• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просто так...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МИХАИЛ

Специалист
20150807_113122.jpg 20150807_112526.jpg 20150807_112151.jpg20150807_112119.jpg 20150807_112113.jpg20150808_143701.jpg 20150808_143549.jpg 20150808_162144.jpg

- - - Добавлено - - -

ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ . :)

20150808_133324.jpg 20150808_140328.jpg 20150808_143604.jpg20150808_143739.jpg 20150808_162133.jpg 20150808_162150.jpg20150808_162203.jpg
7-е августа День Макария . В Макарьеве престольный праздник .
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=10]МИХАИЛ[/MENTION], красивые места :good3:оффтоп

город в котором работаю
 

Cherepov

Специалист
как то читал труды Тесли,

но наверное мое мышление слишком узко,

и это к большому моему сожалению научная литература не для меня

в инете есть много видео по разработкам Тесли, но практически все оно не отвечает действительность

по его разработкам нужна энергия только для запуска установки, а потом уже идет выработка энергии из эфира
Как каждого великого человека, его окружают много легенд и домыслов. И это не проблема Тесла, это проблема профанов от популяризации его имени.;)
Также есть вопрос: что из работ Тесла вы читали, на каком языке и где эти работы были опубликованы?
 

Мурат

Специалист
У нас в КР по дороге на озеро Иссык-Куль в среду случился обвал, китайцы реконструировали дорогу, и оставили без усиления часть склона. Никто не пострадал, хорошо перекрыли дорогу для небольшой зачистки, а случилась большая.
Короткое видео обвала
https://www.youtube.com/watch?v=0QpVTi5o7nA
И ребята с дрона сняли зрелищное видео пробки, и разбора завала.
https://www.youtube.com/watch?v=pQPBzWizFLA
 

Константин

Специалист
Мурат,извините не удержался. А я бывал в ваших краях п. Сокулук. Был на Иссык-Куле. Ну Бишкек конечно же проездом,тогда Фрунзе. Помню понравилось очень.
Китайцы ,те могут.:(
 

tagir.dn

Специалист
когда открыл мастерскую ювелирную,
то сразу сказал, что платить буду только проценты

в мастерской работала семья , дочка, сын , отец и мать
всегда мог на них положится

проработали вместе с 2002 года , уже можно сказать что родственники :)

дочке было 12 лет ( за мамку пряталась , стеснялась ), а два года назад замуж ее отдавал.

работали на совесть , так как от этого зависел их заработок ( но правда, мыслили они всегда как работники, сколько не предлагал им что то новое , или говорил что бы они что то предложили ,и вместе новое откроем, они так и не смогли выйти из мышления работников )

так как заработки сейчас никакие , то в прошлом декабре отдал им мастерскую , что бы работали на себя и могли бы хотя бы себя обеспечить ( можно сказать , за верную службу ), даже инструмент не забирал ( так как еще немного осталось и я свалю с резервуации , то сказал , что могут пользоваться , пока я не организую новую в Украине)


но это все ностальгия , смахну скупую мужскую слезу :)
 
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
работник должен быть всегда мотивирован ,

но не всем работникам она нужна ( вернее поможет) ведь на работу ходят только за деньгами

и когда приходят и им предлагаешь зарплату скажем примерно в 300 баксов , он так доволен , но уже через пару тройку месяцев начинает сидеть и размышлять, что типа он не заменим и его надо оценивать намного дороже.

хочется дать в дюндель,

хочется открыть сервис по бытовому обслуживанию ( вторая мастерская и работала как маленький бытовой сервис нарезка ключей , открытие , прописка авто ключей, рем мобильных ( этому не научился), ремонт и изготовление юв изделий, заточка инструмента ) но человеческий фактор убивает, иногда приходилось работать самому , так как работники пальцы веером крутили


один из работников . когда бомбить начали свалил ( обидно , что он бежал голосовать в первых рядах и в первых рядах свалил :diablo: ) в Иваново ( только не понял , нафига в Тулу со своим самоваром поехал :) ) я ему место сдал под ремонт юв.изделий ( с изготовление не сошлись в процентах ) и договор был , что если его нет , я делаю ремонты

так на работу он приходил в 10 уходил 16-17 часов

я когда его не было примерно 20 - 30 баксов в день зарабатывал+ он аренду платил , мне было не плохо :)

созванивались с ним по скайпу

говорит встает в 6 утра , в 7 на работе и вкалывает до 7-8 вечера

я ему говорю , что если бы он здесь так работал , был бы в шоколаде,

а он вздыхает , и говорит , что все познается в сравнении, и надо было работать здесь по другому графику
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
и когда приходят и им предлагаешь зарплату скажем примерно в 300 баксов , он так доволен , но уже через пару тройку месяцев начинает сидеть и размышлять, что типа он не заменим и его надо оценивать намного дороже.

хочется дать в дюндель,
Бывают другие, и их никак нельзя обижать. Мне повезло с таким человеком, и среди коллег есть ключник (уже немолодой), очень совестливый и толковый дяденька. Вот я не знаю, чем это определяется, это есть и всё. Независимо от зарплаты.
 

ternokeys

.
Команда форума
из коментариев к №352 - "наш ответ" Ґенри Форду, или - почему у нас так не работают:
"...лет 10 назад на ЗМЗ (Заволжский моторный завод) была такая же штука. Но вот в чём подвох: у ремонтников, обслуживающих конвейер, зарплата была за количество штук деталей, а у тех, кто стоял у конвейера, за часы работы. Вот эти стоящие время от времени кидали заготовку не той стороной, конвейер останавливался: лампа красная моргает, ремонтник бежит... и минут 5-7 покурить у конвейерщиков есть ... "
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

МИХАИЛ

Специалист
Кроме замков есть у меня еще одно "заболевание" :yes: . Ради него и не спал сегодня всю ночь , из которой 4,5 часа провел в воде . ;) 20150821_081241.jpg IMG_1321.jpeg
Ну а в 8.00 уже был на заявке . :hat:
 

Bars

Специалист
Прикольно, сам подводной охотой сильно увлекался. Правда только в черном море, в пресной воде не доводилось. А на море давно не был:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу