• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Оцените выбор замков

Андрей_К

Участник форума
Помогите советом по замкам в металлические двери. Присмотрел для себя, по деньгам, такую комбинацию:
Основной Mottura 85.971.28 D, цилиндр к нему Iseo R7
Дополнительный Cisa B7535.48

Как по Вашему мнению, нормально или что-то лучше изменить?
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый Дом

Специалист
Добрый вечер!
Попробуйте рассмотреть как вариант MOTTURA 54797 J,к нему защиту "ПРОТЕКТОР" и цилиндр CHAMPIONS PRO.
Очень достойное предложение.
А у кого планируете заказывать двери?
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Андрей_К

Участник форума
Добрый вечер!
Попробуйте рассмотреть как вариант MOTTURA 54797 J,к нему защиту "ПРОТЕКТОР" и цилиндр CHAMPIONS PRO.
Очень достойное предложение.
А у кого планируете заказывать двери?
Такой вариант получается дороже и не совсем вписывается в бюджет( Двери стоят, просто хочу их привести в "порядок", поменять основной замок, добавить еще один и обшить МДФ.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Такой вариант получается дороже и не совсем вписывается в бюджет( Двери стоят, просто хочу их привести в "порядок", поменять основной замок, добавить еще один и обшить МДФ.
Покажите, пожалуйста, дверь. Три фото: спереди, с торца (чтобы было видно ригели замков), изнутри.
Во-первых, не факт, что выбранные Вами замки нормально станут в дверь. Во-вторых, говоря о бюджете Вы посчитали корпус/цилиндр, но не посчитали защиты. На самом деле они "тянут" тоже немало.
Если есть пожелания по бюджету, скажите. Так будет легче сориентироваться.
 

Андрей_К

Участник форума
Доброе утро. Бюджет на замки до 200$, на их установку, обшивку и т.п. еще столько же, т.е. суммарно в пределах 400. фото двери постараюсь сделать и выложить сегодня.
 

dima

Специалист
Не предлагала бы её с нуля, у неё принципиально круче удобство - но не устойчивость к вскрытию крючками.
А что важнее то? мифический наскок воров раз в жизнь, и то не факт, совсем.? или удобная дверь? и эта квартира должна быть интереснее на порядок, чем рядом стоящие китайки
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А что важнее то? мифический наскок воров раз в жизнь, и то не факт, совсем.? или удобная дверь? и эта квартира должна быть интереснее на порядок, чем рядом стоящие китайки
Абсолютно не против. Вопрос не в навязывании заморочек по безопасности оффтоп. Но изначально автор темы думает о двух раздельных замках. Сергей (Добрый Дом) исходил из бюджета, по сути сказав, что за эти деньги лучше взять двухсистемник, но с защитой и цилиндром покруче. А я попыталась отстоять и раздельные корпусы. Теперь добавилась вводная в виде уже стоящих замков, так что, боюсь, не прокатит ни тот, ни другой вариант :).
 

Андрей_К

Участник форума
фото двери
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы не из Харькова? (уж очень характерный у нас замок, Гном)
Планируете ли обшивать дверь накладками МДФ?
В принципе, выбранные Вами замки станут, но тяги на них не поставишь, и кто его знает, стоит ли при таком раскладе ставить два замка? То же самое в варианте с двухсистемником. Может, лучше сделать корпусы среднего формата, и просто интереснее их обыграть?
 

Андрей_К

Участник форума
Светлана, я из Киева, таких дверей у нас много, устанавливает один из застройщиков... Да, планирую обшивать МДФ. Ребята которые будут обшивать дверь предлагают ставить Гардиан 50.01 и второй,не помню точно фирму, но с цилиндром Шерлок, мне кажется, почитав форум, что это приглашение крадунов в гости...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
это приглашение крадунов в гости...
Не приглашение, но обшивка развязывает руки очень по многим вопросам. Это можно сделать интереснее. Сейчас вид двери не очень, но толщины нормальные, и посмотреть бы на геометрию полотна/рамы.
Буквально сегодня общалась с Владимиром. Это сотрудник "Медведей", мастер классный, и из той категории мастеров, которая не сводит комплектацию двери к собственному удобству установки.
При бережном отношении к бюджету, решила бы задачу корпусами среднего формата, без приводов тяг (вроде Кале 252R или MTL 354M). Но при этом, учитывая накладки, поставила бы врезную броненакладку оффтоп. Вверх, возможно, вместила бы Гардиан 40.01 или что-то подобное. Ну, и цилиндр с вертушком.
Это только вариант. :)
 

Андрей_К

Участник форума
цилиндр бы хотелось минимум такой, что бы при попытке открыть снаружи и вставленном ключе внутри, у воров ничего бы не получилось...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а что шарики в ключе не мешают ? точнее их отсутствие в крючках .
Иногда мешают, но они не связаны с движением засова.

- - - Добавлено - - -

цилиндр бы хотелось минимум такой, что бы при попытке открыть снаружи и вставленном ключе внутри, у воров ничего бы не получилось...
А Вы хотите поставить его в исполнении "ключ-ключ"? С вертушкой удобнее, и желательно, чтобы у воров не получилось и без ключа изнутри :-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
просто у нас уже выработана привычка закрывать дверь изнутри на ключ)
Лишь бы не уходя Вы не оставляли ключ изнутри. Это не от воров - от всяких случайностей изнутри. Ну, или гуглите функцию открывания при вставленном ключе.
 

Андрей_К

Участник форума
Добрый день. Спасибо за комментарии, если я правильно понял, то верхним замком ставить Гардиан не ниже 40 серии чтобы была минимальная штатная защита, а в качестве основного нет смысла ставить Мотурру с функцией блокировки замка при сломе циллиндра и циллиндр R7 с броненакладкой, а рассматривать более дешевые варианты? Это не скажется в худшую сторону на взломостойкости?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Добрый день. Спасибо за комментарии, если я правильно понял, то верхним замком ставить Гардиан не ниже 40 серии чтобы была минимальная штатная защита, а в качестве основного нет смысла ставить Мотурру с функцией блокировки замка при сломе цилиндра и цилиндр R7 с броненакладкой, а рассматривать более дешевые варианты? Это не скажется в худшую сторону на взломостойкости?
Мне кажется, это разумнее. В двери нет приводов тяг, и Вы не сможете их поставить. Ну, а чтобы не было желания испытывать защиту от перелома, правильнее просто внимательно отнестись к установке броненакладки и добавить бронепластину. Лучше купите цилиндр получше. Хорошо бы R90.
оффтоп
 
Сверху Снизу