• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Муки выбора замка.

  • Автор темы Коллекционер
  • Дата начала
К

Коллекционер

Сразу скажу-цена вопроса не важна, совсем. Важна стойкость замков в первую очередь к интеллектуальному взлому(т.к. прежде всего непростая дверь будет защищать замки), и уж затем-к физическому взлому.
Мучаюсь выбором по сувальдным замкам и ЦМС.
По сувальдникам не могу выбрать между Барьер-Премьер и Меттем Лидер (чуть больше склоняюсь к Барьер-Премьеру).
По ЦМС не могу выбрать между EVVA MCS, Abloy Protec 2 и Dom Diamant(чуть больше склоняюсь к EVVA MCS).
Прав ли я?
Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Такой подход не гарантирует результат. И, знаете, самое обидное в том, что никакой подход не гарантирует результат, но фраза "бюджет не важен, совсем" может воодушевить некоторых производителей дверей до потери смысла.
Если иметь это в виду, и понимать, что замки - это не только корпусы и число ребер жесткости (условно),
то в принципе, нормально. Дальше нужны подробности, например, защиты замков, корпусы, производитель двери и масса остального. Иначе это "средний совет по больнице".
 
К

Коллекционер

С дверью все нормально, в процессе изготовления неплохая самопальная дверь: полотно наборное из 5мм нержавейки 08Х18Н10, затем 10мм фанера, затем еще 5мм нержавейки 08Х18Н10, соединенные через шпильку с шагом 10 см, 4 вертикальных и 6 горизонтальных ребер жесткости из трубы 40х60х3, снаружи вандалоустойчивый пластик на клею, замковая зона во всю высоту закрыта 6мм Ц85, врезная броненакладка Disec Monolito будет под внешним листом (только дырка для шайбы будет доступна), все это на двух петлях Мауэр, коробка из трубы 80х40х4 стоит в в глубине коридорчика шириной метр, защиты ригелей вроде как не нужно(ригеля то в коробке в глубине коридора), в коробку будет забит брус, 10 противосъемов толщиной 16мм идущие через 3 вертикальных ребра. Стена коридора имеет толщину 3 кирпича, дверь при закрытии будет идти в нахлест коробки, до кирпичной стенки останется полсантиметра. Думаю дополнительно укрепить стенку перед коробкой(приварить швеллер со стороны ригелей, чтобы стену не раздолбали для попыток отжима чем нибудь вроде хулигана), но пока не решил, надо ли оно.
Коробка будет крепиться на 20 точек(4 снизу, по 8 по бокам) на штыри толщиной 14 мм длиной 40 см через уши.
Сверху двери будет фрамуга высотой в полметра из такого же пирога как и полотно двери (кроме Ц85), но сейчас подумываю над другими вариантами.
В двери основным замком будет Cisa Revolution Pro с двумя девиаторами и вертикальными ригелями в обе стороны. Также будет электронный блокиратор на тяги Cisa Revolution Pro.
Перед этой дверью будет стоять дверь сильно попроще с Барьер-Каре, установленным накладным образом (двери стоят в коридорчике длиной больше метра).
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Круто.
врезная броненакладка Disec Monolito будет под внешним листом (только дырка для шайбы будет доступна)
Я бы не прятала, на всю толщину полотна (20 мм) все равно не спрячете, а шайбу bd200 усилить не получится. Плюс, высота этой модели и невозможность нормально утопить её в кольцо. Возможно, при таком раскладе подумала бы о старом добром топ дефендере с юбкой. Но не с мотуровской бронепластиной, лучше бы при Ваших требованиях к бюджету придумала чего-нибудь с фаской под юбку в Вашей Ц85 оффтоп. Длина шейки ключа и вставки из карбида вольфрама, присутствующие в цилиндре MCS, дополнят все это.
В двери основным замком будет Cisa Revolution Pro
Если есть какая-то возможность достать чизу революшн без "про", сделайте это. Или, если хочется блокировки, поищите замки с опцией L.O.G, там меньше шансов самому попасть.
А ещё бы подумала о втором цилиндровом замке, хоть Премьер и нравится.
А дверь внутреннего открывания? Сигнализация?
Контуров уплотнения два?
А само полотно - труба, или уголок? Труба будет мешать защитам замка, тем более, с Вашими параметрами (60х40).
 

mrpronkin

Старожил
По сувальдникам не могу выбрать между Барьер-Премьер и Меттем Лидер (чуть больше склоняюсь к Барьер-Премьеру).
Еще можно добавить защитную шторку или накладку:
  1. Кодовую от Меттэм'а.
  2. Магнитную от DiSec.
  3. Поворотную от Лорика.
  4. Сдвижную от Крит'а.
С дверью все нормально, в процессе изготовления неплохая самопальная дверь: полотно наборное из 5мм нержавейки 08Х18Н10, затем 10мм фанера, затем еще 5мм нержавейки 08Х18Н10, соединенные через шпильку с шагом 10 см, 4 вертикальных и 6 горизонтальных ребер жесткости из трубы 40х60х3
Затвором попахивает. Если не секрет, во сколько дверь обошлась?
врезная броненакладка Disec Monolito
А почему не Disec Diamond Rok Sferic?

А само полотно - труба, или уголок? Труба будет мешать защитам замка, тем более, с Вашими параметрами (60х40).
То есть уголок предпочтительней? Просто Valzi на НФ агитирует за трубы против уголков.
 
К

Коллекционер

Круто.

Я бы не прятала, на всю толщину полотна (20 мм) все равно не спрячете, а шайбу bd200 усилить не получится. Плюс, высота этой модели и невозможность нормально утопить её в кольцо. Возможно, при таком раскладе подумала бы о старом добром топ дефендере с юбкой. Но не с мотуровской бронепластиной, лучше бы при Ваших требованиях к бюджету придумала чего-нибудь с фаской под юбку в Вашей Ц85 оффтоп. лина шейки ключа и вставки из карбида вольфрама, присутствующие в цилиндре MCS, дополнят все это.

Если есть какая-то возможность достать чизу революшн без "про", сделайте это. Или, если хочется блокировки, поищите замки с опцией L.O.G, там меньше шансов самому попасть.
А ещё бы подумала о втором цилиндровом замке, хоть Премьер и нравится.
А дверь внутреннего открывания? Сигнализация?
Контуров уплотнения два?
А само полотно - труба, или уголок? Труба будет мешать защитам замка, тем более, с Вашими параметрами (60х40).
Надо прикинуть, может быть получить еще сильнее углубить замок в полотно, чтобы броненакладка все таки оказалась под внешним листом. В любом случае полотно будет толстым.
Моттура сверлится бодро, судя по тестам. Топовые дисеки вроде бы получше.
Т.е. все таки MCS ?
Ок, найду без Про, замки сейчас еще подбираю, от неё и конструкция в тонкостях итоговая зависеть будет. Блокировка не нужна, т.к. обходится специнструментом за 30 секунд.
Эта дверь вторая в проходе, будет внешнего открывания(обе двери стоят в коридоре чуть меньше полутора метров длиной).
Куда ж без сигнализации. Второй контур уплотнения будет тоже.
Полотно-труба, но замковый край-уголок. Замки будут установлены вкладным способом.
Про цилиндровые замки можно подумать, но я думаю, что для прохода вором "через замки" в условиях дефицита времени силовым способом тот же Барьер-Премьер еще тот "подарок". Дверь проектируется под выживание под любыми силовыми способами в течении 30 минут (удвоенный максимальный срок приезда ГБР, который взял за 15 минут).
- - - Добавлено - - -

Еще можно добавить защитную шторку или накладку:
  1. Кодовую от Меттэм'а.
  2. Магнитную от DiSec.
  3. Поворотную от Лорика.
  4. Сдвижную от Крит'а.
Затвором попахивает. Если не секрет, во сколько дверь обошлась?
А почему не Disec Diamond Rok Sferic?
А зачем накладка, если эта дверь будет за другой? Смысл?
Нет, не zatvor.ru(о сайте знаю, давным давно был клиентом данной компании). Дверь пока в процессе конструирования, но планирую уложиться в бюджет 350 тысяч со всеми расходами и замками (установка, работа с проемом, фрамуга, замки).
За подсказку Disec Diamond Rok Sferic спасибо, очень интересная броненакладка.
 
Последнее редактирование:

mrpronkin

Старожил
А зачем накладка, если эта дверь будет за другой? Смысл?
Потому что Вы сами написали:
Важна стойкость замков в первую очередь к интеллектуальному взлому
Накладка (забыл упомянуть пиновую от Cisa) не защитит от силовых/разрушающих методов вскрытия, но исключит заблаговременное декодирование сувальдного замка и затруднит его идентификацию, а также параллельное интеллектуальное вскрытие.
 
К

Коллекционер

Потому что Вы сами написали:Накладка (забыл упомянуть пиновую от Cisa) не защитит от силовых/разрушающих методов вскрытия, но исключит заблаговременное декодирование сувальдного замка и затруднит его идентификацию, а также параллельное интеллектуальное вскрытие.
Спасибо за предложение. Но я думаю, что внешняя дверь под Барьер-Каре и сигнализацией вполне справится с ранним декодированием замков на основной двери(извините, забыл упомянуть о ней в заглавном сообщении).
 

mrpronkin

Старожил
Шторка - да, не добавляет секретности, но вот накладка Лорика и Крита мешают инструменту, а накладки от Меттэма, Cisa и DiSec'а эту секретность увеличивают.
 
