• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помощь в модернизации замков/двери

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, подскажите пожалуйста сколько стоит бронепакет на мой замок и как он крепится: на замок или на внешний лист металла двери?
На внешний лист, но смысл пакета - связать замок с внешним листом. На двухсистемник в Вашей двери - 3300 грн полностью комплект, с винтами, проставками, декоративными накладками на цилиндровую часть. При покупке в комплекте (это может быть замок или цилиндр) действует спецпредложение -18%.
В Вашем случае вряд ли получится использовать сварку. Для монтажа предусмотрено вспомогательное крепление, с помощью винтов М4, которые спрячутся под декоративные накладки, и расположены так, что их будет легко разметить. Затягиваются винты, через торец в юбку вкладывается броненакладка, вставляется нужное количество проставок, затем замок, и весь бутерброд затягивается уже основными винтами класса прочности 12,9.

оффтоп
 

Xavie777

Участник форума
Не совсем понимаю пару моментов, если можно поясните.
Бронепакет устанавливается с наружной стороны полотна двери или заводится внутрь под полотно?
Чтобы установить этот девайс нужно разобрать дверь полностью: снять наружный лист мдф, вынуть замок, снять внутренний лист мдф или все операции проделываются через торец?
Бронепакет крепится к наружному листу металла только четырьмя винтами м4 в районе броненакладок или же основные винты также притягивают наружный лист к бронепакету и замку?
Сколько примерно может стоить работа по установке бронепакета?
 

dan

Специалист
Вопросы по сути точны. Но ставить , лучше , мастера наверное только мастер сможет).
Ждём подробных ответов от Светланы.
Да, дверь разбирать не нужно! Если ли бы заказывали изначально с бронепакетом, то при изготовлении бы облегчили мастеру задачу...но вы же не знали?)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Бронепакет устанавливается с наружной стороны полотна двери или заводится внутрь под полотно?
Между наружным листом двери и корпусом замка. Он практически заполняет это пространство. Привязка к наружному листу, а потом уже вставляется замок. Возможность последующего сервиса остается (снять/установить замок будет можно).
Чтобы установить этот девайс нужно разобрать дверь полностью: снять наружный лист мдф, вынуть замок, снять внутренний лист мдф или все операции проделываются через торец?
Для "тяжелых" корпусов все детали через торец.
Бронепакет крепится к наружному листу металла только четырьмя винтами м4 в районе броненакладок или же основные винты также притягивают наружный лист к бронепакету и замку?
Основное крепление (винтами через замок, хорошая затяжка) обязательно. Винты снаружи служат как вспомогательное крепление, чтобы можно было вставить замок и не люфтило при эксплуатации. Их же любой свинтить сможет.
Сколько примерно может стоить работа по установке бронепакета?
Не знаю, в Харькове гривен 800 стоило бы точно, но их ставили и не мастера (нужны руки+инструмент). Главная проблема - непонятно, что в двери. Бывали и приваренные уголки, и приходилось подрезать угол пакета в районе тяги оффтоп, и много чего, в том числе принципиальная невозможность снять замок оффтоп. То есть, хорошо бы снять замок и посмотреть, что там. У производителей дверей с установкой намного проще.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А какая минимальная толщина пакета?
7 мм, для меньших толщин есть другие решения. Впрочем, даже если эти 7 мм есть, не факт, что использование пакета целесообразно: не должна врезная броненакладка сильно выступать из двери, с каким кольцом её не ставь. Это касается, например, двери из профиля 40 мм без наружной панели.
 

stas-1985

Старожил
На базе обычного BDS16, просто меням шайбу на каленую из 40x13, под цилиндр добавляем проставку-"полумесяц" из каленой же 65Г, ну, и протачиваем сам корпус, чтобы совместить с юбкой. Ссылку... дошли бы руки, выложить информацию на сайт :-[.
Вот пример, как это может выглядеть в двери. Это можно закрепить без сварки, но проблемой может оказаться привод тяги замка, если там приварена полка под соединение с тягой. Тогда "красоту" придется чуть подрезать.

Посмотреть вложение 29187
Можео это наварить на внешний лист ? Какие размеры вам нужно сбросить , чертеж что бы вы сделали и под мою дверь ? Цена вопроса ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Можно это наварить на внешний лист ? Какие размеры вам нужно сбросить , чертеж что бы вы сделали и под мою дверь ? Цена вопроса ?
Это намного проще, если есть возможность приварки к листу.
Нужно фото двери: спереди, с торца, изнутри. По замкам, надеюсь, пойму; плюс, нужны размеры:
расстояние (зазор) между наружным листом и замком, толщина наружного листа, толщина панели. Вы, кажется, давали фото двери. Поможете найти? По цене пока не знаю, зависит от двух факторов: толщины пакета, высоты юбки.
оффтоп
 

GeDodger

Специалист
На базе обычного BDS16, просто меням шайбу на каленую из 40x13, под цилиндр добавляем проставку-"полумесяц" из каленой же 65Г, ну, и протачиваем сам корпус, чтобы совместить с юбкой. Ссылку... дошли бы руки, выложить информацию на сайт :-[.
Вот пример, как это может выглядеть в двери. Это можно закрепить без сварки, но проблемой может оказаться привод тяги замка, если там приварена полка под соединение с тягой. Тогда "красоту" придется чуть подрезать.

