• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просто так...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс

Специалист
ПРО СЕЙФЫ
Суровые 90-е. Приходят нам по бартеру (была такая схема обмена товара на что то на что то и потом уж опять на что то) сейфы. Классный такой кубик с полметра по стороне. Механический замок, к нему ключ. Внутри сейфа бумажка с правильным кодом и вторым ключем.

На сейфе надпись на английском - перед первым запиранием вытащить конверт изучить шифр. Достаю конверт читаю что и как - замечаю что один болт неплотно закручен на замке-так как человек технический -разбираю замок изучаю, закручиваю как надо.

Вечером в коридоре встречаю коллегу идущего с крайне задумчивым видом. Он получил такой же сейф, положил в него все документы, права на машину портмоне, барсетку. Хлоп замком и ВСЕ....Код то внутри в конверте - домой хоцца, да еще и ключи от всего там же...

Вспоминаю устройство замка. Если аккуратно открутить одну фигушку снаружи и поставить сейф на бок и долбануть чем нибудь по нему - может замок и прокрутим. Угу. на все согласен-поляна с меня. Пробуем-получилось - сейф открыли - договорились о поляне. Утром вызывает директор и просит помочь. Дома жена у него ....нет не то что подумали или не то вы подумали - ..в общем все ВСЕ!!! в этой железке...

Я потом подсчитал - из 40 сейфов я открыл 20.И все бы нормально, но директор немного этих сейфов продал. В очередной раз просители были колоритны- малиновый пизззжак. Иномарка. КОжаны и кепки.Помните ? Я помню -потому как ЭТО пришло ко мне в кабинет в комплекте 5 морд и занесли 2 сейфа. Диалог помню до сих пор:
- Ломани братан медведя, в долгу не останемся.
(Пояснение. Я в тот год охотником стал и все что было связано с охотой было для меня основополагающим, ну как бы вот вам объяснить - вот когда женщина заходит в посудный отдел, через 5 минут она будет в нирване и вообще в собственном мире. К тому же на охоте как в бане все равны при слове медведь мозг автоматом ушел в свое видение ситуации)
- Да легко - только бригаду надо нормальную и ствол серьезный.

Проситель грустно и оценивающе оглядел тех кто с ним и говорит "дайте ему ствол"
Мне молча на стол кладут штук 5 разных железных черных штучек - Это щас каждый пацан благодаря НТВ видит их по 20 раз в день,тогда было мягко говоря непревыыыыыычно. Помню что почему то я вспотел, или еще что то ...НЕ ПОМНЮ тех часов и веков когда почему то все пролетело перед глазами.

Утомлять не стану. Сейфы я открыл, денег мне на стол так с уважением положили, телефон на бумажке написали "ежели че..." да еще охрана наша передо мной дверь открывала с пол года как перед шефом...Ага..Да еще через неделю зачем то меня в милицию для беседы вызвали - но это уже совсем другая история...

Источник http://www.anekdot.ru/id/756106/
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Привет.На выставке в Мюнхене, видел тележки они с приводом и вверх и вниз по лестнице.Видео сюда не зальешь, могу отправить. А ещё есть для установки дверей.
Спасибо, Игорь. Если не трудно, отправишь?
Я залью его в youtube, заодно создав канал.
 

Bars

Специалист
 

dima

Специалист
Врач на повышенных тонах в коридоре отчитывает какую-то соседнюю больницу за нехватку мест и что-то ещё. Дед-посетитель не выдерживает, громко возмущается
- Что Вы тут разорались?! Держите себя в руках!
- Я не ору! Это Вы тут не выступайте! И вообще, запишитесь к невропатологу!
дед, недовольно
- А я, собственно, к нему на приём и записан!
Врач, после некоторого замешательства
- А я, собственно, невропатолог...
бабуля, сидящая в сторонке
- Вот, они и нашли друг друга...

- - - Добавлено - - -

Два инкассатора с сумкой денег убегают от милиционеров и отстреливаются.
Вот теперь догадайтесь в этой ситуации: кто грабит банк? ...

- - - Добавлено - - -

Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий:
- Правильно - "бычки".
- Правильно - "Neogobius fluviatilis", малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.
 

МИХАИЛ

Специалист
Из сети ...

Как-то пошел в детстве с отцом на охоту. Идём по лесу, он учит читать следы и показывает норы лис. Откуда-то появляется здоровая кабаниха и мчится на нас. Отец поднимает ружьё и стреляет в неё. Тушка падает в метре от моих ног. Пол морды снесло.
-Никогда ничего не бойся, сына, я тебя от всего защищу.
После этого случая я ничего не боюсь. Только своего отца.

010de250d7f8a64487cabb5c48ee6c91[1].jpg
 

Константин

Специалист
Этак лет 10 назад на охоте шли втроем с интервалом шагов 20. Без собак за подранком. Понятно адреналин плюс настороженность. И вдруг из очерета прям на товарища ломится хороший секач ,аж с проседью такой. Товарищ вместо того что бы вскинуть ружье потянулся за клинком ???. Когда мы сняли этого кабана он подкатился фактически до его ног. Все произошло в полном молчании, после так же это не обсуждали. Но вот сколько времени прошло,вспоминая не могу дать себе ответ. Что это было инстинкт такой или безрассудство....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если бы автомобили выпускал Microsoft...

Говорят, на последней компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс заявил, что если бы General Motors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0,005 л/100 км. Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:
1. Абсолютно без причины среднестатистическая машина попадала бы в аварию два раза в день.
2. Каждый раз когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль.
3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди шоссе. Чтобы поехать дальше надо было бы оттолкать машину к обочине закрыть все ОКНА, заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.
4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше не завестись. Тогда придется переинсталлировать двигатель.
5. Если бы Макинтош сделал бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.
6. Датчики температуры двигателя, зарядки батареи, давления масла заменили бы на один - единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".
7. Перед тем, как сработают подушки безопасности, появится надпись: "Вы уверены?"
8. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете попасть внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.
9. Каждый раз при покупке нового авто придется учиться ездить заново - управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.
10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.
Говорят, Гейтс обиделся…
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
;) :)) " Дуель аварийщиков конкурентов ;) - чей инструмент острее, и руки мастеровитей " - две школы исполнения


Перекресток Crossroads 1986г. реж. Уолтер Хилл (full version)
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Специалист
 
Последнее редактирование модератором:

Лаура

Специалист
аж голова закружилась:face:

- - - Добавлено - - -

В Киеве цветут наши каштаны - красота!
20150506_103435.jpg 20150506_103502.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И у нас, и у нас зацвели :)
Я Киев впервые увидела таким - с каштанами, сочной зеленью и ошалевшими от майского воздуха соловьями до утра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу