• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помощь в модернизации замков/двери

Xavie777

Участник форума
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с замками и дверью.
От предыдущего владельца осталась входная дверь со следующими характеристиками: два врезных замка Моттура 54,797 и Гардиан с цилиндром.
Толщина двери видна на фото. Внутреннего листа металла нет, только МДФ, наружный лист около 2 мм + накладка МДФ. Коробка двери из толстого уголка приваренного к какой-то другой коробке стальной вмонтированной в стену. Есть верхняя и нижняя тяги.
Ключей сувальдных от Моттуры всего два, поэтому хочу этот замок сменить. Возможно параллельно получится как-то усилить дверь в районе замков?
Подскажите пожалуйста ваши идеи на счет замков и усиления двери. Бюджет желательно небольшой)) около 200usd
Заранее благодарен
.IMG-2944.jpgIMG-2943.jpgIMG-2942.jpgIMG-2941.jpgIMG-2940.jpgIMG-2939.jpg

- - - Додано - - -

Пока что рассматриваю два варианта:
1. Seccureme 2533 с броненакладками и бронепластиной (если влезет)
2. ISEO 618DP-3 тоже нужны какие-то броненакладки наверное.
С цилиндром пока не определился тоже. На него бюджет отдельный будет. Пока что временно поставил недорогой.
Посмотреть вложение 29178
 

dima

Специалист
Вы доверяете предыдущему владельцу? совет про барьер точно будет лишним, сбалансированная дверь при ее толщине, оставьте как есть

- - - Добавлено - - -

Подскажите пожалуйста ваши идеи на счет замков и усиления двери.
только замена на еше более стойкую, я заметил второй лист.... не надо ее менять, Цилиндры поменяйте
 

ternokeys

.
Команда форума
Если два ключа мало, заказать нарезку дубликатов,
Сомнения? Перекодировать замок и новый комплект ключей - эро бюджетней чем новый замок.

- - - Добавлено - - -

Хотя, хм..на цену смотреть - город , )) я не в курсе где такой
 

Xavie777

Участник форума
Изначально так и планировал - поменять цилиндры, но... углубился в эту тему (лучше бы не делал этого))) и теперь не могу спать спокойно.
Оказалось:
1. цилиндры сильно торчат наружу и не защищены броненакладками их переломят легко и просто.
2. Этот Замок мотура чуть ли не гов.о на нем все учатся вскрывать замки и часто его вскрывают.
3. Дверь хлипкая без замковых карманов ее отожмут и т.д. и т.п.
Поэтому и хочу сделать небольшой апгрейд. По крайней мере заменить мотуру и поставить броненакладки на цилиндры. т.к. и доверия нет к пред. владельцу тоже. Плюс летом по соседнему дому прошлись, несколько квартир ломанули.

- - - Додано - - -

Поэтому вопрос не стоит менять или оставить. Вопрос - чем заменить мотуру, чтобы понадёжнее и меньше переделок. И какие броненакладки и цилиндры посоветуете поставить. Спасибо за ответы
 

GeDodger

Специалист
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с замками и дверью.
От предыдущего владельца осталась входная дверь со следующими характеристиками: два врезных замка Моттура 54,797 и Гардиан с цилиндром.
Толщина двери видна на фото. Внутреннего листа металла нет, только МДФ, наружный лист около 2 мм + накладка МДФ. Коробка двери из толстого уголка приваренного к какой-то другой коробке стальной вмонтированной в стену. Есть верхняя и нижняя тяги.
Ключей сувальдных от Моттуры всего два, поэтому хочу этот замок сменить. Возможно параллельно получится как-то усилить дверь в районе замков?
Подскажите пожалуйста ваши идеи на счет замков и усиления двери. Бюджет желательно небольшой)) около 200usd
Заранее благодарен
.Посмотреть вложение 29172Посмотреть вложение 29173Посмотреть вложение 29174Посмотреть вложение 29175Посмотреть вложение 29176Посмотреть вложение 29177

- - - Додано - - -

Пока что рассматриваю два варианта:
1. Seccureme 2533 с броненакладками и бронепластиной (если влезет)
2. ISEO 618DP-3 тоже нужны какие-то броненакладки наверное.
С цилиндром пока не определился тоже. На него бюджет отдельный будет. Пока что временно поставил недорогой.
Посмотреть вложение 29178
При бюджете 200$ поставьте Дисек на сувальдную часть
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Изначально так и планировал - поменять цилиндры, но... углубился в эту тему (лучше бы не делал этого))) и теперь не могу спать спокойно.
Оказалось:
1. цилиндры сильно торчат наружу и не защищены броненакладками их переломят легко и просто.
2. Этот Замок мотура чуть ли не гов.о на нем все учатся вскрывать замки и часто его вскрывают.
3. Дверь хлипкая без замковых карманов ее отожмут и т.д. и т.п.
Поэтому и хочу сделать небольшой апгрейд. По крайней мере заменить мотуру и поставить броненакладки на цилиндры. т.к. и доверия нет к пред. владельцу тоже. Плюс летом по соседнему дому прошлись, несколько квартир ломанули.
1 и 3. Замените цилиндр (как минимум, один, но хороший), поставьте бронепакет.
_DSC0194.jpg
Это сендвич из листов металла, в том числе 4-миллиметровой бронепластины, связанный в одно целое с броненакладкой.
2. При донном бюджете оставьте старый замок. Не даст замена на аналогичный двухсистемник принципиального эффекта.
На первое время будет неплохо. С новосельем :Laie_95:
 

Xavie777

Участник форума
Всем спасибо за ответы. Пока что понравилась идея Светланы на счёт бронепвкета. Но хотелось бы сделать так, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Эта дверь первая входная в прихожую. Есть и вторая, уже заменённая. А эту первую менять не хочу. Что можно сделать с ней для принципиального эффекта, не привязываясь к бюджету в 200$? И где брать этот бронепакет, он продаётся готовый или заказывается индивидуально? Может в Одессе есть толковый мастер, готовый взяться за такую работу?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что можно сделать с ней для принципиального эффекта, не привязываясь к бюджету в 200$?
Из сувальдников круче будет СК MRX Dual, но если не привязываться к бюджету, использовала бы двухцилиндровый замок, вроде MUL-T-LOCK CTM303 с опцией L.O.G. или Mottura 84.995. Разница от способа реализации защиты от перелома. Я очень не люблю, когда в тяжелых замках используется функция блокировки при переломе цилиндра, у первого замка она реализована грамотнее (но и цена, к сожалению). Второй вариант во всем остальном кроме момента с блокировкой тоже очень толковый.
Поскольку цилиндра будет три, сделала бы два из них под один ключ оффтоп. При этом цилиндр с вертушком поставила бы на нижний замок, а на верхний поставила бы ключ-ключ, и, возможно, попроще. Бронепакетами занимаемся мы, делаем на базе Дисек.
 

Totaky

Активный участник
Добрый день, на мой взгляд все усиления ни как не помогут при простом отжатии двери, хотя мне кажется данная конструкция именно этому методу очень уязвима. Поэтому если есть вторая дверь то я бы все деньги пустил бы на сигнализацию.
 

GeDodger

Специалист
Из сувальдников круче будет СК MRX Dual, но если не привязываться к бюджету, использовала бы двухцилиндровый замок, вроде MUL-T-LOCK CTM303 с опцией L.O.G. или Mottura 84.995. Разница от способа реализации защиты от перелома. Я очень не люблю, когда в тяжелых замках используется функция блокировки при переломе цилиндра, у первого замка она реализована грамотнее (но и цена, к сожалению). Второй вариант во всем остальном кроме момента с блокировкой тоже очень толковый.
Поскольку цилиндра будет три, сделала бы два из них под один ключ оффтоп. При этом цилиндр с вертушком поставила бы на нижний замок, а на верхний поставила бы ключ-ключ, и, возможно, попроще. Бронепакетами занимаемся мы, делаем на базе Дисек.
На базе какого Дисек? Ссылку можно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
я бы все деньги пустил бы на сигнализацию.
Сигнализация поможет при отжиме? Либо при любом другом способе? Это нужная штука, но она не пересекается с вопросом взлома двери. Дверь и замки работают "до того как", а сигнализация - "после".
Вы правы в том, что обращаете внимание на слабое место - конструкцию двери. Но совсем-совсем неправы в предложении "сигнализация вместо всего".
Желательно не отказываться от вертикальных приводов тяг. А задвижку можно и заглушить.
 

Totaky

Активный участник
Добрый день. Нет конечно сигнализация не поможет при взломе, но принципиально усилить данную конструкцию тяжело, к тому же есть вторая дверь. Так почему это не использовать и не поставить сигнализация, которая не предотвратит взлом первой двери, но спасет от кражи из квартиры. А я как понимаю человека интересует не взлом конкретно первой двери, а все таки предотвращение кражи, а это комплексная задача, которую на мой взгляд лучше решать все таки комплексом мер. Хотя если снять ограничения с бюджета можно и сделать, модернизацию предложенную Светланой.
 

Xavie777

Участник форума
Светлана, подскажите пожалуйста сколько стоит бронепакет на мой замок и как он крепится: на за ок или на внешний лист металла двери?
 

valeh

Специалист
Добрый день, на мой взгляд все усиления ни как не помогут при простом отжатии двери, хотя мне кажется данная конструкция именно этому методу очень уязвима. Поэтому если есть вторая дверь то я бы все деньги пустил бы на сигнализацию.
думаете ваша констракшн сдюжит силовой взлом ? :)
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
1 и 3. Замените цилиндр (как минимум, один, но хороший), поставьте бронепакет.
Посмотреть вложение 29179
Это сендвич из листов металла, в том числе 4-миллиметровой бронепластины, связанный в одно целое с броненакладкой.
2. При донном бюджете оставьте старый замок. Не даст замена на аналогичный двухсистемник принципиального эффекта.
На первое время будет неплохо. С новосельем :Laie_95:
Интересная конструкция,где можно заказать под Кале замок,Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На базе какого Дисек? Ссылку можно?
На базе обычного BDS16, просто меням шайбу на каленую из 40x13, под цилиндр добавляем проставку-"полумесяц" из каленой же 65Г, ну, и протачиваем сам корпус, чтобы совместить с юбкой. Ссылку... дошли бы руки, выложить информацию на сайт :-[.
Вот пример, как это может выглядеть в двери. Это можно закрепить без сварки, но проблемой может оказаться привод тяги замка, если там приварена полка под соединение с тягой. Тогда "красоту" придется чуть подрезать.

Снимок.PNG
 

GeDodger

Специалист
На базе обычного BDS16, просто меням шайбу на каленую из 40x13, под цилиндр добавляем проставку-"полумесяц" из каленой же 65Г, ну, и протачиваем сам корпус, чтобы совместить с юбкой. Ссылку... дошли бы руки, выложить информацию на сайт :-[.
Вот пример, как это может выглядеть в двери. Это можно закрепить без сварки, но проблемой может оказаться привод тяги замка.

Посмотреть вложение 29187
Понятно.
 
Сверху Снизу