• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просто так...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ternokeys

.
Команда форума
Притча про две половинки

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался его ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился философ. - Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
- Есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
- Много.
- Вот именно. А кроме того… ну, найдут они друг друга, ну, и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
- Нет, не так.

Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
- Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
- Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.

Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются!
Он соединил надкушенные половинки.
- И что, подходят они друг другу? ……Hет!!!
- А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
- Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
- Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. - Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга…

То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.
GYQ1-cXlCBE.jpg
 

Bur

Дерзкий укр
Вот хоттса матюкнуться .
Нажрался яблок в одно рыло на глазах ученика и ... эту воднурылость красиво аргументировал :)
мир жесток подумал философ и перед тем как задумываться о сложном помни простые истины
- в большой семье грызлом не щелкай, потому как грызло от слова - грызть :)
 

ternokeys

.
Команда форума
так философааамм тоже кушать хочеться, а ученики только раскажи да раскажи, вот и взял паузу, и заодно красиво нарисовал :hihi:
 

dima

Специалист
когда Старк выбирался из пипеца? считаю этот момент лучшей операторской работой, сам чуть не задохнулся
 

dima

Специалист
Почему я хочу в Москву, и до сих пор не решаюсь
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Почему я хочу в Москву, и до сих пор не решаюсь
А меня покоряет Харьков (совсем не наоборот). Удивительно сочетание, здесь как-то всё очень по-простому, и одновременно это большой город. Была здесь много раз, но только начав здесь жить, поняла, какой он классный.
 

Bragin-911

Специалист
Фиг его знает, можа в этой теме и флуд - все равно не знаю, куды это втулить.
Младшей доче 4 года, у стены стоит комод, на нем телевизор. Сегодня услышал ее крик - "Пааапа!!" Повернул башку, вижу - на ребенка валится комод, с которого над ее головой навис телевизор. От падающего на нее телевизора до ее головы сантиметров 30-40, я от нее 3,5 метра. Как долетел и поймал, до сих пор не пойму, только пальцы немножко на правой руке вывихнул, телик от ребенка улетел влево, комод вправо. Доча даже не напугалась, а я вот второй час пытаюсь происшедшее со школьным кусом физики связать - и не получается, никак.
 

ternokeys

.
Команда форума
:good3:
"ракетное ускорение" включилось от слова "Пааапа!!" - законы физики здесь уже не работают
 

Bragin-911

Специалист
:good3:
"ракетное ускорение" включилось от слова "Пааапа!!" - законы физики здесь уже не работают
Та ни, шо в папе с того включается, ясно и без физики. Шо там сбудется с тем, хто доню обидеть спробуе, то их доля. Мне другое интересно - как у меня получилось пролететь 3.5 метра за то же время, шо телик в свободном падении 30 сантиметров? По идее и по законам физики такого быть не может, однако ж долетел :)
 

ternokeys

.
Команда форума
телевизор, да впрочем любой паралелепипедный предмет в падении "с полки" ведёт себя по иному чем , скажем, люстра - одним краем за комод придерживался (типа сопротивлялся падению) :hihi: - эквилибристика радиодеталей (они ведь хрупкие) --- других "умничных" версий нет пока в голове :)
 

valeh

Специалист
Фиг его знает, можа в этой теме и флуд - все равно не знаю, куды это втулить.
Младшей доче 4 года, у стены стоит комод, на нем телевизор. Сегодня услышал ее крик - "Пааапа!!" Повернул башку, вижу - на ребенка валится комод, с которого над ее головой навис телевизор. От падающего на нее телевизора до ее головы сантиметров 30-40, я от нее 3,5 метра. Как долетел и поймал, до сих пор не пойму, только пальцы немножко на правой руке вывихнул, телик от ребенка улетел влево, комод вправо. Доча даже не напугалась, а я вот второй час пытаюсь происшедшее со школьным кусом физики связать - и не получается, никак.
эт нормально :)
обычное дело. будни, тэкскать
https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_3514751871&feature=iv&src_vid=bR6IIALsMv4&v=KRYCNhFI9qM
 

ternokeys

.
Команда форума
Вот мысль рождённая от чтения в четверъг: ;poet;
Всегда, когда кому то помогаем,
Есть тот, кого мы обижаем.
Не Ломоносов автор песен,
Но - Жизнь сложна и Форум тесен.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу