• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просто так...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ternokeys

.
Команда форума
в снегy до весны:
IMG_2324.jpg
__
Капля философии - каждомy дано нести свою ношy:
IMG_2343.jpg
 

МИХАИЛ

Специалист
Я зачерпну ладонью снег ,
Cотру с лица усталость .
Не так он долог жизни век,
Осталось может малость.

Налил стакан, быть может зря
И залпом выпиваю...
Чего от жизни я хочу ?!
И сам того не знаю .

Вскружило голову вино
И мысли полетели .
И как-то странно на меня
Друзья мои глядели .

Не утопить в стакане грусть ,
Сильна она не в меру !
Жизнь как рулетка , ставлю все ,
А выпадает зеро ....
 

ternokeys

.
Команда форума
По ссылке от dima из темы "Котейки" нашел подтверждение фразы: "фyтбол вам не шашки, тyт головой дyмать надо" - [video]http://coub.com/view/6h2ud[/video]
 

павел

Специалист
Команда форума
Да,похоже на картину.В Костроме ходил на выстовку местных художников,было что-о в таком стиле.Классно!
 

МИХАИЛ

Специалист
[MENTION=31]павел[/MENTION], В Костроме тоже есть Макарьевский монастырь , по истории Макарий ушел с Нижегородской земли и остановился в Костроме .

- - - Добавлено - - -

Я зачерпну ладонью снег ,
Cотру с лица усталость .
Не так он долог
Даже не верится , что мог 20 лет назад написать так .
 

ternokeys

.
Команда форума
Полнометражный мультфильм "Ключ" 1961г - волшебная сатирическая сказка, где исследовалось, что такое счастье

......Мальчик пытается открыть замок к воротам «Страны счастья», но тщетно, ключ перекручивается и ломается. Маленький робот советует мальчику пойти к мастеру, который изготовил этот замок, чтобы тот научил его изготовлять ключи, поскольку замок можно открыть только тем ключом, который мальчик сделает сам.


Полная версия (54 мин.)
 

ternokeys

.
Команда форума
:good: Смотрел без бyбтитров, теперь пересмотрю,
из мимолётного: "берем металлический прyд и зажимают в тески.....назавём ""загатовкой" и отпилим нажовкой......:face:
 

МИХАИЛ

Специалист
Из инета .

Про кота и Ленинград .
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
 

Bragin-911

Специалист
Из жизни. Историю эту услышал в журналистскую бытность, выпросил у редактора командировку, чтобы поговорить с людьми и сделать сенсационный материал. Не получилось :-[ Герои истории общаться с журналюгой наотрез отказались, так ни с чем и уехал...
Пересказ со слов родственников и соседей, за полное соответствие действительности ручаться нельзя и в газету материал конечно не пошел.
Город (громко сказано, просто райцентр) Усть-Баргузин. Год 1942, дом на окраине, обычная семья. Глава ушел на фронт еще в 41-м, погиб. Мама в 42-м умерла. Остались дети от 2-х до 12 и две собаки. Вот эти собаки детишек и их соседей кормили всю войну, таскали зайцев, с лаем пригоняли из тайги косуль к дому, в открытые детишками ворота загоняли во двор и только там убивали. Соседи помогали разделать тушу и приносили в обмен на мясо кто хлеб, кто рыбу, кто картошку. Несколько раз приезжали надзирающие и опекающие забрать в детдом, но видимо люди попадались с совестью - так и не забрали, видели что тут детям явно лучше, чем на детдомовском пайке. После дети выросли и разъехались, двое живут в Гремячинске. Что стало с собаками не знаю, но один вопрос с той поры, как услышал эту историю из головы не выходит - так ли наши питомцы нуждаются в нас, как мы думаем? И совершенно точно самоприсвоенного звания царя природы человек не заслуживает...
 

dima

Специалист
Сегодня на япе статья (часто читаю этот сайт, в закладках)
Автора надо за теорией и этикой сюда пригласить, резанули его ответы про изготовление ключа по слепку..
где то с севера..
из комментариев
А где работаешь.Мне дубль с иммо сделаешь?

За полярным кругом, так что я думаю тебе дешевле у себя сделать lol.gif
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1145972.html
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1145972.html
Цитата оттуда:
[NOTE]Получаем на выходе готовый ключ. Даже если сточить немного лишнего на носу ничего страшного.[/NOTE]
Категорически "нет", если не уверен в конструкции замка.
 

Bars

Специалист
ну аффтор имеет в виду что ключ будет крутится в замке, а что переталкивателя не достанет это так. Мелочи жизни.:))
 

dima

Специалист
В моем городе есть только одна грамотная точка ключников, соображающих.. по теме - слесарей и сервисников замков.. много, и еще много нюансов, коды ключники нажимают на кнопки и копируют ключ, не понимая, как он там работает, копиры? водим-водим, что то там выводим.. принесли? тщательнее водим:))
вух.. наболело, 71й мауер, там не всякая конаковская прокатит, после вскрытия я ключик по замку сделать отношу только в одну точку
Т.к. все! остальные не понимают, сейчас такую же точку завели в ДальТехСервисе нашем.. молодой мальчик, ключи точит, подбегает, спрашивает, когда я там замки покупаю, редко, так как там дорого замки покупать..
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
после вскрытия я ключик по замку сделать отношу только в одну точку
а не хочешь взять какой-нибудь станочек-китаец, чтобы всегда был под рукой? Удобная же штука.
 

ternokeys

.
Команда форума
Ответ из обсyждения по ссылке:
""Прибыльная, если есть навыки Слесаря - инструментальщика!
Медведи на мотоциклах тоже прибыльная тема!
""

цитатy вставлял, а тyт и dima подтвертил:

ключники нажимают на кнопки и копируют ключ, не понимая, как он там работает, копиры? водим-водим, что то там выводим.. принесли? тщательнее водим
:good:

 

dima

Специалист
а не хочешь взять какой-нибудь станочек-китаец, чтобы всегда был под рукой? Удобная же штука.
Я лучше, как всегда.. завидую Леше и Мише, они пошли дальше, сервисники - аварийщики, у них станок плавать не будет

- - - Добавлено - - -

Как устроен замок? ну.. ключика сделал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу