Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Барьер Премьер или Керберос 309? - Страница 2
    Информация

Член МАСОД
    гость, а вы в Москве находитесь?
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

Здравствуйте всем! Спасибо за Ваши ответы и участие, на выходные уезжала из Москвы и на форум не заходила. Попросила Неман через диспетчера приостановить заказ, пока изучаю форум.
    Yugens, конечно порекомендуйте, с бригадой у меня договоренности нет, только у нас монтаж непростой: сверху над дверью надо закладывать фрамугу кирпичиками или блоками, еще с одной стороны двери стена монолитная, с другой перегородка типа ГВЛ и нужно варить Г-образную конструкцию для усиления.
    И вот еще не поняла, Вы пишете "Сравнивать Моттуру и Керберос не приходится... Во-первых - качество металлообработки, а во-вторых, вытекает из первых." - это значит что Моттура лучше Кербероса или наоборот? Когда первый раз пришли в офис Немана сразу сказали что Моттура сувальдная нравится, менеджер отговорил, пояснив что там нет отсечной сувальды и ценник выше только из-за имени. Бронепластины заказали на всех трех замках.
    Светлана, про вольфрам здоровская вещь, буду уточнять у них, спасибо за совет!
    ЗамКом, верно я в Москве!

И вот еще вопрос к уважаемым знатокам: раз сложно принимается решение по верхнему сувальдному замку, может ну его сувальдный и поставить вторым в пару к Чизе с evva 3ks и верхним тоже цилиндровый? Какой посоветуете чтобы с тягами был (чтобы блокиратором можно было заблокировать оба замка)?

Информация

Старожил
    Моттура, конечно, качественней кербероса.. Ставить односистемные замки (цилиндровые) не советовал бы. Хотя таже Светлана Вам напишет, что все это предрассудки)) Другой вопрос, что на "предрассудках" мир держится, а на новаторских подходах летит в тартарары))
    А как альтернативу Неману по Москве, в той же ценовой и качественной категории порекомендовал бы посмотреть www.bastion-s.ru
    В любом случае, не сводите себя с ума! Керберос - замок очень неплохой, а Барьер-премьер - еще лучше))) Да и Неман - производитель как минимум приличный
    Другими словами, при любом выборе, у Вас все будет хорошо!!
    Последний раз редактировалось Yugens; 04.12.2017 в 14:48.

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Когда первый раз пришли в офис Немана сразу сказали что Моттура сувальдная нравится, менеджер отговорил, пояснив что там нет отсечной сувальды и ценник выше только из-за имени.
    А то что керберос это обычный сувальдник, но очень пропиаренный с сильно завышенным ценником, он забыл упомянуть.
    Например у метем,бордер, эльбор, тоже есть сувальдники с отсечной, но вот они стоят в несколько раз дешевле.

7. Спасибо Светлана, Vadim67, Yugens благодарит за это сообщение
    Полезное stas-1985, Yugens считает сообщение полезным
    Yugens, Бастион мы смотрели перед Неманом))) Верно ли я понимаю что цилиндровые замки более сложные устройства чем сувальдные? В чем вообще прелесть сувальдных, кроме их сравнительно меньшей цены чем у цилиндровых?

Информация

Член МАСОД
    Есть прекрасные сувальдные механизмы, есть прекрасные цилиндровые, что не так?
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

10. Спасибо Vadim67 благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Yugens, Бастион мы смотрели перед Неманом))) Верно ли я понимаю что цилиндровые замки более сложные устройства чем сувальдные? В чем вообще прелесть сувальдных, кроме их сравнительно меньшей цены чем у цилиндровых?
    )))) И что Вас толкнуло в сторону Немана??????????
    Про замки Вам ответили Выше... И те и другие хороши... Безопасность складывается из малых составных. Принято и справедливо ставить разносистемные замки, т.к. злодей может быть подкован в одних и мало знать о других, иметь под рукой инструмент для одних, но не иметь инструмента под другие.. Конечно, это не революционный момент - но это "малость" которая идет в общую "корзину безопасности""))
    А про разницу в цене - я не уверен, что Вы правы - к стоимости цилиндрового замка необходимо добавлять стоимость приличного цилиндра+ приличной броненакладки на цилиндр
    Последний раз редактировалось Yugens; 04.12.2017 в 16:39.

Yugens, на gostdep так сильно хвалили Неман, что посмотрев Бастион и Гранит повернули нос к Неману. Правда там его теперь также крепко ругают))) Вот про цилиндровый и сувальдный Вы мне доходчиво пояснили: воришке трудней управляться с разносистемными замками. А по цене я и говорю что цилиндровый с хорошей личинкой и броненакладкой выйдет дороже сувальдного.
    Посмотрела на соседские двери, у всех по два цилиндровых! Сувальдных нет вовсе!

У Немана есть только одна модель сувальдного Mottura 52Y525MK, с пятью ключами +ключ строителя и тяги есть, по цене 15300. Завтра поеду его попробовать в дверке.
    А если второй цилиндровый все же рассматривать, какой посоветуете?
    Последний раз редактировалось Гость; 04.12.2017 в 17:29.

Информация

Член МАСОД
    воришке трудней управляться с разносистемными замками
    а теперь! внимание! зачем он будет возиться?
    либо у Вас дохрена ништяков, либо Вы так же добиты пропагандой о разных замках на двери, и так же напуганы какой то непонятной долбилкой поставить себе очень хорошую дверь

- - - Добавлено - - -

Приеду, увижу, оценю, скажу - охереть! это же крутая дверь...
    если совсем надо будет, на Ваших же плечах и войдут

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    если совсем надо будет, на Ваших же плечах и войдут
    Вот с этим безоговорочно соглашусь... Вполне реально поставить дверь невскрываемую или едва ли вскрываемую именно криминалом. Однако не стоит забывать, что у криминала все еще остаются инструменты попасть к Вам без вскрытия, а также "методы убеждения" "добровольно" поделиться нажитым))
    Но это другая тема))

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Yugens Посмотреть сообщение
    Но это другая тема))
    Да ладно)) я уже 20 лет в теме, никто никогда не вскрывает хорошие сувальдники да цилиндры, тупо ломают нахер все, порой успешно. и это все)) Неман в этом случае предпочтительнее
    и другие двери с защитой от отжима

16. Спасибо Anton, Yugens благодарит за это сообщение
    Полезное Anton, valeh считает сообщение полезным
    Гость_ик
    Квартира не инкасаторская машина, где в другое время и в другом месте куш будет другим. Воришка располагает чуть иной времени зависимостью, пришел, посмотрел, попробовал, надо будет и к разносистемным подготовится ! цилиндры ведь тоже не похожи на собратьев бывают - англия со змейкой или лазерка с левым профилем и ключики - непростые, хоть и небольшие и простые свиду , но карманы не оттопыривают и в ладошке помещаются (от паппарации прячась )

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    тупо ломают нахер все, порой успешно. и это все))
    А мне тут возразить нечего))
    Разве что подленько и из кустов заметить, что когда ровно то же говорит Игорь из Bodygard - в него летят тапки и не только они)))

Информация

Старожил
    В чем вообще прелесть сувальдных, кроме их сравнительно меньшей цены чем у цилиндровых?
    Барьер быстрее отпирать(рукой меньше крутить) .
    Если ключи в большой сумке их будет проще найти
    и ещЁ, если вдруг бутылка с неотвинчивающейся крышкой

20. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Принято и справедливо ставить разносистемные замки, т.к. злодей может быть подкован в одних и мало знать о других, иметь под рукой инструмент для одних, но не иметь инструмента под другие.. Конечно, это не революционный момент - но это "малость" которая идет в общую "корзину безопасности""))
    Не так. Разные системы - это средство, но не цель. Тактика, но не стратегия. Понимаете?
    Хорошо можно сделать при любом раскладе, но уж точно "разносистемность" не должна стать целью.
    Что значит "подкован в одних и мало знать о других"? Для практика нет необходимости систематизировать замки. То есть, он, конечно, может поговорить о "разных системах" после работы на форуме или с клиентом, но в реальности для него не существует "замка такой-то системы". Ему нужно знать особенности и уязвимости конкретной модели, иметь конкретный инструмент.
    Конечно, злоумышленники могут быть разные, их квалификация может исчерпываться купленным в Китае набором отмычек и принципом "повезет/не повезет", но обсуждаемые в теме замки и двери явно выше такого подхода.

- - - Добавлено - - -

Оффтоп
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

22. Спасибо dima, Борис благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Дима, это Москва, я уверен, что там хватает " воришек" экстракласса, я например удивился когда увидел что у клиента в мультике фольга, вот думаю, лузеры, а через неделю его замок был вскрыт в чистую и реально остановил сувальдник, точнее кто-то спугнул и не дал приступить, но он в этот же день приехал к Светлане за замками и если честно, ему уже было пофиг, что у него дверь стоила 500 баксов с замками а ему тут только на усиление 500 посчитали с одним секретом).
    Я по Неману ничего не могу сказать, не попадались, но знаю, что если менеджеры тулят керберос вместо мотурра, то лучше не спорить и пойти покурить по дороге в другой магазин, за одно погуглить историю замков вообще и прийти к выводу, что ... Ну может поливектор,( хотя Абрамович, тоже не долго губернатором был),а всё остальное, лучше из стран - партнёров))) .
    По разносистемности и остальному!!!
    Если бюджет тянет на " безопасный" то почему не поставить что-то уже управляемое со смартфона или пульта с дублированием ключами,Но!!! Отверстия для оных максимально защитить, " на плечах" ведь не знают, что при введении кода, одна ошибка и как в кино" работает ОМОН", а дверь открыта, " плечи" в квартире, а хозяйка после открытия двери" без чувств" возле...ждёт мальчиков, чтоб ответить правильно на вопрос " сколько их?".
    Как такой раскладец и стоит всего 1000 у.е. и ставь хоть на кусок металла с деревом)))

- - - Добавлено - - -

Время механики уходит, нужно это признать, 10 лет назад, я бы удивился как можно фото по телефону передавать, а теперь майнинг эфира с него контролирую)))
    Замок911 (zamok911.com, Харьков)  - Служба вскрытия дверей, сейфов, автомобилей в Харькове
    Аварийное вскрытие замков в Харькове +38(066) 236-38-57 - http://zamok911.com

24. Спасибо Борис, dima благодарит за это сообщение
    Полезное dima считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

26. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А я-то думаю, почему у ключей зубья ломаются.
    Оффтоп

28. Спасибо dima, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    А мне тут возразить нечего))
    Разве что подленько и из кустов заметить, что когда ровно то же говорит Игорь из Bodygard - в него летят тапки и не только они)))
    Игорь на самом деле делает нормальные двери, вот только я не готов к такой агрессивной рекламе

- - - Добавлено - - -

пусть будем

30. Спасибо dan, Yugens благодарит за это сообщение
    Полезное Yugens, Светлана считает сообщение полезным
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)