К

Коллекционер

Шторка - да, не добавляет секретности, но вот накладка Лорика и Крита мешают инструменту, а накладки от Меттэма, Cisa и DiSec'а эту секретность увеличивают.
Это уже хвостом пойдет к комплектации, мне нужно определиться сейчас с замковой группой, чтобы приступить к окончательной сборке полотна.
Поэтому особенно горячий вопрос по сувальдным замкам, т.к. у них разные размеры.
 

stas-1985

Старожил
...Перед этой дверью будет стоять дверь сильно попроще с Барьер-Каре, установленным накладным образом (двери стоят в коридорчике длиной больше метра).
оффтоп так вот от этой двери лучше либо отказаться вообще либо заменить ее на "прозрачную" решетчатую . Так как открыв дверь "сильно попроще " ее можно закрыть за собой и уже никто не будет шастать и мешать заняться вашей основной дверью. Хоть закройся и болгаркой пили никто не будет мешать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
То есть уголок предпочтительней? Просто Valzi на НФ агитирует за трубы против уголков.
Ой, только не ищите каких-то глобальных закономерностей. Любое решение хорошее, если сделано хорошо. Но в тех дверях, с которыми приходится иметь дело, с гибочной или уголковой конструкцией легче придумать, куда девать эти 20-30 миллиметров, занимаемые трубой.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Моттура сверлится бодро, судя по тестам. Топовые дисеки вроде бы получше.
Что даст сверление при сочетании броненакладки с юбкой и карбидными вставками цилиндра?
За корпус Дисека переживаний больше.
Мы экспериментировали с цельнокалеными корпусами, утапливаемыми относительно полотна двери. Получалось интересно, но без продолжения: каленая 40х13 очень неприятно окисляется, и выглядит некрасиво. Но фрезеруется очень противно.
Мне кажется, нужно искать или утапливаемый вариант, или вариант с юбкой.
Дверь проектируется под выживание под любыми силовыми способами в течении 30 минут
А резак? Вставки фанеры и бруса для него?
 
Последнее редактирование:

mrpronkin

Старожил
Ой, только не ищите каких-то глобальных закономерностей.
Случайность - это непознанная закономерность!
Любое решение хорошее, если сделано хорошо.
Так уж и любое?

За корпус Дисека переживаний больше.
Мы экспериментировали с цельнокалеными корпусами, утапливаемыми относительно полотна двери. Получалось интересно, но без продолжения: каленая 40х13 очень неприятно окисляется, и выглядит некрасиво. Но фрезеруется очень противно.
Я так и не понял, в чём слабость DiSec.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так уж и любое?
Из названных
Я так и не понял, в чём слабость DiSec.
Я не не пробовала сломать эту модель. Речь не о Дисеке, а о том, что в данном случае мне хотелось бы сделать броненакладку единым целым с дверью, либо спрятать, утопить её в ней. Можно и то и другое. Плюс, сделать шайбу толще. Моттуру вспомнила, потому что не смогла сходу вспомнить такое сочетание у Дисека. И ещё прорезь шайбы искала бы 3,5 мм.
Возможно, я ошибаюсь, и шайба у той же Монолито Криптон влегкую даст форы 13-миллиметровой моттуровской. Поправьте.
 

mrpronkin

Старожил
Народ критикует Top Defender за отсутствие твердосплавных вставок и в шайбе, и в самом корпусе, что делает данную броненакладку уязвимой перед коронками, которые производит и продает DiSec.
 
К

Коллекционер

Броненакладка все таки полностью будет под листом внешним(толщина створки и рамы стала больше на 28мм).
Для цилиндра под броненакладкой с толстой шайбой не хватит места, с Disec Monolito остается 32мм, хватит для EVVA MCS, тем более что у него карбиды в шайбе. У Топ Дефендер из-за толстой шайбы места не остается, да и сталь на шайбе хоть и подкаленная, но с карбидами не сравнить при сверлении.
Diamond Rok Sferic не так просто найти, если к моменту сборки окончательной двери не добуду, то поставлю Monolito.
Вместо вертикальных ригелей от привода-будут два электронных Титана с усиленными ригелями сверху и снизу. Заодно и приводы цилиндрового замка разгрузил(осталось два девиатора только на нем).
По цилиндровому определился окончательно-Cisa Revolution без Pro+EVVA MCS.
А вот по сувальднику так и остались вопросы, Барьер Премьер или Лидер? Решать надо срочно :)
 
Сверху Снизу