Посмотреть вложение 29187
Завтра буду в Харькове в командировке, по какому адресу находится ваш салон? Где можно посмотреть такое решение?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Завтра буду в Харькове в командировке, по какому адресу находится ваш салон? Где можно посмотреть такое решение?
У нас можно посмотреть, просп. Московский, 31.
 

Добрый Дом

Специалист
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с замками и дверью.
От предыдущего владельца осталась входная дверь со следующими характеристиками: два врезных замка Моттура 54,797 и Гардиан с цилиндром.
Толщина двери видна на фото. Внутреннего листа металла нет, только МДФ, наружный лист около 2 мм + накладка МДФ. Коробка двери из толстого уголка приваренного к какой-то другой коробке стальной вмонтированной в стену. Есть верхняя и нижняя тяги.
Ключей сувальдных от Моттуры всего два, поэтому хочу этот замок сменить. Возможно параллельно получится как-то усилить дверь в районе замков?
Подскажите пожалуйста ваши идеи на счет замков и усиления двери. Бюджет желательно небольшой)) около 200usd
Заранее благодарен
.Посмотреть вложение 29172Посмотреть вложение 29173Посмотреть вложение 29174Посмотреть вложение 29175Посмотреть вложение 29176Посмотреть вложение 29177

- - - Додано - - -

Пока что рассматриваю два варианта:
1. Seccureme 2533 с броненакладками и бронепластиной (если влезет)
2. ISEO 618DP-3 тоже нужны какие-то броненакладки наверное.
С цилиндром пока не определился тоже. На него бюджет отдельный будет. Пока что временно поставил недорогой.
Посмотреть вложение 29178
Добрый день!
Не хочу Вас огорчать-но зачем огород городить-дверь мягко говорю "не фонтан"!
Может в Вашем случае изменить бюджет и "психануть" поставить новую дверь по всем правилам!
Укомплектовать как Вы посчитаете нужным и все!
А не перекраивать то что у Вас есть!
Извените Вы из какого города?
 

Xavie777

Участник форума
Добрый день!
Не хочу Вас огорчать-но зачем огород городить-дверь мягко говорю "не фонтан"!
Может в Вашем случае изменить бюджет и "психануть" поставить новую дверь по всем правилам!
Укомплектовать как Вы посчитаете нужным и все!
А не перекраивать то что у Вас есть!
Извените Вы из какого города?
Из Одессы. А на сколько нужно увеличить бюджет чтобы поставить дверь по всем правилам?

- - - Добавлено - - -

Основное крепление (винтами через замок, хорошая затяжка) обязательно. Винты снаружи служат как вспомогательное крепление, чтобы можно было вставить замок и не люфтило при эксплуатации. Их же любой свинтить сможет.
Если я правильно понял, в моем случае, бронепакет это просто толстый слой металла с броненакладкой на замок (без приваривания к полотну двери особого усиления конструкции не получится). Наверное есть смысл просто установить бронепластину с броненакладкой, получится примерно то же самое, но дешевле я не прав?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если я правильно понял, в моем случае, бронепакет это просто толстый слой металла с броненакладкой на замок (без приваривания к полотну двери особого усиления конструкции не получится). Наверное есть смысл просто установить бронепластину с броненакладкой, получится примерно то же самое, но дешевле я не прав?
Если нужно так же, но дешевле, думаю, можно попробовать решить вопрос связки "полотно-броненакладка" решением броненакладки с юбкой. Бронепластина, скорее всего, будет 2-миллиметровой моттуровской, но это тоже неплохо. Сложности: нужно заранее просчитать варианты доступных решений, и соизмерить их с размерами двери. Потребуется сварка, чтобы закрепить бронепластину, и привязка пластины будет к наружному листу. Дальше варианта два: либо проставки под броненакладку, либо достаточная высота броненакладки. И в первом и во втором случае, скорее всего, придется вырезать сквозное отверстие на двери, чтобы иметь возможность завести броненакладку, потом замок. Но наши мастера так делали, та сложность, в первую очередь, в сварке.
Можно поставить просто бронепластину и броненакладку, без юбки. Так гораздо проще.
 

Добрый Дом

Специалист
Добрый день!Если Одесса-то приезжайте к нам на Староконный,и двери увидите и все обсудим,расскажем и покажем!
мой номер 067-48-56-761 Сергей.
Сайт atel-e.com.ua
работаем каждый день!Будем рады помочь
 
Сверху Снизу