасная и полезная вещь!! Только Бога ради, не вместо!! а в дополнение к глазку!!!
По броненакладкам: из широкосерийных и доступных - я сторонник моттуры ТОП Дефендер... Из очень дорогих, редких и навороченных - Disec Diamond
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
У бастиона премиум важнее не 4 мм внешнего листа, а то что за пирог в замковой зоне ;), но такую дверь без бронированных окон ставить смысла нет(ИМХО), а так они кажется из 8 мм тоже делают..
Советую вам не ставить цилиндр с вертушком на редукторную чизу, есть уязвимость. А так
Домофон, камеры можно и независимо от двери поставить и так даже лучше.
Стену можно усилить решеткой, закрепленной к потолку и полу и закидать бетоном. Если есть такие перегородки с соседями, а их дверь так себе то их тоже усиливать, окна, потолки, полы.....
 

Yugens

Старожил
Делают до 10 мм+ наличник до 14мм.. если есть желание, то под внешний лист еще один ц-85 в 4.5 мм или только в замковую зону.. Коробка - швеллер 100 с вытекающими характеристиками..
Сам являюсь владельцем такой но не со всеми опциями))
 

Борис

Старожил
сталь гнется хорошооооо за 2 мм. Но зачем покупать дорогостоящее оборудование, если можно убедить , что 2 мм достаточно??))) Вопрос второй.... а зачем лист гнуть вообще??))) У Бастиона - серийны МОНОЛИТ - 6 мм))) Премиум 4 мм. Опционально - до 1 см) Но это не главное, главное - какие у них дверные коробки!!
Стену выкладывать, конечно кирпичом.. Нормальная стена из кирпича - не менее 0,5 м. А так, как обстоятельства позволят)
Касательно видеодомофона.. Прекрасная и полезная вещь!! Только Бога ради, не вместо!! а в дополнение к глазку!!!
По броненакладкам: из широкосерийных и доступных - я сторонник моттуры ТОП Дефендер... Из очень дорогих, редких и навороченных - Disec Diamond
Зачем глазок нужен, если бюджет позволяет камер понавешать?
 

dan

Специалист
....и если такая махина заклинит через 10 лет, тупо из-за петель))) приезжает модный чел с Айфоном 10 и " ок форум, как открыть...башню в танке"))))), а про защёлки на замках кто-то подумал??? Они не предназначены для удара с усилием 200 кг на см, а ведь сейчас уже забыли про сквозняки с форточек, сейчас говорят" у меня на проветривание окно стоит"))) а смысл то не меняется)))
 

Yugens

Старожил
Зачем глазок нужен, если бюджет позволяет камер понавешать?
затем, что камеры работают от электричества... Системы автономного жизнеобеспечения в расчет не берем! А с тех времен когда "ленин был маленьким и с кудрявой головой" одним из самых действенных способов заставить открыть - это симулировать отключение электричества + сослаться на какую то техногенную аварию (все затопило, у соседей пожар, дом рушится и т.д. и т.п) Работало 100 лет назад - работает и теперь!
 

Борис

Старожил
Делают до 10 мм+ наличник до 14мм.. если есть желание, то под внешний лист еще один ц-85 в 4.5 мм или только в замковую зону.. Коробка - швеллер 100 с вытекающими характеристиками..
Сам являюсь владельцем такой но не со всеми опциями))
Да, для бабули самое оно:)), свинцом еще залить, вдруг радиация:xox:

- - - Updated - - -

затем, что камеры работают от электричества... Системы автономного жизнеобеспечения в расчет не берем! А с тех времен когда "ленин был маленьким и с кудрявой головой" одним из самых действенных способов заставить открыть - это симулировать отключение электричества + сослаться на какую то техногенную аварию (все затопило, у соседей пожар, дом рушится и т.д. и т.п) Работало 100 лет назад - работает и теперь!
Да кто ставит видео без автономки:at_a_loss: А вот через глазок можно много чего, подсказывать нехочется ...
А вот смысл ставить такую тяжелую дверь, когда столько всяких способов, а дверь это лиш 1 из вариантов:)
 

Yugens

Старожил
....и если такая махина заклинит через 10 лет, тупо из-за петель))) приезжает модный чел с Айфоном 10 и " ок форум, как открыть...башню в танке"))))), а про защёлки на замках кто-то подумал??? Они не предназначены для удара с усилием 200 кг на см, а ведь сейчас уже забыли про сквозняки с форточек, сейчас говорят" у меня на проветривание окно стоит"))) а смысл то не меняется)))
10 лет - это бастионовская гарантия. Петли в один день не клинят, особенно если их 3, как и положено)) Вес у нее - 340 в стоке, а не двести... Ну а про защелки - я что-то не понял.. Какая-то мудреная физическая модель))
 

Борис

Старожил
оффтоп
 

Yugens

Старожил
Да кто ставит видео без автономки:at_a_loss: А вот через глазок можно много чего, подсказывать нехочется ...
А вот смысл ставить такую тяжелую дверь, когда столько всяких способов, а дверь это лиш 1 из вариантов:)
В том и смыл, что "автономка" - это или серьезный профессиональный подход и человек, который за ней следит, или через год сдохшие аккумуляторные элементы, которые НИКТО и НИКОГДА менять не будет (в 99,9%). Поэтому практичный вариант - видеодомофон с хорошим обзором и всякими плюшками в виде автоматической записи + старый добрый глазок, который как старенький ТТ никогда не подведет))

- - - Добавлено - - -

от потребуеться не дай бог скорая, а бабушка открыть дверь сама не сможет, доч где то далеко, приезжает скорая, затем МЧС, и начинают пилить, а время тикает.......
Ой... Борис... ну честное слово.. Эти "сюжеты" из сериала "скорая помощь" и страшилки про задвижку, где жильца укусила тропическая змея, а врачи с трясущимися руками и шприцом в боевой готовности не могут его спасти, на большого любителя. 90% МЧС вскрытий в России - это от распиз.....яйства.. Алкоголики, наркоманы, супруги делящие имущество.. Есть в этих историях и пожилые люди, только со средним сроком смерти к моменту вскрытия в 2-3 месяца...
 

dan

Специалист
10 лет - это бастионовская гарантия. Петли в один день не клинят, особенно если их 3, как и положено)) Вес у нее - 340 в стоке, а не двести... Ну а про защелки - я что-то не понял.. Какая-то мудреная физическая модель))
Так вот я и говорю,что ...никто трение качения и скольжения не отменял, петли проседает, и приходится регулировать через 5-10 лет,а...забыли и от сквозняка или с первого раза что-то пошло не так, её прихлопнул и защёлка на замке ( которая ручкой открывается) просто ломается...и всё! Какие страшилки про МЧС, кто их к этой двери пустит с бензорезом? А вызовут Ваню- слесаря и ему будет прикольно её открывать, даже скажу честно, весело)))
А дверь может весить и тонну, у меня такая раз была, там реечный замок заклинил, так после вскрытия, мне на ней только жениться нужно было))))))) я все её тайны узнал и всех родителей( изготовителей) помянули, а ведь в 1988 году была хорошааааа, а в 2005 м уже " голова болит, устала сегодня на работе")))
 

Борис

Старожил
И что вы там увидете в глазке, бандитов в маске:) или соседку которую попросят вас попросить открыть дверь.
Вы знаете в лицо всех сотрудников комунальных служб, полиции и т.д. Поговорить с хорошей шумкой в двери все равно не удасться. А некоторые автономки очень противно пищат когда акуму конец:0403:.
 
Сверху Снизу