• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Муки выбора замка.

  • Автор темы Коллекционер
  • Дата начала

Светлана

Специалист
Команда форума
А вот по сувальднику так и остались вопросы, Барьер Премьер или Лидер? Решать надо срочно
Однозначно Премьер.

- - - Добавлено - - -

Броненакладка все таки полностью будет под листом внешним(толщина створки и рамы стала больше на 28мм).
Зачем? Что это даст?
оффтоп
 
К

Коллекционер

Однозначно Премьер.

Зачем? Что это даст?
Спасибо, поставлю Премьер(тоже бОльше нравится стойкость к интеллектуальному взлому).
Мне это даст спокойствие и уверенность, что лишнего шанса добраться у негодяев до моей коллекции-не будет, пусть ценой удорожания двери. А это многого стоит :)
P.S. Дверь по цене выходит лишь шестая часть всех работ по усложнению проникновения в квартиру(все стены, вентканалы дополнительно усилены, проводится усиление проема этажом ниже, счастье, что не жилой, архитектурная разрешиловка на все это, окна-бронированные, с внутренними стальными взломостойкими рольставнями, трехконтурная сигнализация), поэтому незначительное удорожание двери меня совершенно не беспокоит.
Толщину полотна увеличили путем добавления добавлением еще 2 листов фанеры по 10мм и 2 листов нержавейки по 4мм.
Итого выходит пакет из 5мм нержавейки+10мм фанеры+5мм нержавейки+10мм фанеры+4мм нержавейки+10мм фанеры+4мм нержавейки+6мм Ц85 по всей высоте замковой зоны.
Ключи для всех замков придется удлинять (для EVVA MCS тоже, т.к. шайба будет утоплено в полотно), но это не проблема как раз, сам и сделаю. :)
Раму тоже перепроектировали(хорошо что еще на начинали в металле, только частично сталь для полотна нарезали). Из-за проклепки с шагом в 10 см насквозь полотно будет очень жестким. Дальше дверь усиливать наверное не имеет смысла, даже со специальным усилением от проникновения стены становятся слабее двери.
Дверь, конечно, по весу будет больше полутонны(скорее даже ближе к 600кг). Но квартира не жилая, кроме меня там вряд ли кто будет.

- - - Добавлено - - -

оффтоп так вот от этой двери лучше либо отказаться вообще либо заменить ее на "прозрачную" решетчатую . Так как открыв дверь "сильно попроще " ее можно закрыть за собой и уже никто не будет шастать и мешать заняться вашей основной дверью. Хоть закройся и болгаркой пили никто не будет мешать.
После открытия первой двери срабатывает первый сигнальный контур. Помимо этого сразу врубится автономный ревун(пока думаю куда его воткнуть, чтобы на улице было слышно). Пускай пилят, вооруженная ГБР приедет и оформит.

- - - Добавлено - - -

пока тьфу-тьфу, пронесло :))
Это скорее вас пронесло от наличия в собственности того, что стоило бы беречь и защищать :) Потому и не приходится думать, как имеющееся сохранить и приумножить, за неимением оного :)
 
Последнее редактирование:

Yugens

Старожил
Коллекционер, Как верно заметил Valeh, двери Вашего уровня заслуживают не два, а три замка. Это "не диковинка", а скорее неписанный стандарт.. Топовые модели солидных производителей предлагаются именно с тремя замками.. У Вас есть выбор между традиционным третьим замком, установленном в самом неудобном для жулика геометрическом положении, замок невидимка с электроуправлением или замок-блокиратор, навязывающий жулику свой порядок/алгоритм вскрытия, что удобства не добавляет..
Позволю заметить один очевидный факт - никто и никогда ни разу не объяснил интеллектуальное преимущество Барьера над Лидером. Однако ригельная группа Премьера очевидно слабее Лидера.
 
К

Коллекционер

Коллекционер, Как верно заметил Valeh, двери Вашего уровня заслуживают не два, а три замка. Это "не диковинка", а скорее неписанный стандарт.. Топовые модели солидных производителей предлагаются именно с тремя замками.. У Вас есть выбор между традиционным третьим замком, установленном в самом неудобном для жулика геометрическом положении, замок невидимка с электроуправлением или замок-блокиратор, навязывающий жулику свой порядок/алгоритм вскрытия, что удобства не добавляет..
Третьим замком будет пара невидимок Титанов трехригельных с усиленным приводом(у которых декларируют тонну на отжим у каждого), вместо вертикальных ригелей.
Дверь стоит в проеме коридора, отжать можно попробовать только гидравликой, но там подходящих зазоров не будет.
 

Борис

Старожил
Однако ригельная группа Премьера очевидно слабее Лидера.
Были проведены испытания? Качество и толщина метала всех узлов одинаковая?
Если брать перепиливание, то у Барьера - 2 , а не 1 стержень, тут как говориться пробовать надо:).

Я б поставил оба, бюджет большой, это не квартира, разместил по углам, открывать будет не так удобно, но ковырять отмычками лежа и другой вытянув руки вверх ....
 

mrpronkin

Старожил
А я считаю, что замки должны принципиально отличаться друг от друга, что вынудит потенциального злоумышленника использовать другие методики и, желательно, другие инструмента. Третьим замком я бы взял электромеханику или, на крайний случай, Барьер-Каре.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А я считаю, что замки должны принципиально отличаться друг от друга
Стереотип. Если есть возможность диагностики, нет разницы, стоят принципиально схожие или различные системы. Лишь бы хорошие.
 

jkl

Старожил
...
За корпус Дисека переживаний больше.
Мы экспериментировали с цельнокалеными корпусами, утапливаемыми относительно полотна двери. Получалось интересно, но без продолжения: каленая 40х13 очень неприятно окисляется, и выглядит некрасиво. Но фрезеруется очень противно.
Если можно подробнее про переживания и как он сверлится (желательно про Disec MR128 - так про нее интересуют сведения).

- - - Добавлено - - -

Из названныхЯ не не пробовала сломать эту модель. Речь не о Дисеке, а о том, что в данном случае мне хотелось бы сделать броненакладку единым целым с дверью, либо спрятать, утопить её в ней. Можно и то и другое. Плюс, сделать шайбу толще. Моттуру вспомнила, потому что не смогла сходу вспомнить такое сочетание у Дисека. И ещё прорезь шайбы искала бы 3,5 мм.
Возможно, я ошибаюсь, и шайба у той же Монолито Криптон влегкую даст форы 13-миллиметровой моттуровской. Поправьте.
На счет крепления предполагаю, что можно нарезать резьбу и её закрутить на 12-13 мм (вместо крепления на это место жестянки, которая может быть в комплекте) https://images.ua.prom.st/868276841_w800_h640_hrom_polirovannyj3.png

Поскольку я профан, то не знаю про "Монолито Криптон" - а гуглить без точного названия мне затруднительно (если возможно пожалуйста укажите её название). :)
 

jkl

Старожил
...Толщину полотна увеличили путем добавления добавлением еще 2 листов фанеры по 10мм и 2 листов нержавейки по 4мм.
Итого выходит пакет из 5мм нержавейки+10мм фанеры+5мм нержавейки+10мм фанеры+4мм нержавейки+10мм фанеры+4мм нержавейки+6мм Ц85 по всей высоте замковой зоны.
Дверь, конечно, по весу будет больше полутонны(скорее даже ближе к 600кг). Но квартира не жилая, кроме меня там вряд ли кто будет.
Вам уже неоднократно намекали на неуместность использования фанеры в конструкции и защиту от резака и тараканов. Я разумеется профан в этом вопросе, однако предполагаю, что возможно Вам советовали заполнить место занятое фанерой различными смесями (например растворами огнеупорных фракций из карбида бора http://abrasives-corundum.ru/katalog-produktsii-4440.html , или другой керамики и цемента, возможно с добавлением фибры).
Кроме того, считаю, что Вы чрезмерно тратитесь на нержавейку. Кажется в этой двери в середине стоит 4 мм лист нержавейки и его режут резаком https://youtu.be/ld5XU9XnUQU?t=3m6s и https://youtu.be/D65P8MEIMtU?t=1m38s
 

Maksim

Специалист
Если она так хорошо режется резаком, то почему же тогда шихту нержавейки режут на габарит электросваркой? Неее, кусок нержи в той двери точно по делу.
 

jkl

Старожил
Если она так хорошо режется резаком, то почему же тогда шихту нержавейки режут на габарит электросваркой? Неее, кусок нержи в той двери точно по делу.
Я понятия не имею относительно резания резаком различных марок нержавейки и какую именно марку резали в двери. Предполагаю, что резаком край реза получается более кривой.

Относительно целесообразности установки листа нержавейки в середине двери, это вопросы к конструкторам двери.:-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если можно подробнее про переживания и как он сверлится (желательно про Disec MR128 - так про нее интересуют сведения).
А что именно о переживаниях нужно написать?
Магнитные Дисек я не пробовала сверлить, но они есть в разных модификациях, со шторкой разной толщины, и с разным усилием, необходимым для проворота шторки (это уже на тему вскрытия; новые проворачиваются со щелчком).
На счет крепления предполагаю, что можно нарезать резьбу и её закрутить на 12-13 мм (вместо крепления на это место жестянки, которая может быть в комплекте) https://images.ua.prom.st/868276841_...irovannyj3.png

Поскольку я профан, то не знаю про "Монолито Криптон" - а гуглить без точного названия мне затруднительно (если возможно пожалуйста укажите её название). :)
BDS 200. Дисек решает вопрос лучшего крепления не за счет винтов, а за счет улучшения их защиты от высверливания и в некоторых моделях - от болгарки.
 

dan

Специалист
Когда возникает вопрос о болгарке, всегда приходит на ум присказка " помаленьку, понемногу, стал я разживаться, продал дом, купил ворота, стали закрываться")))
 

jkl

Старожил
А что именно о переживаниях нужно написать?
Магнитные Дисек я не пробовала сверлить, но они есть в разных модификациях, со шторкой разной толщины, и с разным усилием, необходимым для проворота шторки (это уже на тему вскрытия; новые проворачиваются со щелчком).

BDS 200. Дисек решает вопрос лучшего крепления не за счет винтов, а за счет улучшения их защиты от высверливания и в некоторых моделях - от болгарки.
Спасибо, понял.
Однако ("чем дальше в лес тем толще партизаны") теперь возникли сомнения с моей броненакладкой (MR128-25D1-5):
1. Опасения, что производитель может сменить резьбовую часть на внешней стороне накладки (связаны с последующей её заменой - на рисунках уже появились другие выемки, для MAG3G -http://disec.su/wp-content/uploads/2014/07/DISEC_3G.pdf ).
2. По высоте она фактически 28 мм (хотя по рисункам на коробке должна быть 25 мм - тоже самое указывают http://disec.su/wp-content/uploads/2014/07/BROCHUREmr128.pdf и производитель для MR129 http://www.disec.it/Public/pdf/MRM29.pdf)

В общем возникли ощущения, что продавцов понабрали по объявлению (размеры указывают от фонаря и на глаз), а дальнейшие действия производителя непредсказуемы. :-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В общем возникли ощущения, что продавцов понабрали по объявлению (размеры указывают от фонаря и на глаз), а дальнейшие действия производителя непредсказуемы.
Это все Дисек виноват, у них и BDS16 пишется как 25 мм, а на самом деле 27:).
В любых сомнениях главное вовремя остановиться. У Вас прекрасный вариант, и идея с дополнительными креплениями замечательная, главное, реализовать эти крепления не вместо, а вместе с основными.
 

jkl

Старожил
Это все Дисек виноват, у них и BDS16 пишется как 25 мм, а на самом деле 27:).
В любых сомнениях главное вовремя остановиться. У Вас прекрасный вариант, и идея с дополнительными креплениями замечательная, главное, реализовать эти крепления не вместо, а вместе с основными.
Болты крепления я тоже собираюсь использовать, однако на комплектных болтах ямка после окончания резьбы - может заменю их на самодельные (или на этих нужно будет резьбу дорезать или укоротить болты)
В общем пока не купишь и не возьмешь в руки, нельзя быть уверенным, что это подойдет к двери. Или другой вариант, в судебном порядке понуждать приводить размер товара с соответствие с картинками :).

- - - Добавлено - - -

Вам уже неоднократно намекали на неуместность использования фанеры в конструкции и защиту от резака и тараканов. Я разумеется профан в этом вопросе, однако предполагаю, что возможно Вам советовали заполнить место занятое фанерой различными смесями (например растворами огнеупорных фракций из карбида бора http://abrasives-corundum.ru/katalog-produktsii-4440.html , или другой керамики и цемента, возможно с добавлением фибры).
Кроме того, считаю, что Вы чрезмерно тратитесь на нержавейку. Кажется в этой двери в середине стоит 4 мм лист нержавейки и его режут резаком https://youtu.be/ld5XU9XnUQU?t=3m6s и https://youtu.be/D65P8MEIMtU?t=1m38s
В дверях которые режут использован СМЛ, как заполнитель, он ковыряется достаточно легко но мешает продувке двери резаком. https://youtu.be/ld5XU9XnUQU?t=4m43s
 
Сверху Снизу