• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сейфовый замок "Барьер СИ- 600"

Vadim67

Специалист
Возникла проблема с сейфом, в котором был установлен электронный замок Lagard 4200 (открывался с 10-й и более попыток ввода кода). Батарейку установил свежайшую, обнулил замок на заводские настройки, но это не помогло.
От греха подальше, демонтировал этот замок, и предложил клиентам установить комбинационник LG 3390.
Клиенты возвели очи горе и взвыли, т.к. замок LG, по их мнению, слишком дорогой, и попросили установить что- нибудь "подешевше".
Ключевой замок с двухбородковым ключом установить не получится, т.к. в двери сейфа небольшое круглое отверстие под провод от наборной клавиатуры.
Принимая во внимание жадность клиентов, не вижу смысла дорабатывать это отверстие до стандартных размеров ключевой скважины (толщина переднего листа двери- 10 мм).
Поэтому предложил установить в сейф замок "Барьер СИ- 600" (дёшево и сердито).
С этим замком я ещё ни разу не сталкивался, и хотел бы поинтересоваться, насколько он долговечен (сейф будет открываться- закрываться около сотни раз в день).
 
Последнее редактирование:

mrpronkin

Старожил
замок "Барьер СИ- 600" (дёшево и сердито).
А почему сердито?
С этим замком я ещё ни разу не сталкивался, и хотел бы поинтересоваться, насколько он долговечен (сейф будет открываться- закрываться около сотни раз в день).
Использование шариков должно, по идее, минимизировать износ.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С этим замком я ещё ни разу не сталкивался, и хотел бы поинтересоваться, насколько он долговечен (сейф будет открываться- закрываться около сотни раз в день).
Хороший замок. По долговечности ключ взаимодействует с шариками, но от небрежного отношения будет изнашиваться и разбиваться приводной паз на ключе. Но, мне кажется, это все равно будет лучше условного мауэра.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Барьеровских замков на сейфах было полно, но в несколько иной модификации. К нам до сих пор их носят для изготовления ключей. Ну и ключей с разбитым пазом (не важно сейфовых или дверных) то же не попадалось .
 

Vadim67

Специалист

Bragin-911

Специалист
хотел бы поинтересоваться, насколько он долговечен (сейф будет открываться- закрываться около сотни раз в день).
Ставь, вывезет. Он только сырости не любит. Только предупреди клиента, что если появятся признаки некорректной работы, надо лечить или менять ИМХО лет через 10 позвонят :)
 

Vadim67

Специалист
Если появятся признаки некорректной работы, надо лечить или менять
Попытался найти ЦМС к этому замку, но так ничего и не нашёл.
Сделал запрос производителю:
..." Подскажите, пожалуйста, какая модель цилиндрового механизма применяется в замках СИ-600? Возможно ли приобрести такие механизмы для замены?"

Ответ был такой:

Ответ от Поливектора.jpg

Получается, что в этих замках применяются специально разработанные под них ЦМС, и ничего другого туда установить нельзя?



 

кккккк

Специалист
Надо размеры смотреть и сборку.
Токарь иногда превращает одно в другое.
 

Bragin-911

Специалист
Сделал запрос производителю:
..." Подскажите, пожалуйста, какая модель цилиндрового механизма применяется в замках СИ-600? Возможно ли приобрести такие механизмы для замены?"
А можно дурацкий вопрос :-[ Нафига? По наработке на отказ он ИМХО раза в три надежней LG 2270, конструктивно в нем кроме МС и ригелька почти ничего и нет :), в крайнем случае заменить на новый в сборе.
 

Vadim67

Специалист
если появятся признаки некорректной работы, надо лечить или менять
А можно дурацкий вопрос :-[ Нафига? По наработке на отказ он ИМХО раза в три надежней LG 2270, конструктивно в нем кроме МС и ригелька почти ничего и нет :), в крайнем случае заменить на новый в сборе.
Дима, я истолковал твой совет "...лечить или менять..." как " ремонтировать или заменить ЦМС":-[
По работе ни разу не приходилось сталкиваться с замками "Барьер", у нас они очень редко встречаются.
Поэтому не рад, что придётся устанавливать в сейф замок "Барьер". Если утеряют ключи или будет серьезный глюк замка, то я его не открою:pardon:
 

dan

Специалист
Деструктивный подход, так,что на сейфы предлагаешь только мотурра- Бордер? Глюки там лечатся легко и их почти не бывает, поставь себе заметку, позвони через 5 лет, предложи диагностику и замену, либо снятие с гарантии, если за пять лет не научишься их открывать.
 

Bragin-911

Специалист
я истолковал твой совет "...лечить или менять..." как " ремонтировать или заменить ЦМС"
Перетолкуй на "ремонтировать или заменить замок" , делов-то :)
Поэтому не рад, что придётся устанавливать в сейф замок "Барьер". Если утеряют ключи или будет серьезный глюк замка, то я его не открою
А LG 2270 энд иже с ним при утере или серьезном глюке откроешь?
 

Vadim67

Специалист
Сверху Снизу